Гость
Статьи
Ребёнок инвалид

Ребёнок инвалид

Мне 42,моей дочери 24,она инвалид детства(поставили диагноз"асептический некроз бедренных головок") Единственное, что отличает её от обычного человека это её походка. Но мне все продолжают говорить о том, что нужно было отказаться от неё пока было время. А я не понимаю, что такого, что я подняла ребёнка, которого любила сильно. Тем более она не ущербная. Поступила в МГУ, закончила с красным дипломом, все сессии и экзамены всегда на 5,я горжусь ей. Сейчас нашла работу, копит на машину. Скоро операция на ноги, после этого её не отличить от здорового, но люди этого не понимают... Продолжают вбивать мне в голову этот бред, даже дочери высказали, что она не должна была рождаться, потому что она существо...
А у самих дети.... У одного наркотики принимает, другого отчислили, третий вообще проживает жизнь. Так чем же моя дочь хуже их детей, хоть и здоровых?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где Вы живёте и что это за окружение у Вас, что вам «все продолжают говорить о том, что нужно было отказаться от неё пока было время» ? Либо Вы троль и врете, либо сочинили разводку и врете. Другого не дано. Всем по фиг на ваших детей.

Гость
#2

То, что она инвалид, не дает ей никаких привилегий

Наталья
#3
Гость

То, что она инвалид, не дает ей никаких привилегий

Я хоть слово говорила про привелегии?

Наталья
#4
Гость

Где Вы живёте и что это за окружение у Вас, что вам «все продолжают говорить о том, что нужно было отказаться от неё пока было время» ? Либо Вы троль и врете, либо сочинили разводку и врете. Другого не дано. Всем по фиг на ваших детей.

Я не троль, стала бы я шутить на такую тему?!
Получается, что на моего ребёнка им не пофиг...

Гость
#5

Вам прежде всего нужно самой отдохнуть и придти в ресурсное состояние. Это Ваша ситуация. Так получилось, никто не виноват. Ни Вы, ни дочка. Ненужно перетягивать болезнь ребёнка на всю семью. Учитесь не бояться просить помощи. Отдыхайте. Вы очень нужны дочке. Нужны сильная и отдохнувшая. Можете поискать литературу, получить консультацию психолога. Об этом много говорят. Есть даже бесплатные эфиры психологов в инстаграме. Есть странички мам, особенных деток.

Наталья
#6
Гость

Вам прежде всего нужно самой отдохнуть и придти в ресурсное состояние. Это Ваша ситуация. Так получилось, никто не виноват. Ни Вы, ни дочка. Ненужно перетягивать болезнь ребёнка на всю семью. Учитесь не бояться просить помощи. Отдыхайте. Вы очень нужны дочке. Нужны сильная и отдохнувшая. Можете поискать литературу, получить консультацию психолога. Об этом много говорят. Есть даже бесплатные эфиры психологов в инстаграме. Есть странички мам, особенных деток.

Она обычная, с психикой все хорошо... Самостоятельная, я работаю, тем самым отдыхаю. Болеет она с года. И зачем мне читать странички мам особенных деток я не понимаю, ведь самый страшный период она уже прошла...

Тася
#7

Вы большая молодец! Самое главное, чтобы ребенок чувствовал вашу любовь! Для меня герои - родители, которые воспитали, не отказались от детей с проблемами, это очень тяжело! Всё будет хорошо!

Наталья
#8
Тася

Вы большая молодец! Самое главное, чтобы ребенок чувствовал вашу любовь! Для меня герои - родители, которые воспитали, не отказались от детей с проблемами, это очень тяжело! Всё будет хорошо!

Дак и так все хорошо, мои труды восполняются, дочь исполняет все свои мечты идёт к цели. Возможно, вы сочтёте меня за дуру, но я никогда не видела в ней ущербную, или какую-то не такую, она всегда старалась быть сильной

Гость
#9

Не врите.

Гость
#10

У меня брат инвалид, у него редкая аномалия с переплетением мочеточников в кишечнике. Когда он родился маме предлагали и оставить его, и подушкой накрыть, чтобы типа во сне задохнулся, говорили что такие дети живут максимум до 13. Сейчас брату почти 40. Золотая медаль, красный диплом, научная степень, преподает в университете, из проблем - хронический пиелонефрит, но он и у людей без патологий часто встречается. Когда инвалидность с психикой или синдром дауна там конечно сложнее, но любые чисто физические патологии преодолимы, люди с ними вполне могут прожить нормальную жизнь.

Гость
#11

Я думаю, автор создала свою тему в ожидании комплиментов, как хорошо она воспитала дочь.
Так как в написанный бред я не верю.

Гость
#12

Так самоутверждаются ничтожные и злые люди. Им жизненно необходимо видеть, чувствовать, знать, что есть кто-то, кто хуже них, что они не последние в жизни. А если вы отказываетесь принимать роль, в которой они вас видят (роли убогого инвалида и его глубоко несчастной матери), это их раздражает и ранит. Потому что всё-таки, получается, они последние.
Напоминает отношение белых оборванцев к неграм на американском Юге в середине ХХ века. "Если ты не лучше негра, то лучше кого же ты?"
Вам и дочери - сил и здоровья!

Гость
#13
Гость

То, что она инвалид, не дает ей никаких привилегий

Во-первых, в посте ни слова о привилегиях. Во-вторых, дает. По закону.

Гость
#14

Не особо верю, что существуют люди, которые могут настолько бесцеремонно себя вести с матерью ребенка-инвалида.

йеххху
#15

не общайтесь с этими людьми.На очередные такие слова пошлите их в пеший долгий путь и не общайтесь.Зачем вы даете людям этим возможность говорить вам и дочери такие вещи?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: