Гость
Статьи
Как вы себя …

Как вы себя чувствуете, когда смотрите успешных одноклассников?

Или одногруппников, не важно.
Сравниваете себя с ними? Чувствуете ли ущербность, если проигрываете в сравнении?

guli
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем большую успешность хочет показать человек, тем больше у него проблем.

Гость
#2

Рвда за них. У нас хорошие ребята учились. 25 лет прошло, мы все дружим, с разным достатком. На встречу всегда приходит человек 20, причем половина живет в других странах и городах.
Грустно смотреть, как двое из наших живут плохо, бедно. Вот это очень обидно за них, учились они неплохо.
А вот одногруппников видеть не хочу, злые, надменные были, нечистоплотные на руку. Плевать, кто и как там из них живет, лишь бы не пересекались со мною.

Гость
#3

Похоже я одна из успешных одноклассников) Большинство живет убого. Некоторые спились, отсидели.., кто умер от передозировки. Основная масса еле еле сводит концы с концами.
Мне их не жаль. Они сами сделали все для того, чтобы так жить. Точнее: ничего не сделали, чтобы стать лучше. Единственное о чем жалею, что мать меня запихнула в *** школу.

Гость
#4

Я таких не знаю.
Для меня успех это всегда экстраординарные достижения.
А то что называет успехом общество это полный провал и посредственность.

Гость
#5

Мне за себя обидно. Училась хорошо, неглупой была, старалась... а сейчас смотрю - одна из худших в классе. И просто бедная, с кучей проблем. Но я из неблагополучной семьи, в отличие от большинства одноклассников. Я не спилась, не курила, не гуляла. Но толку ноль - очень забитая, неуверенная и с очень слабой психикой. везде съедали, не выдеживала. И на начальников всегда самодуров нарывалась, которые меня унижали.

Гость
#6

Для каждого свой критерий успеха.

Гость
#7
Гость

Мне за себя обидно. Училась хорошо, неглупой была, старалась... а сейчас смотрю - одна из худших в классе. И просто бедная, с кучей проблем. Но я из неблагополучной семьи, в отличие от большинства одноклассников. Я не спилась, не курила, не гуляла. Но толку ноль - очень забитая, неуверенная и с очень слабой психикой. везде съедали, не выдеживала. И на начальников всегда самодуров нарывалась, которые меня унижали.

Я вам желаю хорошей работы!!! Карабкайтесь, не опускайте руки, есть и хорошие начальники, не бойтесь менять работу.

Гость
#8

Я одна из немногих,кто не следит за жизнью одноклассников и не ходит на встречи.Для меня они так и остались школьниками со своими заморочками)

Т.Е.
#9
Гость

Мне за себя обидно. Училась хорошо, неглупой была, старалась... а сейчас смотрю - одна из худших в классе. И просто бедная, с кучей проблем. Но я из неблагополучной семьи, в отличие от большинства одноклассников. Я не спилась, не курила, не гуляла. Но толку ноль - очень забитая, неуверенная и с очень слабой психикой. везде съедали, не выдеживала. И на начальников всегда самодуров нарывалась, которые меня унижали.

у меня тоже самое

guli
#10
Гость

Мне за себя обидно. Училась хорошо, неглупой была, старалась... а сейчас смотрю - одна из худших в классе. И просто бедная, с кучей проблем. Но я из неблагополучной семьи, в отличие от большинства одноклассников. Я не спилась, не курила, не гуляла. Но толку ноль - очень забитая, неуверенная и с очень слабой психикой. везде съедали, не выдеживала. И на начальников всегда самодуров нарывалась, которые меня унижали.

Держитесь! Я такая же абсолютно. Хорошо училась, стремилась к знаниям, а потом все пошло в непонятно куда. Тоже характер мягкий, не умела давать отпор.

Гость
#11

Никогда не смотрю одноклассников. Они очень скучные и убогие. Неинтересно, не общаюсь ни с кем из них, кроме одной подруги, у которой все классно, но я б такую жизнь не выбрала.
Радуюсь за успехи однокурсниц, они мне как сестры, очень горжусь ими, если узнаю хорошие новости. Но тоже не общаюсь и не слежу специально за ними. Все эти люди остались в прошлом, сейчас у меня совсем другой круг общения, другие темы, другая жизнь.

Гость
#12

Из одноклассников пока только 1 девушка добилась успеха (в бизнесе). Я очень рада за нее.

Гость
#13

У всех "успех", а по сути одно и то же. Ипотеки, работы в офисных небоскребах, мужья-жены, машины, дети, поездки за границу три раза в год, цацки в виде айфонов, брендов и тд. Но не знаю, успех это или нет. Всё так одинаково и тошно, что ужас берет

Гость
#14
guli

Держитесь! Я такая же абсолютно. Хорошо училась, стремилась к знаниям, а потом все пошло в непонятно куда. Тоже характер мягкий, не умела давать отпор.

Нужно искать мужа-не пополамщика, раз карьеры не получается

Гость
#15

Насчет успеха, у меня одна часть одноклассниц эскортит, вторая - это многодетные мамы.
Есть еще пара матерей-одиночек и есть домохозяйки.
Тот самый вариант, когда никто не успешен

Гость
#16
Гость

Насчет успеха, у меня одна часть одноклассниц эскортит, вторая - это многодетные мамы. Есть еще пара матерей-одиночек и есть домохозяйки. Тот самый вариант, когда никто не успешен

Я тоже не успешна, если что.

Мария
#17
guli

Или одногруппников, не важно.
Сравниваете себя с ними? Чувствуете ли ущербность, если проигрываете в сравнении?

Успешность - понятие растяжимое. У всех разная оценка. Для кого-то зарплата 100 тыс ,машина. квартира, дом за городом - успех, а для кого-то фигня.. А для кого-то предприниматель -верх эволюции, хотя можно быть бизнесменом/ вумен с оборотом в 20 000 рублей:) Я лично не вижу ни одной фотографии своих одноклассников. Знаю, что один добился некоторых успехов в Европе, продал потом все и уехал жить в хижине в Камбодже, так как чуть не сошел с ума от перенапряжения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: