Гость
Статьи
Хочу все изменить

Хочу все изменить

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. Учусь на 1 курсе пед.колледжа,щас поняла, что хочу учиться заочно и пойти работать, что бы не сидеть на шее родителей. Это все не так просто для меня, как кажется со стороны, объясню. Переехала в другой город, я вообще одна тут, живу в общаге, с соседками не общаюсь, только если что то узнать и прочее. Чувствую себя одинокой... Рвусь домой, даже могу прогулять, потому что не тянет ходить туда на учебу, нет общения, нет просто заинтересованности. Мама педагог- психолог, можно сказать, что сама еще в 9 классе решила за меня, что я буду педагогом. Я не против, но заочно и пойти работать, а потом когда отучусь - пойду по профессии. Такие вот планы. Ну это еще не всё, главное, что меня тянет домой - это мой любимый человек. Вместе 1.3 года, рвемся другу к другу. С родителями знакомы. В будущем хотим жить вместе и создавать семью. Поделилась с ним своими переживаниями и планами, которые описала щас выше, он сказал,что если так и получится, что уж точно захочешь перевестись, то будем уже жить вместе. Тут все на меня давит, чужой город, плачу каждый день, молодой человек из за этого переживает... А мне аж выть хочется, как хочется домой, просто не представляете. С начала ноября так себя ощущаю. Пожалуйста, дайте совет, я на грани истерик и постоянных слез, очень нужна помощь. Все тут душит и хочется домой, к Маме и молодому человеку. Спасибо большое

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю это состояние, когда неуютно в том месте, где живешь и постоянно тянет на родину, к дорогим людям. Почему бы не сделать так, как Вам сейчас хочется?
В заочной форме обучения есть свои плюсы, особенно - у педагогов. Конечно, в том случае, если будете работать по специальности. К моменту завершения образования у Вас уже будет небольшой стаж.
В этой работе очень много значит практика. В процессе работы сами сможете оценить, по душе профессия или нет. И тогда уже определиться с будущим - продолжать учебу или выбрать другое направление.
В письме Вы не сообщаете свой возраст. Если еще нет 18, то рановато начинать совместную жизнь с парнем. Но если вернетесь в родной город, то уже будет эмоционально легче. Можно просто встречаться. А потом видно будет.

Гость
#1

Автор, все, что с вами происходит: отсутствие друзей, отсутствие веселой студенческой жизни, нежелание учиться и пр. пр. во всем этом виноваты ваши ШТАНЫ, за которые вы цепляетесь и на которых свет клином сошелся. Он грамотно вложил вам в голову идею с работой и заочкой и возврат домой. У вас таких клоунов еще будет миллион! Это не повод бросать учебу, не повод возвращаться в свою глубинку, чтобы работать в сельпо, получив через пару лет никому ненужный диплом заочницы. Пускай ваш парень переезжает к вам и устраивается на работу. Или шлите его лесом и наслаждайтесь студенческой жизнью- самое веселое, безмятежное и счастливое время у вас СЕЙЧАС, вы же хотите его пропустить и сразу перейти к тому, что у вас будет всю оставшуюся жизнь: куча обязанностей, куча работы, куча проблем и отсутствие свободы.

#2

А я считаю, что если чувствуете, что нужно что то менять, меняйте! Жизнь одна, не нужно тратить это бесценное время на страдания.Езжайте, работайте, будьте с любимым. Я в свое время не сделала так как хотела -пойти в мед, а сделала так как хочет мама пошла на экономиста. Вот прошло 10 лет,все это время я любила свою работу, но чувствовала что не мое. и теперь я все таки иду в медколледж))) И знаете, сейчас я думаю, можно было не тратить 10 лет.теперь мне будет гораздо сложнее изменить жизнь, ведь уже есть ребенок, но с поддержкой любимого, а это многое значит, мы все преодолеем. А вы уж темболее! )))дерзайте.

#3
Гость

Автор, все, что с вами происходит: отсутствие друзей, отсутствие веселой студенческой жизни, нежелание учиться и пр. пр. во всем этом виноваты ваши ШТАНЫ, за которые вы цепляетесь и на которых свет клином сошелся. Он грамотно вложил вам в голову идею с работой и заочкой и возврат домой. У вас таких клоунов еще будет миллион! Это не повод бросать учебу, не повод возвращаться в свою глубинку, чтобы работать в сельпо, получив через пару лет никому ненужный диплом заочницы. Пускай ваш парень переезжает к вам и устраивается на работу. Или шлите его лесом и наслаждайтесь студенческой жизнью- самое веселое, безмятежное и счастливое время у вас СЕЙЧАС, вы же хотите его пропустить и сразу перейти к тому, что у вас будет всю оставшуюся жизнь: куча обязанностей, куча работы, куча проблем и отсутствие свободы.

Скажу вам как заочница, всем ***, очно вы учились, или заочно, красный или синий или всех цветов радуги диплом у вас! Лишь бы он был.Главное мозги.

#4

Мне есть 18 лет, парень на стабильной работе, примет любой мой выбор

#5

Вы тут не правы. Он даже про заочку мне никогда не говорил, ни слова об этом не было вообще. Хочет, что бы я училась, это мне тут плохо на эмоциональном фоне, понимаете? Вот и думаю о таком.

#6
Анастасия

Мне есть 18 лет, парень на стабильной работе, примет любой мой выбор

А чего вы тогда боитесь? Вы же не бросаете учебу и уезжаете на Тибет ) вы не собираетесь бездельничать, так же продолжите получать образование, при этом работая.

#7

Спасибо ва большое, я тоже думаю, надо менять, не все потеряно. Знаю, где будет точно мне морально спокойно и что буду делать после учебы.

#8

Я боюсь, что это не примет моя Мама. Но я просто так уже больше не могу

#9
Анастасия

Я боюсь, что это не примет моя Мама. Но я просто так уже больше не могу

У меня была точно такая же проблема, боялась что не примет мама. Я даже сейчас боялась ей сказать, что уже все решила.хоть уже и не 18 далеко))),но ведь это самый близкий человек,и ее одобрение очень важно.думала она скажет : ты что? Совсем ум потеряла.будет рвать и метать. она конечно была шокирована новостью ,слов не было, но ,через день при беседе, на удивление, она меня поддержала!

#10

Короче ничего не бойтесь, даже если мама сначала примет новость в штыки, она потом отойдет )ведь это мама )

#11

Да, я собираюсь жить с молодым человеком. Я буду учиться и устроюсь на работу работу, не буду сидеть на шее у Мамы.

#12

Просто жить тут еще два года, я морально не выдержу, устала и чувствую, что не моё, а моё там , как хочу сделать

#13

Просто это даже смешно, ехать домой в четверг, когда учеба еще в пятницу, настолько сильно хочу домой, что так получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: