Гость
Статьи
У кого-нибудь было, …

У кого-нибудь было, что нервный тик долго не проходил? Помогите(((

Дорогие девушки, здравствуйте!
Не знаю, связывать это или нет, но на прошлой неделе была у стоматолога, делали обезболивающий укол.
После этого, на следующий день, начал дергаться глаз, именно на той стороне, где лечили зуб и был укол.
В какие-то моменты он дергается больше, в какие-то меньше. Но дергается постоянно(((
Я сейчас в отпуске, высыпаюсь, не работаю, то есть нервного состояния не испытываю.
Но глаз не проходит уже почти неделю :(((
Пожалуйста, подскажите, что делать?
Возможно ли такое, что стоматолог зацепила какой-то нерв и теперь это вообще не пройдет :(((?
У кого-нибудь бывало такое? Что вы делали? Как лечили? Проходит ли это вообще? Я очень боюсь, помогите, пожалуйста...
Знаю, что нужно идти к неврологу, но попаду к нему нескоро(((

Енотик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее средство от нервного тика - любовь ГТМ

Гость
#3

Был нервный тик после очень тяжкой сессии.
Совет: хотя бы месяц отсыпайтесь вдоволь, а вместо соцсетей и всяких вуманов - прогулки на свежем воздухе.

З.Ы.

Вам приходилось когда-нибудь молиться? Если приходилось, о чём были ваши просьбы Богу?

Гость
#4

валерьянку попейте, по 2 таблетки 3 раза в день, мяту заварите и пейте, глицин форте пососите.

мая
#5

нервы лечи

Гость
#6

Это может не хватать какого-то витамина

Гость
#11
Гость

валерьянку попейте, по 2 таблетки 3 раза в день, мяту заварите и пейте, глицин форте пососите.

Лучше Персен в капсулах. Персен-это валерьяна+ мелисса. Принимать по инструкции. Но упаковку пропить до конца обязательно. Персен от тика назначал невролог трем моим родственникам. Очень хорошо помогло. Правда у всех тик был от недосыпания и чрезмерной нагрузке на работе.

Гость
#12
Гость

Лучшее средство от нервного тика - любовь ГТМ

Однозначно. Тоже нервный тик долго не проходил,все последствия развода. Встретила парня и вот только сейчас прочитав тему поняла,что у меня уже как месяца три не дергается глаз. Всем любви от всех болезней!!

Гость
#13
Гость

Лучшее средство от нервного тика - любовь ГТМ

Что за ГТМ?

Гость
#14
Гость

Что за ГТМ?

горячие турецкие мачо

Гость
#15

ой, было....месяц таблетки пила....как же назывались......бело-синяя упаковка, психиарт назначил заочно...

Гость
#16

фенибут, вот вспомнила....3 раза по 1 таблетке ...не болейте, Автор! но у меня от стресса это было

Гость
#17

Перенервничали. Пустырник попейте и пион курсом. Должно помочь. Если сильно дергает, теплый компресс из чая или просто смоченный горячей водой ватный диск. пройдет постепенно.

Бывает
#19

Могли задеть нерв. Вам нужно к врачу. Успокоительное ни при чем. Но все равно, пока можете попить отвар пустырника на ночь - вреда не будет, Вы ведь переживаете... сильно себя не "накручивайте", все пройдет.

Паулина
#20

У меня бывает, нужно успокоительное и не нервничать

Заноза
#21

Енотик, у меня тик начался от стресса. Пошла к неврологу, на фоне лечения глаз дергался еще недели три.

Заноза
#22

Да, и, кто-то уже писал, пила фенибут и витамин В. ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

А
#23

У меня месяца два назад тоже начал дергаться. Дергался неделю, дошло до того, что ночью могла проснутся от того, что дергается. Пошла в аптеку, объяснила что к чему, сказали, нехватка витамина В и магния, дали витамины, на второй день стал меньше дергаться, а через 4 совсем перестал.

Енотик (Автор)
#24
Гость

ой, было....месяц таблетки пила....как же назывались......бело-синяя упаковка, психиарт назначил заочно...

Гость

Это может не хватать какого-то витамина

А у Вас просто так началось, или на фоне нервного стресса?




Пью витамины уже месяц каждый день, в которых есть добавки витаминов группы В и магния.
Думаете, чего-то может не хватать?

Енотик (Автор)
#26
Бывает

Могли задеть нерв. Вам нужно к врачу. Успокоительное ни при чем. Но все равно, пока можете попить отвар пустырника на ночь - вреда не будет, Вы ведь переживаете... сильно себя не "накручивайте", все пройдет.

А если все же нерв задет, Вы считаете, проходит такое? Понимаете, я вот об этом богьше переживаю... Если бы от стресса (работа, сильные переживания, депрессия какая-то и т. д.) это началось - мне было б спокойней, т. к. причина внутренняя - стресс, нервы.
А здесь получается, могло быть механическое повреддение, так сказать.
Вдруг такое уже не лечится?

Енотик (Автор)
#27

Извините за опечатки, волнуюсь.

Гость
#28
Енотик (Автор)

А если все же нерв задет, Вы считаете, проходит такое?

Конечно проходит, не психуйте.
Запишитесь к невропатологу, возможно пока дождетесь врача, все уже пройдет. Высыпайтесь чаще, урежьте кофеин, а то вы нервная, посты прямо панические, хотя проблема совсем не страшная. У многих дергается глаз, у меня по две недели было, пока не стала высыпаться как следует.

Гость
#29

Хотя бы Магне В6 попейте, а так само-собой все равно пройдет, не волнуйтесь

Гость
#32

У меня как-то год глаз дергался...

Гость
#33

Вы мне напомнили прям!!!! У меня месяц стал глаз дергаться как первый раз за руль села и в город одна поехала. И вот щас прочитала тему и поняла что уже как дня два ничего нет.

pepsi19101
#34

У меня было, около месяца или даже больше. Жутко переживала, пила успокоительное. Прошло со временем, но мне кажется не от успокоительного)
Выздоравливайте.

Гость
#35

у меня дергался месяца 3, после нервной обстановки на работе, я успокоительные пила результата 0, вычитала где-то в инете про то, что надо в глаз альбуцид закапать. Мне помогло, не сразу, но через несколько дней дергаться перестал совсем

Енотик (Автор)
#36
pepsi19101

У меня было, около месяца или даже больше. Жутко переживала, пила успокоительное. Прошло со временем, но мне кажется не от успокоительного)
Выздоравливайте.

А Вы сами пили, или по назначению врача?

Енотик (Автор)
#37
Гость

у меня дергался месяца 3, после нервной обстановки на работе, я успокоительные пила результата 0, вычитала где-то в инете про то, что надо в глаз альбуцид закапать. Мне помогло, не сразу, но через несколько дней дергаться перестал совсем

Альбуцид, прочитала, это противоинфекционное средство... Может, поможет, конечно! Спасибо за совет!
А по сколько капель и сколько раз в день Вы капали?

Гость
#38

Если бы вам задели нерв, то мышцу бы парализовало и она бы наоборот не дергалась. Возможно воспаление - либо инфекция, либо отек близлежащих тканей потому что натерто. Инфекция - отек на фоне повышенной температуры. Лечить антибиотиками, чтобы не было пареза. Просто натерли - пройдет само, можете антигистаминные и противовоспалительные попить,которые вам врач выписывает при гриппе, сами не проявляйте инициативу у выборе лекарств, которые еще не принимали. И никакого алкоголя.

Гость
#39
Енотик (Автор)

Альбуцид, прочитала, это противоинфекционное средство... Может, поможет, конечно! Спасибо за совет!
А по сколько капель и сколько раз в день Вы капали?

Совет моей мамы: приложить мокрую бумажку на кожу(газетку). Она успокоит мышцу постепенно. Мне помогало))

Енотик (Автор)
#40
Гость

Если бы вам задели нерв, то мышцу бы парализовало и она бы наоборот не дергалась. Возможно воспаление - либо инфекция, либо отек близлежащих тканей потому что натерто. Инфекция - отек на фоне повышенной температуры. Лечить антибиотиками, чтобы не было пареза. Просто натерли - пройдет само, можете антигистаминные и противовоспалительные попить,которые вам врач выписывает при гриппе, сами не проявляйте инициативу у выборе лекарств, которые еще не принимали. И никакого алкоголя.

Думаю, до пареза нервный тик уж точно не дойдет!
Но спасибо за совет!!!
Я вот купила "Альбуцид"... В аптеках сотрудники какие-то глупые, начала им объяснять ситуацию сегодня, и спрашивать, что может помочь, а мне говорят: "У Вас, наверное, синдром сухого глаза! Попробуйте увлажняющие капли!" - ужас, насколько несусветная безграмотность.
Уж что такое синдром сухого глаза я точно знаю. У меня явно не это (к сожалению(((

Енотик (Автор)
#41
Гость

Енотик (Автор)Альбуцид, прочитала, это противоинфекционное средство... Может, поможет, конечно! Спасибо за совет!

А по сколько капель и сколько раз в день Вы капали?
Совет моей мамы: приложить мокрую бумажку на кожу(газетку). Она успокоит мышцу постепенно. Мне помогало))

Знаете, я думаю, это помогает в тех случаях, когда глаз дергается день-максимум два, или час-два...
Но когда уже неделю не проходит - здесь вряд ли помогут просто бумажечки :(

#46
Енотик (Автор)

pepsi19101 У меня было, около месяца или даже больше. Жутко переживала, пила успокоительное. Прошло со временем, но мне кажется не от успокоительного)

Выздоравливайте.

А Вы сами пили, или по назначению врача?

Сама пила) Новопассит

Елизавета
#39

вушки! !! под левым глазом мышца (веко нижнее ) Дергается уже 3 недели.за это Время я просила - успокоительные - не помогло!!!
пошла к неврологу - назначил сильные таблетки-карбамазепин
они только по рецепту! !! пережила все побочные эффекты от него, но НЕ ПОМОГЛО!!!!переставал дергаться и снова начинал ((я уже столько слез пролила от этого, потому что понимаю, что само это уже явно не пройдет. ПРЕДЛОЖИЛ УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ НАНОЧЬ-2 дня глаз не дергался (я не верила своим глазам, каждые 5 мин заглядывала в зеркало). ..но счастье было не долгим - утром всё началось. Мне назначил таблетки еще сильнее КЛОНАЗЕПАМ(мощные!!! есесено только по рецепту)-результата нет!!!!
еще 2 дня и иду в больницу (планирую просить какие нибудь капельницы внутривенно. ..зять что!!! лишь бы мне помогли.Мне всего 30 лет, у моей мамы на нервах повело глаз и так и осталось на всю жизнь (((
это ведь лицо!!! платьем не прикрыть уродство ¥((

Гала
#40

[quote="Елизавета"]вушки! !! под левым глазом мышца (веко нижнее ) Дергается уже 3 недели.за это Время я просила - успокоительные - не помогло!!!
пошла к неврологу - назначил сильные таблетки-карбамазепин
они только по рецепту! !! пережила все побочные эффекты от него, но НЕ ПОМОГЛО!!!!переставал дергаться и снова начинал ((я уже столько слез пролила от этого, потому что понимаю, что само это уже явно не пройдет. ПРЕДЛОЖИЛ УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ НАНОЧЬ-2 дня глаз не дергался (я не верила своим глазам, каждые 5 мин заглядывала в зеркало). ..но счастье было не долгим - утром всё началось. Мне назначил таблетки еще сильнее КЛОНАЗЕПАМ(мощные!!! есесено только по рецепту)-результата нет!!!!
еще 2 дня и иду в больницу (планирую просить какие нибудь капельницы внутривенно. ..зять что!!! лишь бы мне помогли.Мне всего 30 лет, у моей мамы на нервах повело глаз и так и осталось на всю жизнь (((
Скажите, чем все закончилось? Какой вам диагноз в итоге поставили?

Аня
#40

Добрый день! У меня на протяжении нескольких месяцев был стресс, последней каплей стал разрыв с молодым человеком. Ночь в слезах на утро в зеркале увидела пульсации нижнего правого века. Думала пройдет, но нет на третий день тика решила , что нужно срочно пойти к неврологу. Врач мне объяснил, что тик возник скорее всего в результате стресса и прописал мне магний, вазобрал, грандексин. Тик длился ровно 27 дней не знаю время или препараты помогли, сейчас он ушел. Я облазила весь интернет, было очень страшно, что он может быть на долго, тем более окружающие замечали и спрашивали , что случилось. Все прошло я счастлива!

Гость
#40
Гость

Сама пила) Новопассит

Здравствуйте. Я СЕГОДНЯ ходил к стоматологу мне он пломбировал каналы 2х зубов сверху в конце с права. Вообщем Я выехал от стомотолога и у меня задергался глаз. До этого вообще не дергался. И вот пишу а он по дергивается. Расскажите Пожалуйста было ли у вас с этим связано!

#40

Такое бывает после анестезии. Задели нерв. Со мной вчера такая история произошла. До этого не дергался. Пью глицин и драже "Вечернее" , там травки успокаивающие. Постепенно проходит.

Гость
#40

У меня дёргается жилка под левым глазом.Уже больше 6 лет! Иногда бывает перестаёт,но большее время дергается.Иногда слабо,почти не заметно,а иногда прям очень сильно.Я так уже устала от этого! Была и у бесплатных неврологов,и у платных -назначали лечения,ничего не помогает! Пила курсами и магний, кальций,вит.группы Б....Результата почти нет никакого.Не было никакого сильного стресса,от чего и почему началось и таааак долго дергается я просто не понимаю.Независит ни от волнения,ни от стресса,ни от недосыпа-эта жилка под глазом просто дёргается с...ка и всё! Помогите пожалуйста советом!

Гость
#40
Гость

Был нервный тик после очень тяжкой сессии.
Совет: хотя бы месяц отсыпайтесь вдоволь, а вместо соцсетей и всяких вуманов - прогулки на свежем воздухе.

З.Ы.

Вам приходилось когда-нибудь молиться? Если приходилось, о чём были ваши просьбы Богу?

Молюсь почти каждый день.!

Гость
#46

У меня сейчас такая ситуация. От стоматолога как 3 часа вышла. Страшно. Расскажите у вас прошло? Как вы лечили это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Глюконат кальция в помощь.Ни одни лекарства не помогали.Оказывается это из-за того,что кальций вымывается из организма.Но нашим врачам лучше на деньги нас чехлить.А решение проблемы в 3 копейки