Гость
Статьи
Как определяете …

Как определяете успешность бывших одноклассников?

Часто тут люди рассуждают, кто из их одноклассников успешный, кто среднячок, а кто вообще ни о чем. Как вы это определяете? Настолько ли близко вы общаетесь с ними со всеми? Многие по соц сетям смотрят. Но ведь человек может не писать в соц сетях, где он работает или где учился. А если он переехал, то тем более, никто даже не столкнется с ним. Человек и о личной жизни может не распространяться. А о том, сколько у него денег на счету или какой ремонт в квартире, знает только этот человек, никто другой не проверит. Так как же тут все определяют, успешный человек или так средненький?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам это? Любопытной варваре, как говорится...

Автор
#2
Гость

А зачем вам это? Любопытной варваре, как говорится...

Что именно? Знать, как определяют другие? Интересно мне

#3

Я со своими одноклассниками вообще отношения не поддерживаю. Это было 20 лет назад совсем в другой стране... С тех пор столько воды утекло, что мы все друг другу давно чужие люди

гость
#4

По встрече одноклассников? Всегда видно кто преуспел, а кто нет. Богатого и успешного видно сразу,как и дешёвый понт.

Автор
#5
гость

По встрече одноклассников? Всегда видно кто преуспел, а кто нет. Богатого и успешного видно сразу,как и дешёвый понт.

Поделитесь секретами определения? Я вот не понимаю, как отличают богатого от бедного и псевдо богатого

#6
Автор

Поделитесь секретами определения? Я вот не понимаю, как отличают богатого от бедного и псевдо богатого

Ты хочешь знать как тебе выглядеть богато на встрече одноклассников, чтобы они тебя оценили, видимо, тебя гнобили в школе (это печально конечно), но какая тебе нахрен разница что они думают? Отбрось и перестань зависеть от их мнения.

Гость
#7

А зачем ? Я общаюсь только с одноклассницей ( которая подругой была все детство) общение сходит на нет. Раз в год с однаклассником переписываемся , разговоры не о жители бытие , а приколы, смешные истории рассказываем

гость
#8
Автор

Поделитесь секретами определения? Я вот не понимаю, как отличают богатого от бедного и псевдо богатого

Возьмите фото любого человека, который успешен, бизнесмен и т.д и сравните его с рабочим Васей - Петей. Вам самим разницу не видно сразу? Одежда, часы, обувь ну и человека, который устал от работы физической и который как сыр в масле катается сразу видно.

Гость
#9

)))) для меня успешен тот, кто сделал что-то реально выдающееся и известен в своей области.
Мне пофиг на финансы от слова совсем. Хотя обычно у талантливых и знаменитых, с деньгами все хорошо.
Но если просто с деньгами все хорошо, но по перечисленным пунктам не попадает...говорить не о чем. Человек для меня неинтересен.
Среди одноклассников ни одного успешного по моим меркам нет.
Среди однокурсников-музыкантов есть несколько)

Автор
#10
ASochi

Ты хочешь знать как тебе выглядеть богато на встрече одноклассников, чтобы они тебя оценили, видимо, тебя гнобили в школе (это печально конечно), но какая тебе нахрен разница что они думают? Отбрось и перестань зависеть от их мнения.

Вовсе нет. Я хочу понять, кто и что из себя представляет. Но люди часто врут, а автор ответа знает, как определить без слов

Гость
#11
гость

Возьмите фото любого человека, который успешен, бизнесмен и т.д и сравните его с рабочим Васей - Петей. Вам самим разницу не видно сразу? Одежда, часы, обувь ну и человека, который устал от работы физической и который как сыр в масле катается сразу видно.

Нифига , есть такой же знакомый "Вася"30- молод, поджарый, работает на складе , выглядит на 25+, тот же начальник " Петя" 30+, выглядит на 40-45.много таких примеров. Генетика, образ жизни , нервы

Автор
#12
Гость

Нифига , есть такой же знакомый "Вася"30- молод, поджарый, работает на складе , выглядит на 25+, тот же начальник " Петя" 30+, выглядит на 40-45.много таких примеров. Генетика, образ жизни , нервы

Да, я тоже таких знаю. Вообще некоторые люди говорят, что миллионера видно, потому что костюм дорогой, запонки. Другие говорят, что так выглядит человек, который дорвался только что до пары сотен тысяч или же погряз в кредитах, а это все понты, а вот миллионеры ходят в джинсах и футболке

гость
#13
Гость

Нифига , есть такой же знакомый "Вася"30- молод, поджарый, работает на складе , выглядит на 25+, тот же начальник " Петя" 30+, выглядит на 40-45.много таких примеров. Генетика, образ жизни , нервы

Я про мужчин 40+, там уже видно.Генетика да, но у Васи вашего дорогой костюм, ролексы, обувь, машина?

Антигона Филипповна
#14

Успешный не всегда равно богатый. Если человек самореализован и доволен собой он будет интересоваться чем живет и доволен ли его одноклассник жизнью, вспоминать совместные приколы, а не что у каждого из Вас есть первым делом узнавать.
Если человек пришел на встречу ради того, чтоб узнать или только поделиться тем, что у него есть, то с точки зрения достижений он молодец, раз есть что предьявить, но я таких не могу назвать полностью успешными, если человек недопонимает что успех не измеряется исключительно внешними атрибутами благополучия.
Успешный - реализовавшийся и довольный полностью человек впрочем, все равно где он живет и кем есть. Мой одноклассник стал хорошим врачом, а я ему биологию в школе списывать давала и мы вечно соревновались. Вообще здорово вспоминать шалости школьные, когда знаешь что все уже дяди-тети со своими жизнями.

Гость
#15

Что человек богат и успешен Вы никак не узнаете если он не близкий Вам.
В новостях часто проскакивает что то тут то так кого-то убили, причем когда убивают ради денег суммы начинаются от сотен тысяч.
Как бы, зарплату 100тыс может студент-выпускник без опыта сходу получить, если смотреть по Москве. Т.е. за год-другой обычный человек может накопить, а может и не накопить, такую сумму, ради которой некоторые личности готовы на убийство.
А успешные люди получают гораздо больше.... Вот какой дурак будет светить свой успех?
Отличить можно только понтуется человек или не понтуется.
Встретив именно успешного человека Вы его никак не идентифицируете, если у человека есть деньги, это ещё не значит что он ходит только в костюмах, носит дорогие часы и прикуривает от пятитысячной купюры.
Человек у которого есть деньги тратит их на обустройство жизни, на поднятие детей.
На понты тратятся многие, это с успехом никак не коррелирует.
Особенно сейчас, любой "признак богатства" можно взять в аренду. Есть даже платная услуга такая: аренда букета: приезжает мужик с букетом в >100 роз, дает его девушке на 15 минут, она фоткается, оплачивает его услуги, причем не дешёвые. И он уезжает.
Вот так и появляются многие фотки в Инстаграмме и везде-везде.
Типа успех, типа у неё богатый парень.
Аренда костюмов и дорогих часов тоже существует и процветает 😏.
А про критерий на усталости тоже ни о чём:
Есть поговорка: быть бизнесменом это десять лет жить так как никто не хочет чтобы потом жить так как никто не может.
Т.е. жутко уставшим может быть как грузчик, так и человек владеющий фирмой с многомиллионной прибылью.
Одним словом, деньги и успех любят тишину.
Не следите за одноклассниками, не сравнивайте себя с кем-то. Стройте свою жизнь. Боитесь что кто-то из них окажется успешнее - просто станьте успешны сами.
Не сое

Гость
#16
Гость

Что человек богат и успешен Вы никак не узнаете если он не близкий Вам.
В новостях часто проскакивает что то тут то так кого-то убили, причем когда убивают ради денег суммы начинаются от сотен тысяч.
Как бы, зарплату 100тыс может студент-выпускник без опыта сходу получить, если смотреть по Москве. Т.е. за год-другой обычный человек может накопить, а может и не накопить, такую сумму, ради которой некоторые личности готовы на убийство.
А успешные люди получают гораздо больше.... Вот какой дурак будет светить свой успех?
Отличить можно только понтуется человек или не понтуется.
Встретив именно успешного человека Вы его никак не идентифицируете, если у человека есть деньги, это ещё не значит что он ходит только в костюмах, носит дорогие часы и прикуривает от пятитысячной купюры.
Человек у которого есть деньги тратит их на обустройство жизни, на поднятие детей.
На понты тратятся многие, это с успехом никак не коррелирует.
Особенно сейчас, любой "признак богатства" можно взять в аренду. Есть даже платная услуга такая: аренда букета: приезжает мужик с букетом в >100 роз, дает его девушке на 15 минут, она фоткается, оплачивает его услуги, причем не дешёвые. И он уезжает.
Вот так и появляются многие фотки в Инстаграмме и везде-везде.
Типа успех, типа у неё богатый парень.
Аренда костюмов и дорогих часов тоже существует и процветает 😏.
А про критерий на усталости тоже ни о чём:
Есть поговорка: быть бизнесменом это десять лет жить так как никто не хочет чтобы потом жить так как никто не может.
Т.е. жутко уставшим может быть как грузчик, так и человек владеющий фирмой с многомиллионной прибылью.
Одним словом, деньги и успех любят тишину.
Не следите за одноклассниками, не сравнивайте себя с кем-то. Стройте свою жизнь. Боитесь что кто-то из них окажется успешнее - просто станьте успешны сами.
Не сое

Не соревнуйтесь ни с кем.
(не поместилось в то сообщение)

Гость
#17

Я была в школе изгоем из-за того что не пила, не курила и занималась творчеством, а в деревне такой образ жизни считается дикостью. Пока мои сверстницы бухали в сельском клубе и беременели в ближайших от него кустах, я занималась своими хобби. Уже много лет не вижу этот сброд, ничего про них не знаю. Многих уже забыла как звали.

Гость
#18

У меня все как были лохами, так и остались, держу пари что только богатый один бойкий со связами, трое, которые уехали в математический в Россию, и одна девочка, которая уже работает в банке и имеет свою квартиру, остальным же родители не дают умереть с голода и учились посредственно, вот прям голову на отсечение, ничего не поменялось. Ну и те кто раньше одиннадцатого ушли, ну и девочка на фармацевта выучилась, аптеке же хорошо фармацевты зарабатывают, всё,все остальные как были никем, так и остались, и это я ещё беру из двух классов, до 10 человек из двух классов чего-то добились, остальные на шее родителей, ну другим ещё родители получше помогают, они богатые.

Гость
#19
Автор

Поделитесь секретами определения? Я вот не понимаю, как отличают богатого от бедного и псевдо богатого

Я довольно обеспеченая, и по моим наблюдениям богатого от бедного отличает лоск и расслабленность. Я не одеваюсь в шанель и гуччи с ног до головы, предпочитаю мидл сегмент, я не езжу на супер дорогой машине, пользуюсь сервисом личный водитель. Я не обвешиваю себя золотом и брюлами. При этом у меня нет никаких бытовых забот - все решено и работает без меня: дома всегда чисто, продукты закуплены, приготовлен, счета оплачены, если что-то ломается, то тут же чинится, я этого не замечаю особо. Да, я много работаю, но при этом у меня есть возможность качественно отдыхать. Я регулярно хожу в спа на расслабляющие программы, все услуги типа маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, чистки и проч я делаю в люксовом салоне, где совершенно иной подход, чем в обычных салонах и там ты реально расслабляешься и релаксируешь + уровень мастеров другой совершенно, соответственно и результат. В общем я могу сказать так - отличие богатого человека от среднего класса именно в спокойствии что ли. Потому что объем работы, ответственность примерно одна и та же, а вот возможностей снять себя всякие мелкие обязанности по дому и повседневных делам, полноценно отдыхать у среднего гораздо меньше.

Гость
#20

Зачем?Я не пойму для чего смотреть на чужие успехи!Зачем отслеживать кто что купил и когда? Ты что квартиры и ремонт квартиры заберешь собой в могилу? Да скорее человека выгонят с квартиры или прибьют где нибудь в лесу! Это не для слабонерных! Чем кто то чем то радоватся будит! Я вообще ни во что уже не верю а скорее верю что неугодного человека могут убить из за квартир настроить всех родственников против него и ничего ты не докажешь никому и они будут правы! А ты останешься лежать в где нибудь в лесу!Привыкайте к этой злой и беспощадной жизни!Милая моя нет сейчас этого искренних чувств никому!Есть только деньги власть и квартиры и убийства человека и запугивания его в течении нескольких лет!

Гость
#21

Никак. Я даже не слежу за ними.

Гость
#22
Гость

Я довольно обеспеченая, и по моим наблюдениям богатого от бедного отличает лоск и расслабленность. Я не одеваюсь в шанель и гуччи с ног до головы, предпочитаю мидл сегмент, я не езжу на супер дорогой машине, пользуюсь сервисом личный водитель. Я не обвешиваю себя золотом и брюлами. При этом у меня нет никаких бытовых забот - все решено и работает без меня: дома всегда чисто, продукты закуплены, приготовлен, счета оплачены, если что-то ломается, то тут же чинится, я этого не замечаю особо. Да, я много работаю, но при этом у меня есть возможность качественно отдыхать. Я регулярно хожу в спа на расслабляющие программы, все услуги типа маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, чистки и проч я делаю в люксовом салоне, где совершенно иной подход, чем в обычных салонах и там ты реально расслабляешься и релаксируешь + уровень мастеров другой совершенно, соответственно и результат. В общем я могу сказать так - отличие богатого человека от среднего класса именно в спокойствии что ли. Потому что объем работы, ответственность примерно одна и та же, а вот возможностей снять себя всякие мелкие обязанности по дому и повседневных делам, полноценно отдыхать у среднего гораздо меньше.

Верю. У меня есть богатая знакомая. Иногда встречаемся. Так вот. Она может преспокойно джинсы и на рынке купить. Если они качественные.

Гость
#23

Автор. Посмотрите Роми и Мишель на встрече выпускников.))

Гость
#24
гость

Возьмите фото любого человека, который успешен, бизнесмен и т.д и сравните его с рабочим Васей - Петей. Вам самим разницу не видно сразу? Одежда, часы, обувь ну и человека, который устал от работы физической и который как сыр в масле катается сразу видно.

Точно!!!! Посмотрите на область под глазами, иногда уже в 40 лет такие уставшие лаза с темными кругами под ними, морщинками.
И для сравнения наших из правительства возьмите, вот где гладкие не уставшие лица!

Гость
#25
гость

Я про мужчин 40+, там уже видно.Генетика да, но у Васи вашего дорогой костюм, ролексы, обувь, машина?

А разве все миллионеры ходят в ролексах, лакированных ботинках и в костюмах с бирками наружу? А как подделку отличите?

Автор
#26
Гость

Я была в школе изгоем из-за того что не пила, не курила и занималась творчеством, а в деревне такой образ жизни считается дикостью. Пока мои сверстницы бухали в сельском клубе и беременели в ближайших от него кустах, я занималась своими хобби. Уже много лет не вижу этот сброд, ничего про них не знаю. Многих уже забыла как звали.

Это другое

Автор
#27
Гость

У меня все как были лохами, так и остались, держу пари что только богатый один бойкий со связами, трое, которые уехали в математический в Россию, и одна девочка, которая уже работает в банке и имеет свою квартиру, остальным же родители не дают умереть с голода и учились посредственно, вот прям голову на отсечение, ничего не поменялось. Ну и те кто раньше одиннадцатого ушли, ну и девочка на фармацевта выучилась, аптеке же хорошо фармацевты зарабатывают, всё,все остальные как были никем, так и остались, и это я ещё беру из двух классов, до 10 человек из двух классов чего-то добились, остальные на шее родителей, ну другим ещё родители получше помогают, они богатые.

Вот я об этом. Вы не знаете, но уверены, что все ничего не добились. А может, вы просто не знаете и даже не догадываетесь. У нас были те, у кого судьба вообще ничего не предвещала, а тут раз, и оказывается, что человек в шоколаде купается. Но если не поинтересоваться им хоть раз, так и будешь думать, что он живет серой жизнью. Именно поэтому я задала этот вопрос.

Автор
#28
Гость

Автор. Посмотрите Роми и Мишель на встрече выпускников.))

Посмотрю

Гость
#29
Автор

Поделитесь секретами определения? Я вот не понимаю, как отличают богатого от бедного и псевдо богатого

Секрет простой. Все, кто вас знать не хотят, сильно успешнее вас. Все, кто ищут с вами общения, думают, что вы сильно успешнее их.

Я танцую
#30

1. Реально обеспеченный человек не пойдет на встречу выпускников в стором костюме и золотыми запанками. В этом кругу это моветон. Так может одется разве что менеджер средней руки

2. Обеспеченый человек спокойный, раслабленый, приятный в комуникации. Он пришел отдохнуть и получить удовольствие, а не доказывать свою крутость.

3. Обеспеченый человек не озвучит на широкую аудиторию сумму заработка.

Я танцую
#31
Я танцую

1. Реально обеспеченный человек не пойдет на встречу выпускников в стором костюме и золотыми запанками. В этом кругу это моветон. Так может одется разве что менеджер средней руки

2. Обеспеченый человек спокойный, раслабленый, приятный в комуникации. Он пришел отдохнуть и получить удовольствие, а не доказывать свою крутость.

3. Обеспеченый человек не озвучит на широкую аудиторию сумму заработка.

*в строгом. Там опечаткп

Автор
#32
Гость

Секрет простой. Все, кто вас знать не хотят, сильно успешнее вас. Все, кто ищут с вами общения, думают, что вы сильно успешнее их.

Что за бред? Извините. Но это глупость. Если люди дружат и у каждого свое представление об идеальной жизни, то они будут продолжать общаться. Потому что друзья.

Автор
#33
Я танцую

1. Реально обеспеченный человек не пойдет на встречу выпускников в стором костюме и золотыми запанками. В этом кругу это моветон. Так может одется разве что менеджер средней руки

2. Обеспеченый человек спокойный, раслабленый, приятный в комуникации. Он пришел отдохнуть и получить удовольствие, а не доказывать свою крутость.

3. Обеспеченый человек не озвучит на широкую аудиторию сумму заработка.

Да, это более правдоподобный ответ. Вряд ли все богатые и успешные ходят в костюме от габбаны за хлебом в магазин. Костюм на работу надевают. А в обычной жизни обычная одежда. Да и как определить дорогой костюм, если бирки не видно, не понимаю

Гость
#34
Автор

Да, это более правдоподобный ответ. Вряд ли все богатые и успешные ходят в костюме от габбаны за хлебом в магазин. Костюм на работу надевают. А в обычной жизни обычная одежда. Да и как определить дорогой костюм, если бирки не видно, не понимаю

Ткань, посадка, фурнитура. Но перед этим нужно, конечно, видеть дорогие костюмы. Если вы их ни разу в жизни не видели, то и не поймете

Гость
#35
Автор

Что за бред? Извините. Но это глупость. Если люди дружат и у каждого свое представление об идеальной жизни, то они будут продолжать общаться. Потому что друзья.

Если вы автор, то свой собственный пост перечите. Вы спрашиваете не про тех, кто дружат, а про тех, кто узнают новости друг о друге на встречах одноклассниках и в соцсетях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: