Гость
Статьи
недостаток общения

недостаток общения

Мне кажется что я разучилась общаться

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок

#2

Всем привет)
Мне 28 лет, у меня никогда не было долгих отношений с парнем. Я всегд одна блин. Чувствую себя одиночкой, и чувствую нехватку тактильного контакта. Речь не о сексе. Я знаю что проблема во мне, тк я не могу принять себя и вообще я тяжелая. Это необратимый результат моего жизненного опыта. Я могу быть лёгкой, когда я чувствую себя беззаботно и в безопастности. Как и все наверное) у меня никогда не было близких доверительных отношений с родителями. И я не хочу быть похожа на своих родителей. Самый близкий человек это моя младшая сестра, она крутая. Но сейчас у нас у обеих период становления, взросления, где мы каждаясама за себя. Я стремлюсь к независимости, тк мне кажется это единственный вариант, при котором я смогу быть самой собой и счастливой. Много работаю и много времени уделяю своему хобби. Никуда не хожу почти. И это отстой. Со временем как будто одеревенела. Постоянно в гаджете, постоянно пытаюсь искать каких то парней по инету. А в жизни из за того что чувствую себя неуверенной, особенно сейчас. Тк я устала и мне грустно. В общем мне очень не нравится что я как будто боюсь жить своей жизнью. Боюсь знакомится в реальной жизни. Я собираюсь работать над этим. Также , я ищу просто подруг. Возможно есть девушки, в похожих обстоятельствах. У меня нехватка общения. Просто голод по живым новым людям)
Я не лузер.

Гость
#3
Гость

Ок

Ты тоже походу

Гость
#4
Гость

Ты тоже походу

У вас с головой не в порядке или с щитовидкой - на людей в интернетах кидаетесь

Шекспир
#5
Lala

Всем привет)
Мне 28 лет, у меня никогда не было долгих отношений с парнем. Я всегд одна блин. Чувствую себя одиночкой, и чувствую нехватку тактильного контакта. Речь не о сексе. Я знаю что проблема во мне, тк я не могу принять себя и вообще я тяжелая. Это необратимый результат моего жизненного опыта. Я могу быть лёгкой, когда я чувствую себя беззаботно и в безопастности. Как и все наверное) у меня никогда не было близких доверительных отношений с родителями. И я не хочу быть похожа на своих родителей. Самый близкий человек это моя младшая сестра, она крутая. Но сейчас у нас у обеих период становления, взросления, где мы каждаясама за себя. Я стремлюсь к независимости, тк мне кажется это единственный вариант, при котором я смогу быть самой собой и счастливой. Много работаю и много времени уделяю своему хобби. Никуда не хожу почти. И это отстой. Со временем как будто одеревенела. Постоянно в гаджете, постоянно пытаюсь искать каких то парней по инету. А в жизни из за того что чувствую себя неуверенной, особенно сейчас. Тк я устала и мне грустно. В общем мне очень не нравится что я как будто боюсь жить своей жизнью. Боюсь знакомится в реальной жизни. Я собираюсь работать над этим. Также , я ищу просто подруг. Возможно есть девушки, в похожих обстоятельствах. У меня нехватка общения. Просто голод по живым новым людям)
Я не лузер.

пластиковая жизнь.

Новый человек.
Ещё минута,
И твой поезд едет дальше.
Новый человек,
Вышел.
Его видно ещё
Пару минут.
Дальше опять,
Твой поезд пустой.

Это ли взрослая жизнь в мегаполисе о которой ты мечтал?

#6
Гость

У вас с головой не в порядке или с щитовидкой - на людей в интернетах кидаетесь

Чувак , это форум, тут люди поддержки ищут. Вруби себе «пусть говорят» и узбагойся

Гость
#7
Lala

Чувак , это форум, тут люди поддержки ищут. Вруби себе «пусть говорят» и узбагойся

Автор, какая вы озлобленная надо же! Неудивительно, что люди от вас шарахаются. И, кстати, на эенском форуме вменчемве люди не называют женщин "чуваком". Это типа совет был - первый шаг к социализации - женщин называть словами женского рода, а мужчин мужского. Но главное, конечно, не накидываться на людей как собака на кость

Подсолнух
#8

Автор, у вас очень много личностных проблем :(. Вам бы обратиться к хорошему психологу - сами вы будете очень долго во всем разбираться. По себе знаю. Можно и книжки по проблемам своим читать, и видео психологические смотреть, и статьи подходящие конспектировать, и темы на форумах листать, ища товарищей по своим заморочкам. И все это небесполезно! Это реально много что дает - если, конечно, не бездумно все это делать, а голову включать - размышлять, анализировать, делать выводы. Так что могу даже посоветовать всем этим заняться. Но это долгий и трудный путь. Хотя, конечно, в жизни вообще легких путей не бывает. Так что если вы хотите улучшить себе жизнь и перестать мучиться от разных своих психологических проблем, то вы все это будете делать. Но, в конце концов, вы можете прийти к тому, что все это даст вам много и даже больше, чем вы можете ожидать - продвинет на новый уровень развития, познакомит с интересными, духовно развитыми людьми, дарует массу новых знаний, - но не решит полностью ваших проблем! Так что параллельно со всем этим советую - обратитесь к настоящему специалисту по личностным проблем - психологу! Только тщательно выбирайте - сейчас шарлатанов столько развелось - получат диплом за 3 месяца и начинают обманывать людей!

Подсолнух
#9

А вот познакомиться с новыми людьми, автор, это не трудно - вам надо только начать вести активную жизнь - записаться на курсы иностранных языков (в жизни точно не помешает), пойти на фитнес (там обычно девушки на групповых программах знакомятся), начать ходить на лекции (не знаю из какого вы города, но в Москве всяких лекций очень много), пойти в театральную студию (там очень хорошо знакомиться хоть с мальчиками, хоть с девочками!) или на фотокурсы (там обычно тоже хорошо можно подружиться). Ну и так далее - смотря какая активность вам ближе.