Гость
Статьи
ребёнок инвалид

ребёнок инвалид

У меня ребёнок инвалид ему 11 лет, он умственно отсталый,жить с таким ребёнком очень тяжело, я как мать это понимаю, но у меня ещё есть дети нормальные дочери 15 и две двойняшки 4 года,они от него страдают малышей он бъёт может даже укусить отнимает игрушки они постоянно плачут когда вместе, старшую дочь он простите за выражение просто достал всё её ломает, ест на её кровати всё перепачкал,разговаривала с ним, уговаривала,всё бесполезно у него ещё связанно болезнь с поведением,дочь сказала жить с ним не буду, хочу снять комнату. как мне быть я не знаю. Положить в больницу щас новый закон от 2-***** родителей согласие,я в разводе 6 лет,где он я не знаю, то он в запое,то он не хочет давать разрешение.Мы составили у нотариуса такое разрешение в 2009 году, в этом году пошли, нотариус сказал что оно бессрочное, то есть не стоит дата окончания этого разрешения, и каждый год его писать не надо,больница же упирается такого не может быть,щас ребёнок составляет угрозу для моих других детей,меня вынуждают просто отказаться от него или страдают другие.

Наталья
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а от форума что хотите?

Ведьма
#2

а вы его любите?

#3

ужжжас..

#4

мамаша вообще странная..

плодит детей от разных мужиков.

Это отец двойняшек настаивает или он тоже неведомо где?

Гость
#5

разводка

Гость
#6

В чем угроза? В том, что все перепачкал? Какое то непонятное ощущение от вашего поста... Любви к ребенку ноль, только желание избавиться и жуткая тяга к размножению. У двойняшек папа то хоть есть?

Гость
#7

Надеюсь, что это разводка, иначе, правда, ужас.

Гость
#8

Встаньте на очередь за лишней комнатов для инвалидов. Почему не встаете на расширение жилья? Все так делают. Нас чуть ли не заставляли с ребенком инвалидом вставать на очередь. Подавайте на отца в розыск,либо на лишение прав, вам не нужны будут доверенности. В опеку идите.

Соня
#9

Какой кошмар! Из-за одного ребенка-инвалида страдает столько человек. Сдавайте ему немедленно! Не портьте жизнь остальным детям и себе!

#10

кошмар это через 11 лет отказаться от кого бы ни было..и пофиг..животное это или ребенок..

и вообще, головой надо думать, а не пи3дой.

Соня
#11

Лучше поздно чем никогда. Тем более он умственно отсталый, вряд ли будет переживать. Зато другие дети начнут нормально жить. А то довели девчонку, в 15 лет уже квартиру снимать хочет.

#12

фу, аж противно, женщину, которая ещё и думает отказаться или нет от своего ребенка (тем более через 11 лет), трудно матерью назвать, так инкубатор какой-то.

Аноним
#13

Автор, расскажите историю своей жизни, как так получилось, что у вас столько детей и нет семьи? Пусть молодым девочкам будет у кого поучиться.

Марина
#14

ой *** все такие умные, когда сами ( не дай Бог) проживете с ребенком инвалидом 11 лет, имея при этом нормальных детей, посмотрела бы я как тогда сами бы запели. Сос тороны все такие хорошие и гуманные что ппц какой то, а на деле даже от здоровых детей часто отказываются, а автор своего ребенка не бросила а ростила 11 лет, и сейчас не выкидывает на улицу ( как я поняла) а ищет место жительства отдельное от здоровых детей.то не значит что она его больше ростить не будет.

#15

Это только начало. Вот ещё младшие подрастут - начнётся натуральная жесть.

Гость 6, что значит, в чём угроза? Изломанные вещи это, полагаете, милые шалости? Порванные вещи. Или прикажете каждый раз всё новое покупать? То, что он малышей кусает и бьёт - тоже не угроза? Непонятно Вам такое ощущение? Загляните в психушку - станет ясно, в чём угроза.

Автор, я сейчас скажу жестокие слова, но изначально чем Вы думали? Трое здоровых детей почему должны мучиться? Кто Вам дал право лишать их нормального детства, превращая в объект издевательств агрессивного олигофрена?

Гость
#16

[quote="Котэ"]Это только начало. Вот ещё младшие подрастут - начнётся натуральная жесть.

Гость 6, что значит, в чём угроза? Изломанные вещи это, полагаете, милые шалости? Порванные вещи. Или прикажете каждый раз всё новое покупать? То, что он малышей кусает и бьёт - тоже не угроза? Непонятно Вам такое ощущение? Загляните в психушку - станет ясно, в чём угроза.

Автор, я сейчас скажу жестокие слова, но изначально чем Вы думали? Трое здоровых детей почему должны мучиться? Кто Вам дал право лишать их нормального детства, превращая в объект издевательств агрессивного олигофрена?

Котэ, под понятием "угроза" я подразумеваю угрозу жизни, а не поломанные вещи и крошки на постели. Я прекрасно представляю все "прелести" жизни с таким ребенком, ей действительно следует от него отказаться, еще не известно, где ему будет лучше. Только вот вопрос нормального детства у оставшихся под большим сомнением...

#17

Гость, Вы почитайте, он там детей кусает.

Гость
#18
Котэ

Гость, Вы почитайте, он там детей кусает.

Он ядовит?

#19

А это как-то меняет дело для 4 летнего ребёнка? Ядовит/не ядовит?

Гость
#20
Котэ

А это как-то меняет дело для 4 летнего ребёнка? Ядовит/не ядовит?

Вы слышите меня? Я говорила об угрозе жизни.А отдать его безусловно надо.Не повезло ему с мамой. И не его вина, что родился таким, не его...

#21

Нет, это Вы меня послушайте. У Вас дети есть? Вы представляете, что такое укус для ребёнка 4 лет? Причём укус не сверстника - это было бы ещё куда ни шло. А укус агрессивного ребёнка в два раза старше. Даже если это не угроза жизни, это угроза психике. И это не разовый случай. Это постоянно.

Это первое. Второе. Эти укусы вполне могут быть первыми звоночками. В чём не повезло ему с мамой? Уверена, за 11 лет перепробовано немало. Но если такая картина, что двое здоровых детей могут вырасти с кучей фобий благодаря неадекватному брату - что ей делать? Старшую девочку я в расчёт не принимаю, тут и так уже всё ясно

#22

Вы читайте внимательно. Где говорится о том, что автор планирует его сдать и забыть? Уверена, что она будет его навещать и т.д. И думается мне, что это решение у неё назрело не спонтанно и ой как тяжело далось.

Через 2-3 года у мальчика начнётся переходной возраст, она с ним попросту не справится. При наличии в доме двух первоклашек один бог знает, что может случиться. Как ей жить потом, не дай бог что

Гость
#23
Котэ

Нет, это Вы меня послушайте. У Вас дети есть? Вы представляете, что такое укус для ребёнка 4 лет? Причём укус не сверстника - это было бы ещё куда ни шло. А укус агрессивного ребёнка в два раза старше. Даже если это не угроза жизни, это угроза психике. И это не разовый случай. Это постоянно.

Это первое. Второе. Эти укусы вполне могут быть первыми звоночками. В чём не повезло ему с мамой? Уверена, за 11 лет перепробовано немало. Но если такая картина, что двое здоровых детей могут вырасти с кучей фобий благодаря неадекватному брату - что ей делать? Старшую девочку я в расчёт не принимаю, тут и так уже всё ясно

Да, есть. Ну не в укусах дело. Любви там нет. Ни к кому

Пеппи
#24

Мама его ни в чем не виновата.Я видела передачи про таких детей.Они неуправляемы.Помогают иногда таблетки,может стоит посоветоваться с врачами.Если по-другому мальчик не управляет эмоциями - придется или других детей отселять или его определить в какую-то школу-интернат для детей с такими же проблемами.Это синдром дефицита внимания,если правильно поняла.

Материалистка
#25
Зараза

кошмар это через 11 лет отказаться от кого бы ни было..и пофиг..животное это или ребенок.. и вообще, головой надо думать, а не пи3дой.

Послушайте, имейте совесть, а? Как Вы можете судить? Вы не представляете себе, что это такое. Зачем словами добивать человека, который в ужасной ситуации находится? Идите писать в темы, где интимные прически, силиконовые губы и подобное обсуждается. Какого приходить и вякать тут, автору и так несладко. Никогда не знаешь, что с тобой случится. Вы думаете, Вы самии застрахованы от такого? Побойтесь Бога в конце концов.

#26
Гость

КотэНет, это Вы меня послушайте. У Вас дети есть? Вы представляете, что такое укус для ребёнка 4 лет? Причём укус не сверстника - это было бы ещё куда ни шло. А укус агрессивного ребёнка в два раза старше. Даже если это не угроза жизни, это угроза психике. И это не разовый случай. Это постоянно.

Это первое. Второе. Эти укусы вполне могут быть первыми звоночками. В чём не повезло ему с мамой? Уверена, за 11 лет перепробовано немало. Но если такая картина, что двое здоровых детей могут вырасти с кучей фобий благодаря неадекватному брату - что ей делать? Старшую девочку я в расчёт не принимаю, тут и так уже всё ясноДа, есть. Ну не в укусах дело. Любви там нет. Ни к кому

это Вы по одному посту поняли? Вам не приходит в голову, что женщина натурально измучилась и столько раз уже рассказывала эту историю в деталях, что сил на более "эмоциональное" изложение у неё уже нет? Я читала форумы, где общаются такие мамы. Уверяю Вас, через пару лет у многих уже никаких эмоций не остаётся.

Гость
#27
Котэ

ГостьКотэНет, это Вы меня послушайте. У Вас дети есть? Вы представляете, что такое укус для ребёнка 4 лет? Причём укус не сверстника - это было бы ещё куда ни шло. А укус агрессивного ребёнка в два раза старше. Даже если это не угроза жизни, это угроза психике. И это не разовый случай. Это постоянно.

Это первое. Второе. Эти укусы вполне могут быть первыми звоночками. В чём не повезло ему с мамой? Уверена, за 11 лет перепробовано немало. Но если такая картина, что двое здоровых детей могут вырасти с кучей фобий благодаря неадекватному брату - что ей делать? Старшую девочку я в расчёт не принимаю, тут и так уже всё ясноДа, есть. Ну не в укусах дело. Любви там нет. Ни к кому



это Вы по одному посту поняли? Вам не приходит в голову, что женщина натурально измучилась и столько раз уже рассказывала эту историю в деталях, что сил на более "эмоциональное" изложение у неё уже нет? Я читала форумы, где общаются такие мамы. Уверяю Вас, через пару лет у многих уже никаких эмоций не остаётся.

Какие "такие"? Рожающие от алкоголиков? Каждому сожителю по ребенку? Где аффтар к стати?

Гость
#28

И где двойняшкин папо?

#29

номер 27 Вы очень ограниченны. Навскидку - двое старших от первого мужа. Второй раз выйти замуж - это преступление? Или не рожать, если получилась двойня?

По поводу алкоголика. Тут каждая вторая ветка на эту тему и что? Это повод клеймить человека? Кстати, очень многие становятся алкоголиками в процессе жизни с больным ребёнком, так что не удивлена, мужчины вообще в большинстве случаев в таких ситуациях показывают себя не с лучшей стороны.

ЗЫ. Почему Вас так волнует папа двойняшек? По-моему тема не о нём

Личи
#30

Где автор?

Гость
#31

Идти надо в отдел опеки и просить помощи. Они, блин , долждны хоть что то делать. Не только просиживать штаны. И пусть совместно с участковым врачем ищут подходящий интернат для ребенка. Тут уж надо выбирать. Три против одного.

Гость
#32
Котэ

номер 27 Вы очень ограниченны. Навскидку - двое старших от первого мужа. Второй раз выйти замуж - это преступление? Или не рожать, если получилась двойня?

По поводу алкоголика. Тут каждая вторая ветка на эту тему и что? Это повод клеймить человека? Кстати, очень многие становятся алкоголиками в процессе жизни с больным ребёнком, так что не удивлена, мужчины вообще в большинстве случаев в таких ситуациях показывают себя не с лучшей стороны.



ЗЫ. Почему Вас так волнует папа двойняшек? По-моему тема не о нём

Лично Вам мне больше сказать нечего в силу ограниченности и убогости

#33

Да как тут у кого-то вообще язык поднялся назвать Автора плохой матерью!?

Наталья не отказалась от больного ребенка и несла этот тяжкий крест долгих 11 лет, еще и других детей родила - не побоялась трудностей! Героиня, а не женщина!

И не хеp ей тут трусы своими языками стирать - не ваше дело, от кого и как! Всякое в жизни бывает! И никто не обязан перед незнакомыми людьми здесь душу выворачивать и всю свою жизнь рассказывать!

Сюда она пришла не денег просить, а совета по поводу конкретной сложной ситуации!

Мое железобетонное мнение: если умственная отсталость граничит с агрессией, то такого больного ребенка нужно изолировать от здоровых детей, тем более маленьких и другого пола (от греха подальше - впереди половое созревание!)

Котэ, Материалистка - респект!

Гость
#34
Материалистка

Зараза

кошмар это через 11 лет отказаться от кого бы ни было..и пофиг..животное это или ребенок.. и вообще, головой надо думать, а не пи3дой.

Послушайте, имейте совесть, а? Как Вы можете судить? Вы не представляете себе, что это такое. Зачем словами добивать человека, который в ужасной ситуации находится? Идите писать в темы, где интимные прически, силиконовые губы и подобное обсуждается. Какого приходить и вякать тут, автору и так несладко. Никогда не знаешь, что с тобой случится. Вы думаете, Вы самии застрахованы от такого? Побойтесь Бога в конце концов.

+100

В комментах пишут малолетки-идиотки, сравнивают котенка с 11-летним агрессивным инвалидом ребенком. Сами доростите хоть до 11 такого вот ребенка, потом поговорим. Хотя бы в больнице подежурьте хоть день, сразу вся романтика и громкие слова развеются.

Гость
#35
Гость

МатериалисткаЗараза

кошмар это через 11 лет отказаться от кого бы ни было..и пофиг..животное это или ребенок.. и вообще, головой надо думать, а не пи3дой.

Послушайте, имейте совесть, а? Как Вы можете судить? Вы не представляете себе, что это такое. Зачем словами добивать человека, который в ужасной ситуации находится? Идите писать в темы, где интимные прически, силиконовые губы и подобное обсуждается. Какого приходить и вякать тут, автору и так несладко. Никогда не знаешь, что с тобой случится. Вы думаете, Вы самии застрахованы от такого? Побойтесь Бога в конце концов.+100

В комментах пишут малолетки-идиотки, сравнивают котенка с 11-летним агрессивным инвалидом ребенком. Сами доростите хоть до 11 такого вот ребенка, потом поговорим. Хотя бы в больнице подежурьте хоть день, сразу вся романтика и громкие слова развеются.

Да надо его сдавать, надо. Никто не спорит, всем лучше будет. И автор не о том спрашивала. Для себя она всё решила, она спрашивала о методах решения вопроса. Вот только от поста ее гадко на душе стало... Не знаю, как объяснить((

Гость
#36

Не знаю, но попытаюсь... Вздохнут они легче, но счастливее не станут

Гость
#37

А вы, автор, отдайте своего больного ребенка на воспитание в какую-нибудь иностранную семью.

У нас ведь модно сейчас впаривать иностранцам нездоровых российских детей. Да и не только иностранцам.

Гость
#38
Гость

Не знаю, но попытаюсь... Вздохнут они легче, но счастливее не станут

И что дальше? Оставит она ребенка, он поранит малышей, она осчастливится? И так жизнь у нее ад.

Гость
#39
Гость

А вы, автор, отдайте своего больного ребенка на воспитание в какую-нибудь иностранную семью. У нас ведь модно сейчас впаривать иностранцам нездоровых российских детей. Да и не только иностранцам.

Зайдите на сайт матерей особенных детей, почитайте что и как там люди пишут. Все уважают собеседников и никто не пляшет на костях и не гнобит, за решения, которые принимаются. Потому что для этих мам, это реальность, круглосуточная конкретная реальность. А дурынды, для которых самая большая трагедия волосы на *** и что они получат от парня на 8 марта почему-то берут на себя осуждения, кидание грязью, оскорбления.

Материалистка
#40

По теме- стоит узнать о возможности места в интернате. Обратиться во все возможные инстанции, как они в РОссии называются, я не знаю- опека, минздрав или еще как-то, девочки, подскажите. Что же делать, жить надо дальше. Ребенка просто будете навещать. Автор, желаю ВАм сил и терпения, и решения этой ситуации ..Жизнь не заканчивается, прошерстите интернет- наверняка есть консультации по таким вопросам, которые имеют целый набор адресов и телефонов организаций и специалистов. И не вините себя..

Гость
#41
Гость

Идти надо в отдел опеки и просить помощи. Они, блин , долждны хоть что то делать. Не только просиживать штаны. И пусть совместно с участковым врачем ищут подходящий интернат для ребенка. Тут уж надо выбирать. Три против одного.

Согласна. Автор, почему вы пропали? Отзовитесь.

Кукорямбда
#42
Гость

Гость

А вы, автор, отдайте своего больного ребенка на воспитание в какую-нибудь иностранную семью. У нас ведь модно сейчас впаривать иностранцам нездоровых российских детей. Да и не только иностранцам.

Зайдите на сайт матерей особенных детей, почитайте что и как там люди пишут. Все уважают собеседников и никто не пляшет на костях и не гнобит, за решения, которые принимаются. Потому что для этих мам, это реальность, круглосуточная конкретная реальность. А дурынды, для которых самая большая трагедия волосы на *** и что они получат от парня на 8 марта почему-то берут на себя осуждения, кидание грязью, оскорбления.

Не возбуждайся по пустякам! У тебя, тетенька, судя по тому, как ты выражаешься, тяжелая болезнь мозга из-за беспорядочных половых связей в молодости.

Гость
#43
Кукорямбда

Не возбуждайся по пустякам! У тебя, тетенька, судя по тому, как ты выражаешься, тяжелая болезнь мозга из-за беспорядочных половых связей в молодости.

Ржака. СЗК, это Вы тут морализаторствуете?

Гость
#44

Автор, вам надо, как здесь правильно советуют, зайти на сайт, где общаются матери детей инвалидов, там вам дадут дельные советы, здесь, на форуме, никто толком вам ничего сказать не сможет.

Трали-вали
#45

Мда...Ну какая просто "плохая"мама.Я могу сказать,"Не судите сами,да не судимы будете!".Из тех,кто осуждает автора,я уверена,что здоровые дети(Слава Богу,и пусть здоровье хорошее всю жизнь будет),и поэтому они нацепили на себя розовые очки и горазды охаивать.Автор,делайте так,как считаете нужным.У меня огромное уважение к тем,кто не отказывается от таких детей.Но если у Вас уже нет сил,что теперь сделать?

#46

Мне на работе рассказывали историю про семейную пару, у которой был ребенок инвалид. 10 лет они его тянули: ребенок словно растение, лежит, с трудом ест, ходит под себя. Слабоумие, родителей не узнавал. Под конец родители приняли решение сдать его в интернат. На несчастную мать было тяжко смотреть, но и жить дальше она так не могла. И каждый в нее камень швырнул: и мать плохая, и крест свой до конца не может нести. Под конец муж ее, отец ребенка, заявил подобным моралистам, что весьма легко бить пяткой в грудь и осуждать мать, оказавшуюся в подобно ситуации. Легко, потому что не видят каждый день весь этот кошмар. Родители ребенка - инвалида на своей шкуре все это чувствую, окружающие поют про мораль, а мать знает, сколько колоть лекарств, сколько раз вытереть слюни, сколько раз сменить памперс, и что ее ребенок нормальным никогда не будет. По слухам, сейчас у пары здоровый ребенок, к старшему регулярно ездят в пансионат. Не осуждаю подобных матерей - несладко им приходится, и подобные решения принимать очень тяжело.

Светлана
#47

Не надо никуда отдавать ребенка!он не виноват что родился таким! А вам Мамочка надо в вашей семье поставить доброту и уют между детьми братья и сестрички должны любить друг друга и к мальчику с умственно отсталостью относиться хорошо!такие дети в душе очень чувствуют состояние не любви!В вашей ситуации должен быть домашний личный врач психиатр -дефектолог! у меня тоже ребенок инвалид девочка !16-ти лет умственно-отсталая и мальчик здоровый 7-лет!дети дружат вместе дочка в бытовом развита хорошо помогает во всем и сын относится замечательно!

падре
#48
Гость

В чем угроза? В том, что все перепачкал? Какое то непонятное ощущение от вашего поста... Любви к ребенку ноль, только желание избавиться и жуткая тяга к размножению. У двойняшек папа то хоть есть?

угроза в том, что ребёнок-инвалид не осознаёт последствия своих действий и не несёт за них ответственность. Здесь ясно указано, что 11-летний ребёнок-инвалид бьёт и кусает 4-летних детей. И это страшно, по причине, указанной выше. Отказываться не нужно - можно поместить в интернат (в интернете в google запрос сделать - и выдаст: пример - Выготского улица, д.16

220053 г.Минск

тел.: 289-80-86, факс: 289-80-86

А неправильное ощущение от поста - потому что, очевидно, никогда вы не сталкивались с проблемой детей-инвалидов, у которых наблюдается умственное отставание вкупе с агрессивностью в связи с общим заболеванием.

я сам отец ребёнка-инвалида (ДЦП, эпилепсия, задержка умственного развития), и сталкивался с подобным в детском саду, куда ходила моя дочь

падре
#49
Bissectrice

Мне на работе рассказывали историю про семейную пару, у которой был ребенок инвалид. 10 лет они его тянули: ребенок словно растение, лежит, с трудом ест, ходит под себя. Слабоумие, родителей не узнавал. Под конец родители приняли решение сдать его в интернат. На несчастную мать было тяжко смотреть, но и жить дальше она так не могла. И каждый в нее камень швырнул: и мать плохая, и крест свой до конца не может нести. Под конец муж ее, отец ребенка, заявил подобным моралистам, что весьма легко бить пяткой в грудь и осуждать мать, оказавшуюся в подобно ситуации. Легко, потому что не видят каждый день весь этот кошмар. Родители ребенка - инвалида на своей шкуре все это чувствую, окружающие поют про мораль, а мать знает, сколько колоть лекарств, сколько раз вытереть слюни, сколько раз сменить памперс, и что ее ребенок нормальным никогда не будет. По слухам, сейчас у пары здоровый ребенок, к старшему регулярно ездят в пансионат. Не осуждаю подобных матерей - несладко им приходится, и подобные решения принимать очень тяжело.

подписываюсь под каждым словом

людям легко тыкать пальчиком в клавиатуру, набирая свои высокоморальные посты о том как надо. о том же, как есть, они и знать не могут

в общем, морозота

Светлана
#50

Отказаться от ребенка, пусть даже умственно отсталого и агрессивного - очень тяжело, это грех. Но надо этот грех взять на себя, чтобы остальные дети росли в нормальной среде. Другого выхода нет. Поддерживаю эту маму, она молодец, 11 лет боролась, у меня самой трое детей, один из них инвалид, я не представляю как можно отказаться, на это должна быть реальная причина. Не представляю, сколько пролито слез, сколько боли перенесла эта женщина, в одиночку продирающаяся через жизнь, ей памятник поставить надо при жизни. Не надо памятника - помог бы кто...

Следующая тема