Гость
Статьи
Нет денег, нет …

Нет денег, нет реализации

Почему так? Есть высшее образование(медицинское, я его заработала своим трудом и мозгами!!!), есть способности, таланты. С внешностью тоже всё в порядке. А вот нет ни денег,ни того места, где бы я хотела работать. И кем я только не работала - и провизором, и няней, руководителем музыкального клуба, и сценарии, стихи на заказ, и в офисе...Да кем только я не была! Но всё меня разочаровывает, и приносит минимум денег. Честно, я бы даже не подумала никогда, что так бывает и это случится со мной!!!С детства восхищались моим интеллектом, талантом и необычной внешностью...И я работала, много училась, развивалась. А теперь просто не знаю, что делать. Мне уже 35, я потеряла надежду где-то себя реализовать. Заколдованная что ли... Есть дети, муж, но там с деньгами ещё хлеще, чем у меня.
Почему всё так...

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Потому что рынок труда диктует свои правила. Мне приходится развиваться в 3х направлениях одновременно, дабы не выпасть из седла в случае изменения тенденций, любимое из которых лишь одно, но в данный момент прибыли приносит в разы меньше чем остальные, хотя 10 лет назад было абсолютно наоборот.

#2

Потому что в стране коррупции и "без связей" вы очень редко сможете выбиться в люди.
У меня знакомый работал продацом строительных материалов. А потом познакомился с девушкой, а отец ее работает Гендиректорм на одном заводе. И он взял его к себе. Сейчас он главный(!!!) мастер в цеху. Старжировку прошел за неделю.
А мужик который до него работал, чтобы получить звание мастер цеха, работал 15 лет!!!

Ololo
#3
Альма

Потому что в стране коррупции и "без связей" вы очень редко сможете выбиться в люди. У меня знакомый работал продацом строительных материалов. А потом познакомился с девушкой, а отец ее работает Гендиректорм на одном заводе. И он взял его к себе. Сейчас он главный(!!!) мастер в цеху. Старжировку прошел за неделю. А мужик который до него работал, чтобы получить звание мастер цеха, работал 15 лет!!!

Т.е. лучшие навыки вы принципиально даже не рассматриваете? Не все в "стране коррупции и связей" добиваются успеха связями, либо, видимо как в вашем опыте, доп. услугами.

#4
Ololo

Т.е. лучшие навыки вы принципиально даже не рассматриваете? Не все в "стране коррупции и связей" добиваются успеха связями, либо, видимо как в вашем опыте, доп. услугами.

Рассматриваю. Я так и написала, что добиться можно, но это редкое явление, когда исключительно своимы силами, без вообще любой помощи.

Ololo
#5
Альма

Рассматриваю. Я так и написала, что добиться можно, но это редкое явление, когда исключительно своимы силами, без вообще любой помощи.

Меняйте свое окружение. Если они не могут устроиться без связей, у них явно проблемы.

#6
Ololo

Меняйте свое окружение. Если они не могут устроиться без связей, у них явно проблемы.

Да, да сделаю так как скажите вы)) Фух, хоть настроение подняли. Спасибо.

Ololo
#7
Альма

Да, да сделаю так как скажите вы)) Фух, хоть настроение подняли. Спасибо.

Обращайтесь=)

Анна
#8

Но дело-то в том, не деньги расстраивают первоначально (хотя это насущнее). А работа не устраивает, разочаровывает, хотя много знаю и умею, а непригодной себя чувствую((( может у кого-то ещё так? Почему это происходит? И я всё ещё верю, что на любимой работе и деньги начнут приходить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: