Гость
Статьи
Из-за депрессии скупаю …

Из-за депрессии скупаю шмотки

Сейчас трудный период в жизни- с мужиком проблемы,в сексе проблемы,куча псих загонов,***новая квартира,где надо делать ремонт,но я все деньги спускаются на шмотье!!!это ужас просто кошмар,но я ничего с собой поделать не могу.любая свободная минутка и я захожу на инет магазины и смотрю шмотье,выбираю,думаю что купить,а итоге покупаю(((на прошлой неделе купила рубашку на работу ходить,сегодня опять зашла и нашла ещё рубашку и мне кажется,что она лучше и я в ней буду лучше и краше и заказала эту чёртову рубашку.и все в таком духе.самое главное я все покупаю покупаю,но не ношу да и некуда мне носить столько тряпок.проблема в том,что я когда захожу на эти сайты,смотрю вещи,выбираю,представляю какая я буду афигенная в той или иной вещи и мне хорошо,я как в *** вхожу,после покупки настроение супер,но через несколько часов все исчезает и мне все не нравится,то что я накупила.надо делать ремонт,откладывать деньги,и много очень!это год,а то и больше,как же я столько продержусь без допинга ((ps-рубашка уже кажется уродской,одела пару раз на работу ((

Простоя
12 ответов
Последний — Перейти
Люлю
#1

начинайте покупать отделочные материалы вместо тряпок, плитку, обои и т.п. в вашем случае может стоит кредит взять, тогда будете знать что с долгами нужно расплачиваться, а не транжирить. найдите что-то менее затратное, что вам душу греть будет, трудно посоветовать что именно, может спорт, может массаж и баня, может просмотр комедий

Гость
#2

меня спас пинтерест
все тоже самое но без оплаты

Гость
#3
Люлю

начинайте покупать отделочные материалы вместо тряпок, плитку, обои и т.п. в вашем случае может стоит кредит взять, тогда будете знать что с долгами нужно расплачиваться, а не транжирить. найдите что-то менее затратное, что вам душу греть будет, трудно посоветовать что именно, может спорт, может массаж и баня, может просмотр комедий

Раньше это был секс,теперь он испортился и от него эффекта нет(

Тина
#4

У меня тоже самое, автор. Я нахожусь в глубокой депрессии. Часто ухожу мыслями в себя. Ничего не вижу и не слышу. На этом фоне стала скупать вещи. В месяц 10-15тыр на шмотки трачу. Когда я покупаю что то для себя кажется что я самая красивая и самая самая... Как состояние эйфории. Платья, джинсы, джемпера. Я сменила гардероб за пол года. Но я правда и поправилась сильно... С 42 до 44-46 размера. Конечно все вещи мне малы ((( Но наверное это оправдание. Я оправдываю свою расточительность.

Гость
#5

Это шопоголизм. Это псих расстройство и его надо лечить у психолога . Я считаю от безделья и лени. Просто вместо магазина идешь вечером заниматься спортом , здоровьем , хобби, например рисование . Но это же лень , надо просто прилагать усилия. А тут зашел в магазин и истратил деньги на всякую фигню. Вышел и Домой на диван. Самое простое. У меня подруга так. Лень спортом заняться лень до психолога дойти и вообще лень проще зашел в магазин и истратил дегьги пришел лег на диван и все. Потом вещи выкинул и по новой .

Гость
#6
Гость

Раньше это был секс,теперь он испортился и от него эффекта нет(

Может проще сменить партнера ?

ГостьЯ
#7
Тина

У меня тоже самое, автор. Я нахожусь в глубокой депрессии. Часто ухожу мыслями в себя. Ничего не вижу и не слышу. На этом фоне стала скупать вещи. В месяц 10-15тыр на шмотки трачу. Когда я покупаю что то для себя кажется что я самая красивая и самая самая... Как состояние эйфории. Платья, джинсы, джемпера. Я сменила гардероб за пол года. Но я правда и поправилась сильно... С 42 до 44-46 размера. Конечно все вещи мне малы ((( Но наверное это оправдание. Я оправдываю свою расточительность.

А разве 10-15 тыс в месяц на шмотки это много? У меня в среднем уходит в районе 30 тыс в месяц, а вот если начинаются попытки победить депрессию, то спускаю 50-70 тыс. Да и то, если честно, это не особо много, просто для конкретно нашего семейного кошелька это ощутимо, а так то 50 тыс - это один пуховик или одна дублёнка, или одна-две сумки. По сути не так-то и много. А на 10-15 тыс и не купишь ничего, пару платьев, да и то не всегда хватит.

Гость
#8

А я скупаю игры, рдр2, метро эксодус. Парень очень рад, (((

Тина
#9

За последние пол года 102 000руб мой выкуп. Специально посмотрела Это порядка 17тыр. Про 10 я вам неверно сказала. Ну я считаю что 17тыр это много, да. Но я поправилась и в старые вещи почти не влезаю. Всё сильно в притык и в обтяг. Мне жалко деньги)))) Хочу научиться тратить с умом.

Тина
#10

Ну вот у меня и получается что в месяц платье и джинсы... В след месяц джемпер и сумка. Ещё куртку купила новую. Но я все покупаю со скидками. Я бы не купила пуховик за 50тыр. Мне жалко. Те же ODRI стоят 25, а если подождать скидку то 15!!!..Смысл в пуховике за полтос? За 50можно парку меховую купить.

Тина
#11

Автор, но вы меня успокоили))) Я поняла что не так уж и много трачу)))) бывают случаи похуже.

ООО
#12

Автор, у меня стало получаться быть более критичной в примерочной. Мерю оочень много вещей, причём не тороплюсь и чаще всего передумываю покупать. Представляйте, что вы оденете это на встречу одноклассников или в Кремль перед иностранцами (не знаю, что для вас критично, придумайте сами)).
Жду, когда у меня от шопоголизма останется только примеркоголизм)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: