Гость
Статьи
У мужа полно …

У мужа полно родственников, а я одинокая

У мужа полно родственников, у всех моих подруг лучшие подруги - их сестры. То есть каждый человек, которого я знаю, окружен теплом и поддержкой родных людей. Я за них рада, но мне очень неуютно в окружении такой толпы родных, у меня такого нет. Я словно дикая. Мои мама и брат алкоголики, отец умер от алкоголизма. Я одна в моей семье не пью и не курю.
И мне очень одиноко, что нет на свете родных или очень близких людей. Только муж, и если с ним что - я одна остаюсь. Детей нет по состоянию здоровья. Что же мне искать себе друзей в 30 лет? У кого так? Как решили вопрос с одиночеством?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня только родители из самых близких. А у мужа большая семья, я тоже дикая. Злюсь, если он им уделяет время, наверное из зависти

Гость
#3
Гость

У меня только родители из самых близких. А у мужа большая семья, я тоже дикая. Злюсь, если он им уделяет время, наверное из зависти

Вот и у меня такая ревность-зависть! Хорошо, что у вас хотя бы родители есть.

Гостья
#4

У вас есть муж - надеюсь, любимый. И его родные. А это значит - что судьба подарила вам возможность обзавестись любящей семьей. Считайте родными родственников мужа - и всех делов. У меня у самой очень хорошая семья, у мужа - тоже. Так благодаря ему я образавелась еще одной, второй классной дружной семьей.

Гость
#5

Вы своего счастья не понимаете!

Гость
#6
Гостья

У вас есть муж - надеюсь, любимый. И его родные. А это значит - что судьба подарила вам возможность обзавестись любящей семьей. Считайте родными родственников мужа - и всех делов. У меня у самой очень хорошая семья, у мужа - тоже. Так благодаря ему я образавелась еще одной, второй классной дружной семьей.

В том-то и дело, что его родные очень неприятные люди, "себе на уме", для них родня - те, кто по крови. Я чужая, жены его братьев - тоже чужие.

Гость
#7

Я тоже без родственников.папа,мама давно умерли(папа от алкоголя),есть только брат ,но он далеко живет и ему естественно важнее его жена,а не бедная сестра.
А у мужа родственник на родственнике ,а я как одинокая ворона белая,и тоже дикая.я вообще не люблю эти родственниковые сборища.хочется не родственников иметь по крови,а родственную душу хоть одну найти.

Гость
#8
Гость

Я тоже без родственников.папа,мама давно умерли(папа от алкоголя),есть только брат ,но он далеко живет и ему естественно важнее его жена,а не бедная сестра. А у мужа родственник на родственнике ,а я как одинокая ворона белая,и тоже дикая.я вообще не люблю эти родственниковые сборища.хочется не родственников иметь по крови,а родственную душу хоть одну найти.

А муж родственная душа?

Гость
#9
Гость

А муж родственная душа?

Вообще нет(

Гость
#10
Гость

Вообще нет(

Вот это жаль...

Гость
#11

У моего мужа куча теть, дядь, братьев и сестёр, но он с ними не общается особо, брат родной так вообще неплохо подставил.. Родителей нет, умерли когда он был маленький. А у меня из близких только мама и бабушка, так вот они мужу стали ближе чем родные родственники, моя мама считает что у неё теперь двое детей.)

#12

У меня раньше было много подруг, но две самые близкие меня предали. После этого я оборвала все свои старые связи. Я вообще то человек общительный и контактный, у меня много приятельниц и просто знакомых, но подруг у меня нет и я никого больше близко к своей жизни не подпускаю. Так что мой мужчина мне и муж и подруга в одном флаконе. Ну еще дочь конечно. Правда она сейчас далеко, да и любит больше папочку, но и на маму тоже немного остается. Так что кроме них двоих никого больше из близких людей у меня нет. Ночью просыпаюсь и прислушиваюсь. Мужичок мой посапывает, значит все в порядке, жизнь продолжается.

Гость
#13

Не вы одна таких очень много ,у меня вот с родителями общение не сложилось ,у брата своя семья , Общаюсь только с мужем он мне и друг и любовник и мама , хотелось бы найти приятелей ,но боюсь уже ,так как друзья в свое время предали , а у мужа тоже ни кого нет ,мать пьет ,отец лежачий инвалид ,вот так и получается что мы одни с ним и есть только друг у друга (((

Гость
#14

Честно никак плыву по течению ,а специально решать ничего не хочу ,так в жизни получила от людей ,что может в одиночестве оно и лучше как то , занять мысли можно чем то другим.... Я раньше думала работа компенсирует мне одиночество как бы ни так куча злых баб готовых перегрызть глотку друг другу из за мелочи...Совет плывите по течению ...

Гость
#15

Кому нужна эта куча родственников? Важнее муж, ребёнок, подруга.

Гость
#16

А у нас и у мужа и у меня почти никого нет. У меня только папа. У мужа есть сестра и племянник, но они не общаются. Есть у нас еще сын. На праздник пригласить некого. Есть приятели, но это не то.

Лилия
#17
Автор

У мужа полно родственников, у всех моих подруг лучшие подруги - их сестры. То есть каждый человек, которого я знаю, окружен теплом и поддержкой родных людей. Я за них рада, но мне очень неуютно в окружении такой толпы родных, у меня такого нет. Я словно дикая. Мои мама и брат алкоголики, отец умер от алкоголизма. Я одна в моей семье не пью и не курю.
И мне очень одиноко, что нет на свете родных или очень близких людей. Только муж, и если с ним что - я одна остаюсь. Детей нет по состоянию здоровья. Что же мне искать себе друзей в 30 лет? У кого так? Как решили вопрос с одиночеством?

В чем проблема, что для поиска друзей есть какие-то ограничения? Лучшие подруги-сестры-прескорбно, значит у них нет друзей они не с кем не ладят кроме сестер. Родственники, насколько они вам близки. Близких родственников много не может быть. К примеру на быдлосвадьбы приходит большинство народа чисто поесть нахаляву, они вас возможно 2 раз в жизни видят.

Гость
#18
Кошка. Иногда Киса

У меня раньше было много подруг, но две самые близкие меня предали. После этого я оборвала все свои старые связи. Я вообще то человек общительный и контактный, у меня много приятельниц и просто знакомых, но подруг у меня нет и я никого больше близко к своей жизни не подпускаю. Так что мой мужчина мне и муж и подруга в одном флаконе. Ну еще дочь конечно. Правда она сейчас далеко, да и любит больше папочку, но и на маму тоже немного остается. Так что кроме них двоих никого больше из близких людей у меня нет. Ночью просыпаюсь и прислушиваюсь. Мужичок мой посапывает, значит все в порядке, жизнь продолжается.

Посапыват рядом - и хорошо, согласна) Я тоже после свадьбы со многими перестала общаться по разным причинам. Все мои прежние друзья/подруги закоренелые холостяки и холостячки. Так бы хоть семьями можно было дружить

Гость
#19
Гость

Кому нужна эта куча родственников? Важнее муж, ребёнок, подруга.

Ну это как бы тыл. Родная кровь. Те, кто никуда не денутся, поддержат и не продадут (если отношения хорошие). У меня раньше была двоюродная сестра, дядя, отец, бабушка, дедушка. А потом за полгода все резко умерли. Сестра перестала общаться, просто исчезла с горизонта без объяснения причин. Короче, вот такое неожиданное одиночество.

Гость
#20
Гость

Честно никак плыву по течению ,а специально решать ничего не хочу ,так в жизни получила от людей ,что может в одиночестве оно и лучше как то , занять мысли можно чем то другим.... Я раньше думала работа компенсирует мне одиночество как бы ни так куча злых баб готовых перегрызть глотку друг другу из за мелочи...Совет плывите по течению ...

Как вы вовремя сказали про злых баб! А то я уж думала снова в офис выйти, типа ради общения. Просто есть возможность удаленно работать.

Гость
#21

Я тоже чувствую себя одинокой.Замужем,есть ребенок!Есть мама и брат.Мама и брат старых взглядов.Во многом меня не понимаю,начиная с детства.папа умер и они были в разводе с мамой.Со стороны мамы,есть родственники,двоюродные сестры,но они с нами не общаются.Со стороны папы родные,тоже не особо хотят знать обо мне.о моей жизни.Ездили к ним и после смерти папы.но все равно чувствую холод. После школы ,мне хотелось общаться очень часто с подругами.я общительный человек.Так сказать,хотелось ,среди них обзавестись близкими мне людьми.Но прошло время и кто вышел замуж,кто предал.И так я разочаровалась в них.Мужа близким не могу назвать.Понимаю ,что мы разные.Я стараюсь отвлекаться.но это чувство-одигочества живёт внутри меня

Гость
#22

Друзей искать никогда не поздно. Нужно просто искать по интересам. А кому открыться, это не просто найти. Но без друзей жить скучно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: