Гость
Статьи
Ничего не вспеваю …

Ничего не вспеваю после работы

Доброго вечера всем читателям. Прошу совета и мнения у девушек/женщин.
В последнее время озадачена своим состоянием. После рабочего дня совсем ни на что не остается сил. Приходя с работы, единственное желание- лечь на диван, потупить в интернете. Делаю дела на автопилоте(
К слову,готовкой занимается муж. Если б еще и она была бы на мне- то не знаю даже, как бы я с ней справлялась. Ребенок скоро идет в школу, уроки ...мне уже страшно.
Работаю пятидневку, госслужба. Мне 30 лет.
Работающие женщины- как вы все успеваете? Как организовываете свое время? Лично я к концу дня как выжатый лимон...

Агнешка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас не муж, а тюлень. Так ему и скажите: Он работает на 100%, а ВЫ на 50%. Всё. Проблема решена.

Гость
#2

Мой личный опыт:

Работала на 100%, полную ставку + плюс дорога на работу и с работы. Заиииппалась! Перешла на 50% от полной ставки. В пятницу-субботу-воскр НЕ работаю. А в понедельник-четверг работаю до 13.00.

Автор
#3
Гость

Мой личный опыт:

Работала на 100%, полную ставку + плюс дорога на работу и с работы. Заиииппалась! Перешла на 50% от полной ставки. В пятницу-субботу-воскр НЕ работаю. А в понедельник-четверг работаю до 13.00.

Спасибо за мнение.
Да, на полставки мне бы работа подошла. Но город у нас не миллионник, таких вакансий наверное нет..да и зарплата тогда будет совсем небольшая...

Гость
#4
Автор

Спасибо за мнение. Да, на полставки мне бы работа подошла. Но город у нас не миллионник, таких вакансий наверное нет..да и зарплата тогда будет совсем небольшая...

Ну тогда хотя бы на 75% от полной ставки.

Гость
#5
Автор

Спасибо за мнение. Да, на полставки мне бы работа подошла. Но город у нас не миллионник, таких вакансий наверное нет..да и зарплата тогда будет совсем небольшая...

Сколько времени у Вас уходит на дорогу на работу и домой?

Хотя бы на это время укоротите свой рабочий день для начала.

Автор
#6
Гость

Сколько времени у Вас уходит на дорогу на работу и домой?

Хотя бы на это время укоротите свой рабочий день для начала.

Надорогу уходит полчаса тудв, полчаса- обратно. Каким образом укоротить рабочий день- не представляю. Начальство покрутит у виска...

Гость
#7
Автор

Надорогу уходит полчаса тудв, полчаса- обратно. Каким образом укоротить рабочий день- не представляю. Начальство покрутит у виска...

Тогда самое лучшее решение - это всё-таки поговорить с мужем.

Что ОН говорит по поводу Вашей частичной занятости?

Вы в семье право голоса имеете? Или Ваш муж считает, что жена должна работать наравне с мужчинами.

Автор
#8
Гость

Тогда самое лучшее решение - это всё-таки поговорить с мужем.

Что ОН говорит по поводу Вашей частичной занятости?

Вы в семье право голоса имеете? Или Ваш муж считает, что жена должна работать наравне с мужчинами.

Ему все равно по сути- он главный добытчик. Другой вопрос- нет почти таких вакансий

Гость
#9
Автор

Ему все равно по сути- он главный добытчик. Другой вопрос- нет почти таких вакансий

Ну вот и решена Ваша проблема. Вам НЕ надо искать других вакансий, а просто поговорить с начальством о работе на 50% на Вашем нынешнем рабочем месте.

Вика
#10

автор, вы наверное до работы далеко добираетесь?
У меня мама всегда удивлялась - мол, как так, мы на пятидневке работали и всё еще по дому успевали. Только у нее работа была в 15минутах ходьбы от дома. При этом работали они с 9.00 до 17.00. В обед могла домой придти дела поделать, если что и задержаться - тоже без проблем.
Никакой работы за двоих-троих, штат укомплектован, все занимаются своим делом. Рабочий день окончился, встали и вышли... ни задержек, ни обязательных (типа добровольных) переработок.
Это в советские времена. Сейчас реалии другие. Мне, напр., до работы добираться полтора часа на перекладных, и хорошо, если транспорт без опоздания прибывает. А то и все 2ч в одну сторону. На работе 9ч по закону, а по факту на час-два еще и задержишься... людей не хватает, но не берут. Иначе зп вообще крошечные платят.
Вот и приезжаешь с работы в 21-22ч и уже ничего не хочешь. Вообще ничего. Какой нафиг всё успевать? тут либо работа, либо домашние хлопоты.

Автор
#11
Гость

Ну вот и решена Ваша проблема. Вам НЕ надо искать других вакансий, а просто поговорить с начальством о работе на 50% на Вашем нынешнем рабочем месте.

На данный момент я на госслужбе. На полдня не получится. Нет таких у нас графиков. Или полный рабочий день, или увольнение.

Вика
#12
Автор

На дорогу уходит полчаса тудв, полчаса- обратно.

ну это еще по-божески. Считай недалеко работаете. Тогда с чего так сильно устаете? или постоянные переработки у вас?

Гость
#13
Вика

А то и все 2ч в одну сторону. На работе 9ч по закону, а по факту на час-два еще и задержишься... людей не хватает, но не берут. Иначе зп вообще крошечные платят. Вот и приезжаешь с работы в 21-22ч и уже ничего не хочешь. Вообще ничего. Какой нафиг всё успевать? тут либо работа, либо домашние хлопоты.

Именно, Вика. Полностью согласна с Вами. Особенно если ещё и до работы надо доехать. Это очень утомляет.

Автор
#14
Вика

автор, вы наверное до работы далеко добираетесь?
У меня мама всегда удивлялась - мол, как так, мы на пятидневке работали и всё еще по дому успевали. Только у нее работа была в 15минутах ходьбы от дома. При этом работали они с 9.00 до 17.00. В обед могла домой придти дела поделать, если что и задержаться - тоже без проблем.
Никакой работы за двоих-троих, штат укомплектован, все занимаются своим делом. Рабочий день окончился, встали и вышли... ни задержек, ни обязательных (типа добровольных) переработок.
Это в советские времена. Сейчас реалии другие. Мне, напр., до работы добираться полтора часа на перекладных, и хорошо, если транспорт без опоздания прибывает. А то и все 2ч в одну сторону. На работе 9ч по закону, а по факту на час-два еще и задержишься... людей не хватает, но не берут. Иначе зп вообще крошечные платят.
Вот и приезжаешь с работы в 21-22ч и уже ничего не хочешь. Вообще ничего. Какой нафиг всё успевать? тут либо работа, либо домашние хлопоты.

Вика, вы абсолютно правы. Хоть моя работа и не слишком далеко (я работала в свое время и дальше), а сил все равно нет(
К концу недели накопившаяся усталость, настроения нет. Работаю с 9 до 18. Вовремя ухожу редко. Минут на 10-15 задерживаюсь. Иначе начальство косо смотрит. Мол, наверное мало работы. ))

Гость
#15
Автор

На данный момент я на госслужбе. На полдня не получится. Нет таких у нас графиков. Или полный рабочий день, или увольнение.

В Налоговой? Разве в Налоговой нельзя работать на полставки?

Автор
#16
Вика

ну это еще по-божески. Считай недалеко работаете. Тогда с чего так сильно устаете? или постоянные переработки у вас?

Даже и не могу вам сказать... или от сидения в офисе за компьютером весь день, или просто от полного рабочего дня. Работа на полставки мне бы идеально подошла, но это будут копейки)

Автор
#17
Гость

В Налоговой? Разве в Налоговой нельзя работать на полставки?

Да, вы правы. В Налоговой. Еще ни разу мне не встретился😇 человек, работающий полдня там...

Гость
#18
Автор

Даже и не могу вам сказать... или от сидения в офисе за компьютером весь день, или просто от полного рабочего дня. Работа на полставки мне бы идеально подошла, но это будут копейки)

Девушка, Ну и что что копейки. Вы же написали, что муж у Вас хорошо зарабатывает.

Гость
#19
Автор

Да, вы правы. В Налоговой. Еще ни разу мне не встретился😇 человек, работающий полдня там...

Я работала. Именно в налоговой.

Автор
#20
Гость

Я работала. Именно в налоговой.

В первый раз слышу о таком варианте...в каком отделе работали? Сколько по итогу получалось в з.п.?

Гость
#21

Я на последней работе работала с 9 до 17, на дорогу уходило 40 мин. туда, 40 обратно, но тоже ничего не успевала и падала, когда приходила домой. Только в выходные отсыпалась, и то когда дадут.

Гость
#22

Автор,это не нормально! если со здоровьем все норм.
Вот честно - читаю темы и удивляюсь нынешнему поколению - мало того, что забеременеть не могут,так половина еще на антидепрессантах,студентки не могут учиться- тяжело, в бюро не могут работать - тоже тяжело, работу найти - тяжело, с детьми дома сидеть - ужас ваще!
Моя коллега в бюро утром не нашла свой литровый жбан для кофе - целый день ходила по кабинетам и рассказывала всем,какой стресс она испытала,работать,естество она в тот день не могла!

Офисная крыса
#23

Вы устаёте, потому что подсознательно не хотите работать, а хотите вести домашнее хозяйство, может я не права, но вдруг так и есть? Может и правда ваша усталость из-за того, что вы недовольны таким положением дел.

Гость
#24

Я работаю с 10 до 18 с понед. по пятницу без обеда, после работы делаю уроки с сыном и домашние дела, ложусь спать в 2-4 часа ночи, встаю в 8 ч. В выходные делаю уроки и дом. дела. У меня всю жизнь низкий гемоглобин. И я чувствую, что просто уже сдохну скоро в прямом смысле. Живу на автопилоте, как зомби. Не могу уже просто. Очень устала. Мужа нет. Ребёнок - инвалид.

Гость
#25

Автор, не смотрите на энерджайзеров которые все успевают и бодрые всегда) это и темперамент и уровень здоровья другой. Я вас понимаю, сама быстро устаю. Знаю себя, принимаю и не взваливаю лишнего. И вы не взваливайте, вам же лучше в итоге будет. Отработали - отдыхайте. Муж готовит - отлично. Уборку поделите между вами двумя и почти школьником, будет помогать. Уроки привыкнет делать сам изначально, избежите многих проблем. Займитесь укреплением здоровья.

Гость
#26
Автор

На данный момент я на госслужбе. На полдня не получится. Нет таких у нас графиков. Или полный рабочий день, или увольнение.

Не свистите. Я оттрубила на госслужбе. Когда ребенок был маленький рабочий день сокращала на 1 час. Читайте КЗОТ и идите в кадры. Если час вам поможет конечно. До 14 лет можно сокращать рабочий день. Ну этот час не оплачивается естественно.

Гость
#27
Гость

Не свистите. Я оттрубила на госслужбе. Когда ребенок был маленький рабочий день сокращала на 1 час. Читайте КЗОТ и идите в кадры. Если час вам поможет конечно. До 14 лет можно сокращать рабочий день. Ну этот час не оплачивается естественно.

Это в какие времена было? При царе горохе

Гость
#28

А про налоговую вообще бред, я уходила в 18, меня за это весь кабинет ненавидел. Они сидели до 8

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: