Гость
Статьи
Как стать пофигистом?

Как стать пофигистом?

Я с детства страдаю от постоянной тревоги. Сейчас у меня уже наверное невроз серьезный, с хронической бессонницей из-за патологического беспокойства.
Каждую ситуации накручиваю, причем переживаю из-за всего, что даже еще не случилось.

Ну например:
1.Откололся зуб, запись только через неделю. Всю эту неделю я буду думать: а вдруг, его не удастся восстановить? А вдруг придется ставить коронку. Придется отдать 20 тыс, а еще потратить много времени на подготовку к протезированию, установить временную, подождать пока сделают постоянную и т.д. Еще врач ничего не сказал, а в голове целый сценарий.
2.Записалась делать омбре у хорошего мастера. Но вдруг что-то пойдет не так, она сожжет мои волосы и их придется отрезать, а я растила волосы по пояс 5 лет!!!!! мои волосы.
3.Дедлайн по проекту до конца месяца, а вдруг я не успею, а вдруг что-то не получится, так как было запланировано и тогда...заказчик откажется от моих услуг, а это хороший заказчик, тогда я потеряю кучу денег. А еще моя репутация будет испорчена. Все конец. Хотя я понимаю, что даже если не уложусь в срок...договориться всегда можно и эти мысли бредовы.
Таких поводов тысяча.
Ну и конечно, постоянное: а вдруг я умру и ничего не достигну.
Я не живу, а только прокручиваю все предстоящие ситуации и боюсь, что случится очень плохое. Все прекрасно осознаю и понимаю беспредельную глупость этого всего. По факту это вообще не существенно. Но не могу избавиться от страхов. Как изменить свое мышление?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог Лабковский вам в помощь. Найдете на ютуб, ВК, инстаграмм

Татьяна
#2

1. Автор, а у Вас какой зуб откололся? У меня который перед зубом мудрости. И я вот тоже думаю насчет коронки: делать или нет. Потому что много случаев, что потом под коронку пища забивается.
2. Не переживайте, если мастер проверенный. И после окраски в любом случае маски на волосы делать нужно. Ну или бальзамы хорошие.
3. Недавно на этом месте работаете, что так переживаете?
Я вот вроде и пофигистка во многом, но насчет коронки уже полгода думаю)))

Гость
#3

Живите так, как будто живете последний день. И вы будете каждый день проживать на полную катушку, а не трястись из-за мелочей.
И надо делать все быстро, не размазывать на десятилетия, потому что события теряют свою актуальность.
Почему человек не боится, что его бросят, если он не женится через 3 года??? Лучше бы боялся этого, чем а что подумают про мою машину..
И досиаточно велика ли моя квартира

Это мышление неудачников. И лечится оно жесткими способами: вы просто все шансы в своей жизни просиираете.

Гость
#4

Более того, ваши страхи постепенно материализуются: то голова заболела, то попа...
Негативное самопрограммирование.

Еще эти тут ездят
Непонятно че доказывают,
Я про них и таа знаю больше, чем они сами про себя

Гость
#5

Вы уже через 30 лет помрете, а жизни до сих пор так и не увидели...
Будете больной и старый ковылять по своему особняку?
Сомнительная радость...

Гость
#6

Эти тоже помрут, за что воюют непонятно..
От кормушки отлучили, наверное поэтому бесится

Гость
#7

Вам нужно себя занять, займитесь делом, чтоб не было времени на фигню всякую.

Гость
#8
Татьяна

1. Автор, а у Вас какой зуб откололся? У меня который перед зубом мудрости. И я вот тоже думаю насчет коронки: делать или нет. Потому что много случаев, что потом под коронку пища забивается. 2. Не переживайте, если мастер проверенный. И после окраски в любом случае маски на волосы делать нужно. Ну или бальзамы хорошие. 3. Недавно на этом месте работаете, что так переживаете? Я вот вроде и пофигистка во многом, но насчет коронки уже полгода думаю)))

Слева второй верхний.
Это моя подработка, фриланшу.)
У меня есть одна коронка на штифте, ничего не забивается) 5 лет стоит, тьфу-тьфу))

Гость
#9
Гость

Более того, ваши страхи постепенно материализуются: то голова заболела, то попа... Негативное самопрограммирование. Еще эти тут ездят Непонятно че доказывают, Я про них и таа знаю больше, чем они сами про себя

кто эти?

Гость
#10
Гость

Живите так, как будто живете последний день. И вы будете каждый день проживать на полную катушку, а не трястись из-за мелочей. И надо делать все быстро, не размазывать на десятилетия, потому что события теряют свою актуальность. Почему человек не боится, что его бросят, если он не женится через 3 года??? Лучше бы боялся этого, чем а что подумают про мою машину.. И досиаточно велика ли моя квартира Это мышление неудачников. И лечится оно жесткими способами: вы просто все шансы в своей жизни просиираете.

А кто вам сказал, что я ничего не делаю, просираю и т.д.?
Я написала только про внутренние ощущения и все.
Напротив, я ооочень решительный человек, активный и целеустремленный. Но внутри меня буря.

Гость
#11
Гость

Вы уже через 30 лет помрете, а жизни до сих пор так и не увидели... Будете больной и старый ковылять по своему особняку? Сомнительная радость...

Кто сказал, что я не видела жизни? ))))
Я написала только про паническое беспокойство, но НИГДЕ не указано,что я не решаюсь на что-то из-за страха.

Гость
#12

Для этого надо стать православной. По-другому никак. Потому что беспричинные страхи зафиксированы на уровне души и причиной тому грехи рода. Пару лет помучаетесь страхами и болезнями почек и придёте к Богу, и не таких раскалывали :)
bymed.ru