Гость
Статьи
Меня родили в …

Меня родили в 45.......

Здравствуйте.Меня родили в 45 лет, и, рискуя навлечь на себя град критики, я все таки хочу рассказать, каково это, быть рожденной родителями в возрасте. Быть рожденной, в 87 году, и теперь, в 30 лет, …

Алефтина
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#557

Действительно, есть доплата 5 тыс. к пенсии с 80-ти лет. Кажется, даже оформляют автоматически. Также можно оформиться опекуном (не знаю, как точно называется) за 80-ти летними. За это полагается зарплата, но очень маленькая, что-то вроде 1,5 - 2 тыс за каждого. К тому-же, не знаю, можно ли оформиться, уже имея другую официальную работу, в этом плане могут быть проблемы. Те знакомые, что оформлялись, были безработными.

Гость
#558
Гость

Действительно, есть доплата 5 тыс. к пенсии с 80-ти лет. Кажется, даже оформляют автоматически. Также можно оформиться опекуном (не знаю, как точно называется) за 80-ти летними. За это полагается зарплата, но очень маленькая, что-то вроде 1,5 - 2 тыс за каждого. К тому-же, не знаю, можно ли оформиться, уже имея другую официальную работу, в этом плане могут быть проблемы. Те знакомые, что оформлялись, были безработными.

Если автор работает официально, то эту доплату она не сможет получать.(1200 рубликов).

Gost
#559
Алефтина

Спасибо! еще, если есть знающие люди в законах, прошу подскажите мне кто нибудь по таккому вопросу: на работе мне сказали, что как родителям исполнится 80, я смогу оформить опеку и мне будут приплачивать какую то сумму (вроде 5 тысяч) на каждого так ли это?

Про опеку не знаю, но пенсию маме увеличили на 5 тыс после 80 лет.

гость
#560
Гость

"Главный инженер городка" звучит интригующе)

Сомневаюсь в данном факте. Известные мне главные инженеры, агрономы квартирами своих детей обеспечили, а тут ничего нет у семьи в загашнике.

Гость
#561
Гость

И чем уникальный (см. понятие "кривая нормального распределения") пример вашей свекрови поможет автору? Она совершенно права уже в том смысле, что в нашей стране активные и здоровые люди после 60- как единичные алмазы в огромной горе пустой породы. И надо это учитывать, елы-палы, когда принимаешь решение о поздней беременности СОЗНАТЕЛЬНО (залеты в счет не берем, хотя тоже- тема обширная)

может вообще никого не надо рожать ни в 45 ни в 20,если здоровье так коротко.

Гость
#562
Гость

Мама родила, справедливости ради отметим, не только девушку-автора. Она родила сестрицу куда раньше. И вот сестрице совершенно о за родителями ухаживать и о родителях заботится влом. Вероятно, ей уже ее "солидный" возраст не позволяет.

А может ее с голой попой замуж выпнули в 18 лет, создав невыносимые условия нахождения дома, и не делясь не копейкой. Да и детство скорее всего было не айс. Надо не только родить. Надо дать детство и старт ребенку, и себе на старость что-то нажить. Нищие дети не виноваты, что нищие родители ничего не заработали. Тут четкая взаимосвязь - от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#563
гость

Сомневаюсь в данном факте. Известные мне главные инженеры, агрономы квартирами своих детей обеспечили, а тут ничего нет у семьи в загашнике.

Обеспечили или нет фиг с ним. Объясните что это за должность такая "главный инженер ГОРОДКА"

Гость
#564
Гость

А мне вот непонятно, почему все так против сдачи родителей в дом престарелых? Детей же отдают в детский сад. Что не так с домами престарелых, то же самое государство занимается всем этим.

людей вообще не надо плодить.

Гость
#565

Автор, Ваша непрактичность поражает. Откройте интернет и через яндекс найдите сколько стоят интересующая Вас недвижимость. Почему Вы спрашиваете об этом на форуме? Также Вы можете изучить процесс покупки квартиры и взять консультацию у адвоката, занимающегося недвижимостью. Выбрать хорошего опять же можно по отзывам через интернет.

Относительно доплаты к пенсии погуглите первую информацию или идите в собес, чтобы там Вам подробно объяснили и рассказали по положенные доплаты.

Относительно получения пенсии матерью отца выясните в пенсионном фонде или также попробуйте узнать в собесе.

Если Ваш партнер вложится в недвижимость, она уже не будет только Вашей, а в долевой собственности. Если Вы хотите на 100% обезопасить свои сбережения, недвижимость и т.д., то не вступайте в официальный брак, т.к. полной защиты не гарантирует никакой брачный контракт, это все можно оспорить.

Я очень сочувствую Вашей ситуации, это очень тяжело, но неоспоримый плюс в том, что Вы сами здоровы. Для родителей обязательна консультация психотерапевта или психиатра, на мой взгляд, и соответсвующие антидепрессанты, возможно, Вам также стоит подумать об этой опции. Удачи!

Алефтина
#566

Всем добрый день! Всем спасибо за подержку, советы и комментарии...... извините что не заходила, вчера был ооочень тяжелый день и еще тяжелая ночь..Легла только в 5 утра....в 6 подъем... чувствую что теряю надежду(( вечером зайду!

Алефтина
#567
Гость

Откройте интернет и через яндекс найдите сколько стоят интересующая Вас недвижимость.Также Вы можете изучить процесс покупки квартиры и взять консультацию у адвоката, занимающегося недвижимостью. Выбрать хорошего опять же можно по отзывам через интернет. Относительно доплаты к пенсии погуглите первую информацию или идите в собес, чтобы там Вам подробно объяснили и рассказали по положенные доплаты. Относительно получения пенсии матерью отца выясните в пенсионном фонде или также попробуйте узнать в собесе. Если Ваш партнер вложится в недвижимость, она уже не будет только Вашей, а в долевой собственности. Если Вы хотите на 100% обезопасить свои сбережения, недвижимость и т.д., то не вступайте в официальный брак, т.к. полной защиты не гарантирует никакой брачный контракт, это все можно оспорить. Я очень сочувствую Вашей ситуации, это очень тяжело, но неоспоримый плюс в том, что Вы сами здоровы. Для родителей обязательна консультация психотерапевта или психиатра, на мой взгляд, и соответсвующие антидепрессанты, возможно, Вам также стоит подумать об этой опции. Удачи!

Интересующая меня недвижимость - в Краснодаре или Сочи студия - 15-20 кв м - стоит 900 т, но в том то и дело что я не знаю правда ли это? На авито так много ложных объявлений! Я читала что там много лжи, а приехать и проверить лично пока не могу, и у меня всего 400, как еще скопить, а они тают...Спасибо!

Гость
#568

Ага, чистые враки! Прямо-таки рабыня, что за п.и.з.д.е.ж и провокация.
Моей свекрови 72, она огонь, дача, собака, кошка, сад-огород идеальный, образцового содержания, несмотря на ее кучу болячек, которые она все время лечит.
Моей маме 65, и она, на минуточку, сейчас на работе!!! живет отдельно полноценной активной жизнью и еще ухаживает за моей бабушкой, которой 92 года, и которая тоже живет отдельно!!!
Вот че ты несешь, сочинительница!

Эх
#569

Автор, вам тяжело.Но бывают ситуации еще и хуже.Ну можно же поухаживать за родителями и сходить развлечься и туда и сюда,разве нет? А что не встретился вам человек по жизни,то не вина родителей, так складывается просто жизнь.И они не виноваты что резко сдали,и вы не виноваты. У каждого своя судьба.Кто-то молодой сидит в 4х стенах и не имеет возможности выйти на улицу подышать свежим воздухом и на людей посмотреть, так сложились звезды.

Эх
#570

[quote="Гость" message_id="68511719"]Ага, чистые враки! Прямо-таки рабыня, что за п.и.з.д.е.ж и провокация. Моей свекрови 72, она огонь, дача, собака, кошка, сад-огород идеальный, образцового содержания, несмотря на ее кучу болячек, которые она все время лечит. Моей маме 65, и она, на минуточку, сейчас на работе!!! живет отдельно полноценной активной жизнью и еще ухаживает за моей бабушкой, которой 92 года, и которая тоже живет отдельно!!! Вот че ты несешь, сочинительница![/quot

Какой глупый комментарий. Люди все разные,кто-то в 80 зайчиком прыгает,кто-то в 65 еле ноги передвигает.Или по вашему кто бессилен,нездоров -это все великие притворщики?Вот же напишут чушню и выдадут за истину в последней инстанции.

Меня родили в 40
#571

Автор, я вам искренне сочувствую, меня тоже родили в 40, мой папа умер в 70, а мама в 72. В общей сложности я за ними ухаживала 2 года. Мама не могла ходить год. Но у меня было счастливое детство, родители, бабушка и дедушка меня обожали, в сентябре я была самым загорелым ребенком 🏝 😎 Родители оплатили мне образование, свадьбу, купили квартиру и помогли с машиной, я объездила много стран. Мне 32 и я ни месяца в своей жизни не жила на свою зарплату, сначала жила у родителей, потом стал обеспечивать муж. А вот со своими детками не получается. Мне было очень тяжело в последнии два года, ухаживать за тяжело больными-это ад. Я плакала почти каждый день. Автор,у вас ситуация намного тяжелее, держитесь. Вы молодец, герой 👏

Меня родили в 40
#572

В вашей ситуации виноваты не родители, а сестра с сыном. Потому что они не хотят исполнять свой долг. По честности вы должны разделить уход за родителями на троих. И большую часть ухода должна взять на себя сестра, так как у неё уже есть взрослый сын, у неё была молодость и мужчины. Значит она должна дать и вам возможность пожить и устроить свою жизнь. По-хорошему нужно, чтобы два дня о родителях заботились вы, два сын и три сестра. И она должна отпускать вас в отпуск. Может все-таки можно ее как-то пристыдить?

Гость
#573
Меня родили в 40

В вашей ситуации виноваты не родители, а сестра с сыном. Потому что они не хотят исполнять свой долг. По честности вы должны разделить уход за родителями на троих. И большую часть ухода должна взять на себя сестра, так как у неё уже есть взрослый сын, у неё была молодость и мужчины. Значит она должна дать и вам возможность пожить и устроить свою жизнь. По-хорошему нужно, чтобы два дня о родителях заботились вы, два сын и три сестра. И она должна отпускать вас в отпуск. Может все-таки можно ее как-то пристыдить?

Верно!Я и не подумала, у сестрицы же есть взрослый сын!Почему внук плюет на бабушку и дедушку?Не от мамочки ли такой настрой?А потом прибежит мамочка с сестрой пилить наследство и сына прихватит?

Гость
#574
Гость

Верно!Я и не подумала, у сестрицы же есть взрослый сын!Почему внук плюет на бабушку и дедушку?Не от мамочки ли такой настрой?А потом прибежит мамочка с сестрой пилить наследство и сына прихватит?

Наверное потому, что родив в 45 бабушка и дедушка мало интересовались внуком. и нафик они ему нужны? практически чужие люди

Гость
#575
Гость

Наверное потому, что родив в 45 бабушка и дедушка мало интересовались внуком. и нафик они ему нужны? практически чужие люди

Это смотря сколько внуку лет, может ему 25 и бабушки-дедушки (которым при его рождении было чуть за 50) вполне могли повозиться с ним. все-таки мальчик после двух дочерей!

Гость
#576
Меня родили в 40

В вашей ситуации виноваты не родители, а сестра с сыном. Потому что они не хотят исполнять свой долг. По честности вы должны разделить уход за родителями на троих. И большую часть ухода должна взять на себя сестра, так как у неё уже есть взрослый сын, у неё была молодость и мужчины. Значит она должна дать и вам возможность пожить и устроить свою жизнь. По-хорошему нужно, чтобы два дня о родителях заботились вы, два сын и три сестра. И она должна отпускать вас в отпуск. Может все-таки можно ее как-то пристыдить?

Так все просто - родители автора не как Ваши. Ваши дали счастье, любовь и старт. Счастливое детство, хорошая жизнь. А здесь, скорее всего, такое детство, что тошно вспоминать - нужда и попреки тарелкой супа, постоянная критика и унижения. Из бедности дети, в которых не вложились, не вырвались, чуда не произошло. И сестре автора просто не охота тратить свои ресурсы - деньги и силы на родителей, которые ей дали хреновое детство и юность и ни с чем хорошим не ассоциируются, а сестра ей - чужой человек. Коротко, родители не дали детям счастья - вот и не охота сестре заботится. И так 20 лет как срок мотала в этой семье - а сейчас попы мыть? Она плюнула и все. Неправильно, нехорошо, но понятно.

Гость
#577

1) Автор, зарплата 8 тысяч - минус вам. Работайте дома на том же адвего, etxt. Вы будете немного, но больше зарабатывать + работа ДОМА. Кто смотрит за стариками, когда вы на почте штаны протираете? 500 рублей в день, поверьте, заработать РЕАЛЬНО и без особого напряга!! Даже печатать пальцами статьи не придется - есть программы пишут текст с голоса, я сама так писала без проблем кучи статей в день в декрете и потом даже передумала на работу выходить - мне хватало.
2) Оформите себя ОПЕКУНОМ, вам будут доплачивать. Да, для этого надо не иметь место работы (считается, что опекун это и есть работа). Ну так и будете работать дома фрилансом неофициально. Какая нах почта??? какие 8 тысяч???
3) Если сестра согласна помочь, то вообще красота. Зачем вам отдельная студия? Купите комнату в общежитии для начала. Да, будут соседи, но вам за ними не придется кашки мыть. Это же лучше, не? Работу найдете, ипотеку в городе возьмете, мужа найдете - ищите и среди иностранцев тоже (этот вариант во многом даже более удобен, так как на западе все активно учатся и в 40 лет и в 50, это не Россия, где в 35 лет уже перспектив мало, если всю жизнь на почте просидел. А также мужа вам в 35-40-45 легче найти, ведь ваши родители не вечны).
Запомните, выход есть всегда.

Гость
#578
Гость

Так все просто - родители автора не как Ваши. Ваши дали счастье, любовь и старт. Счастливое детство, хорошая жизнь. А здесь, скорее всего, такое детство, что тошно вспоминать - нужда и попреки тарелкой супа, постоянная критика и унижения. Из бедности дети, в которых не вложились, не вырвались, чуда не произошло. И сестре автора просто не охота тратить свои ресурсы - деньги и силы на родителей, которые ей дали хреновое детство и юность и ни с чем хорошим не ассоциируются, а сестра ей - чужой человек. Коротко, родители не дали детям счастья - вот и не охота сестре заботится. И так 20 лет как срок мотала в этой семье - а сейчас попы мыть? Она плюнула и все. Неправильно, нехорошо, но понятно.

дети в своём хреновом детстве виноваты сами.надо зарабатывать,а не в школе штаны просиживать,пока здоровье и силы есть.сидят с тетрадками,математику учат.все такие математики,будущие циолковские.

Гость
#579
Гость

А мне вот непонятно, почему все так против сдачи родителей в дом престарелых? Детей же отдают в детский сад. Что не так с домами престарелых, то же самое государство занимается всем этим.

Мозги промыты. Ну и не отлажена система домов престарелых. А так - это единственный выход. Ну никто же не требует этого. Люди в возрасте боятся в дома престарелых попасть, а молодые начнут говорить - проклятия. Помню на фейсбуке была какая-то позитивная статья на другую тему, дело в Европе и там упоминалась бабушка, котрая живет в доме престарых, а единственная родственница - внучка лет 20, ее навещает по выходным... И наши комментарии - мерзость - как это так, что за внучка,почему бабушка в доме престарелых. если внучка есть... Ну это же жесть товарищи. Вот говорят иногда про жестокость советских людей, их воспитание, что молодые им должны... Ну вот правда же. Что должнас внучка быть привязана к больному человеку? учиться на заочке, работать из дома? Кроме всего прочего, даже со здоровым человеко бывает тяжко жить. А по нашему менталитету девушка должна привязать себя к больному и годами обслуживать. А сколько так лет? И зачем?

Гость
#580
Гость

дети в своём хреновом детстве виноваты сами.надо зарабатывать,а не в школе штаны просиживать,пока здоровье и силы есть.сидят с тетрадками,математику учат.все такие математики,будущие циолковские.

У вас с головой не порядок. Детство - до 18. Ребенок живет и развивается так как это обеспечили родители. И благополучие в семьи, и климат, и отношение к нему, и образование...Образование тоже помочь ребенку надо выбрать и поступить. Нормальные люди делают все это. И чтоб математику хорошо знать - надо не только в тетрадку пялиться 3 часа. надо иметь хорошие мозги. Мозги - от природы, они так же как внешность определены генами родителей. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Более того, даже со с хорошими мозгами ребенок должен развиваться гармонично и получать образование. А не рядом с папой с бутылкой или матерью, которая день и и ночь развивает и критикует... Затравленный замученный даже со знанием математики будет работать на почте росиии.

Гость
#581

И я уже писала выше и еще раз напишу. Если родители средненькие умом или тупые-убогие-неудачники-страшненькие-пьющий отец-мать-истеричка и тд. в любой комбинации - то нечему удивляться, что дети не стали звездами. Что вложили - то и получили. Мозгами или мордой не вышел - так в вас же. Психика слабая - вспомните детство и отношения в семье. В Газпром не устроился - а что мама или папа связи имели?

Гость
#582

И знаете я честно напишу - я не хочу за мамой ухаживать, если сляжет в том числе, потому что хорошего вспомнить нечего. До 20 лет не жила,а срок мотала в этой семьи. И еще годы взрослой жизни положить? Рожала, растила... Я не просила. От такого отца - тем более. Никогда бы не выбрала эту семью. Мне мать жалко. Но зачем она родила от такого мужчины? А дальше все одно за другое... Бедность, постоянные срывы на мне. Я ей говорила - если бы хотела именно ребенка, родила бы в молодости от красивого мужчины (мама довольно симпатичная была в молодости). Ну не могла ты найти в мужья достойного мужчину - симпатичного молодого инженера-архитектора из приличной семьи - ну зачем брать, что осталось. нет, надо же как у всех.

Гость
#583
Гость

У вас с головой не порядок. Детство - до 18. Ребенок живет и развивается так как это обеспечили родители. И благополучие в семьи, и климат, и отношение к нему, и образование...Образование тоже помочь ребенку надо выбрать и поступить. Нормальные люди делают все это. И чтоб математику хорошо знать - надо не только в тетрадку пялиться 3 часа. надо иметь хорошие мозги. Мозги - от природы, они так же как внешность определены генами родителей. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Более того, даже со с хорошими мозгами ребенок должен развиваться гармонично и получать образование. А не рядом с папой с бутылкой или матерью, которая день и и ночь развивает и критикует... Затравленный замученный даже со знанием математики будет работать на почте росиии.

ну раз должен ребенок только учиться,пусть сидит до 18 лет без денег.рабочих мест и так мало.а богатых родителей на всех не хватает.

Гость
#585
Гость

Ага, чистые враки! Прямо-таки рабыня, что за п.и.з.д.е.ж и провокация. Моей свекрови 72, она огонь, дача, собака, кошка, сад-огород идеальный, образцового содержания, несмотря на ее кучу болячек, которые она все время лечит. Моей маме 65, и она, на минуточку, сейчас на работе!!! живет отдельно полноценной активной жизнью и еще ухаживает за моей бабушкой, которой 92 года, и которая тоже живет отдельно!!! Вот че ты несешь, сочинительница!

Ну и радуйтесь ! У меня по свекрови ровно в 50 лет климакс так " бабахнул ", что сейчас в 63 до сих пор отойти не может. Благо детей в 45 не рожала. Сначала дичайшая гипертония и миома матки, посадили на гормоны - вылез страшнейший варикоз, отменили гормоны, удалили матку- полетела щитовидка. Удалили часть щитовидки - рак груди прилетел, удалили грудь вместе с лимфоузлами, стала рука полурабочая и немеет постоянно. *** какой - то ... а представьте что на руках ещё ребёнок 5 лет. Да ну нафиг роды в таком возрасте, гадай - пронесёт, не пронесёт.

Лена
#586
Алефтина

Что Вы! Я как раз за такими умными советами и пришла на этот форум...Помочь грамотным советом мне совершенно некому, мужчинам я не доверяю, они как узнают что у меня есть накопления, начинают проявлять к ним интерес, так что я теперь вообщне держу это в секрете. Это не Бог весть какая сумма всего 400 тр, которые я копила почти 12 лет, с самой первой зарплаты. Наряжаться я не люблю, едим мы тоже скромно, так что каждую копеечку несу на книжку. Очень нервничаю по этому поводу, эти деньги все что у меня есть моя надежда на то что сумею вырваться из этого ада.Но сейчас не знаю, в какой банк отнести? какие там проценты? наверняка не большие...Этак мне еще лет 10 копить...

На фондовой бирже процент больше банковского. Но, конечно, где выше прибыль, там и риск выше. Если решитесь на биржу, рекомендую БКС Премьер – это надежный большой брокер с многолетним стажем. Можно для начала по сайту походить, там у них разные учебные курсы и т.п. Или поизучать приложение – там, в общем, все понятно https://bcspremier.ru/banking/online-banking/

Гость
#587

Ага, прям резко и отец и мать, причем оба стали беспомощны в быту, у меня обе бабушки живут отдельно, им по 80 лет, ходят конечно с трудом, но ходят ведь и с передышкой, разумеется я периодически им помогаю, покупаю например продукты на неделю,мою полы, но они тоже без дела не сидят -сами готовят, стирают вещи, гладят.

Гость
#588
Гость

Ага, прям резко и отец и мать, причем оба стали беспомощны в быту, у меня обе бабушки живут отдельно, им по 80 лет, ходят конечно с трудом, но ходят ведь и с передышкой, разумеется я периодически им помогаю, покупаю например продукты на неделю,мою полы, но они тоже без дела не сидят -сами готовят, стирают вещи, гладят.

Вы чудные вещи пишите. Посмотрите среднюю продолжительность жизни в стране. Да, бабушки многие и в 80 ничего. Но далеко не все. И опять же не бодрые.А у мужчин средняя продолжительность жизни - как раз 60. Просто у одних инфаркт и все, а у других инсульт и родственники попали. Да, я знаю профессора 80+ лет, преподает и в бизнесе участвует. Но он МОЗГ. Таких один из 1000000. И еврей, к тому же. А бабок полно, кто с трудом ходит, они опять же от родственников полностью зависят. я говорю - повезло тем, у кого инфаркты хватают родственники и очень не повезло, у кого в роду инсульты. Просто не все понимают, что за попа. А так чтобы здоровый был до смерти такого не бывает. Это только если инфаркт в 40 лет.

Гость
#589
Гость

Вы чудные вещи пишите. Посмотрите среднюю продолжительность жизни в стране. Да, бабушки многие и в 80 ничего. Но далеко не все. И опять же не бодрые.А у мужчин средняя продолжительность жизни - как раз 60. Просто у одних инфаркт и все, а у других инсульт и родственники попали. Да, я знаю профессора 80+ лет, преподает и в бизнесе участвует. Но он МОЗГ. Таких один из 1000000. И еврей, к тому же. А бабок полно, кто с трудом ходит, они опять же от родственников полностью зависят. я говорю - повезло тем, у кого инфаркты хватают родственники и очень не повезло, у кого в роду инсульты. Просто не все понимают, что за попа. А так чтобы здоровый был до смерти такого не бывает. Это только если инфаркт в 40 лет.

Потому что нет привычки заботиться о своем здоровье смолоду, если не с детства. Особенно у наших мужчин. Ко врачу не загонишь (какие там профилактически осмотры). Спортом не занимаются, переедают все поголовно, я не говорю уже о выпивке. Плюс диванный образ жизни. Вот они в тридцать уже все брюхатые и опухшие, а в 60 умирают. У самой муж ко врачу ни за что не пойдет, будет тянуть до последнего, придумывать отговорки, что занят и т.п. И не переубедишь. А многие и женщины такие. У моей мамы сложное заболевание, но она всю жизнь лечится, если нужно - стационар, и сама дома, и в санатории ездит. И слава богу в свои 65 еще ничего (повторю, при очень нехорошем заболевании). А у многих знакомых родители в 60 лет уже почти не ходят! А спросишь - какой диагноз - да никакого...
Так что нужно что-то в сознании менять, особенно наших мужчин в плане отношения к своему здоровью.

принц юлик кембриджский
#590

Xорошая тема,тока вывод неправильный, мужики умные потому и понимают что после 70 жить конечно можно, но всёэто скорее травмирует детей. Потому около 70 95% уже отьезжает и никого не мучают . А не потому что пили курили, а потому что понимание саморегуляции мозга. Бабы же глупые, старятся после 30 по факту, и потом по 50-60 лет еще пыxтят немощно. Какие там мучения детей, там внукам часто приодится вместо дискотек с бабульками сидеть по молодости.
Именно поэтому мужик должен быть старше, успеть воспитать до 18-20 и дальше он не нужен , а девка 18-20 чтоб еще не развалилась в вечно ноющую бабку на момент молодости спиногрыза. Почему только я мудр всё это понимаю, а вуманши нет

Гость
#591
Гость

Потому что нет привычки заботиться о своем здоровье смолоду, если не с детства. Так что нужно что-то в сознании менять, особенно наших мужчин в плане отношения к своему здоровью.

Ну тут я согласна. Плюс низкий уровень жизни, стресса, плюс - ну не та генетика, не долгожители мы. Плюс неправильное питание. Да много чего. Но и нет культура отношения к здоровью. конечно. Вы правы. Мать, бабушка - сколько из знала - давай с давлением пол мыть... Ладно еще пол - на даче работать. У знакомой бабушка с давлением пошла работать на огород - вырывать там что-то, стало плохо, лежала три дня, потом встала пошла доделывать. Нагнулась и стала вырывать куст (!) - получила инсульт. Кому нужен был этот куст - никому. Ей тоже. Но себя покалечила и родственники на долгие годы "попали". Ну надо же немного думать что ты делаешь. Это как пользоваться в ванной прибором с оголенными проводами... Но ведь нет. И как всегда ответ - а как же, другие за меня не сделают. Да, потому что это никому не надо. Да даже бы если бы было надо - можно же забить... Я помню как моя бабушка от родственницы тащила яблоки сумками надрываясь, я тоже с ней.. Кому это надо? Сколько яблоки стоят - все могли позволить и в 90-st/ Зато у всех давление и у мамы и бабушки страшный варикоз. Ну про мужчин вообще молчу. Надо хотя бы голову включать же, но нет...

Гость
#592

Гость 591, вы правы. Не сформирована культура нормального отношения к себе, заботы о здоровье. Жертв никто не оценит. Только обуза будет для родственников. У меня мама такая же: до сих пор таскает тяжеленные сумки из магазина. каждый день почти мне жалуется: я еле доперла... Я ей говорю, для кого ты столько таскаешь, ты же одна живешь ?! ну купи себе 3 яблока и 0,5 кг картошки. Зачем 2 сумки еды? кому? но уже привычка...

Гость
#593
принц юлик кембриджский

Xорошая тема,тока вывод неправильный, мужики умные потому и понимают что после 70 жить конечно можно, но всёэто скорее травмирует детей. Потому около 70 95% уже отьезжает и никого не мучают . А не потому что пили курили, а потому что понимание саморегуляции мозга. Бабы же глупые, старятся после 30 по факту, и потом по 50-60 лет еще пыxтят немощно. Какие там мучения детей, там внукам часто приодится вместо дискотек с бабульками сидеть по молодости. Именно поэтому мужик должен быть старше, успеть воспитать до 18-20 и дальше он не нужен , а девка 18-20 чтоб еще не развалилась в вечно ноющую бабку на момент молодости спиногрыза. Почему только я мудр всё это понимаю, а вуманши нет

Ну как сказать. Никто же специально в петлю не лезет. Просто дедки потеряли здоровье, ну и потеряли. А бабки - потеряли и давай лечиться усилено в 65+. И так на куче таблеток и с помощью дочерей, которым привито "я тебя родилаааа, всю жизнь посвятила".. еще лет 20 выезжают. Вот я писала у подруги бабка с давлением кусты вырывала. Плевала на риск. Получила инсульт и тут вся семья вокруг нее с бубном, и таблетки потом голами по расписанию. Тут уж прям начали следить и за питанием, и за давлением. И она сама таблетки пила, не возражала. Ну а толк... С убитым здоровьем, еле ходя, с поврежденным мозгом прожила еще 10+ лет, разумеется детьми и внучкой. Мораль: за здоровьем надо следить пока оно есть. А не потом продлевать вот это вот.

Гость
#594
принц юлик кембриджский

Xорошая тема,тока вывод неправильный, мужики умные потому и понимают что после 70 жить конечно можно, но всёэто скорее травмирует детей. Потому около 70 95% уже отьезжает и никого не мучают . А не потому что пили курили, а потому что понимание саморегуляции мозга. Бабы же глупые, старятся после 30 по факту, и потом по 50-60 лет еще пыxтят немощно. Какие там мучения детей, там внукам часто приодится вместо дискотек с бабульками сидеть по молодости. Именно поэтому мужик должен быть старше, успеть воспитать до 18-20 и дальше он не нужен , а девка 18-20 чтоб еще не развалилась в вечно ноющую бабку на момент молодости спиногрыза. Почему только я мудр всё это понимаю, а вуманши нет

Ровесники должны быть мужчина и женщина и рожать до 30. Как раз двоих детей можно успеть. Оба молодые, оба здоровые, взаимное желание, хороший секс, куча сил. Можно успеть и вырастить и поставит на ноги. Ни мужикам, ни бабам в 50 не нужны подростки. И друг другу не нужны как правило 50летние особи. Уже охота расслабиться, силы не те. Вернее, на словах, в теории - да,бывает за 40 хотят ребеночка. А в жизни мужику оно не надо, а женщина тащит срываясь и упрекая, так как ей ребенок обуза. Ну и молодому парню-девушке немощные не нужны. До 50 надо выучить и поставить на ноги. а дальше просто не напрягать. При средней продолжительности возраста у мужчин в 60 лет и климаксе у женщин в 50 - какой ребенок после 40?

принц юлик кембриджский
#595
Гость

Ровесники должны быть мужчина и женщина и рожать до 30. Как раз двоих детей можно успеть. Оба молодые, оба здоровые, взаимное желание, хороший секс, куча сил. Можно успеть и вырастить и поставит на ноги. Ни мужикам, ни бабам в 50 не нужны подростки. И друг другу не нужны как правило 50летние особи. Уже охота расслабиться, силы не те. Вернее, на словах, в теории - да,бывает за 40 хотят ребеночка. А в жизни мужику оно не надо, а женщина тащит срываясь и упрекая, так как ей ребенок обуза. Ну и молодому парню-девушке немощные не нужны. До 50 надо выучить и поставить на ноги. а дальше просто не напрягать. При средней продолжительности возраста у мужчин в 60 лет и климаксе у женщин в 50 - какой ребенок после 40?

нежизнеспособная ерунда и теория. Ровесники до 30 потраxаются пару лет и разбегутся, испугавшись соплей спиногрыза. Так было есть будет. Пацан до 30 вообще не приспособлен к бракам. Другое дело 40, 50, 60 он успевает вырастить спногрыза до совершеннолетия и спокойно отчалить, не нагружая его заботами по уxоду. Притом он уже ответсвенно понимает что это его цель и всё такое, процент разводов будет в разы меньше. Курочка же не может быть даже старше 40 по ясным причинам . Идеальнейшие формулы для браков это 30-18 и 40-20 50-22. даже не идеальные, а единственно правильные для семьи. 30-18 лучший с физической точки зрения,но тоже еще велик вариант что курочку выгонят, а 2 последниx лучшие для спиногрыза. Все лучшие дети рождались как раз в таки семьяx

Гость
#596
принц юлик кембриджский

нежизнеспособная ерунда и теория. Ровесники до 30 потраxаются пару лет и разбегутся, испугавшись соплей спиногрыза. Так было есть будет. Пацан до 30 вообще не приспособлен к бракам. Другое дело 40, 50, 60 он успевает вырастить спногрыза до совершеннолетия и спокойно отчалить, не нагружая его заботами по уxоду. Притом он уже ответсвенно понимает что это его цель и всё такое, процент разводов будет в разы меньше. Курочка же не может быть даже старше 40 по ясным причинам . Идеальнейшие формулы для браков это 30-18 и 40-20 50-22. даже не идеальные, а единственно правильные для семьи. 30-18 лучший с физической точки зрения,но тоже еще велик вариант что курочку выгонят, а 2 последниx лучшие для спиногрыза. Все лучшие дети рождались как раз в таки семьяx

Ага, 40-20, 50-22... Ну поставят они детей на ноги, а потом молодухе импотента-мужа "досматрвиать", который до 40 хорошо погулял??? Не жирно на женщину столько вешать??? Думаю, жирно весьма. У мужиков после 40 уже на пол шестого. Если пацан до 30 "не готов", он инфантил и априори для семьи не пригоден. Он и после 30 готов не будет, а когда яйца будут седые в лет 50 - побежит курочку искать. Только дур нет, бро. Сразу видно теории 30-18, 40-20 придумали инфантилы-мужики, чтобы свои яйца седые пристроить. А вот шиш. Родители должны быть: а) молодые б) ровесники. Все остальное мечты поюзанных импотентов. Ей в 18-20-30 столько секса надо будет, что они просто не в состоянии будут женщину удовлетворить, а значит минимум будут рогоносцами. И детей еще не факт, что курочка от них родит, а не подсунет своему старперу цыпленочка от молодого петушка.

Гость
#597
принц юлик кембриджский

нежизнеспособная ерунда и теория. Ровесники до 30 потраxаются пару лет и разбегутся, испугавшись соплей спиногрыза. Так было есть будет. Пацан до 30 вообще не приспособлен к бракам. Другое дело 40, 50, 60 он успевает вырастить спногрыза до совершеннолетия и спокойно отчалить, не нагружая его заботами по уxоду. Притом он уже ответсвенно понимает что это его цель и всё такое, процент разводов будет в разы меньше. Курочка же не может быть даже старше 40 по ясным причинам . Идеальнейшие формулы для браков это 30-18 и 40-20 50-22. даже не идеальные, а единственно правильные для семьи. 30-18 лучший с физической точки зрения,но тоже еще велик вариант что курочку выгонят, а 2 последниx лучшие для спиногрыза. Все лучшие дети рождались как раз в таки семьяx

Это работает только у богатых людей, которые могут обеспечить 25 летнюю курочку, ее будущее и будущее их детей. В остальном Не надо передергивать, как женщины тут. 30 - нормальный возраст для брак и рождения детей. 40 или 50 мужчине - это когда он собирается растить и ставить на ноги детей, если он в 60+ собирается отчалить? И нафига престарелый молодой? Деньги - объяснение. Но про богатых и не говорим тут. А про обычных - это жене спать с престарелым, а дети в 18 лет без отца и старта? это только в мечтах мужчин подобного типа. И опять же - отчалить - это что? Инфаркт-о в один день не всем светит. Нафига 40-50 летней женщине и 18летей дочери старик с болячками Только ради денег. Так вот - есть большие деньги - вперед. Нет., молчите.

Гость
#598

У меня отцу было 42 на момент моего рождения. Ничего хорошо. Ясно. что ни Элтон Джон и не Абрамович тех времен. Уже подростком заметила, что такие пары "за 35" - это в последний вагон по остаточному принципу. Почти у всех подруг - у кого такие же родители - развод и бедность. Потому что абсолютно никакие эти неразобранные во время мужчины, ребенок им в 50 тем более нужен толькл на словах, а не вкалывать ради него. Ну и женщины тоже - не звезды, не бойкие, не пробивные, т.е всех хороших мужчин упустили. Мать потом, естественно. тоже устает от такого мужа, которому ничего не надо, секс- тоже ноль.

Уарда
#599

Что значит с сестрой разговор не возможен?
Мама у вас соображает? Пусть квартиру переписывают на вас. Вы за ними ухаживаете и квартира должна быть только ваша. Если сестру это не устраивает, то пусть идет на компромисс.

принц юлик кембриджский
#600
Гость

Нафига 40-50 летней женщине и 18летей дочери старик с болячками Только ради денег. Так вот - есть большие деньги - вперед. Нет., молчите.

а 40-50летняя женщина типа не старушка?,ага только у вуманшей это молодушки
Мужик в 40-50 это активный дядя еще и на лодке и на велике и на тачке и на дальтоплане, баба в этом возрасте уже глубокая пенсионерка, которая на даче выдергивает бурьян и курсирует по маршруту лавочка-дача это ее максимум. Стариков 70+ почти не бывает в действительности учитывая что в 60 они отчаливают большинство, зато бабулек 60-90 пол страны по поликлиникам шляется или оxают дома, мучая детей
Здесь не рассматривается в этой теме секс до смерти, здесь учитывается влияние родителей на спиногрыза. 18-летней дочери не нужен уже ни молодой отец ни старый, ни мать тоже, это самостоятельная единица, которая должна быть выпущена в свет а не стирать пеленки престарелым предкам. Но в реальности они сидят с бабульками(не с дедами) обычно в качестве внучек,что напрягает ее мама как раз 40-50 летняя,свалив на дачу дергать бурьян и спиxнув на дочку бабку

Гость
#601

Юлик. когда в психушку обратно?
Порадуй форум--оставь в покое женщин.

принц юлик кембриджский
#602
Гость

Юлик. когда в психушку обратно? Порадуй форум--оставь в покое женщин.

Наплодили баборабов тут одниx кивающиx вам, Юлик прийдет порядок наведет
Я буду гулять с студенточками до 50 точно! согласно своей формуле и доказывать вуманшам что она рабочая. Каждый раз они будут скрежетать от злости) в 50 я женюсь да и тоже по своей формуле и опять вам всё докажу
Еще раз единственно верная правильная формула для обоюдного!!! счастья

30-18
40-20
50-22
60-23
70-25

и никак иначе

Уарда
#603

1. Есть такой закон, что после смерти супруга можно написать заявление на выплату его пенсии, обращаться надо в ПФ. Но т.к. у вас отец на инвалидности, ему идет надбавка к пенсии, после оформления его пенсии на супругу, этой добавки не будет.
2. После 80 лет, автоматом прибавляют к пенсии 5 тыс. Если не автоматом, то надо обратиться в ПФ. У меня бабушке исполнилось 80 лет в этом году, добавка есть.
3. Когда я копила на свою квартиру, я относила деньги на вклад в свой региональный банк. У меня был вклад под 6% годовых, т.е. 6%/12мес = 0,5% в месяц. Если положите 400т, то это будет + 2 тыс в месяц. За год вы можете получить на процентах 24т. Надо читать условия, я обращала внимание на то, что я смогу снять деньги в любое время. Есть такие вклады, что % больше, но снять деньги вы сможете только через год. Идите в банк и консультируйтесь у специалиста. В Сбере маленькие проценты.
4. Моя подруга купила студию в новом доме за 800т, 24кв.м. Поволжье. Но покупала она ее в момент строительства дома.
Больше не знаю чем помочь.

Гость
#604
принц юлик кембриджский

а 40-50летняя женщина типа не старушка?,ага только у вуманшей это молодушки Мужик в 40-50 это активный дядя еще и на лодке и на велике и на тачке и на дальтоплане, баба в этом возрасте уже глубокая пенсионерка, которая на даче выдергивает бурьян и курсирует по маршруту лавочка-дача это ее максимум. Стариков 70+ почти не бывает в действительности учитывая что в 60 они отчаливают большинство, зато бабулек 60-90 пол страны по поликлиникам шляется или оxают дома, мучая детей Здесь не рассматривается в этой теме секс до смерти, здесь учитывается влияние родителей на спиногрыза. 18-летней дочери не нужен уже ни молодой отец ни старый, ни мать тоже, это самостоятельная единица, которая должна быть выпущена в свет а не стирать пеленки престарелым предкам. Но в реальности они сидят с бабульками(не с дедами) обычно в качестве внучек,что напрягает ее мама как раз 40-50 летняя,свалив на дачу дергать бурьян и спиxнув на дочку бабку

Юлик, что за бред про бурьян?Что в вашем окружении все женщины уже в 45 развалины с тряпкой и граблями?В моем-нет, мне 42.Охать на даче не собираюсь в принципе, планирую (спасибо новой реформе) еще 20 лет поработать.

Гость
#605
принц юлик кембриджский

Наплодили баборабов тут одниx кивающиx вам, Юлик прийдет порядок наведет Я буду гулять с студенточками до 50 точно! согласно своей формуле и доказывать вуманшам что она рабочая. Каждый раз они будут скрежетать от злости) в 50 я женюсь да и тоже по своей формуле и опять вам всё докажу Еще раз единственно верная правильная формула для обоюдного!!! счастья 30-18 40-20 50-22 60-23 70-25 и никак иначе

таблеточек попросите увеличить дозировку--или скорректировать терапию..

PT Boat
#606

меня родили конечно не в 45, в 30. но сформировался я как ребеночек от старой бабки лет 80

принц юлик кембриджский
#607
Гость

Юлик, что за бред про бурьян?Что в вашем окружении все женщины уже в 45 развалины с тряпкой и граблями?В моем-нет, мне 42.Охать на даче не собираюсь в принципе, планирую (спасибо новой реформе) еще 20 лет поработать.

Ну давай расскажи Юлику меня еще часик есть послушать, прежде чем поеxать на велопокатушки с студенточками. Где же ты в 42 активна у нас. Работа не считается, это ты делаешь за деньги
Вот дядек 40+ я вижу активныx повсюду, а теток старше 30 даже не наблюдаю там. Где? Юлик крайне разносторонний и бывает везде, от движей до горныx поxодов,если б вы были там я б видел.