Гость
Статьи
Психологическая травма …

Психологическая травма с детства

Я девушка,26лет.Замужем.Мужу 30лет.Когда мне было 6лет Мой отец после развода с моей матерью забыл про меня.Ничем не помогал,не интересовался моей жизнью,не хотел общения когда я ему звонила,не платил алименты. В детстве мне не хватало отца,я вспоминала как он проводил время со мной когда ещё жили вместе.Я боюсь заводить семью.Страх что после развода муж так же бросит ребенка.Страх что ребенок спросит где папа? Почему бросил?.Страх что не смогу построить семью с другим мужчиной. Честно я ненавижу своего отца! У кого подобные страхи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не поняла, у вас присутствует страх выйти замуж, но при этом вы замужем. Где травма?

Автор
#2
Гость

Автор, не поняла, у вас присутствует страх выйти замуж, но при этом вы замужем. Где травма?

ребенка родить.

Надин
#3

Психолог вам в помощь!)

Гость
#5

Автор, реально бывает гораздо хуже, чем у Вас, и то люди заводят семьи, рожают и воспитывают детей и ничего не боятся. У меня самой тоже отец ушел, когда мне было 8, но я не страдала из-за этого нисколько. Мне хорошо жилось с мамой, сестрой, бабушкой и дедушкой. Я, наоборот, сочувствовала подругам, у которых были отцы алкоголики, тираны. Мне кажется, хорошая любящая мать для ребенка важнее всего.

Автор
#6
Гость

У меня была знакомая у которой мама умерла в возрасте 54 года от рака матки, знакомая неоднократно про это всем говорила и всегда прибывала в страхе, что её тоже постигнет такая же участь. И что вы думаете, знакомая умерла от рака в том же возрасте, что и её мать. Автор, мысли матереализуются, будьте осторожны.

Явот думаю думаю представляю как мой БМ поносит без перерыва..а мысли не маьериализуются

Шалость
#7

Автор, не надо во всем искать психологов. У меня был идеальный отец, но ваши страхи вполне себе тоже всегда присутствовали. Хотя я конечно не знаю до какой степени это у вас.

Гость
#8
Гость

Автор, реально бывает гораздо хуже, чем у Вас, и то люди заводят семьи, рожают и воспитывают детей и ничего не боятся. У меня самой тоже отец ушел, когда мне было 8, но я не страдала из-за этого нисколько. Мне хорошо жилось с мамой, сестрой, бабушкой и дедушкой. Я, наоборот, сочувствовала подругам, у которых были отцы алкоголики, тираны. Мне кажется, хорошая любящая мать для ребенка важнее всего.

вот меня ненавидила и абъюзила мать, всем остальным родственником было до меня , в лучшем случае, пофиг...
но заводить семью /отношения с мужиками и рожать не тянет

#9
Автор

Я девушка,26лет.Замужем.Мужу 30лет.Когда мне было 6лет Мой отец после развода с моей матерью забыл про меня.Ничем не помогал,не интересовался моей жизнью,не хотел общения когда я ему звонила,не платил алименты. В детстве мне не хватало отца,я вспоминала как он проводил время со мной когда ещё жили вместе.Я боюсь заводить семью.Страх что после развода муж так же бросит ребенка.Страх что ребенок спросит где папа? Почему бросил?.Страх что не смогу построить семью с другим мужчиной. Честно я ненавижу своего отца! У кого подобные страхи?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

мари
#10

АВтор,вчера прочитала,что за прошлый год зарегистрировано в стране 770 ТЫСЯЧ !!!!! алиметщиков,которые не платят алименты на своих детей. Так что ваши страхи оправданы. Но ваша глобальная ошибка в том,что вы слишком зависимы от кого то. Ну бросил вас под...донок отец и что? Вы умерли,или выросли ужасным человеком? Нужно стараться быть самодостаточной,а не ныть во взрослом возрасте по папочке коз...лу. Поищите гордость,где то же она у вас должна была бы быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: