Гость
Статьи
Сыну 8 месяцев: не …

Сыну 8 месяцев: не сидит и не хочет!

В 6 месяцев был осмотр у невролога - сказала, всё хорошо! Ребенок активный, переворачивается со спины на живот и обратно, сесть самому норма от 6 до 8 месяцев. Сын ну очень активный - лежать что на животе, что на спине спокойно не может - крутится, вертится. Пока ползать не мог - всю квартиру изучал методом " со спины на живот переворот и обратно" - таким образом побывал везде! С 7,5 месяцев ползает по-пластунски, быстро и по всей квартире. В этом же возрасте я забила тревогу, наняли очень хорошую массажистку, сделали 10 сеансов. Она говорит - небольшой тонус в ножках. А так - очень развитые мышцы, крепкие руки и ноги, хорошая спина, не понимает сама, почему он не хочет сидеть! Пытаемся прорваться к лучшему в городе детскому неврологу, запись только на ноябрь ... Что делать??? Когда к неврологу придем, ребенку уже 9 месяцев будет! Боюсь упустить время,но что я сама сейчас могу?????

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

я вам советую зарегистрироваться на беби.ру, потому что тут вас назовут мамашкой надоедливой, а там люди только и обсуждают беременность и детей

Мамулечка
#2

Может быть он плохо какает? Опишите как именно он какает!! Мой годовасик не мог делать среньк-среньк и не сидел на попе до 10 лет по этй же причине!!!!

Гость
#3
Мамулечка

Может быть он плохо какает? Опишите как именно он какает!! Мой годовасик не мог делать среньк-среньк и не сидел на попе до 10 лет по этй же причине!!!!

Скотина *****! Пошла вон из темы!

Мамулечка
#4
Гость

Скотина *****! Пошла вон из темы!

Что за неуважение к матери?? Такая же мама как я тебя родила, вырастила, выкормила вкусносисей. А ты такие гадости говоришь!

гость
#5

автор, вы когда-нибудь видели людей, которые на научились сидеть?
в стульчике для кормления сидит?
заваливается без опоры сразу или как?

Гость
#6
Мамулечка

... выкормила вкусносисей.

Блuн! )))))))))))))

Гость
#7
гость

автор, вы когда-нибудь видели людей, которые на научились сидеть?в стульчике для кормления сидит?заваливается без опоры сразу или как?

Если посадишь - сидит. Сам никак!

Гость
#8

автор у меня 2 детей,первую врач заставила посадить в 7 месяцев,а второго я сама посадила в 9 месяцев.Никто не хотел сам садиться.Оба ребенка пошли хорошо в 11 месяцев.Все нормально,массажи не делала после 6мес.Никуда не ходите,все у вас хорошо.Всему свое время.

гость
#9
Гость

Если посадишь - сидит. Сам никак!

тогда Ваша паника не обоснована.

Бедная
#10

Мой сел ровно в 8, после того как встал и пополз, племяшка села в 10, пошла в 1.1, сейчас ей 2, такая же как и все

Гость
#11

Причин для паники у вас нет! Все эти нормы условны. Я мама двоих детей.

Гость
#12

жесть. я в 9 мес уже ходить могла

мар
#13

мой сел тоже поздно. Массажистка говорила,что ленится и сопротивляется. Она делает ему упражнения,а он в другую сторону тянет,не давался
Сейчас 2,5 года,очень сильный мальчик.
Пошел сам в 11 мес

Гость
#14
Гость

жесть. я в 9 мес уже ходить могла

жесть.У тебя нет своей хаты и миллионов,все условно.Можно ходить в 9 месяцев и быть алкоголичкой .

Гость
#15
Гость

жесть. я в 9 мес уже ходить могла

куда?чем помогло? по теме_ автор, все сидят и ваш сядет))

Гость
#16

А вы его в кресло то сажали? В коляске сидячай покатайте, сразу интерес проснется.

Рина
#17

Автор, у каждого ребёнка свои нормы развития, поверьте маме троих детей. Очень хорошо, что вы посещает врачей, консультируетесь.
Я так понимаю, что когда вы сажаете ребёнка, он заваливается в сторону или просто личиком к ногам опускается. Могу дать хороший совет: фитбол или мячик огромный прыгун, мама садится и зажимает мяч между ног, сажает на него ребёнка и помогает малышу прыгать на попе. Далее...пол...сами садитесь на пол, ребёнка сажаем тоже на пол, лицом к себе. Придерживаете малыша за ладошки и гимнастика: раскачиваем ребёнка(наклоны), вперёд, назад, лево, право. Скоро сядет ваш малыш, только занимайтесь с ним каждый день и ещё совет: купите или возьмите у знакомых манеж. Вам отдых, ребёнку тренировка).
Всего вам хорошего и здоровья с малышом)

Elza
#18
Гость

Если посадишь - сидит. Сам никак!

Автор, вы тему неправильно назвали. Получается, что ребенок у вас сидит, просто сам садиться еще не научился. Научится скоро, зря паникуете.

Гость
#19

Мой в 4 месяца сидеть начал очень переживала за позвоночник а пошел так вообще в 9

Гость
#20

Прямо сейчас вы можете выпить Новопассит. И выкинуть дурь из головы. Если нет неврологических проблем, то ребенок сам сядет, как только окрепнут мышцы спины. Моя дочь села в 11 месяцев, когда другие дети уже бегали вовсю. Я просто ждала, набравшись терпения. Нервов на все не хватит.

Гость
#21

Моему 8 скоро- стоит с опорой, пытается передвигаться стоя, ползает на четвереньках, а вот сел недели 3 назад уверенно.зато встал за день до 7 месяцев.Сядет, не волнуйтесь, некоторые дети долго не любят что-то делать. видимо привык переворачиваться, все будет ок.

Гость
#22
Гость

Моему 8 скоро- стоит с опорой, пытается передвигаться стоя, ползает на четвереньках, а вот сел недели 3 назад уверенно.зато встал за день до 7 месяцев.Сядет, не волнуйтесь, некоторые дети долго не любят что-то делать. видимо привык переворачиваться, все будет ок.

да забыла написать, с 5,5мес я его на пол выпускала двигаться, рано стал ползать, за братьями пытается везде поспеть.

гость
#23

Мне думается, автор, вы зря бьете панику. Я читала о том, что ребенок должен вначале поползти, а потом уже сесть, чтобы проблем с позвоночником не было. Нам вот педиатр говорила, что ребенок в полгода должен уметь из положения лежа на спине опереться на локти и сесть, а мы садились только перевернувшись со спины на живот, и с живота на попу. А садиться через локти стали только в 2 года, когда пресс окреп.

Double lucky
#24

автор, я понимаю Ваши опасения и переживания. у меня двойня, сын сел вовремя, а дочка только в год после 2 курсов реабилитации (массажи, ванны и т.д.), пошла в 1,3. сейчас все в норме, но сколько моих нервов потрачено... из своего опыта, считаю, что если Вы думаете, что нужна проф.помощь, то идите и делайте как можно раньше. я и сегодня себя ругаю, что слушала врачей, что все в норме и не искала возможности помочь дочке. просто некоторым деткам нужна дополнительная помощь, в нашем случае массажи медсестрой дома 3 раза в неделю с 4 месяцев не дали такого эффекта как реабилитация клинике. ни в коем случае не пугаю Вас. Здоровья малышу!

Гость
#25
Мамулечка

выкормила вкусносисей

Я аж чаем подавилась:)))

Автор, мой старший тоже сел поздно - почти в 9 месяцев. Врачи говорили - все ок, просто всему свое время. Понимаю, как ущемлено Ваше родительское самолюбие, но не надо нервничать, ведь малыш все чувствует.

Гость
#26
гость

автор, вы когда-нибудь видели людей, которые на научились сидеть?в стульчике для кормления сидит?заваливается без опоры сразу или как?

Да, это гость № 3! Она в детстве делала много среньк-среньк, теребила сисэчку кормяшечку и падала со стульчика, когда через чур много голопопила. Теперь ее сахарные какахи-пропердоли мешают культурной беседе.

Гость
#28
Гость

Да, это гость № 3! Она в детстве делала много среньк-среньк, теребила сисэчку кормяшечку и падала со стульчика, когда через чур много голопопила. Теперь ее сахарные какахи-пропердоли мешают культурной беседе.

У тебя наверное сегодня овуляция

Гость
#29
Гость

жесть.У тебя нет своей хаты и миллионов,все условно.Можно ходить в 9 месяцев и быть алкоголичкой .

ващет все это у меня есть. а тебя чего так это заело? тоже замедленное развитие как у ребенка авторши?))

Гость
#30
Гость

куда?чем помогло? по теме_ автор, все сидят и ваш сядет))

о, еще одна недоразвитая.. сколько же вас)))

Маха
#31
Гость

жесть. я в 9 мес уже ходить могла

У меня три сына также 9 месяцев сами пару шагов делали .Последний малыш новогодний 31 декабря уже ходит.

Гость
#32
Маха

.Последний малыш новогодний 31 декабря уже ходит.

Это первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком?

Елена
#33

Автор, ну все же детки разные. Когда нам было 7 месяцев, мы лежали в детском отделении. Там были еще два малыша того же возраста. Один хорошо сидел, свободно ходил в кроватке, держась за бортики. Мой не сидел, только начал вставать, падал постоянно. Хотя уже ползал. А третий не ползал, не сидел и не вставал. Положишь на спину, перевернется на живот и лежит. Не переживайте. Если врач говорит, что всё хорошо, то просто ждите.

Гость
#34
Гость

о, еще одна недоразвитая.. сколько же вас)))

Автор,на убогих кур не обращайте внимания

Гость
#35
Гость

Автор,на убогих кур не обращайте внимания

ну ващет если ребенок не сидит сам к 8ти месяцам это серьезные умственные нарушения. спроси любого врача. в среднем дети начинают сидеть в 6 месяцев

Оля
#36

Если вы живете в Москве или области, могу вам посоветовать обратится к детскому неврологу Кузиной Г. В. , она работает в патронажной службе, вот кстати телефон 7(495)125-37-55 , она выезжает на дом, что довольно удобно.

Гость
#36
Гость

жесть. я в 9 мес уже ходить могла

Жесть? Все дети разные

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: