Гость
Статьи
Потеряла смысл жизни , …

Потеряла смысл жизни , без причин

Ребята, кто нибудь поделитесь своей историей, если она хоть немного похожа на мою. И как вы смогли побороть это состояние. Мне 22- вроде бы возраст - гуляй и не волнуйся ни о чем. Я потеряла интерес к жизни. Полностью. Ничто больше мегя не радует. Даже то от чего я всегда была счастлива - все потускнело. Работа обычная офисная. Она всегда была и не мешало мне проводить время для своих хобби. Постоянно ходила на тренажерку, бокс. Так как всегда восхищалась в фильмах девушками, которые умеют за себя постоять. Да и чувствовала в своей жизни какой то адреналин. Но больше не могу заставлять ходить себя в спортзал. Просто в один момент не захотела. Т уже стала пропускать тренировки - хотя до желаемого тела и силы ещё нужно стараться. Любила рисование. Всегда рисовала - портреты, пейзажи - но и вдохновения уже нет. Уже как месяц плачу, самое интересное что не от чего. Отношений нет, и сама этого пока не желаю. Какой то стресс накатал, чувствую утомление даже, когда лежу дома. Думала поехать куда то. Но до отпуска ещк много. Так ещё и за месяц этот два раза заболела. Ходила по врачам -ничего серьёзного. Анализы сдавала тоже ничего нет. Но с каждым днем хуже. И самое ужасное не понимвю от чего так в одну секунду все изменилось. Сил нет плакать больше. Да и в жизни все что нужно есть на данный момент. Родители живи, здоровы. Есть много друзей, общаемся постоянно. Но этот месяц я стала меньше с ними общаться. Если бы поняла причину- то пыталась бы изменить это. Думаю сходить к психологу. Но пока пытаюсь сама в себе разобраться. Интересует было ли у кого то так? Что вроде все в жизни есть, но потом это чувство исчезло.

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Все в жизни есть, только сил нет от того, что плачете? Что в Вашей жизни случилось, чего Вы так сильно хотели и не получили, что так Вас разочаровало?

И хобби Вас перестало радовать, потому что это никто не оценил? Ждали отношений с кем то, но не дождались? Обидно? Все, что не делаете, все напрасно?

Вон у друзей кто то есть, а у Вас все никак, какие только усилия не прикладывали, но никто на Вас не обращает внимания?

Вот и возраст позволяет ещё не волноваться и гулять, только этого мало, отношений хочется? Чувствуете свою ненужность, одинокость?

Как же стать нужной самой себе? За что Вы себя цените, уважаете, любите? Назовите хотя бы 10 качеств. Что в Вас есть интересного для самой себя?

Похоже, наступил момент, когда нужно пересмотреть отношение к себе. Установить с самой собой контакт.

Самостоятельно это бывает сложно сделать, лучше обратиться к специалисту и не затягивать.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

)
#1

душа улетела.надо в церковь или дацан или мечеть

#2

Сходите к психологу. Чем раньше , тем лучше

Света
#3

А от форума че надо?
Здоровая баба, боксерша, руки, наверное, как грабли, спина широченная как у одесского биндюжника, а ноги как шпалы, я права?
И вот сидит такая "девушка с веслом" возле компа и жалуется на жизнь, считает себя нежным цветочком, плачет, пожалейте, мол, меня, я вся такая воздушная, такая тонкая, такая впечатлительная...

#4

Чистой воды дп.К неврологу,а там к психологу.Сильные антидепрессанты если выпишут ,не соглашайся,слишком рано!нужен просто разговор с психологом,выяснить причину такой апатии.

#5

Да так было у пеня,но не в 22 года.Рановато матушка вы пригорюнили,столько всего интересного,детей нет,свободная от тяжких оков,и обязательств)))А вообще случилось со мной впервые уже после 30...но там были причины,двое детей,бесконечная усталость и тяжкий груз ответственности..А тут ?ну с чего?жизнь прекрасна,может тебе с парашютом прыгнуть?ну то есть может поможет какая то сильная встряска?Адреналин.

Гость
#6

Возможно, причина вашего состояния в состоянии здоровья, вы ещё не сдавали анализы на гормоны?
Если со здоровьем все в порядке, то попробуйте психотерапию

никГость
#7

автор, попейте магний, это усталость от зимы. Думаю, для психотерапевта еще рановато.
Делайте через "не хочу" тренировки, рисуйте, читайте и пр. Вкус придет.

#8

Было в 24 помог психотерапевт и подозрение на рак, как-то сразу захотелось жить и все равно чем заниматься, это был вопрос 10й.

Гном
#9

Такая же фигня. Мне 31. Нехочу ничего делать с этим, апатия полная. Так и живу, с работы ушла, все делаю на автомате, а сама где то далеко от этого мира.

Гость
#10

Потому что нужно идти дальше.
Просто ходить в зал, заниматься боксом, рисовать для себя в свободное время - это все хорошо до определенного момента. А потом вы перерастает это, вам нужно выводить свои хобби на профессиональный уровень.
Например, становиться соревнующейся спортсменкой-бикинисткой, начинать боксерскую карьеру или строить карьеру художника.
Человек не получается удовольствия от посредственных результатов, когда будете серьезно пахать и амбициозные цели ставить - все наладится. Иначе никак

Гость
#12

А у меня тупая проблема... Я не чувствую себя в безопасности никогда теперь, один чувак читает мои мысли и не промедляет меня как-то уколоть этим, в завуалированной форме, а куча других чуваков, лояльно ко мне настроенных потом в этой копаются...боюсь даже думать. Были бы деньги или занятие любимое так бы скрылась от этой беды. Как-то так.

Игорь
#13

Можно попробовать развиваться в кардинально другой сфере. Вначале вместе с основной работой,Иа дальше видно будет

Игорь
#14

От себя могу посоветовать Трейдинг. Думаю даже это слово Вы слышите в первый раз. Если интересно могу немного уделить времени по этой теме

Гость
#15

Идет человек и думает, какой я несчастный.Попал под трамвай и ему перерезало две ноги,в больнице очнулся ....и подумал какой же я был счастливый. Все относительно....

Гость
#17
Анжелика1956

Да так было у пеня,но не в 22 года.Рановато матушка вы пригорюнили,столько всего интересного,детей нет,свободная от тяжких оков,и обязательств)))А вообще случилось со мной впервые уже после 30...но там были причины,двое детей,бесконечная усталость и тяжкий груз ответственности..А тут ?ну с чего?жизнь прекрасна,может тебе с парашютом прыгнуть?ну то есть может поможет какая то сильная встряска?Адреналин.

Накрывает не по паспорту а внезапно. Мне 45. И меня кроет сейчас очень сильно. Я не горюю. Если объективно, то я счастливый человек. Но смысл жизни обнулился. То решала квартирный вопрос, то племяннику с онко старалась помочь, вертелась как белка. Сейчас какой-то абсолютный ступор, до неряшливости🥺

Ольга
#18
Гость

А у меня тупая проблема... Я не чувствую себя в безопасности никогда теперь, один чувак читает мои мысли и не промедляет меня как-то уколоть этим, в завуалированной форме, а куча других чуваков, лояльно ко мне настроенных потом в этой копаются...боюсь даже думать. Были бы деньги или занятие любимое так бы скрылась от этой беды. Как-то так.

Чувак и "читает мысли"
18 хоть есть? Когда начнёшь коммуналку сам платить, тогда приходи, утешим.

Гость
#19

Стандартная депрессия. Не стесняйся, денег не жалей, сходи к психологу.

Гость
#20

Автор, ты много лет потеряла с ним. Надо было давно его бросить. Это бесполезный человек. Чисто антуражный муж. Антуражный муж - это бестолочь , от которой нет толку. А такое бесполезное существо надо периодически менять, как мужики таких баб постоянно меняют. Твоя ошибка, что ты с ним очень долго. Теперь то жизнь тебя лопатой по голове уже стукнула, избавиться тебе от него надо. Сама жизнь тебя подталкивает. Не избавишься, дальше будет ещё хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: