Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с гордыней?

Заслуженно или нет неважно... как держать себя в руках, если знаешь что ты умнее многих и не поддаваться гордыне?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исповедь, молитва (молитвослов, акафистник, псалтирь), службы в РПЦ

Гость
#2

Вот и я такая же. Просто игнорю всяких идиотов. Общаюсь с теми, с кем действительно интересно и кто не ущемляет мою гордость.

Гость
#3

У меня нет гордыни. Я делаю свои повседневные дела.
Она, видимо зашкаливает у той бабы, которая считает, что я ее обязана везде видеть и читать.
При том что она для меня пустое место была, есть и будет.
И мужа своего под меня пытается подложить, при том , что он совсем не в моем вкусе.

Гость
#4

Он злой, как и его жена.
Которая считает себя великим стратегом) но я ее могу просчитать на несколько ходов вперед
Но Мне это неинтересно 🤮
это глупо и пустая трата времени

Гость
#5

Человек чертовски глуп
Зачем об него портить настроение.

Я не животное, чтобы кидаться на чужое мясо

Гость
#6

И он еще может сесть, за то что сбить меня пытался.
Так что не надо его мне подсовывать,

"У тебя нет вкуса во всем, и в выборе мужчин тоже"- так бы я сказала этой тетке

#7
Гость

У меня нет гордыни. Я делаю свои повседневные дела. Она, видимо зашкаливает у той бабы, которая считает, что я ее обязана везде видеть и читать. При том что она для меня пустое место была, есть и будет. И мужа своего под меня пытается подложить, при том , что он совсем не в моем вкусе.

Вот это поворот, может она хочет ЖМЖ, а вы то и не вкурсе.

Гость
#8
Сумеречный

Вот это поворот, может она хочет ЖМЖ, а вы то и не вкурсе.

Я вообще не желаю эту пару видеть.
Я в их жизнь не влазила, как-то они до меня 15 лет шпёхались и пусть продолжают.
Миллион раз повторила, что я этой бабе дорогу не переходила нигде.
Пусть мне глаза не мозолит.
То, что брат ее размазал- значит заслужила, видимо... со мной он не советовался в этом вопросе.
Но я в любом случае на его стороне.

Гость
#9

Умные и образованные люди как раз наоборот страдают от рефлексии и низкой самооценки и самокритики. А люди которые считают себя умнее других, на самом деле глупее. И из ща узкого кругозора и недостатка информации имеют когнитивные искажения. Это не я сказала это факты исследований на эту тему.

Гость
#10

То ли выдумала Санта-барбару , что я на ее мужика покушаюсь, то ли решила его как приманку использовать.
Блин, да я тысячу по-настоящему красивых мужиков видела и ...это для меня не главное в жизни....совсем..
Я карьерист) и преданный человек. Особенно Если дала слово.

Там самооценка нищкая или что?
Я пеально не понимаю, что у людей в голове происходит, когда они мимо меня ездят..
У меня голова по-другому работает, я вообще не понимать че им от меня надо

Гость
#11

Посмотрите фмльм про любоффь
Вот я как бондарчук ближе к концовке))
Может я как мужик мыслю только прямо?
Че они от меня хотят?????? ????

Гость
#12
Гость

Умные и образованные люди как раз наоборот страдают от рефлексии и низкой самооценки и самокритики. А люди которые считают себя умнее других, на самом деле глупее. И из ща узкого кругозора и недостатка информации имеют когнитивные искажения. Это не я сказала это факты исследований на эту тему.

Какая рефлексия, у меня все четко в жизни: мне эта тетка дорогу не переходила, я ей тоже. Я ей не завидую совсем, муж мне ее не нужен, я не членострадалица, квадратные метры тоже их не нужны. Я ей назло ничего не делаю.
Почему она меня цепляет постоянно?

Гормон роста
#13

для меня признак ума - умение и желание учиться, получать и преобразовывать знание. Умный человек научится и у дурака (хотя бы антипримеру). Глупый не найдет чему поучиться и у мудреца.

#14

Что тут вообще происходит? Какая то мексиканская драма!! А я вообще не понимаю, гордыня, свингеры, брат, что происходит??? Но очень интересно)))

Гость
#15
Гость

Какая рефлексия, у меня все четко в жизни: мне эта тетка дорогу не переходила, я ей тоже. Я ей не завидую совсем, муж мне ее не нужен, я не членострадалица, квадратные метры тоже их не нужны. Я ей назло ничего не делаю. Почему она меня цепляет постоянно?

может вы свою тему создадите и опишете все с самого начала?))

ФИО
#16

Никак. Есть и есть.

Ира
#17

"Я дура и горжусь этим!" - обычная наша бабская гордыня!

Гость
#18

Я люблю свою гордыню. Она у меня маленькая и скромная, и помогает мне жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: