Гость
Статьи
Ненавижу свое имя

Ненавижу свое имя

Всем здравствуйте! Правда ли говорят, что имя влияет на судьбу человека? И что если ребенка назвать именем какого-то родственника то он повторит его судьбу? У меня вроде как обычное имя(Таня), но вот я ненавижу его с детства, потом что так зовут мою тетку(мамину родную сестру), а она меня с детства бесила, ну просто отвратительная тетка, и сейчас я понимаю что она тю-тю. Я помню устраивала скандалы\истерики по поводу моего имени, и зачем мне дали имя которое уже было в семье, и сейчас могу упрекнуть. Что меня больше всего бесило, дак это то что бабушка говорила, вот будешь умной как тетя Таня, мы тебя назвали так потому что тетя Таня умная была в школе. А моя тетя Таня сельская учительница, первый ребенок нагулян, с мужем у них нормальной жизни нет, она живет в селе и вечно жалуется на свою судьбу. Самое страшное, то что я тоже училась на учителя, и не смотря на то что все на меня давят пойти работать в школу я отказываюсь, в школе тоже специально плохо училась лишь бы меня ни с кем не сравнивали. Мне кажется я не могу спокойно дышать с этим именем, я когда в интернете с кем-то общаюсь всегда мне хочется назваться каким-то другим именем. Стоит ли мне его поменять?

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
Gon
#1

Нет, не стоит. Скорее всего вы себя просто не любите.

Гость
#2

Я б в такой ситуации сменила, но прежде всего чтобы у себя самой с теткой не ассоциироваться. В то, что имя на судьбу влияет, не верю, но есть еще такая вещь, как самосбывающееся пророчество. Вот вам кажется, что из-за имени вы судьбу тетки повторите, и сами подсознательно делаете все, чтобы так и произошло. Тем более, имя сменить не сложно, да и меняют его сейчас не редко, так что никого особо своим поступком не удивите

Гость
#3

Скорее всего Вы себя до конца не принимаете.
Дело не в имени. Как раз в инете можете называться как-то иначе.
Поднимете самооценку, об имени не будете задумываться,- оно нормальное. И да, имя влияет на судьбу, но если углубляться во все это, влияет так же фамилия, дата рождения. Просто поменяв имя, вряд ли жизнь перевернётся с ног на голову. Имя хорошее, будет любимый человек называть каким-то производным от вашего имени, эти все недовольства отпадут)
А сколько Вам лет?

Таня
#4
Гость

Скорее всего Вы себя до конца не принимаете. Дело не в имени. Как раз в инете можете называться как-то иначе. Поднимете самооценку, об имени не будете задумываться,- оно нормальное. И да, имя влияет на судьбу, но если углубляться во все это, влияет так же фамилия, дата рождения. Просто поменяв имя, вряд ли жизнь перевернётся с ног на голову. Имя хорошее, будет любимый человек называть каким-то производным от вашего имени, эти все недовольства отпадут) А сколько Вам лет?

25, производные типа Танечка, Танюша, Танюшка вообще терпеть не могу, вот не знаю почему, если кто-то ко мне в детстве так обращался, просила говорить просто Таня, кстати некоторые парни тоже меня так пытались называть, тоже самое им сказала

ООО
#5
Таня

25, производные типа Танечка, Танюша, Танюшка вообще терпеть не могу, вот не знаю почему, если кто-то ко мне в детстве так обращался, просила говорить просто Таня, кстати некоторые парни тоже меня так пытались называть, тоже самое им сказала

Мне тоже имя Таня не нравится, но Тата вроде ниче так. Представляйтесь по-другому, это ваше личное дело, и никто вам запретить не может. Чем быстрее поменяете имя, тем быстрее поймёте, действительно ли имя мешало вам жить, или вы просто не любите себя.

Гость
#6

Какие проблемы?Выберите себе имя по душе,да поменяйте документы.Делов то.

Гость
#7
Таня

25, производные типа Танечка, Танюша, Танюшка вообще терпеть не могу, вот не знаю почему, если кто-то ко мне в детстве так обращался, просила говорить просто Таня, кстати некоторые парни тоже меня так пытались называть, тоже самое им сказала

Нам всегда хочется видеть корень проблемы в чем-то другом, но не внутри себя. Были бы Вы подростком, Вас было бы проще отговорить, что с возрастом это пройдёт. Но с другой стороны, в Вашем возрасте новому имени будет сложнее прижиться. У Вас уже сложился социум к 25. Многие не смогут называть Вас иначе, т.к. не поймут таких мотивов, хотя и не их это дело, конечно. А то, что касается характера.. Татьяна-сильное имя. Если менять то на более сильное - Екатерина, например. Но та же Катя разве лучше по звучанию? А менять на новомодные Милана, Лилия, Ева- в носителях этих имён нет стержня, если знакомые с перечисленными именами все же сильные личности, это заслуга не имени точно(компенсировали другие факторы).
Попробуйте (пока без смены документов) при знакомстве представляться любимым именем, может, действительно стоит поменять, если так ощущаете себя лучше. На самом деле ничего страшного в смене имени нит, но суть в том, что сейчас Вам не нравится имя, потом будут мешать любить себя недостатки во внешности(они ведь абсолютно у всех есть) или что-то ещё. Повышайте свою самооценку. Тот, факт, что испытываете недовольство собой(а значит и внутренне желание меняться, это на уровне подсознания) уже делает Вас лучше многих

Гость
#8

а мне нравится это имя

Гость
#9
Таня

25, производные типа Танечка, Танюша, Танюшка вообще терпеть не могу, вот не знаю почему, если кто-то ко мне в детстве так обращался, просила говорить просто Таня, кстати некоторые парни тоже меня так пытались называть, тоже самое им сказала

Скажите спасибо родителям, что вы не Валя, Нина, Джульетта, Нюша.

Таня
#10
Гость

Скажите спасибо родителям, что вы не Валя, Нина, Джульетта, Нюша.

Лучше б так и назвали, чем какой-то Таней, да ещё и в честь человека который мне максимально не приятен и противен с самого детства. Вам было бы приятно если бы вас сравнивали все детство с какой-то неудачницей, только потому-то та в школе хорошо училась? Как-будто школа это самое важное, что есть в твоей жизни?

Гость
#11
Таня

Всем здравствуйте! Правда ли говорят, что имя влияет на судьбу человека? И что если ребенка назвать именем какого-то родственника то он повторит его судьбу? У меня вроде как обычное имя(Таня), но вот я ненавижу его с детства, потом что так зовут мою тетку(мамину родную сестру), а она меня с детства бесила, ну просто отвратительная тетка, и сейчас я понимаю что она тю-тю. Я помню устраивала скандалы\истерики по поводу моего имени, и зачем мне дали имя которое уже было в семье, и сейчас могу упрекнуть. Что меня больше всего бесило, дак это то что бабушка говорила, вот будешь умной как тетя Таня, мы тебя назвали так потому что тетя Таня умная была в школе. А моя тетя Таня сельская учительница, первый ребенок нагулян, с мужем у них нормальной жизни нет, она живет в селе и вечно жалуется на свою судьбу. Самое страшное, то что я тоже училась на учителя, и не смотря на то что все на меня давят пойти работать в школу я отказываюсь, в школе тоже специально плохо училась лишь бы меня ни с кем не сравнивали. Мне кажется я не могу спокойно дышать с этим именем, я когда в интернете с кем-то общаюсь всегда мне хочется назваться каким-то другим именем. Стоит ли мне его поменять?

Я сама Татьяна и мне мое имя очень даже нравится.

Таня
#12
Гость

Я сама Татьяна и мне мое имя очень даже нравится.

та прич чем тут, то что вам это имя нравится. Я же написала свою личную причину, почему оно мне не нравится, мы то с вами разные люди, и я тут вообще спрашиваю не красивое ли это имя, а стоит ли мне его менять в связи со сложившейся ситуацией

Милость
#13
Гость

Скажите спасибо родителям, что вы не Валя, Нина, Джульетта, Нюша.

Нюша - это Аня
И что за оскорбления по поводу Валь и Нин? Кому-то эти имена даже очень нравятся.

Злобный Пупсик
#14

Татьяна - прекрасное имя. Меня тоже так зовут. Татьяны- сильные и благородные, хотя судьба их не балует

Гость
#15

Автор поменяйте имя, вообще не вижу проблем. Таня для меня например вообще нейтральное имя. Так что не мучайтесь если не комфортно.

#16

А я вот наоборот хочу поменять своё имя на Татьяну. Очень нравится это имя, особенно Танюша,Танюсик,Тати;)всегда им представляюсь) А своё никак полюбить не могу и вообще мне оно кажется очень грубым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: