Гость
Статьи
Малышка в 7.5 месяцев …

Малышка в 7.5 месяцев не сидит , не ползает

и не стоит на четвереньках.
Здравствуйте . У меня такой вот вопрос : дочери 7.5 месяцев , не сидит и не ползает . Из умелок у неё : переворот на живот и спину через обе стороны , катается "колбаской" , есть контакт рука-рука , рука-нога , нога-рот , рука-бедро , на животе крутится вокруг себя , поза "самолётик" . У кого было так , вы массаж или что-то делали ? Были на приёме у педиатра , она сказала , что проблемы не видит и что все дети развиваются в своём темпе . Но мне всё равно интересно , норма это или нет ? Упражнения пробовала с ней делать . Не даётся . Сопротивляется и плачет , если настаивать #развитие #ребенок

12 ответов
Последний — Перейти
#1

К другому педиатру идите, к детскому неврологу.
Вас конечно могут тут на форуме успокоить, что у кого-то так было и все норм, но не факт, что у вашего ребенка все норм. Лучше врачам доверьтесь, а не незнакомым теткам.

#2

У вас нет избыточного веса? Просто такое может быть из-за того, что малыш пухлый, и ему тяжело садиться пока.

#3
Cherry

У вас нет избыточного веса? Просто такое может быть из-за того, что малыш пухлый, и ему тяжело садиться пока.

Вес 8.300 . Рост около 68 . Вроде не сильно большие прям

#4
Tin0chka

К другому педиатру идите, к детскому неврологу.
Вас конечно могут тут на форуме успокоить, что у кого-то так было и все норм, но не факт, что у вашего ребенка все норм. Лучше врачам доверьтесь, а не незнакомым теткам.

Были у трёх педиатров . Все говорят , что ребёнок здоров . Один из педиатров - глав.врач (понимаю , что это не всегда говорит о качестве , но всё же) . К неврологу пока нет возможности пойти , так как планово пока запись закрыта из-за эпид.обстановки . Ясное дело , что будем с врачами советоваться , но интересно услышать опыт других . Как отрицательный , так и положительный

#5
Oksana_Anna

Вес 8.300 . Рост около 68 . Вроде не сильно большие прям

Найдите время тогда обратиться к неврологу , пусть осмотрит ребёнка: но не паникуйте главное. Все хорошо, скорее всего, это нормально.

#6
Oksana_Anna

Были у трёх педиатров . Все говорят , что ребёнок здоров . Один из педиатров - глав.врач (понимаю , что это не всегда говорит о качестве , но всё же) . К неврологу пока нет возможности пойти , так как планово пока запись закрыта из-за эпид.обстановки . Ясное дело , что будем с врачами советоваться , но интересно услышать опыт других . Как отрицательный , так и положительный

Ну в 7,5 месяцев я не видела ни одного ребенка, которыйине сидел бы. То что не ползает это нормально, многие не ползают вообще, сразу ходить начинают. Моя ползала как солдат на полосе препятствий -- по пластунски, а не как обычные дети. Но вот то, что не сидит странно. Она уже вставать должна пытаться. У подруги дочка в 7,5 пошла, если б сама не видела не поверила бы.

Ксения
#7

Благодаря массажу у нас прошел сильнейший тонус, который был у ребенка. Я честно признаюсь, не думала, что я найду такого высоко квалифицированного специалиста у нас в Павшинской пойме, но повезло. Контакты Аллы Сухоцкой мне дала знакомая, у нее как раз было одно окошко. Алла сама приходила к нам, за что ей огромное спасибо. Кому вдруг будут нужны контакты, пишите.

Гость
#8
Oksana_Anna

Были у трёх педиатров . Все говорят , что ребёнок здоров . Один из педиатров - глав.врач (понимаю , что это не всегда говорит о качестве , но всё же) . К неврологу пока нет возможности пойти , так как планово пока запись закрыта из-за эпид.обстановки . Ясное дело , что будем с врачами советоваться , но интересно услышать опыт других . Как отрицательный , так и положительный

Нам тоже 7,5 месяцев, и мы тоже не ползаем. Доча катается как кабачок, встаёт на руки, парит самолетиком, Кряхтит, пукает, но не ползёт. И не сидит. Пытается присесть, но из-за слабых мышц плюхается. В 3 и в 6 месяцев делали массажи, с 3 месяцев ходим в бассейн 2 раза в неделю. Рост 67,5, вес 8500. Я волнуюсь, но врачи невролог, педиатр и массажист говорят, что это норма. Сама успокаивает, говорит, что я в 9 месяцев села, а потом сразу встала и пошла. Мы просто стали зависимы от «рамок» и это плохо. Зубов у нас уже 5, сегодня ещё 2 режутся, все зубы дались с температурой 39. Первые 2 вылезли в 3 месяца, так же как и у меня.

Гость
#9

Сыну тоже 7.5 тоже самое все

Лена
#10

а на массаж не ходили? мы с младшей ходили на массаж в детскую СМ-Клинику на Клары Цеткин. уже на 3-ем сеансе увидела результат, так что рекомендую)

#11

У нас до 10.5 месяцев у опоры не стоял.Тоже паника была,а потом резко за неделю как начал все уметь.И подтягиваться и стоять и у опоры ходить быстренько.Так что если врачи не видят проблем,то все нормально.У нас был вес 10.500 и 80 см.

#12
катя

У нас до 10.5 месяцев у опоры не стоял.Тоже паника была,а потом резко за неделю как начал все уметь.И подтягиваться и стоять и у опоры ходить быстренько.Так что если врачи не видят проблем,то все нормально.У нас был вес 10.500 и 80 см.

Тоже паники навели всякие там "тетки".что отстаёт в развитии,что лекарства может нужны.Но врачи говорили что все отлично с ребенком,невропатолог в том числе,ждите просто и все.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: