Гость
Статьи
Ребёнок инвалид

Ребёнок инвалид

Добрый день! Можно ли в России поместить ребёнка инвалида на гос уход без отказа? Навещать, гулять, приносить все необходимое? Пожалуйста не судите.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только за деньги.

Гость
#2

Автор, не сужу. Если договориться с опекой и директором интерната, то можно.

Аавтор
#3

За ежемесячное содержание пансионат можно

Гость
#4

Лучше приглядеть платный пансионат, может там будет приличный уход.

Гость
#7
Гость

Автор, не сужу. Если договориться с опекой и директором интерната, то можно.

Это официально вообще, или надо взятку давать? Я не хочу отказываться, хочу навещать и смотреть за присмотром. Беременность была здоровая, а ребёнок родился паллиативный. Какой ещё может быть выход?

Гость
#8
Аавтор

За ежемесячное содержание пансионат можно

Вы имеете ввиду частные пансионаты?

Гость
#9
Гость

только за деньги.

Что имеется ввиду? Спасибо

Гость
#10

Вот сразу становится понятным, зачем некоторым нужны дети....

Гость
#11
Гость

Вот сразу становится понятным, зачем некоторым нужны дети....

Я раньше такое считала, пока с этим не столкнулась лично. Всем добра и здоровья.

Гость
#12

Обратитесь в дом с маяком. Там вас внятно проконсультируют. Тут только негатив наложите.

Гость
#13
Гость

Я раньше такое считала, пока с этим не столкнулась лично. Всем добра и здоровья.

Ищите пансионат с приличным уходом, чтобы вашему ребенку были созданы приемлемые условия, навещайте, контролируйте, может на выходные сможете ребенка забирать.

Гость
#14
Гость

Ищите пансионат с приличным уходом, чтобы вашему ребенку были созданы приемлемые условия, навещайте, контролируйте, может на выходные сможете ребенка забирать.

Все гос учреждения настолько плохи? Даже если будешь навещать и помогать.

Тонкие пальчики
#15

Можно.

Гость
#16
Гость

Что имеется ввиду? Спасибо

ну либо платный уход (разные варианты - пансионат, сиделка и пр), и тогда сохраняешь и пенсию, и льготы, и страховой стаж, и родительские права.
либо ПНИ, и тогда ограничесение родительских прав, отмена пенсии, алименты, минус льготы.

Гость
#17
Гость

Все гос учреждения настолько плохи? Даже если будешь навещать и помогать.

госучреждение - это ПНИ (психо-неврологический интернат), он же дом престарелых.
навещать могут и не пустить.

Гость
#18
Гость

Все гос учреждения настолько плохи? Даже если будешь навещать и помогать.

Госучреждения считаются плохими.

Гость
#19
Тонкие пальчики

Можно.

Подскажите пожалуйста как?

Гость
#20

Откажись. Я тебя не осужу . Не губи свою жизнь

Гость
#21
Гость

Откажись. Я тебя не осужу . Не губи свою жизнь

Отказывается не буду, мне нужно понять где за ребёнком будет присмотр, дочке 1 год, ее надо покормить и переодеть, она лежачая. Готова навещать и приносить все что нужно.

Гость
#22
Гость

Отказывается не буду, мне нужно понять где за ребёнком будет присмотр, дочке 1 год, ее надо покормить и переодеть, она лежачая. Готова навещать и приносить все что нужно.

Как знаете. То что вы готовы доверить ее специалистам уже большой шаг.

Гость
#23
Гость

Отказывается не буду, мне нужно понять где за ребёнком будет присмотр, дочке 1 год, ее надо покормить и переодеть, она лежачая. Готова навещать и приносить все что нужно.

Может ребенку в таком возрасте нужны хорошие специалисты, которые помогут ей встать на ноги. В интернате никто не будет этим заниматься.

Гость
#24
Гость

Может ребенку в таком возрасте нужны хорошие специалисты, которые помогут ей встать на ноги. В интернате никто не будет этим заниматься.

Ребёнок ни на что не реагирует, год ухаживаем, я постоянно плачу, жизнь остановилась. Я хочу понять где будет нормальный уход.

Гость
#25
Гость

ну либо платный уход (разные варианты - пансионат, сиделка и пр), и тогда сохраняешь и пенсию, и льготы, и страховой стаж, и родительские права.
либо ПНИ, и тогда ограничесение родительских прав, отмена пенсии, алименты, минус льготы.

Чтобы это финансировать матери нужно работать, это уже потеря пенсии по уходу. Мне главное чтобы навещать можно было, забирать периодически, и не было ограничений в род правах, сама уже морально не выдерживаю. Можно устроить в спец учреждение без отказа? Есть тут подобные случаи? Спасибо

Гость
#26
Гость

Чтобы это финансировать матери нужно работать, это уже потеря пенсии по уходу. Мне главное чтобы навещать можно было, забирать периодически, и не было ограничений в род правах, сама уже морально не выдерживаю. Можно устроить в спец учреждение без отказа? Есть тут подобные случаи? Спасибо

А,так вы не хотите пенсии лишиться... теперь понятно

Гость
#27
Гость

А,так вы не хотите пенсии лишиться... теперь понятно

Это ведь логично, если ребёнок будет в учреждении, я пойду работать, пенсии я лишусь автоматически. Я об этом сейчас не думаю, мне надо понять реально ли все это в нашей стране, чтобы самой не сойти с ума, и ребёнок чтобы был на уходе. Либо все мамы таких детей сидят с детьми дома в 4 стенах годами. Помочь мне некому, да и кто поможет? У каждого своя жизнь.

Гость
#28

А не проще найти сиделку на день? Вы работать сможете. По вечерам зато видеть ребёнка будете. И никакого негатива не будет ни от кого, ни у вас в душе и совесть мучать не будет. А ваши родители и свекры не могут помогать?

Гость
#29
Гость

А не проще найти сиделку на день? Вы работать сможете. По вечерам зато видеть ребёнка будете. И никакого негатива не будет ни от кого, ни у вас в душе и совесть мучать не будет. А ваши родители и свекры не могут помогать?

Все родители возрастные. Няня стоит дорого. Замкнутый круг.

Гость
#30

Можно. Узнавайте насчет специализированных интернатов. В зависимости от того, по какой части инвалидность, есть психоневрологические, есть интернаты для слепых, глухих итп. Процесс оформления, конечно, небыстрый, нужно много документов, но это реально. Знаю случай, когда ребенка-практически овощонка (врожденное) в 4 года устроили в такой интернат, поняв, что сами уже не справляются.

Гость
#31
Гость

только за деньги.

Не только, есть и бесплатные детдома-интернаты. По крайней мере у нас типа ПНИ, только для детей, точно есть, и туда вполне возможно устроить по инвалидности. Там всякие даунята, дцпшники, у которых не только тело пострадало, но и голова тоже не особо варит, серьезные аутисты итп. Вот насчет дцпшников, у которых тело пострадало, а мозги соображают, не в курсе, но такие тоже существуют, просто не знаю, как с этим в наших краях.

Гость
#32
Аавтор

За ежемесячное содержание пансионат можно

Что значит ежемесячное содержание? На ребенка-инвалида выделяется пенсия. И она будет начисляться не родителям этого ребенка, а на счет при том же интернате и использоваться там на его нужды. Документы все подписаны официально.

Гость
#33
Гость

Ребёнок ни на что не реагирует, год ухаживаем, я постоянно плачу, жизнь остановилась. Я хочу понять где будет нормальный уход.

Вот у нас есть детдом-интернат для УО детей, а для взрослых - ПНИ, оттуда переводят таких в 18 лет. И у нас вполне реально туда устроить. Лежачие "овощонки" там тоже есть. Точно знаю. Узнавайте насчет таких заведений в вашей области, должны быть наверняка. И собирайте документы от врачей, это должна быть и медкомиссия у разных специалистов, и комиссия ПМПК, и всякие бюрократические документы, все точно не помню, что чисто для инвалидности, а что для устройства в этот интернат. Но это реально. Себя надо вытаскивать прежде всего. Ребенка жалко, но если он безнадежен, ему нужен прежде всего присмотр-уход, ну не встанет на ноги, не станет себя обслуживать, куда деваться. А вам еще жить и не хоронить себя сразу.

Гость
#34

Очень жаль ребенка((( врачи хорошие нужны, а не быть овощем в интернате

Гость
#36

Можно. Есть такие интернаты.есть частные, а есть и государственные. Ребёнок там живёт, его кормят, лечат, обучают, ухаживают. Материнских прав никто никого не лишает. Можно забирать домой, а также навещать. Но из-за ковида встречи с детьми сейчас приостановлены. Государственный интернат, если туда попасть, абсолютно бесплатен. Льготы все сохраняются, пенсия матери и ребёнка тоже. Единственное, матери нельзя работать официально. Поспрашивайте про такое заведение в больницах. Там должны знать. Потом можете напрямую связываться с директором. И если там будет место, то нужно будет оформить кучу документов. Знаю всё это абсолютно точно, так как сама работаю в таком заведении. Правда для детей с 4х лет.

Гость
#37
Гость

Отказывается не буду, мне нужно понять где за ребёнком будет присмотр, дочке 1 год, ее надо покормить и переодеть, она лежачая. Готова навещать и приносить все что нужно.

год? а в чем проблема с уходом-то? памперсы обычные, коляска обычная. здоровые в год еще тоже не особо ходячие.

Гость
#38
Гость

Чтобы это финансировать матери нужно работать, это уже потеря пенсии по уходу. Мне главное чтобы навещать можно было, забирать периодически, и не было ограничений в род правах, сама уже морально не выдерживаю. Можно устроить в спец учреждение без отказа? Есть тут подобные случаи? Спасибо

в гос без отказа (точнее, ограничения в родительских правах) нельзя. только в платный.
алименты пока на папаню оформи. они пожизненные, если ребенок инвалид.

Гость
#39
Гость

Это ведь логично, если ребёнок будет в учреждении, я пойду работать, пенсии я лишусь автоматически. Я об этом сейчас не думаю, мне надо понять реально ли все это в нашей стране, чтобы самой не сойти с ума, и ребёнок чтобы был на уходе. Либо все мамы таких детей сидят с детьми дома в 4 стенах годами. Помочь мне некому, да и кто поможет? У каждого своя жизнь.

а кто тебя держит в стенех-то? взяла коляску - и пошла.

Гость
#40
Гость

год? а в чем проблема с уходом-то? памперсы обычные, коляска обычная. здоровые в год еще тоже не особо ходячие.

Тебе виднее конечно

Гость
#41
Гость

год? а в чем проблема с уходом-то? памперсы обычные, коляска обычная. здоровые в год еще тоже не особо ходячие.

Ну и?
В год уход обычный, а в 5 лет? 10 лет? Рано или поздно все равно придётся обратиться в интернат. Так чего тянуть?

Гость
#42
Гость

в гос без отказа (точнее, ограничения в родительских правах) нельзя. только в платный.
алименты пока на папаню оформи. они пожизненные, если ребенок инвалид.

Выше сотрудница полосного заведение сказала, что можно без отказа определить на содержание.

Гость
#43
Гость

а кто тебя держит в стенех-то? взяла коляску - и пошла.

Я прошу совета тех, что понимает всю ситуацию, работает в таких заведениях, либо сам был в подобном положении, его близкие.. просто писать лишь бы написать, пожалуйста не надо. Правильно написали выше, люди далёкие от всего только осудят. Жизнь очень непредсказуема.

Гость
#44

Сиделка на Вашей жилплощади.

Гость
#45
Гость

Сиделка на Вашей жилплощади.

Сиделка для таких детей от 50.000 в месяц. Это идеальный вариант, но по деньгам очень серьёзный.

Гость
#46
Гость

Сиделка для таких детей от 50.000 в месяц. Это идеальный вариант, но по деньгам очень серьёзный.

Поверте эти все пансионаты угробят ребенка,но заставят заплатить за свои услуги гораздо больше в общей сумме.По тяжести болезни таким детям противопоказано менять условия проживания.Много таких детей видела в здравницах.

Гость
#47
Гость

Поверте эти все пансионаты угробят ребенка,но заставят заплатить за свои услуги гораздо больше в общей сумме.По тяжести болезни таким детям противопоказано менять условия проживания.Много таких детей видела в здравницах.

Вы считать все гос учреждения так плохи? Если регулярно навещать и все контролировать, привозить все необходимое.

Гость
#48
Гость

Вы считать все гос учреждения так плохи? Если регулярно навещать и все контролировать, привозить все необходимое.

Это не я.Жизнь показывает.Без личного постоянного контроля все плохо.

Гость
#49
Гость

Это не я.Жизнь показывает.Без личного постоянного контроля все плохо.

Так я о чем и говорю, навещать и помогать постоянно.

Гость
#50
Гость

Так я о чем и говорю, навещать и помогать постоянно.

Постоянный это каждый час.)))))Была в здравнице маман одна,отдавала так ребенка.Выдержала ровно месяц.Деньги жрали пылесосом,якобы на содержание.Ухода минус 0.Забрала ребенка,практически мощи,наняла сиделку с мед образованием,там еще тяжело потом забрать ребенка,поскольку у персонала от кол-ва детей зарплата.Бюрократия.