Гость
Статьи
У мужа нервный тик.

У мужа нервный тик.

Доброго времени суток.У мужа нервный тик с детства,но с возрастом стало хуже.Всё начинается с глаз:моргание поочерёдно,потом крутит носов и губами,потом дёргаются мышцы шеи и плеч.Стал стучать зубами-так страшно...Может(иногда)делать непристойные движения.Всего боится,безынициативен,слабый человек.Я что-то скажу,он через какое-то время повторяет мои слова,но выдаёт ,как за свои.Если что-то разобьёт,испортит,то всю вину на меня перекладывает:не так поставила-вот и разбилось,не убрала вовремя.Может быть злобным,но только на словах.Своего рода словесно и морально уничтожать,оскорблять,а потом целовать руки и просить прощения и быть душкой.Это последнее время.Когда замуж выходила-не видела.Знаете,как бывает:влюбляешься в какие-то черты характера человека,он тебе симпатичен,а потом начинаешь его "открывать".Сестра его такая же,но там ещё и звуки непроизвольные произносит и моргает глазами.Может быть доброй,открытой,а потом демоном.Пишет мне гадости,самовозносится за счёт других.Потом делает вид,что ничего не было.Ещё у них у обоих такая особенность-наговорят мерзости,а потом могут сказать,что не помнят.Семья полная была,но мама тиран в семье.Забирала деньги у взрослых детей ,по рублю выдавала на питание(это ещё при СССР),а муж зарабатывал по 250-300 рублей!!!Ходили в заштопанных вещах или тех,что им отдавали родственники.Бедность была ужасная,но на питание не жалели.Отец слабый ,безвольный человек,религиозный фанатик.В выходные не давал ничего делать детям,даже детские передачи не давал смотреть.Говорил,что деньги грязь и зло.Муж мой не стремиться ни к чему.Приехал в нашу страну,мой отец его везде устраивал На свадьбу из их рода никто не приехал,всё мои делали.Это я немного ситуацию психологическую описала.Муж не хочет идти к специалистам ибо проблемы не видит.А ещё палец большой сосёт и грызёт.Мне нужен совет:что предпринять,Как поступить и уговорить его на обследование?Невроз и психопатия на лицо.Есть ли здесь психотерапевты,которые дадут совет?Спасибо.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты могла не видеть непристойных движений, дерганий носа, глаз и всего остального? Да и характер тяжело скрыть при полноценном долгом общении ч человеком. Или автор слепая или разводка не удалась.

настоящий козел
#2

ну прекрасно, а чего вы хотели? вы же выбирали себе покорного и тупого аленя в стойло. такая у аленей судьба. это именно тот, кого вы заслуживаете.

Гость
#3

Такое только покаянием и молитвами лечится. Очень сложный случай

Автор
#4
Гость

Как ты могла не видеть непристойных движений, дерганий носа, глаз и всего остального? Да и характер тяжело скрыть при полноценном долгом общении ч человеком. Или автор слепая или разводка не удалась.

Что за мода такая здесь писать -разводка?Видела я тик,но он был слабый.Глазами подмигивал,но редко(было ощущение,что щуриться)и шмыгал носом.Говорил,что аллергия.Но когда человек интересен(а он хорошо это умеет делать,поверьте,если надо),не плохой рассказчик,не глуп.Мне он понравился.Вот ,делать мне нечего,как писать здесь эту историю от нечего делать!Пожалуйста,есть ли здесь специалисты,которые могут помочь:что делать?

Автор
#5
настоящий козел

ну прекрасно, а чего вы хотели? вы же выбирали себе покорного и тупого аленя в стойло. такая у аленей судьба. это именно тот, кого вы заслуживаете.

ни ваш оправданный

Гость
#6
Автор

Что за мода такая здесь писать -разводка?Видела я тик,но он был слабый.Глазами подмигивал,но редко(было ощущение,что щуриться)и шмыгал носом.Говорил,что аллергия.Но когда человек интересен(а он хорошо это умеет делать,поверьте,если надо),не плохой рассказчик,не глуп.Мне он понравился.Вот ,делать мне нечего,как писать здесь эту историю от нечего делать!Пожалуйста,есть ли здесь специалисты,которые могут помочь:что делать?

Ваши специалисты все в клинике неврозов и в Кащенко находятся, там ищите помощи, а не здесь.

Автор
#7
Гость

Такое только покаянием и молитвами лечится. Очень сложный случай

Он эзотерик,мистик,не религиозен.

Автор
#8
Гость

Ваши специалисты все в клинике неврозов и в Кащенко находятся, там ищите помощи, а не здесь.

Мы в другой стране живём,не России.В том-то и дело,что в клинику он не хочет идти.Мне нужен совет,как ему объяснить,что эта необходимая мера.Все аргументы уже исчерпаны.Он перекладывает всё на меня,т.е это я "больна,неадекватна,в моей семье все психически больны".Мне страшновато.

Гость
#9
Автор

Мы в другой стране живём,не России.В том-то и дело,что в клинику он не хочет идти.Мне нужен совет,как ему объяснить,что эта необходимая мера.Все аргументы уже исчерпаны.Он перекладывает всё на меня,т.е это я "больна,неадекватна,в моей семье все психически больны".Мне страшновато.

поставьте условие...либо он лечится...либо вы разводитесь..Будьте чесны с собой---вам это нравится? нет не нравтся....сможете это терпеть? если нет---то ваша жизнь только в ваших руках

Гость
#10

Как дети будут смотреть на все эти дергания?. Я видела таких людей. Очень неприятно рядом с ними находиться.

Гость
#11
Автор

Что за мода такая здесь писать -разводка?Видела я тик,но он был слабый.Глазами подмигивал,но редко(было ощущение,что щуриться)и шмыгал носом.Говорил,что аллергия.Но когда человек интересен(а он хорошо это умеет делать,поверьте,если надо),не плохой рассказчик,не глуп.Мне он понравился.Вот ,делать мне нечего,как писать здесь эту историю от нечего делать!Пожалуйста,есть ли здесь специалисты,которые могут помочь:что делать?

Разводитесь, психопатия не лечится. У него поломанная с детства психика.

Автор
#12
Гость

поставьте условие...либо он лечится...либо вы разводитесь..Будьте чесны с собой---вам это нравится? нет не нравтся....сможете это терпеть? если нет---то ваша жизнь только в ваших руках

Да,Вы правы.Мне это уже порядком не то,что надоело-я терпелива и всё понимаю,что это болезнь ,как любая другая болезнь.Но я устала.И (стыдно признаться),мне не приятно уже.Даже отталкивать стало.Особенно когда он палец в рот тянет.Говорю:"Намажу перцем".Он в ответ"О!Это ещё вкусней!".Т.е. бесполезно.Тысячи отговорок.Тысячи.Это длиться уже больше четверти века.И всё хуже...

Гость
#13
Автор

В том-то и дело,что в клинику он не хочет идти.Мне нужен совет,как ему объяснить,что эта необходимая мера.Все аргументы уже исчерпаны.Он перекладывает всё на меня,т.е это я "больна,неадекватна,в моей семье все психически больны".Мне страшновато.

Никак вы ему не объясните. Только развод. Детей-то хоть еще нет?

Автор
#14
Гость

Разводитесь, психопатия не лечится. У него поломанная с детства психика.

Согласна,да куда его?Он из другой страны,жильё моё.Да и бросать человека в беде после стольких лет жизни.Он мне тоже во многом помогал,не бросал.Я(однажды)предложила развестись ,жить отдельно.Реакция была....странной.Его стало трясти,как 220 подключили,кричал,что его теперь выдворят из страны,он работу потеряет и кому он нужен будет.Я от страха,растерянности упала на колени(никогда себе не прощу!!!)и умоляла прекратить это издевательство надо мной.Ушла в другую комнату,не выходила пока не улеглось у него.Потом поговорили.Он,как солнышко,сиял,будто не было этой агонии,а мне страшно,больно,т.к. кричал,что любит,но отрекается от меня.Ужас..Вот,живу,т.к. это чудо не желает уходить-любит).Страшно,правда?Сама бы не поверила в такое.

Автор
#15
Гость

Никак вы ему не объясните. Только развод. Детей-то хоть еще нет?

Какие,уж,дети.Нам по 50-т.И слава богу,что детей нет.

Автор
#16
Гость

Как дети будут смотреть на все эти дергания?. Я видела таких людей. Очень неприятно рядом с ними находиться.

На людях он держит себя в руках.Если только забывается,а так никто и не знает.Вот ,если он ТВ смотрит или в инете "сидит" или мы с ним разговариваем,то тогда явно все состояния его проявляются.Если нервничает или кто-то на него кричит,он может потерять сознание.Детей у нас нет и хорошо.

Автор
#17
Гость

Разводитесь, психопатия не лечится. У него поломанная с детства психика.

Кстати,да.Я думаю,что деспотичная мать сыграла свою роль.Слишком опекала(любимчик),слишком давила и не давала мальчишке реализоваться.Не разрешала особо игр,игрушек,походов в театр,экскурсий и т.д.В его 27 лет наказывала:"Проводишь девочку(меня) и сразу домой".Лето,8 вечера,я приехала в их город в гости(в тёте).И он покорно исполнял.Я как-то не обратила на это внимание,а подробности узнала позже.Он рассказал многое.Когда я приехала к ним пожить,то его мама меня наставляла:не кричать на мужа,не говорить ему"дурак" и т.д. Я тогда не поняла-что за инструкция к применению?Потом узнала,да уж...

#18

А может, он не ваш мужчина по судьбе? Ладно, шучу. Автор, вы не задумывались. а может это у него генетическое (наследственное)? На синдром Туретта похоже. Если его сестра такая же, то похоже так и есть. Не боитесь, что детям передастся? А вообще, конечно, советую с ним развестись.

Гость
#19
Автор

Согласна,да куда его?Он из другой страны,жильё моё.Да и бросать человека в беде после стольких лет жизни..

Но он это бедой не считает, а как раз наоборот, говорит, что это вы больная.
И что значит "куда его"? Он что, маленький ребенок? Пусть сам решает - куда.

Гость
#20
Марьяна

А может, он не ваш мужчина по судьбе? Ладно, шучу. Автор, вы не задумывались. а может это у него генетическое (наследственное)? На синдром Туретта похоже. Если его сестра такая же, то похоже так и есть. Не боитесь, что детям передастся? А вообще, конечно, советую с ним развестись.

Я уже нашла статью.Кстати,очень дельную.Да похоже на Туретта.Да,у сестры те же симптомы.С возрастом у обоих очень схожи стали.Главное,что сразу и не скажешь-милые люди.Детей у нас нет,я уже писала об этом.И не будет.

Гость
#21
Марьяна

А может, он не ваш мужчина по судьбе? Ладно, шучу. Автор, вы не задумывались. а может это у него генетическое (наследственное)? На синдром Туретта похоже. Если его сестра такая же, то похоже так и есть. Не боитесь, что детям передастся? А вообще, конечно, советую с ним развестись.

Кстати,да.У сестры девочка в детстве ходила на носочках,кричала ночами,очень агрессивная(и сейчас),отставала в развитии:долго не говорила,не ходила на горшок.Пыталась с ней учить стишки детские ,она ничего не понимала,не знала элементарных сказок.Мама её только,как куклу наряжала.Психопатия есть,это видно.Муж вскользь сказал сейчас,что сестра в психиатрической б-це лежала в детстве.

#22
Гость

Я уже нашла статью.Кстати,очень дельную.Да похоже на Туретта.Да,у сестры те же симптомы.С возрастом у обоих очень схожи стали.Главное,что сразу и не скажешь-милые люди.Детей у нас нет,я уже писала об этом.И не будет.

Если это синдром Туретта, то он не лечится все равно. Поэтому особо смысла нет его к врачу отправлять. Советую все-таки развестись или разъехаться, потому что вам самой это тяжело, и могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за общения с ним.

Гость
#23
Марьяна

Советую все-таки развестись или разъехаться, потому что вам самой это тяжело, и могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за общения с ним.

++++
Автор, серьёзно подумайте о себе. У вас скоро начнутся свои проблемы связанные с климаксом, не выдержите всё это вместе.
А он вас не любит, иначе бы пожалел и ушел сам, и оставил вас в покое.

Гость
#24
Автор

Какие,уж,дети.Нам по 50-т.И слава богу,что детей нет.

Вы четверть века это все терпели , а теперь чего решили лечить, жили же как то столько времени. Детей нет ,что хорошего , был бы ребенок ,был бы у вас близкий, родной человек. Что детей нет в вашей стране косо не смотрят.

Гость
#25
Марьяна

Если это синдром Туретта, то он не лечится все равно. Поэтому особо смысла нет его к врачу отправлять. Советую все-таки развестись или разъехаться, потому что вам самой это тяжело, и могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за общения с ним.

Спасибо Вам большое,Марьяна!У меня уже усугубилось хроническое заболевание.Но я никому не могу рассказать об этом.Мужу говорю-он агрессивно отвечает,что я сама виновата во всех проблемах.Наверное,так оно и есть.Был же любимый парень,с полуслова понимали друг друга.Но вспыльчивые оба были в юности-разбежались,но до сих пор общаемся.В письмах.А муж...не знаю...чем-то он меня зацепил(говорит,что приворожил))).Бывают такие люди:с виду неприметные,не броские,даже скучные,но в разговорах,манере себя вести оплетают,как пауки.Мне 21 был год.Что там понимала,девочка-припевочка.Потом он чувствовать меня стал,подстраиваться под меня,как камертон.О!Это психология этих людей.Спасибо Вам,что откликнулись.

Автор
#26
Гость

Вы четверть века это все терпели , а теперь чего решили лечить, жили же как то столько времени. Детей нет ,что хорошего , был бы ребенок ,был бы у вас близкий, родной человек. Что детей нет в вашей стране косо не смотрят.

Я живу в свободной,цивилизованной стране,где никто и никогда не лезет в чужие дела.С чего кому-то косо на это смотреть?Это вполне нормально.Это не восточный мир,вы ошиблись))).Терпела...да потому-что особо не напряжно было,но один случай всё перевернул.Он"с катушек съехал".Прошу прощения за жаргон,иного и подобрал выражения не могу и начались серьёзные проблемы,уже года два как.

Автор
#27
Гость

++++ Автор, серьёзно подумайте о себе. У вас скоро начнутся свои проблемы связанные с климаксом, не выдержите всё это вместе. А он вас не любит, иначе бы пожалел и ушел сам, и оставил вас в покое.

Спасибо Вам за отклик.Проблемы с климаксом уже начались.Т.е. пременопауза и такая тяжёлая,что ничего не помогает+психологическая обстановка дома.Всегда гордилась,что у меня покой,уют и единение в семье,а тут...Плюс у меня артрит и сложно самой быть в одиночестве.Это,наверное,один из моментов,который сдерживает от разрыва.Он мне ооочень помогает,но потом происходит срыв у него.Да и тик такой,что на меня невроз передаётся.Говорит,что очень любит,это видно,но и эгоцентризм его зашкаливает.Ему некуда идти,а говорю-сними квартиру,то начинается приступ тика такой.что я ухожу и замыкаюсь.Рассказать никому не могу,т.к. мне не верят:ни родственники,ни врачи.Говорят,что такого быть в принципе не может.Город не большой,его многие знают.

Автор
#28

Единственное,он после сильнейшего приступа какого-то безумия осознал,что натворил.Я потом лежала неделю -не могла встать;он стал принимать никотиновую к-ту долгим курсом.Вы знаете,чуть-чуть стало легче.И теперь когда чувствует,что назревает срыв начинает принимать.Всё же осознаёт,что делает мне плохо.Да и сам страдает,но не признаётся.С сестрой его я всё же перестала общаться,а так и писала,и открытки почтовые посылала,и интересовалась её делами,но человек просто издевается надо мной,дружбы не вышло,да и её обострения меня ранят.У меня итак своих проблем хватает.

Автор
#29
Гость

Но он это бедой не считает, а как раз наоборот, говорит, что это вы больная. И что значит "куда его"? Он что, маленький ребенок? Пусть сам решает - куда.

Да,он не маленький ребёнок,но иногда ведёт себя так.Инициативу во всем приходиться проявлять мне:куда в отпуск ехать,искать жильё,куда пойти,сделать ремонт,банально-куда выйти в выходные.Никогда он не взял за руку и не повёл меня по интересным местам;я природу люблю,а у него :комары вечно кусают)))).В поезде (если куда-то едем)у него начинается паника и до истерики доходит,потом на море,например,он три дня издевается надо мной-ноет,истерит,всё его не устраивает,паникует,нос/шея/глаза-тик.Ужас.Я ухожу и слушаю море.Потом успокаивается и становиться нормальным человеком:весёлым,разговорчивым,всё ему охота посмотреть.А так-ужас!

Гость
#30
Автор

Да и тик такой,что на меня невроз передаётся.

Ну так чего Вы ждете? Вы же должны понимать, что никто о вашем здоровье не позаботится, только Вы сами. Его помощь в связи с артритом выходит вам боком. Даже если он одной рукой дает, то другой отнимает, причем отнимает гораздо больше, чем дал. И Вы в итоге в минусе. Почитайте, что такое созависимые отношения и выбирайтесь из этой ямы.

Гость
#31

10 тыс - я вылечу от тика.

Гость
#32

Дофамина ему нахватает. 1) Идите в магазин купите Тиросин (не путать Тиросин с «тироКсин» = это немного другое, это гормон щитовидный). Тиросин это предвестник Дофамина. Или творога много каждый день ему скармливайте. В твороге Тиросин есть.

2) Давайте также ему прекурсор серотонина Триптофан. Тиросин и триптофан это БАДы в аптеке можно или спортивном магазине приобрести.

3) Если не поможет так л-Допа приобрести (мукуна пуриенс). Тик пройдёт.

Потихоря ему в еду насыпьте если принимать не хочет.

У меня как тик на лице малый, так сразу - жру сыр с водой. Сыр творог дают тиросин, что даёт дофамин. Что успокаивает.

Это если у него нет давления. Если давление есть то Тиросин и серотонин и л-допу ему нельзя. Тогда ГАМК ему. (Гамма амино бутырная кислота.)

ГАМК тоже успокаивает или валерьянка, но по другому механизму. Они не повышают давление.

Автор
#33
Гость

Дофамина ему нахватает. 1) Идите в магазин купите Тиросин (не путать Тиросин с «тироКсин» = это немного другое, это гормон щитовидный). Тиросин это предвестник Дофамина. Или творога много каждый день ему скармливайте. В твороге Тиросин есть. 2) Давайте также ему прекурсор серотонина Триптофан. Тиросин и триптофан это БАДы в аптеке можно или спортивном магазине приобрести. 3) Если не поможет так л-Допа приобрести (мукуна пуриенс). Тик пройдёт. Потихоря ему в еду насыпьте если принимать не хочет. У меня как тик на лице малый, так сразу - жру сыр с водой. Сыр творог дают тиросин, что даёт дофамин. Что успокаивает. Это если у него нет давления. Если давление есть то Тиросин и серотонин и л-допу ему нельзя. Тогда ГАМК ему. (Гамма амино бутырная кислота.) ГАМК тоже успокаивает или валерьянка, но по другому механизму. Они не повышают давление.

Спасибо за советы.То,что Вы описали в свободной продаже у нас нет.По назначению врача.Давление у него повышается(он гипотоник)до 120/85.Он говорит,что это много.Иногда пульс скачет до 120.Потом наоборот до 60-ти.У него со щитовидкой плохо.Узлы и прочее.На Тироксине 50 мг.Это после Чернобыля-он там служил.

Автор
#34
Гость

Ну так чего Вы ждете? Вы же должны понимать, что никто о вашем здоровье не позаботится, только Вы сами. Его помощь в связи с артритом выходит вам боком. Даже если он одной рукой дает, то другой отнимает, причем отнимает гораздо больше, чем дал. И Вы в итоге в минусе. Почитайте, что такое созависимые отношения и выбирайтесь из этой ямы.

Вы тысячу раз правы.Он действительно сколько сделает,столько и погубит одним махом.Я ему всё объяснила,он то делает безразличный и оскорблённый вид,уходит в иные миры свои(такой из себя не понятый ,никомуненужный человек),потом может согласиться.Говорит:сниму квартиру,если тебе ТАК тяжело со мной.При этом начинает хвататься за сердце,говорит,что умрёт скоро,а сам сквозь пальцы смотрит,как я реагирую.Я раньше,по молодости,переживала,успокаивала,давала валериану или Карвалол.Теперь не реагирую и оно само собой проходит у него.Он мне рассказывал,что в лет 12-13 падал на пол ,метался,бил ногами об пол и плакал,что жизнь никчёмная.Он так и живёт сейчас.Мне,конечно,плохо с суставами,я же живу,радуюсь каждому дню.кстати,бывает,что если у меня очень хорошее настроение,то ему от этого плохо.Он говорил мне,что хочет сделать больно в иные минуты.Представляете?

Автор
#35
Гость

Ну так чего Вы ждете? Вы же должны понимать, что никто о вашем здоровье не позаботится, только Вы сами. Его помощь в связи с артритом выходит вам боком. Даже если он одной рукой дает, то другой отнимает, причем отнимает гораздо больше, чем дал. И Вы в итоге в минусе. Почитайте, что такое созависимые отношения и выбирайтесь из этой ямы.

Я почитала сейчас статью о созависимости.Вы правы.Так и есть.Я,наверное,сама виновата,что создала такую ситуацию:зависимость от мужа.При этом я ужасно боюсь,что останусь одна,мне нужна помощь физическая и прочее.А он это чувствует и пользуется положением.Знаете,люблю нет(с моей стороны:надо честно себе самой признаться в этом),есть чувство привязанности.А мне это не нужно.Он говорит,что очень любит даже через столько лет.Хотела бы я знать правду!В молодости я была им очарована,он мне был глубоко симпатичен-вот и не замечала всего.Сейчас я очень сильно раздражаюсь и замечаю его тики,истерики,перепады настроения,какие-то привычки и мне от этого плохо.Но повторюсь:уйти НЕ могу .Это моя квартира,а он делает всё ,что бы не уйти.Ужасная ситуация.Я уже подумывала о доме инвалидов.Озвучила это...что было рассказывать не буду.Снова его паника.Бывло,что я уходила от него в городе.Идёт,ноет,настроение жуткое,мне передаётся.Терплю-терплю,потом тихонько теряюсь из вида,ухожу.Брожу по городу.Прихожу домой,он с ехидной улыбочкой и спокойный,как удав:"Ну,что?Нагулялась?".Мне плохо на душе,а ему хоть бы что.

Гость
#36
Гость

Как дети будут смотреть на все эти дергания?. Я видела таких людей. Очень неприятно рядом с ними находиться.

Полностью согласна. Недавно в электричке напротив меня, сидела женщина с такими же симптомами, непроизвольно дергалась, моргала, нервный так. Через полчаса такого соседства я стала замечать, что тоже начитаю подергиваться :-) Пересела на другое место. Про автора удивляюсь, как это ходячее недоразумение до сих пор является ее мужем?

Автор
#37

Сегодня был серьёзный разговор после утреннего издевательства(словесного).Я поставила условие:он уходит,снимает квартиру.Он нагло заявил,что это и его квартира,что он здесь прописан.Я говорю:это легко исправить.Сказала,что тогда уйду я в пансионат для инвалидов(у меня 2-я группа).На что он ответил:тогда я покончу с собой-выпью все таблетки в доме.Манипулирует и издевается.Видите ли,он не хочет,что бы все его осуждали,что жена в пансионате при муже живом.Вобщем,нет конца и края этой истории.Говорю:пошли к неврологу,психотерапевту.Он:сама иди,это тебе надо.А мне нравиться моё состояние.Я люблю когда у меня тики и клацаю зубами.Вот всё...

Автор
#38
Гость

Полностью согласна. Недавно в электричке напротив меня, сидела женщина с такими же симптомами, непроизвольно дергалась, моргала, нервный так. Через полчаса такого соседства я стала замечать, что тоже начитаю подергиваться :-) Пересела на другое место. Про автора удивляюсь, как это ходячее недоразумение до сих пор является ее мужем?

Сама не рада.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем