Гость
Статьи
Сыну 9 месяцев -стоит, …

Сыну 9 месяцев -стоит, но не сидит

Ползает по-пластунски с 7 месяцев, в 7,5 месяцев невролог из районной поликлиники направила на массаж, прошли 10 сеансов массажа, затем пошли к хорошему неврологу в частную клинику - отправила на обследование, где проверяют чувствительность мышц. В итоге, выписала нам витамин Б12 колоть, пить Актовегин, сделать электрофорез на спину и ноги с лекарством и стимуляцию спины "Амплипульс", по 10 сеансов. Три дня назад сын начал вставать у опоры - встанет на колени, за бортики кроватки или дивана-тумбочки уцепится и подтягивается - встает и стоит! Сидеть так же не хочет! Если падает из положения стоя на пятую точку - посидит пару секунд, затем опять заваливается. Сидеть может только держась за что-то! Что делать? К неврологу в частной клинике мы только в середине декабря попадем! В нашу поликлинику даже идти не хочу! Все вокруг говорят - не паникуй! Раз уже стоит - то и сядет! А у меня мандраж дикий!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети разные все, моя после 9 месяцев начала нормально сидеть. и стоять. и пытаться ходить. а к неврологу мы ходили для галочки, понавыписывал всякого, не принимали. зачем травить ребенка-то, искусственно ускорять процессы, до школы ползать все равно не будет

вот это да
#2

скорее всего пойдет, но не скоро, у него или мышцы спины слабые или по неврологии проблемы, при котором он не может удерживать равновесие

Автор
#3
вот это да

скорее всего пойдет, но не скоро, у него или мышцы спины слабые или по неврологии проблемы, при котором он не может удерживать равновесие

Я не про ходьбу спрашиваю, а про "сидеть"

вот это да
#4
Автор

Я не про ходьбу спрашиваю, а про "сидеть"

блин ну написала же "или мышцы спины слабые или по неврологии проблемы, при котором он не может удерживать равновесие". В остальном нормально развит? Просто у моего сына такая же проблема была

Автор
#5

4, по неврологии нет проблем,спина слабая, мышцы спины стимулировали эклектрофорезом и Амлипульсом, все ждали, что ребенок сядет после этого! Он не сел, он сразу встал!

вот это да
#6
Автор

4, по неврологии нет проблем,спина слабая, мышцы спины стимулировали эклектрофорезом и Амлипульсом, все ждали, что ребенок сядет после этого! Он не сел, он сразу встал!

я своему делала дома гимнастику, которую мне массажист наш по рекомендовал. ложишь ребенка на спинку держишь одной рукой ножки, а другой за ручки, чтобы он стремился подтягиваться, и еще на футболе упражнения, бассейн помогает

Гость
#7

отстань от ребёнка.Уже заколола всего. Мама-ду*ра горе семьи...

Автор
#8
Гость

отстань от ребёнка.Уже заколола всего. Мама-ду*ра горе семьи...

Ему кололи только витамины!

Гость
#9
Автор

Ему кололи только витамины!

Актовегин по вашему витаминки? ну-ну
автор, оставили бы вы ребенка в покое. Делайте сами упражнения с ребенком, на фитболе посмотрите какие упражнения есть. Зачем торопите естественные процессы? тем более все дети развиваются индивидуально.
Или вам перед мамашами надо похвастаться? ну тогда пичкайте ребенка.

Маллина
#10

Актовегин, электрофорез и тд...кошмар какой-то. Отстаньте от ребенка, превратите пичкать всякой хе/рней. Насидится еще. Встает, на руках подтягивается- значит все в порядке с позоночником и нервными окончаниями. Всему свое время, все индивидуально. На колени к себе когда присаживаете, что он делает?

Гость
#11

Автор! Если сердцем чувствуете, что что-то не так, ищите, а то вуменовские дохтора то счас быстро рецепт выпишут! Мне и массажист и педиатр в один голос говорили - отвяжитесь от ребенка, он просто полный, а в итоге причина была! Совет про упражнения на фитболе отличный.

Гость
#12

Мы тоже все стояли. Прошли курс у мануального терапевта. Спина слабая. После курса сразу сели. Витамины и обычный массаж не помог. На витамины В6 и В12 в уколах сразу начилась аллергия. До года каждое утро делали массаж сами. Мануальный терапевт еще упражнения показал. Одно из них вам выше описали. Не жалейте денег. Исправляйте ситуацию до года.

гость
#13

моей дочке 10 месяцев. не ползает вообще. сама не встает... сидеть стала пару недель назад.

Гость
#14
Автор

4, по неврологии нет проблем,спина слабая, мышцы спины стимулировали эклектрофорезом и Амлипульсом, все ждали, что ребенок сядет после этого! Он не сел, он сразу встал!

ну зааачем, самый простой и здоровый выход - плаванье - с кругом в ванной

Штучка
#15

Моя дочь села в 11 мес, поползла начетвереньках в 11 мес, у опоры встала в год, пошла сама в 1,4. Очень подвижный и энергичный ребенок. Я не паниковала, а ждала, когда созреют центры в ГМ и укрепятся мышцы. 2 курса массажа, упражнения дома. Неврологических проблем нет и не было, поэтому тревогу не била. Единственное, было тяжело долго водить дочь за руку и таскать на себе, когда другие дети чуть ли не с 10 месяцев сами бегали. Наберитесь терпения и веры.

Гость
#16
Маллина

Актовегин, электрофорез и тд...кошмар какой-то. Отстаньте от ребенка, превратите пичкать всякой хе/рней. Насидится еще.

согласна! не надо ребенка ничем колоть, никаких показаний для этого нет, а ваши платные неврологи реально могут угробить человека, лишь бы оправдать свое "лечение"

У меня старший сын тоже очень долго не сидел и мало ползал. Встал в 8 месяцев, в 10 мес. пошел, садиться сам стал только в районе года. Может не нравилось ему, может еще что... но ему уже 12 лет, никаких проблем не замечено по поводу сидения

Гость
#17
Автор

4, по неврологии нет проблем,спина слабая, мышцы спины стимулировали эклектрофорезом и Амлипульсом, все ждали, что ребенок сядет после этого! Он не сел, он сразу встал!

Вам самой к неврологу надо, честное слово

стец
#18

А почему не включить моск и не допереть что массаж это развод на деньги.почему он должен сидеть в 9 месяцев? кто это придумал? Какие таблетки!? Как можно издеватса над ребенком из за каких тл идиотских норм всех под эти нормы не подгонишь!

Автор
#19

Вас на Вумане не понять! Когда мамаши пишут - дескать, ребенок не сидит-не стоит-не ходит, а мы не переживаем, ждем, пока сам: все скопом орут "Бегом к врачу, почему время тянете, вы плохая мать" Не один раз встречала подобные темы, тоже их начиталась и пошла по врачам. Сделали все процедуры, написала сюда - и опять же, я плохая мать! Бабоньки, окститесь! Вы всем недовольны! Ничего не делаешь и к врачам не идешь - плохо! Идешь и делаешь - тоже плохо! Фу-фу-фу!

Мария
#20

Как у вас сейчас дела? Сыну 9 месяцев. Сидит только по "ляшушачьи" с опорой на руки. Ползает, встаёт у опоры, но сидеть не может-заваливается

Гость
#21
Мария

Как у вас сейчас дела? Сыну 9 месяцев. Сидит только по "ляшушачьи" с опорой на руки. Ползает, встаёт у опоры, но сидеть не может-заваливается

Мария, аналогично! При том, что живчик каких поискать-даже не старается удержаться сидя-сразу заваливается, типа носки интереснее, чем сидение.

Гость
#22
Мария

Как у вас сейчас дела? Сыну 9 месяцев. Сидит только по "ляшушачьи" с опорой на руки. Ползает, встаёт у опоры, но сидеть не может-заваливается

Как в итоге сейчас все у вас? У нас сейчас тоже самое

Гость
#23
Гость

Как в итоге сейчас все у вас? У нас сейчас тоже самое

Как ваши дела? И у нас сейчас тоже самое. Сегодня исполнилось 9 месяцев, стоим везде, смело топаем у опоры, ползаем, но сидеть не хотим. Что к чему не понимаю. Из-за короновируса к врачам не попасть. Я всё же склоняюсь к тому, что это из-за нашей активности, ну не интересно ему сидеть..... А вдруг я ошибаюсь, и у нас проблемы.....

Гость
#24
Гость

Как ваши дела? И у нас сейчас тоже самое. Сегодня исполнилось 9 месяцев, стоим везде, смело топаем у опоры, ползаем, но сидеть не хотим. Что к чему не понимаю. Из-за короновируса к врачам не попасть. Я всё же склоняюсь к тому, что это из-за нашей активности, ну не интересно ему сидеть..... А вдруг я ошибаюсь, и у нас проблемы.....

Здравствуйте! Подскажите, во сколько сели в итоге? Моему сейчас 9 месяцев, не сидит. Садишь - заваливается. Насильно не сажу. Но вообще уже слегка напрягаюсь.

Гость
#25

Здравствуйте! Скажите, когда в итоге сел ваш малыш?

Гость
#26

У нас так же. Но ребёнок когда стоит у опоры, то задействует мышцы плечевого пояса, а для того, что б сидеть, нужно держать спину полностью мышцами спины. Тогда как еще месяца полтора назад нам говорили, что мышцы плечевого пояса слабые. Как понимаете, плечевой пояс развился и даже более. Так, что не переживайте. Хотьба - это финальный этап, если уже стоит, то включился рефлекс. Остальное - просто дело времени, что б окрепли все мышцы.

Гость
#27
Мария

Как у вас сейчас дела? Сыну 9 месяцев. Сидит только по "ляшушачьи" с опорой на руки. Ползает, встаёт у опоры, но сидеть не может-заваливается

Также,но ребенок у меня глубоко недоношенный

Гость
#28
Гость

согласна! не надо ребенка ничем колоть, никаких показаний для этого нет, а ваши платные неврологи реально могут угробить человека, лишь бы оправдать свое "лечение"

У меня старший сын тоже очень долго не сидел и мало ползал. Встал в 8 месяцев, в 10 мес. пошел, садиться сам стал только в районе года. Может не нравилось ему, может еще что... но ему уже 12 лет, никаких проблем не замечено по поводу сидения

У нас аналогичная ситуация. Сейчас ребенку год и месяц, стоит, и ходит у опоры и даже за одну ручку. И все равно не хочет сидеть, и все тут. Но может! Все разы его сидения у меня сфотканы на телефон, типа доказательство, их несколько штук всего))) ну не любит сидеть и все))) зато теперь меня пугают, что ребенок мол, не ходит ещё, айай. Да пофиг мне на всех, у нас свой график))) к слову я ж не такая упрямая, я ж ребенку делала 4 сеанса массажа, два раза уколы кололи. Ну не было после всего этого чуда. Все равно все умелки со сдвигом полтора месяца стабильно. Я вообще думаю, что и без "лечения" все было бы ровно также. Поэтому со всей ходьбой послала врачей лесом.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: