Гость
Статьи
Цель по жизни: стать …

Цель по жизни: стать круче, чем бывший парень! Зайдите!

Вот что с этим делать и нормлаьно ли это. Был у меня парень, первая любовь так сказать. Об эти отношения я набила в свое время много шишек. парень был вполне успешен и все родственники мои настраивали на то, что я должна выйти за него замуж любой ценой (вплоть до залета). Человек меня не уважал, изменял (отношения у нас были первые, серьезные, длились почти 5 лет). И я все-таки решила принять решение по своему сердцу... Забила на того парня (он меня бросил). Вышла замуж за замечательного человека, которой носит меня на руках. Мужа люблю и уважаю, хочу провести с ним всю жизнь. Одно меня беспокоит -он не так успешен. Из бедной семьи, пробивается по жизни сам. В свои 30 не имеет ничего, кроме более менее стабильной работы ( хотя стабильность в наше время понятие относительное)... У него есть желание сделать нашу жизнь более комфортной, заработать денег, купить квартиру в будующем и пр. Но сами понимаете при ЗП в 40 тысяч эти перспективы довольно туманные.... А я вот живу с оглядкой на прошлое видимо. У меня как будто цель по жизни -стать успешнее чем бывший парень (у него квартира есть однушка от родителей, ВО, хоть и галимое, машина, работа на взятках и откатах). Вот сейчас посмотрела его фото в одноклассниках он купил себе машину новую (может бу, не знаю) -но машина эта стоит почти как квартира. Я прям зареветь хочу. Даже сама не знаю от чего. К слову бывший меня всегда унижал и говорил, что зп у меня маленькая и сама я не успешная и пр.((((((((((((((

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и? Вы хотите стать успешнее. При ем тут ваш муж? Он и так ж0пу рвет ради вашего комфорта. Вряд ли все свои 40000 только на себя тратит.

Автор
#2

Муж "не рвет ***" в моем понятии. Просто работает. Работа спокойная. 40 тысяч тратит на нас, с этой суммы покупаем одежду, откладываем часть денег. На мою зп снимаем квратиру и тратим на еду.

Ваше имя ? Ну моё, а что ? О->
#3

НЕ ЗАВУДУЙ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ а на одноклассниках вобще можно чё хошь о себе наплести ,и сфоткатся на фоне чужой машины,квартиры,жены,с чужой собакой или котом или девушкой - и многие так и делают , а вот с мужем вам повезло, Но боюсь ненадолго - не цените вы его(иначе вам было бы всё равно как там у других), а это чревато (((

К.О.
#4

Прелесть какая.

Не выйдет, не выйдет у вас без связей и родителей найти себе работу на взятках и откатах. Будете сидеть на честных окладах и иногда премиях - как и ваш муж.

Оставьте мечту о богатых бандитах в 90-х, и впрягайтесь в нашу несправедливую реальность.

Бабуся Ягуся
#5

Автор, ведь это ВАМ хочется стать успешнее бывшего, так и становитесь на здоровье. Найдите работу на откатах для СЕБЯ, купите квартиру СЕБЕ на СВОИ деньги. Муж-то тут при чем? Он с вашим бывшим соревноваться не подписывался, вы ж ему и не говорили про это скорее всего.

гость
#6

имея однушку - покупают машины стоимостью в квартиру не от большого ума. Вы все еще завидуете?

Ваше имя ? Ну моё, а что ? О->
#7

Даже если бы вы сейчас бросили своего мужа и умудрились выйти замуж за олигарха - то ЕГО деньги остались бы ЕГО деньгами - а вот разницу(существенную) в отношении к вам - вы бы чувствовали на шкуре своей собственной

Автор
#8
Бабуся Ягуся

Автор, ведь это ВАМ хочется стать успешнее бывшего, так и становитесь на здоровье. Найдите работу на откатах для СЕБЯ, купите квартиру СЕБЕ на СВОИ деньги. Муж-то тут при чем? Он с вашим бывшим соревноваться не подписывался, вы ж ему и не говорили про это скорее всего.

У нас семья. И нет такого понятия как себе, я, есть нам и мы. Муж обещал, что всё у нас будет. Только вот непонятно когда..... Муж у меня считает, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщине главное вести хозяйство и детьми заниматься. Да я и сама хочу уже детей. Карьеру строить не собиралась и не собираюсь. Работаю больше для себя. Зарабатываю немного меньше, чем муж.

Автор
#9
гость

имея однушку - покупают машины стоимостью в квартиру не от большого ума. Вы все еще завидуете?

Да я знаю, что он не очень то умен. просто выкрутасы у него большие. И меня всегда унижал, мол он такой крутой, а я нет. И вот есть СИЛЬНОЕ желание доказать, что я если не круче, то хотя бы не уступаю ему именно в материальном плане. Не представляю как он на смоем х-trail увидит меня на моей пятнашке(((( Видимо у меня самой полно комплексов, привитых им. Да и родители постарались, говорили, что если не выйду за него, то ничего у меня в жизни не будет и ничего я не добьюсь и нынешнего мужа считают они никчемным.

Ваше имя ? Ну моё, а что ? О->
#10

Ваше счастье вы уже нашли - достойного человека , жить надо не ради зарабатывания денег - на жизнь хватает - вот и ладно - а красивой свою жизнь можно и без больших затрат - например - на каждые выходные ходите гулять в новое место - на природу, в парк, к фонтану какому нить,в спортклуб,катайтесь на мотоцыклах или на конях, в большом городе есть миллион уютных уголков - берите с собой везде камеру,фоткайтесь и выкладывайте качественные фотки в одноклашки - пускай теперь ваш бывший обзавидуется )))

Ваше имя ? Ну моё, а что ? О->
#11

вы что хотите испортить жизнь не только себе но и дорогому вам человеку, лишь только для того чтобы доказать что то кому то ,кому вы вообще всегда были абсолютно безразличны ???

Залипупель
#12

Что-то я не поняла, Автор. Вы хотите стать лучше и успешнее, счастливой семьи и материнства? Тогда перестаньте вспоминать бывшего. Забыть и точка. Живите сегодняшним днем и свои планы на будущее стройте.

Похоже, что те комплексы, которые Вам бывший в голову посадил и выращивал, до сих пор отростки дают. Живите для себя! И не думайте что про Вас Маня/Федя/Клава/бывший подумают/завидуют/одобрят/похвалят/пожалеют. Это Ваша жизнь, не надо терять время на то, чтобы доказать всем какая Вы хорошая и замечательная. Кому нужно тот оценит.

Выставление своей жизни напоказ даст обратное от желаемого (это я про одноклассников и прочее)

Бабуся Ягуся
#13
Автор

Бабуся Ягуся

Автор, ведь это ВАМ хочется стать успешнее бывшего, так и становитесь на здоровье. Найдите работу на откатах для СЕБЯ, купите квартиру СЕБЕ на СВОИ деньги. Муж-то тут при чем? Он с вашим бывшим соревноваться не подписывался, вы ж ему и не говорили про это скорее всего.

У нас семья. И нет такого понятия как себе, я, есть нам и мы. Муж обещал, что всё у нас будет. Только вот непонятно когда..... Муж у меня считает, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщине главное вести хозяйство и детьми заниматься. Да я и сама хочу уже детей. Карьеру строить не собиралась и не собираюсь. Работаю больше для себя. Зарабатываю немного меньше, чем муж.

Ну так и огласите своему мужу весь список ваших желаний, а то он про то, что вы его с бывшим сравниваете постоянно и не знает наверно. Так и скажите, дорогой, у тебя меньше денег, чем у моего бывшего, и нет у меня надежды, что когда-нибудь будут. Обманул ты меня, доверчивую женщину, так что будь добр, с завтрашнего дня становись миллионером. Но имей в виду, что если у бывшего будет два миллиона, у тебя должно быть как минимум три. И машину эту ему покажите, не забудьте. Чтоб знал, к чему должен стремиться. )

#14

[quote="Автор"]Не представляю как он на смоем х-trail увидит меня на моей пятнашке(((( quote]

автор, пора взрослеть

Гость
#15

автор, сколько вам лет?

посвящать свою жизнь лишь тому, чтобы быть круче кого-то там, да еще того, кому на вас ... с высокой колокольни - это так глупо, даже жалко, мелко. Никогда у вас ничего не получится с таким настроем. Нужно стремиться к лучшему для себя, своей семьи, родных.

Я даже сочувствую вашему мужу, хоть он и не знает, что его жена собирается положить свою и его жизнь на то, чтобы доказать своему бывшему, что она круче. Но возможно это чувствуется на интуитивном уровне.

Эврика
#16

Для вас муж - это просто стенка, средство для существования. Он омега, а вы не можете забыть наглого альфа-бывшего. Не думаю, что сможете что-то исправить, потому что мужа не цените и не уважаете.

Линда
#17

двум Богам служить нельзя: выбирайте - либо тихое семейное счастье, либо погоня и обгон своей бывшей жизни, чтобы что-то кому-то доказать. А счастье так близко, так рядом!

Автор
#18

Мне 22 года. Может это пройдет у меня? Когда дети будут, то и приоритеты изменятся? Вот не знаю как избавится от этих комплексов( Понимаю, что избавляться надо, но как... Для меня действительно важно, что тот подумает увидев меня... Очень не хочется предстать не в лучшем свете... Знаете как говорят, что если девушка идет одна, марафетится, выглядит сногшибательно, улыбается и вся сияет, значит где-то рядом её бывший)

Автор
#19

Я правда мужа очень люблю и ценю. просто очень хочется, чтобы он добился большего в этой жизни. Стараюсь во всем ему помогать и поддерживать его.

Лея
#20
Автор

Карьеру строить не собиралась и не собираюсь. Работаю больше для себя. Зарабатываю немного меньше, чем муж.

и о каком тогда соперничестве вашем может вообще идти речь?

а название то какое громкое "цель по жизни"

какая же это цель, если вы и делать для этого ничего не делаете и не хотите

советую новую цель по жизни поставить - не завидовать и успокоится, жить своей жизнью, видимо сильно вас задело что он бросил вас, наверняка и замуж то вышли потому что назло

гость
#21

вы что для бывшего своего живете? Свет клином на нем сошелся? Сходите к психологу, вам должны помочь

Гость
#22
гость

вы что для бывшего своего живете? Свет клином на нем сошелся? Сходите к психологу, вам должны помочь

тоже хотела посоветовать к психологу, но вот думаю, что по большей части они не профессионалы.

Гость
#23

да, и кстати, первым шагом для вас может быть удаление себя с одноклассников, искушения позавидовать меньше будет)))

Автор
#24
Гость

да, и кстати, первым шагом для вас может быть удаление себя с одноклассников, искушения позавидовать меньше будет)))

Уже удаляла. Все равно иногда захожу под аккаунтами знакомых посмотреть что там да как...

Автор
#25
Лея

и о каком тогда соперничестве вашем может вообще идти речь?

а название то какое громкое "цель по жизни"

какая же это цель, если вы и делать для этого ничего не делаете и не хотите



советую новую цель по жизни поставить - не завидовать и успокоится, жить своей жизнью, видимо сильно вас задело что он бросил вас, наверняка и замуж то вышли потому что назло

Замуж вышла не на зло. Спустя 2 года после расставания (год жили вместе с мужем). Муж прекрасный человек. Очень его люблю.

Гость
#26

живи уже своей жизнью

Дашка
#27

То, что вы вышли замуж, создали семью, не значит, что муж обязан отрабатывать ваши комплексы. вы путаете брак с рабством. разводитесь...делайте карьеру, ездите на бентли, плюйте в лицо бывшему..в чем проблема-то???У вашего мужа, может быть, тоже была девушка успешная, с грудью четвертого размера..и что? Раз вы семья, теперь и он вас с чистой совестью может толкнуть силикон в письки-сисьски вставлять??Вы же семья, и должны понимать, как и ему хочется доказать что-то бывшим девушкам-красоткам. Это исходя из вашей логики. Не поймете это, вас и нынешней "пролетарий" бросит, будете вообще сама на бентли батрачить и фотки на одноглазиках выставлять.

Киска
#28

работа на откатах не так уж безопасна,если нет связей..подумайте об этом..оно вам надо?

Гость
#29

лучше бы мужика нашли круче чем бывший,не лень вам автор самой что-то там пыжиться

#30

Автор, знаете еще сколько людей успешней вашего мужа будет в этой жизни? И что? Всем завидовать и пытаться переплюнуть? Оно надо вам? Ваш бывший о вас и не вспоминает, а вы все пыжитесь, чета доказать ему хотите... Смешно, ей-богу, детсад какой-то.

Автор
#31
Крыса

Автор, знаете еще сколько людей успешней вашего мужа будет в этой жизни? И что? Всем завидовать и пытаться переплюнуть? Оно надо вам? Ваш бывший о вас и не вспоминает, а вы все пыжитесь, чета доказать ему хотите... Смешно, ей-богу, детсад какой-то.

Да в том то и дело, что на всех других мне наплевать. Просто хочется, чтоб у нас все с мужем было лучше, чем у бывшего.

Автор
#32
Гость

лучше бы мужика нашли круче чем бывший,не лень вам автор самой что-то там пыжиться

Я ж замуж выходила не за кошелек, а по любви. Просто хочется (и мужу я об этом говорила) жить в достатке и с комфортом.

Гость
#33
Автор

Я ж замуж выходила не за кошелек, а по любви. Просто хочется (и мужу я об этом говорила) жить в достатке и с комфортом.

ясно.. тогда да, пахать вам и пахать как лошади ломовой

Гость
#34

Автор, у вас типичный комплекс нищей, быдляцкой, провинциалки "все сразу" и "пыли в глаза побольше пустить, чтобы все обзавидовлись", при этом ничего не делая. Самое главное, чтобы хороший муж это понял и побыстрее вас бросил, а вы айда по клубам "крутого" искать. Ну увидит бывший, что машина у вас круче чему него, что ничего не делая вы откаты получаете, что от этого изменится? Вы станете умнее? счастливее? добрее?

Имхонет
#35

Автор, согласна с большинством. Сейчас зайду попозже отпишусь про себя, некогда пока.

парусекундная
#36

"у него квартира есть однушка от родителей, ВО, хоть и галимое, машина, работа на взятках и откатах" - интересный показатель успешности. нет слов. %)

Залипупель
#37
Дашка

То, что вы вышли замуж, создали семью, не значит, что муж обязан отрабатывать ваши комплексы. вы путаете брак с рабством. разводитесь...делайте карьеру, ездите на бентли, плюйте в лицо бывшему..в чем проблема-то???У вашего мужа, может быть, тоже была девушка успешная, с грудью четвертого размера..и что? Раз вы семья, теперь и он вас с чистой совестью может толкнуть силикон в письки-сисьски вставлять??Вы же семья, и должны понимать, как и ему хочется доказать что-то бывшим девушкам-красоткам. Это исходя из вашей логики. Не поймете это, вас и нынешней "пролетарий" бросит, будете вообще сама на бентли батрачить и фотки на одноглазиках выставлять.

+100000000000

Эххх
#38
Бабуся Ягуся

Автор, ведь это ВАМ хочется стать успешнее бывшего, так и становитесь на здоровье. Найдите работу на откатах для СЕБЯ, купите квартиру СЕБЕ на СВОИ деньги. Муж-то тут при чем? Он с вашим бывшим соревноваться не подписывался, вы ж ему и не говорили про это скорее всего.

подписываюсь под каждым словом

Мышь линялая
#39

Капец, люди, вы для кого живете, для себя или для бывших?

олле
#40

да, автор, понимаю это желание. наверное в противовес большинству. правда, если оценить объективно - мой муж лучше бывшего, просто в связит с кризисом у нас все менее стабильно.

у вас ситуавция видимо иная. совет:

1. напишите все плюсы и минусы вашегол мужа, вашего бывшего

2. найдите то, в чем муж ваш лучше бывшего

3.найдите в плюсах бывшего минусы. пример: галимая вышка - ну из названия понятно, что высшего у него считай нет, так корки. хатенка всего лишь однешка, и то не сам заработал, значит неудачник. а тачку в кредит мог взять и пыжится на нее до конца жизни, при том, что на жизненном пути всякое бывает, и разбить машину можн, а кредит платить за нее все равно))

4. успокойтесь. подумайте о том, чего хотите именно Вы и действуйте! удачи!

Автор
#41

Олле, а Вас такие же мысли посещают? У мужа одни сплошные плюсы. Реально идеальный мужчина за исключением вот материального. Хотя все что зарабатывает несет в дом и всегда все во благо семьи.

Гость
#42
Автор

его фото в одноклассниках он купил себе машину новую (может бу, не знаю) -но машина эта стоит почти как квартира. Я прям зареветь хочу. Даже сама не знаю от чего. К слову бывший меня всегда унижал и говорил, что зп у меня маленькая и сама я не успешная и пр.((((((((((((((

Автор, лучше фото с тачкой увидеть, чем с новой бабищей отвратно лыбящейся.

Тачка на фото-понты конечно, но мужик хоть делом занят. а новое хлебало выставлять рядом с собой-ну хоть кто-то с ним спит за просто так)

Так что не расстраивайтесь, все бывшие-придурки!

Ya
#43
парусекундная

"у него квартира есть однушка от родителей, ВО, хоть и галимое, машина, работа на взятках и откатах" - интересный показатель успешности. нет слов. %)

Тоже поразилась, особенно учитывая, что ни на что больше мозгов не хватило, как дорогую тачку купить, живя в однушке.. Автор, я бы на вашем месте перекрестилась, что жизнь избавила меня от такого мужчины, тем более, что доход за счет взяток - это сегодня есть, завтра нет...

олле
#44

нет, автор, у меня немного иначе. и щас подобные мысли отпутсили меня. у мужа моего больший потенциал, а бывший ничего не добился, кроме неплохо стабильного заработка, выше которого он не прыгнет

скорее всего, Ваш муж занимается не тем, что может развить его таланты и тем самым помочь заработать. попробуйте помочь ему, направить, сами втянитесь, может бизнес свой откроете в конце концов и все у вас получится

Elle
#45

Это на самом деле хороший психологический стимул. Вот где-то читала историю о том, как женщина рассталась с мужчиной, он её предал. И она жила с оглядкой на это прошлое и старалась, чтобы у неё всё было лучше, чем у него. Всегда хорошо выглядела на тот случай, если где-то случайно его встретит, но они нигде не пересекались. Дела у неё действительно пошли в гору. И прошло много лет, она встретила их общего знакомого, который сказал, что её бывший возлюбленный и муж вот уже лет пять как умер. И вот у неё всё есть, она отомщена, а радости - при этом нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: