Гость
Статьи
Комплекс неудачника

Комплекс неудачника

Я парень 33 лет. Живу в среднем по численности сибирском городе. Зарабатываю 350-400 тыс. руб. в месяц. Понимаю, что это немного выше среднего заработка по стране, но меня постоянно мучают комплексы неполноценности. Кажется, что все вокруг гораздо более успешны, ведь одних только долларовых миллионеров в России - 185 тыс. (вы знали об этом?).

Читаю истории - парень открыл кофейню, имеет сотни тысяч рублей в месяц. Или девушка играючи продает какие-нибудь поделки из глины (условно) - тоже успешный бизнесмен. Один я занимаюсь какой-то хренью.

Что я делаю не так? Почему этот комплекс мне не дает покоя?

Иван
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты сказачник и лох

Гость
#2

Где вы такие зарплаты видели?
Я 35 получаю

Иван
#3
Гость

Где вы такие зарплаты видели? Я 35 получаю

Это не совсем обычная зарплата. Вопрос был в другом.

Гость
#4
Иван

Это не совсем обычная зарплата. Вопрос был в другом.

Вопрос как раз в этом
Вы получаете как депутат, больше, чем 95% процентов жителей РФ. В чем же проблема? Вы не можете отложить 300 тр в месяц, а через год открыть свою кофейню? Было бы желание, как говорится
А вообще, мне кажется, вы зажрались

Иван
#5
Гость

Вопрос как раз в этом Вы получаете как депутат, больше, чем 95% процентов жителей РФ.

Сравнение с депутатом звучит как оскорбление. Я не ворую и не убиваю. Вы видели декларации о доходах наших "избранников народа"?

Гость
#6
Иван

Сравнение с депутатом звучит как оскорбление. Я не ворую и не убиваю. Вы видели декларации о доходах наших "избранников народа"?

Я только в плане зп сравнила
Суть ответа не в этом, опять уходите от проблемы

Иван
#7
Гость

Я только в плане зп сравнила Суть ответа не в этом, опять уходите от проблемы

Проблема в моем комплексе и неуверенности в себе. Во-первых, давайте будем честны: такие деньги вполне можно зарабатывать при большом желании. Во-вторых, всегда появляется какая-нибудь женщина и говорит: "Зато у тебя семьи нет. Деньги не главное. Вот деток-то у тебя нет" и т. п.

Какой-то человек
#8

Ну ты Иван горазд сочинять. Я знаю цены на адвего, ты должен миллион таких тем за месяц тут создать, чтобы 400 тысяч получить)

лол
#9

мелкописечник чтоль

Гость
#10
Иван

Проблема в моем комплексе и неуверенности в себе. Во-первых, давайте будем честны: такие деньги вполне можно зарабатывать при большом желании. Во-вторых, всегда появляется какая-нибудь женщина и говорит: "Зато у тебя семьи нет. Деньги не главное. Вот деток-то у тебя нет" и т. п.

А вам разве не должно быть пох еру на мнение других? Мне тоже много чего говорят
И наивно думать, что все могут столько зарабатывать
Нет, не все

Гость
#11

я тоже в таком городе живу
350-400 это годовой доход среднестатистического жителя
так что не пи3ди

Нерд
#12

В психологии зовется гиперкомпенсацией, почитайте это про вас, скорее всего вы из бедной семьи и вам повезло попасть в струю, теперь у вас прет доход и вы не можете остановиться а вам все кажется как в том мультике "маловато будет, маловато!"

Иван
#13
Нерд

В психологии зовется гиперкомпенсацией, почитайте это про вас, скорее всего вы из бедной семьи и вам повезло попасть в струю, теперь у вас прет доход и вы не можете остановиться а вам все кажется как в том мультике "маловато будет, маловато!"

Именно так и есть. Из бедной. Но не совсем-совсем - видик, видеокамера, компьютер в 90-х были.

Почитаю, спасибо.

Иван
#14
Гость

А вам разве не должно быть пох еру на мнение других? Мне тоже много чего говорят И наивно думать, что все могут столько зарабатывать Нет, не все

С удовольствием было бы пох еру, но ведь семью-то создавать нужно с женщиной, а не самим собой.

Гость
#15
Гость

я тоже в таком городе живу
350-400 это годовой доход среднестатистического жителя
так что не пи3ди

Внимательно читай
Это у него в месяц

Гость
#16
Гость

я тоже в таком городе живу
350-400 это годовой доход среднестатистического жителя
так что не пи3ди

Внимательно читай
Это у него в месяц
и?
поэтому и пишу, что автор ***

Иван
#17

Ребята, вы действительно считаете, что 300-400 тыс. в месяц - это много? Это обычная европейская зарплата. Ну ОК, чуть-чуть выше обычной. Дело не в цифрах, а в том, что я чувствую себя неудачником. На самом деле, не кокетничая.

Гость
#18
Иван

Ребята, вы действительно считаете, что 300-400 тыс. в месяц - это много? Это обычная европейская зарплата. Ну ОК, чуть-чуть выше обычной. Дело не в цифрах, а в том, что я чувствую себя неудачником. На самом деле, не кокетничая.

Для России это очень много
Неудачником чувствуешь потому что тёлки нет
Ищи давай
Хватит ныть

Принцесса-мильонщица
#19

это невротизм. И кстати пока вы от него не избавитесь - вы не выйдете на доходы много больше.
Вам нужно найти девушку, немного воздушную такую, она будет вас расслаблять. Но ее надо содержать, вкалывающие воздушными не бывают.

Иван
#20
Принцесса-мильонщица

это невротизм. И кстати пока вы от него не избавитесь - вы не выйдете на доходы много больше. Вам нужно найти девушку, немного воздушную такую, она будет вас расслаблять. Но ее надо содержать, вкалывающие воздушными не бывают.

Совершенно ничего не имею против разделения ролей: мужчина добывает ресурсы, женщина создает уют в доме. Проблема лишь в том, что в личной жизни мне везет еще меньше, чем в профессиональной, и познакомиться нынче очень трудно. Кстати, если этот пост читает девушка, которая ищет отношений, основанных на взаимном уважении и договоренностях, пусть напишет: x014zk97uixz@mail.ru (это анонимный e-mail; я ведь не дурак свой личный адрес оставлять).

Иван
#21
Принцесса-мильонщица

это невротизм.

Кстати, я борюсь с психологическими проблемами, посещая психолога и принимая антидепрессанты. :)

Гость
#22

Вы зарабатываете, занимаясь своим делом? Это уже хорошо. Неужели вам хочется открывать какую-то кофейню или лепить всякую фигню из глины?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: