Гость
Статьи
Потеря смысла жизни

Потеря смысла жизни

Жизнь совсем потеряла всякий смысл. Жизнь поставила такие условия, что знания полученные в двух вузах оказались никому не нужны. Иногда спрашиваю себя,зачем же я рвался, если я всего-лишь такой же преподаватель техникума как и другие, ничем не лучше, а мои потуги сделать более живым преподавание дают обратный эффект, причём такой, что я частенько пишу объяснительные из-за того что не успел сдать какой-нибудь отчёт. Последнее время чувствую, что совсем вымотался, пары с утра до вечера без перерыва, короткая ночь и снова...
Причём за мизерную зарплату, в то время когда вижу, что у моих коллег откуда-то берутся деньги и на дома и машины, причём так что я единственный из коллектива, кто ходит на работу пешком.
И семью я не могу завести по причине бедности, потому что в нашем городке женщины стали настолько продажными, что слов не найти. Да и на что мне семью содержать? И без семьи кому я нужен, когда человек человеку волк.

Революционер
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дык. Изначально выбрал путь на дно. И вот коснулся. Ничего удивительного.

Гость
#2

Сейчас у всех так. Это то что я вижу.

mersin
#3

Знаете как говорится в анекдоте(так вы слона не продадите) Я тоже как и вы закончил сначало один вуз инженер а работы то и не бегом в московский универ. Там тоже инженер и как результат завод. А на заводе все не по специальности. Хочется кушать надо работать. Поэтому смотрите может подискивать не по специальности. А про семью, поверьте что не все бабы барби. На заводе и токарями и саврщица и сборщицами. Представляете женщина токорь? Все другое и мораль и намерения, умеют работать. Встретите ещё не печальтесь. У всех много проблем не у всех все ровно. Мы видим лицевую сторону а есть и оборотная. Как говорится или шах умрёт или ишак сдохнет. Держись карад.

Чайлдбизи
#4

a женщины-то тут при чем? если уж ты преподаешь - мозги должны системно работать: появилась проблема - искать решение. если у тебя своих мозгов нет - вот тебе парочка решений: уехать преподавать в москву или пох.е рить преподавание и перепрофилироваться в другую специальность, а можно оставить свою специализацию и просто податься в другую отрасль - например продажи или производство. это сложнее чем ныть на форуме, но в отличии от нытья решает твою проблему

mersin
#5

телефон исправляет на свои варианты, простите держись камрад.

#6

Послушайте лекции Лабковского.
Эх поднимает🙃

#7

Иди на производство работать. Там больше денег. Лучше на север в нефтянку или Газпром.

Гость
#8

Это всем нам боком вылезет, такое презрение к образованным людям.

Ваше ментальное здоровье
#9

Посмотрите на мир с другой стороны. Если вы считаете,что будете счастливы и вам не за что держаться (мнение родителей по поводу профессии не в счёт) —бросьте всё, уйдите от несчастливой работы. Ищите работу в интернете, другие специальности, высокооплачиваемые. Но помните, настоящую любовь не купишь за деньги...

Гость
#10

Че скис?. Садись и думай достаточно ли ты образован чтобы не прислуживать тем кто считает что платить тебе можно неуважительно мало. Пересмотри свои знания - там есть навыки которые тебя вытянут? Если нет, поздравляю - нет у тя никакого образования. Одно надувательство).

Гость
#11

Семью те не надо заводить. Ж у тебя нет не из за денег. Только 5% нравятся женщинам. Узнать куда попал ты просто. Есь у тя счас женщина? Вот и ответ. Тебя обманут, предадут и к своему издецу еще и дань повесят в виде алиментов. А их 3 вида если что.

Викторинка
#12

Чем меньше денег у мужика, тем чаще фраза из его рта - продажные женщины. Не можешь ухаживать, так что гнобить...раскатывай губу на девушек своего уровня, либо ниже.

Помимо высшего образования, должно быть ещё среднее представление как выживать и зарабатывать. Но в вузе этому не учат, учит жизнь.

Революционер
#13
Викторинка

Чем меньше денег у мужика, тем чаще фраза из его рта - продажные женщины. Не можешь ухаживать, так что гнобить...раскатывай губу на девушек своего уровня, либо ниже.

Помимо высшего образования, должно быть ещё среднее представление как выживать и зарабатывать. Но в вузе этому не учат, учит жизнь.

из-за таких как ты и родину продают.

#14

А вы сначала определитесь, чего ВЫ хотите по жизни. Вы САМИ хотели стать преподавателем? Это стиль вашего проявления в этом мире?

Если так - то вы вообще счастливый человек и нужный вам человек встретится вам на пути. Отношения не ищут, их встречают, когда 2 человека смотрят в одну сторону. И неважно, кто вы и сколько зарабатываете.

А если вы и в текущей вашей жизни не видите смысла, то сначала вам надо с этим разобраться, какие ещё отношения вам? Совсем с ума сойдёте.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проявления себя в этом мире. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Василий
#15

А зачем вы получали все свои образования, если вам, оказывается, нужны не они, а деньги? Отодвиньте всё лишнее в сторону, и займитесь деньгами, поиском жены, рождением детей. А дипломы повесьте на видное место в квартире, чтобы детям показывать.

Глупый малый
#16

Я думаю вам нужен хороший отдых, с ним придут мысли как действовать дальше. Не забывайте мечтать, ведь мечты делают нас счастливыми.

Глупый малый
#17
Гость

Ну дык. Изначально выбрал путь на дно. И вот коснулся. Ничего удивительного.

Я думаю этот человек искал поддержки, а не критики

Ольга
#18

Что бы найти свой путь, надо знать куда идти. Цель есть? Или работа-дом?

Гость
#19
Ольга

Что бы найти свой путь, надо знать куда идти. Цель есть? Или работа-дом?

есть, хочу поехать в Лондон и ограбить банк

Гость
#20
Гость

Это всем нам боком вылезет, такое презрение к образованным людям.

кто тут образованный?

Мисс
#21

Если Вы один, попробуйте уехать в другой город и там трудоустроиться, начать жизнь с чистого листа.

Если переехать невозможно, попробуйте сменить работу на непрофильную, но денежную (чтобы оправдывала себя) или среднюю работу с небольшим доходом (одному мужчине не так уж и много надо для самообеспечения), но чтобы обязательно было свободное время. Например, сменный график. А в свободное время отдохните для начала, затем займитесь преподаванием как репетитор, откройте канал на ютуб, короче, попробуйте сделать так, чтобы Ваши знания работали на Вас, а не на гос.систему. Наверняка найдётся адекватный знакомый студент, который поможет Вам с ютубом или тик-током на первых порах, чтобы получился годный контент. Так Вы совместите и заработок, и занятие любимым делом. В будущем перейдёте полностью, например, на онлайн преподавание. Деньги это совсем другие, удовольствие от работы будет, ощущение полезной деятельности, отклика от аудитории, сам себе хозяин и без всяких отчётов.

А вот женщину с таким настроем Вы не найдёте. Женщинам не деньги нужны, им не нужны неудачники. Обычного человеческого внимания Вы тоже женщине не окажете, если постоянно живёте на работе. Поэтому забудьте о женщинах, пока не разберётесь с работой.

Dasha_Nomber_One
#22

Уйдите с ненавистной работы, поменяйте всё! Найдите другую, по душе. Ваша бедность сидит не в кошельке, а в голове! Вы хотите денег ради денег. Но так не бывает. Вам надо найти то дело, которое вы любите. И монетизировать его. Тогда все изменится. И не бойтесь принимать решения! А то так всю жизнь проживете…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: