Гость
Статьи
У меня шизофрения?

У меня шизофрения?

Если я остаюсь дома,то сразу начинаю сама с собой разговаривать. Тоесть даже когда иду дверь закрывать на замок, после того, как кто-то вышел,я начинаю вслух проговаривать, что типа *как же хорошо одной оставаться дома* и т.д. Или ещё хуже : когда я надеваю наушники,то сразу представляю,что рядом со мной знакомые или друзья и типа я мимо них прохожу под эту музыку, а они смотрят мне вслед... И представляю их ухмылки, улыбки. Или когда кушаю суп, то представляю, что рядом человек сидит, и якобы меня кто-то с соседней комнаты зовёт, а я говорю этому *знакомому рядом* , что типа блин, как же меня задолбали... Мне кажется это ненормально и что я больная какая то. Или так не только у меня? Я сумасшедшая???

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы забавная) Может, просто фантазия развита?)

Гость
#2

У меня тоже так. У всех так. Это нормально.

Гость
#3

У меня так же. Рядом всегда кто-то есть

Принцесса-мильонщица
#4

последнее странно, а так я тоже с собой болтаю.
Причем я рассеянная немного, ухожу в мысли, и зашибись болтаю на работе сама с собой, а почему нет )))

Гость
#5

Это странно, но не обязательно шизофрения-может, какая-то защитная реакция психики, на одиночество например. Или выход нереализованной творческой энергии. Лучше проконсультироваться с психологом.

Гость
#6

Я так же делаю, когда дома никого нет. И знаете помогает, я даже так стресс и зло снимаю.

Гость
#7

Мы не психиатры и не психотерапевты. Идите к специалисту. Он всё скажет.

Гость
#8

Спасибо люди. Утешили. Думала я одна такая ку-ку.

Гость
#9

Или бывает такое что сама себе рассказываю разные истории из жизни и представляю что люли сидят слушают и хохочут над шутками. Или тысячи раз их репетирую чтобы сказать в жизни.

Гость
#10
Гость

Спасибо люди. Утешили. Думала я одна такая ку-ку.

)))))

Алиса
#11

А у меня всегда рядом один человек. Я его представляю что он со мной

Гость
#12

Невротик обыкновенный

Гость
#13

Может и не шиза но то что крыша медленно едет это однозначно. Проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#14

Да уж :(

ФИО
#15

По-моему так у всех.

Гость
#16
Гость

Может и не шиза но то что крыша медленно едет это однозначно. Проконсультируйтесь с врачом.

Ну судя по ответам тут у всех крыша едет

Гость
#17

Вы сами сказали: представляю! Все нормально.
Если бы вы реально видели знакомых которые сидят с вами за столом или слышали бы голоса чужие - то стоило бы насторожиться. А так, у меня тоже самое

Жанна
#18

Люблю фантазировать. Постоянно представляю кого-нибудь приятного мне. ) Мысленно говорю ему что-нибудь, а он мне) Представляю разные ситуации. Общаюсь с ним, советуюсь. )
Сама с собой вслух вроде не разговариваю. Просто бывает озвучиваю процесс. Типа, надо бы это туда положить. Что мне еще надо сделать? Так, это и это. Проговариваю дела.

Жанна
#19

Еще мама не всегда бывает на связи - делами занята или в гости уехала. А мне надо посоветоваться. Представляю, как бы она сделала или что сказала мне.

Гость
#20
Жанна

Еще мама не всегда бывает на связи - делами занята или в гости уехала. А мне надо посоветоваться. Представляю, как бы она сделала или что сказала мне.

У меня тоже так)))

Гость
#21

Это контролируемый процесс?

Гость
#22

У меня такое после стресса началось, сначала я наоборот молчала и ощущала пустоту в голове, а потом начала трепаться сама с собой, со всеми встречным тоже. Сейчас вроде начало отпускать, хотя бы как-то себя контролирую

Гость
#23
Гость

Это контролируемый процесс?

Думаю, да, вполне. Просто иногда ни с того ни с сего появляется желание так поговорить и т.д.

Гость
#24

Такие люди часто в 'святых местах' встречаются. Идут, что-то говорят невидимому собеседнику, жестикулируют.

Жанна
#25

Дефицит общения. Поэтому со знакомыми персонажами в голове общаемся. )
Все нормально.

Жанна
#26
Гость

Или бывает такое что сама себе рассказываю разные истории из жизни и представляю что люли сидят слушают и хохочут над шутками. Или тысячи раз их репетирую чтобы сказать в жизни.

Аххххаха)))) Анализ. Бывает. Прокручиваешь ситуации, чтобы быть готовой и не попасть в неловкую ситуацию. Есть такое. Тугодумы, поэтому надо заранее знать расклад ситуации и быть морально готовой.

Гость
#27
Жанна

Аххххаха)))) Анализ. Бывает. Прокручиваешь ситуации, чтобы быть готовой и не попасть в неловкую ситуацию. Есть такое. Тугодумы, поэтому надо заранее знать расклад ситуации и быть морально готовой.

Вот для этого я и репетирую))) иногда даже думаю, а вдруг у меня будут брать интервью если я стану вдруг знаменитой, и меня спросят *как вы относитесь к британской моде* к примеру и я всегда боюсь что либо не пойму вопроса либо отвечу как то так, а потом пойму что можно было бы ответить остроумнее

Косточка
#28
Гость

Или бывает такое что сама себе рассказываю разные истории из жизни и представляю что люли сидят слушают и хохочут над шутками. Или тысячи раз их репетирую чтобы сказать в жизни.

Я такая же )) это вполне нормально )) если честно то Если каждого человека отправить к психиатру то у каждого какое то пусть и легкое но отклонение да найдут ) нет сейчас полностью здоровых людей ) все мы с прибабахом))

Гость
#29

автор, в интернете есть мини ролик с головой, когда я беспокоилась за себя посмотрела и утешилась. и вам советую. загуглите тест на шизофрению видео.

Жанна
#30

"Если ты разговариваешь с Богом – это молитва, а если разговаривает с тобой Бог, то это шизофрения!" )))))

Наталья
#31

Я думаю это у вас от недостатка общения.
Психозы- это разрыв с реальностью . А вы понимаете , что это ваше воображение, а не действительность.

Гость
#32
Наталья

Я думаю это у вас от недостатка общения.
Психозы- это разрыв с реальностью . А вы понимаете , что это ваше воображение, а не действительность.

Ну не знаю.. с общением вообще проблем нет даже)

Катя
#33

Автор , это не шизофрения . У шезофркников приступы острые ,и в эти моменты они не осознают Кто они ,где они ,какое сегодня число и тд. Приступ сам не проходит и если б у вас был действительный приступ шизофрении вы бы уже были по нужному адресу .

Гость
#34

Тоже так, с детства

Плавали-знаем
#35

Начните писать сказки, рассказы, повести, романы.
С таким богатым воображением станете известной рисательницей и заработаете миллионы.

Гость
#36

Вот если бы вы не просто представляли, а действительно видели и слышали то, что другие не видят и не слышат, - то это реально шизофрения

Гость
#37

Может вам позвонить на горячую линию психологической помощи, все ж там специалисты, подскажут поточней чем мы, а в общественных местах все ж сдерживайтесь, не беседуйте вслух, хотя часто встречаю говорящих с собой разных возрастов, в общем это не смертельно

Гость
#38
Гость

У меня тоже так. У всех так. Это нормально.

Нет не у всех. И жто ни хрена не забавно. Это стремно

Гость
#39

Автору лет 12. Нет, деточка, это не шизофрения. А ты уж обрадовалась, что "особенная". Нынче псевдошизофрения - это очень модно.