Гость
Статьи
Как доступно объяснить …

Как доступно объяснить чтобы не лезли в мою личную жизнь?

Как доступно и без хамства объяснить всем интересующимся моей личной жизнью, что это не их дело, когда я выйду замуж, есть ли у меня парень и что
мне пора уже задуматься о детях? У кого похожие ситуации, что вы им отвечаете, чтобы при этом "не обидеть"?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечайте однозначно и коротко. Да. Нет. Не знаю. И т.п.
При таком подходе, скоро все любопытные поисчезают, потому что нечего будет мусолить.

#3

Всегда отвечаю что личная жизнь на то и личная что знать о ней должны только те кто в ней участвует. Сейчас многие задают вопросы насчет детей. Отвечаю в том же стиле.

Гость
#4

Ну, если чтобы не обидеть (хотя меня лично это не волнует, я всегда стараюсь отвечать погрубее, так люди лучше запоминают, что ко мне с такими вопросами лезть не нужно), я просто говорю - "я не обсуждаю эту тему". Это касается, в принципе, не только вопросов о личной жизни, но и политики, и здоровья, и размера зарплаты, и религии.

ШарящийЛучСолнца
#5

не обидеть не получится, нужно один раз четко высказать свою позицию, только так, а потом они свыкнутся)

Гость
#6

А с какой целью интересуетесь? - универсальный ответ-вопрос на вопрос.
Или коротко: а вам зачем?

Гость
#7

Просто киваю как китайский болванчик и/или говорю, что приму к сведению их слова. Потом моментально забываю их советы и спокойно живу дальше.
Ну и да, смотрю на них как на де.би.лов.

Cherry
#8

Просто пришлите их на три буквы мысленно, а нормально "Не ваше дело" или "Когда время придет"

#9
Автор

У кого похожие ситуации, что вы им отвечаете, чтобы при этом "не обидеть"?

Надо как раз так отвечать, чтобы обидеть. Они же Вас обижают.

Гость
#10

Курятник, где раньше работала, ответ был один, я ж не спрашиваю в каких вы позах тра......хаеье....сь с мужем, не надо спрашивать и меня об интимных вещах

Гость
#11

дык у них нет границ между личным и общественным, им не объяснишь.

Гость
#12

Мне кажется как бы мы не хотели все равно будут вмешиваться🤦🏻‍♀️ например у меня такая ситуация, обшаюсь с парнем, но многие люди которых я даже не знаю пытаются все аремя донести какую-либо информацию о моих отношениях моим близким. И так получилось что мой брат против моего любимого, он не хочет чтобы мы общались. И все кто меня знает либо мою семью автаются чтото рассказать, показать(фото, видео) и ощущение что за мной просто ходят по пятам и следят за всем🤦🏻‍♀️и мне кажется от этого не избавиться пока я не настою на своём и в конце концов выйду замкж🤷🏻‍♀️
Так к чему я это все, пойми есть такая категория людей, которая просто навсего не может жить без этого. Не млдет жить без вмешательств в чудую жизнь и не может не совать свой нос в чужие дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: