Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет сидеть с моим сыном.

Она не работает, ей 57 лет, часто посещает косметолога, массажиста, любит ходить по магазинам...ок. Молодец. Прошу 1 раз в неделю побыть с внуком( планирую все свои дела на один день)...Отказывает либо демонстрирует явное нежелание...Я понимаю, я - невестка нелюбимая, но ведь это ребенок ЕЁ сына...Как так можно??? Просьба, не писать " а че рожала", "обратно не засунешь"...Просто не могу понять поведения свекрови...

А.
374 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Дай бабке отдохнуть! Одного вырастила,дорвалась до косметологов) Теперь еще внука вешают

Гость
#2

ахаха да полно матерей который не сидят с детьми своих дочерей, а тут свекруха..ну ну автор, разбежалась уже. а где твоя мать кстати?

мики
#3

Автор, ну заплатите ей за этот день, я думаю она Вам не откажет..

Возможно она боится, что там где один день, там и два.

А так все будет честно

Гость
#4

автор,это ВАШ ребенок. Я с двумя сама справляюсь и муж помогает.Все.Мои в другом городе. От его матери ничего не жду,рожала себе и мужу. Понимаю,что никто мне ничем не обязан.Так легче.Ни на кого не обижаюсь.

А.
#5
Гость

ахаха да полно матерей который не сидят с детьми своих дочерей, а тут свекруха..ну ну автор, разбежалась уже. а где твоя мать кстати?

Моя мама работает...иногда берет отгулы и сидит. Проблема не в деньгах или няне, найду, куда пристроить, с собой возьму...Просто это же ее(свекрови) внук...Получается, не любит его

Африканский ядовитый хомячок
#6

На Вашнм месте я бы не хотела,чтобы ребенок был в атмосфере негатива,не нужен ей он,лучше попросите соседку,которой приплатите немного

А.
#7
Гость

автор,это ВАШ ребенок. Я с двумя сама справляюсь и муж помогает.Все.Мои в другом городе. От его матери ничего не жду,рожала себе и мужу. Понимаю,что никто мне ничем не обязан.Так легче.Ни на кого не обижаюсь.

Спасибо за совет...наверное, так действительно легче...

мики
#8

Причем здесь "не любит"??? Можно очень любить внуков и свою собственную жизнь одновременно. Так весь запад живет - они все любят, но платят деньги няням, и им даже в голову не приходит попросить посидеть бабушек.

К ним приезжают в гости по предварительной договореннности

Гость
#9
А.

Моя мама работает...иногда берет отгулы и сидит. Проблема не в деньгах или няне, найду, куда пристроить, с собой возьму...Просто это же ее(свекрови) внук...Получается, не любит его

так пусть мама сидит не иногда, а раз в неделю, как бесплатная нянька

она ведь его любит?

звездочет
#10

А., не навязывайте никому своих детей..родственные отношения совсем не означают любовь....сильно согласна с постом 6. удачи вам!

Bimbo
#11

Есть такие, кому не нужны особо внуки,я этого никогда не могла понять.

А.
#12
Гость

так пусть мама сидит не иногда, а раз в неделю, как бесплатная нянька

она ведь его любит?

Она работает, я не могу просить часто..

Лия
#13

Я сразу своим сказала,что я сидеть с ребенком не буду..ждем вот осенью пополнение в семье сына))) Не по причине нелюбви к детям и внуков мы ждем,но я слишком занята на работе и устаю,собой тоже нужно заняться и поддерживать свою форму..Я скорее деньгами на няню помогу.

Гость
#14

Внуки дочкины желанны и любимы. А сыновьи, так, козу показать и чупачупсом угостить.

сушка малышка
#15

Автор, она не обязана сидеть с внуком, только если сама того захочет. Вы должны сами решать эти вопросы. Попросите свою маму или наймите няню, за 1 день это будет недорого

сушка малышка
#16
Гость

автор,это ВАШ ребенок. Я с двумя сама справляюсь и муж помогает.Все.Мои в другом городе. От его матери ничего не жду,рожала себе и мужу. Понимаю,что никто мне ничем не обязан.Так легче.Ни на кого не обижаюсь.

+100000

Гость
#17
А.

Гостьтак пусть мама сидит не иногда, а раз в неделю, как бесплатная нянька

она ведь его любит?Она работает, я не могу просить часто..

не настолько она его любит видимо..

А.
#18
сушка малышка

Автор, она не обязана сидеть с внуком, только если сама того захочет. Вы должны сами решать эти вопросы. Попросите свою маму или наймите няню, за 1 день это будет недорого

Я не обязываю...я спрашиваю...Просто я считала, что нормально посещать родителей, ходить в гости с ребенком, а она и нас особо не ждет, не звонит, и с внуком не хочет видеться..Деньгами помочь- никогда...Недавно купили мяса парного, звоню, говорю- мама, вам надо? Она- надо...Привезла ей домой, она взяла и пошла на кухню разделывать, а я стою как лошара в прихожей, жду чего-то...она - ты ушла или нет?я и пошла...Хоть бы денег за него предложила, или спасибо сказала...Зато наши деньги любит считать, что новое купили, куда поехали...Короче, поняла я, что не только с внуком проблема, но и со всем остальным....

куськина мать....
#19

нанять няню, мне ни мать ни свекровь не помогают, и я сюда не пишу темы мол все такие сякие я родила, а мне не помогают.

А.
#20
Гость

А.Гостьтак пусть мама сидит не иногда, а раз в неделю, как бесплатная нянька

она ведь его любит?Она работает, я не могу просить часто..не настолько она его любит видимо..

насколько надо, настолько и любит, не тебе судить, за собой смотри

Гость
#21
А.

Она не работает, ей 57 лет, часто посещает косметолога, массажиста, любит ходить по магазинам...ок. Молодец. Прошу 1 раз в неделю побыть с внуком( планирую все свои дела на один день)...Отказывает либо демонстрирует явное нежелание...Я понимаю, я - невестка нелюбимая, но ведь это ребенок ЕЁ сына...Как так можно??? Просьба, не писать " а че рожала", "обратно не засунешь"...Просто не могу понять поведения свекрови...

Она правильно делает. Она со своим сыном уже насиделась, с какой стати она обязана сидеть с вашим ребенком? Вы рожали, вы и сидите.

Гость
#22
А.

Моя мама работает...иногда берет отгулы и сидит. Проблема не в деньгах или няне, найду, куда пристроить, с собой возьму...Просто это же ее(свекрови) внук...Получается, не любит его

А она что, должна? Вовсе нет. Это чужой ребенок, а детей вообще не все любят.

Гость
#23

а если ей не хочется с крохой возиться? не все женщины в восторге от младенцев, даже родных. я, например, такая. если бы не родила в 19, врядли бы решилась в более "сознательном" возрасте. хотя сынулю обажаю, но он уже взрослый.) ну не писаюсь кипятком от умиления глядя на младенцев... не убиваться же об стену?? и таких как я немало..

Гость
#24

дайте уже свекрови отдохнуть ото всех: а то сплошные обязательства, сына вырасти, заработай на него, мужа небось нет у нее, сама выращивала, так и на старости норовят внуков спихнуть

А.
#25
Гость

дайте уже свекрови отдохнуть ото всех: а то сплошные обязательства, сына вырасти, заработай на него, мужа небось нет у нее, сама выращивала, так и на старости норовят внуков спихнуть

Муж есть, живут хорошо, он ее содержит полностью

Гость
#26
А.

Муж есть, живут хорошо, он ее содержит полностью

Ну а вы чего такого мужа не нашли?

Почему вы обязательно хотите, чтобы свекровь стала жить хуже? Завидуете?

Чайка
#27

не должна она с ним сидеть, если сама не хочет

А.
#28
Гость

Ну а вы чего такого мужа не нашли?

Почему вы обязательно хотите, чтобы свекровь стала жить хуже? Завидуете?

Вы сами поняли что написали? Бред какой-то...Побыть с внуком- значит жить хуже? Я уважаю ее стремление быть ухоженной, она нормальная тетка, просто хочу понять ее поведение...При чем здесь зависть?

Гость
#29
А.

Муж есть, живут хорошо, он ее содержит полностью

да и на здоровье! пусть живет как хочет. ей так комфортно. не обижайтесь на нее, она действительно не обязана делать то, чего не хочет. более того - это не значит, что она не любит внука или к вам плохо относится. мне очень нравится девушка моего сына, но няньчится с будущими внуками не буду. не хочу))

А.
#30
Гость

да и на здоровье! пусть живет как хочет. ей так комфортно. не обижайтесь на нее, она действительно не обязана делать то, чего не хочет. более того - это не значит, что она не любит внука или к вам плохо относится. мне очень нравится девушка моего сына, но няньчится с будущими внуками не буду. не хочу))

Спасибо.

Лада
#31

Автор, а вы советовались со свекровью, заводить ли вам детей, хочет ли она их в этом году или в следущем, и сколько и т.п.

Ведь вы с мужем сами родили, по своему решению, это не было ее выбором.

Я тоже не хочу не только сидеть с малышами, но и вообще не люблю, когда в дом приходят дети (даже 10-12 лет).

Даже странно, а ведь когда свои дети были маленькие - обожала их, никаких проблем не было.

А сейчас мне лично дороже мой прекрасный ремонт, белый диван , цветы на полу и тишина. Кроме того ,я работаю, надо хорошо выглядить, люблю дома слушать музыку, писать стихи и т.п.

Дети для меня сейчас - из другого мира, и мне это не интересно.

Гость
#32
А.

ГостьНу а вы чего такого мужа не нашли?

Почему вы обязательно хотите, чтобы свекровь стала жить хуже? Завидуете?Вы сами поняли что написали? Бред какой-то...Побыть с внуком- значит жить хуже? Я уважаю ее стремление быть ухоженной, она нормальная тетка, просто хочу понять ее поведение...При чем здесь зависть?

Да, повесить на себя раз в неделю орущего младенца/трехлетку/подростка в стадии переходного возраста - это сделать жизнь хуже.

А.
#33
Гость

А.ГостьНу а вы чего такого мужа не нашли?

Почему вы обязательно хотите, чтобы свекровь стала жить хуже? Завидуете?Вы сами поняли что написали? Бред какой-то...Побыть с внуком- значит жить хуже? Я уважаю ее стремление быть ухоженной, она нормальная тетка, просто хочу понять ее поведение...При чем здесь зависть?Да, повесить на себя раз в неделю орущего младенца/трехлетку/подростка в стадии переходного возраста - это сделать жизнь хуже.

Ну если так...что ж...Наверное, в каждой семье по-своему относятся к детям..

Гость
#34

Сколько же эгоистов вокруг! Только о себе и думают.. Музыку послушать, диван, цветы.. Не понимаю. Это слишком надо себя любить. У меня 2-е детей. Я не представляю, как я смогла бы отказать им в помощи какой-то! А меня, например, иногда оставляли с мамой моего отчима. И она меня любила и не отказывалась никогда. О душе надо уже думать, а не о белых диванах.

#35

34))))))о душе лучше не забывать с юности ;-)

А.
#36
Гость

Сколько же эгоистов вокруг! Только о себе и думают.. Музыку послушать, диван, цветы.. Не понимаю. Это слишком надо себя любить. У меня 2-е детей. Я не представляю, как я смогла бы отказать им в помощи какой-то! А меня, например, иногда оставляли с мамой моего отчима. И она меня любила и не отказывалась никогда. О душе надо уже думать, а не о белых диванах.

Вот именно о помощи я и прошу, я же не с подружками гулять иду, а по врачам( проблемы после родов) или учеба...Семья на то и семья, чтобы выручать друг друга...

Совунья
#37

А зачем вам надо поведение свекрови понимать? Ну да, стервь она натуральная, к вам, скорее всего относится плохо, внука игнорирует, помогать вам не хочет. Вы это понимаете, да и все это понимают, несмотря на разговоры "не обязана, я тоже так буду делать". Призывы не обижаться - ну как на такое скотское поведение можно не обижаться? Тут два пути - либо вы ее тоже из жизни и планов своих вычеркиваете, с волками жить - по-волчьи выть. Либо насильно всучиваете дитятко и идете по своим делам. Только хорошо ли ему у такой любящей бабушки будет ? Да и вы изведетесь, пока он там. Так что на самом деле выход один, и вы его видите сами. Плохо только, что со временем "белые диваны" прискучат, и пойдут претензии из серии "почему мы совершенно не видим внука ?"

А.
#38
Совунья

А зачем вам надо поведение свекрови понимать? Ну да, стервь она натуральная, к вам, скорее всего относится плохо, внука игнорирует, помогать вам не хочет. Вы это понимаете, да и все это понимают, несмотря на разговоры "не обязана, я тоже так буду делать". Призывы не обижаться - ну как на такое скотское поведение можно не обижаться? Тут два пути - либо вы ее тоже из жизни и планов своих вычеркиваете, с волками жить - по-волчьи выть. Либо насильно всучиваете дитятко и идете по своим делам. Только хорошо ли ему у такой любящей бабушки будет ? Да и вы изведетесь, пока он там. Так что на самом деле выход один, и вы его видите сами. Плохо только, что со временем "белые диваны" прискучат, и пойдут претензии из серии "почему мы совершенно не видим внука ?"

Спасибо за адекватный совет...Начну игнор- начнутся проблемы с мужем, такое уже было...ругались из-за нее сильно...Я стараюсь любить людей, быть доброй...Я молода, мне всего 22 года, и да, я еще глупа...Но она меня просто выводит из себя, я после встреч с ней как будто заболеваю..С другой стороны мой муж, её сын...не хватает мне мудрости ситуацию под контролем держать

#39
Совунья

А зачем вам надо поведение свекрови понимать? Ну да, стервь она натуральная, к вам, скорее всего относится плохо, внука игнорирует, помогать вам не хочет. Вы это понимаете, да и все это понимают, несмотря на разговоры "не обязана, я тоже так буду делать". Призывы не обижаться - ну как на такое скотское поведение можно не обижаться? Тут два пути - либо вы ее тоже из жизни и планов своих вычеркиваете, с волками жить - по-волчьи выть. Либо насильно всучиваете дитятко и идете по своим делам. Только хорошо ли ему у такой любящей бабушки будет ? Да и вы изведетесь, пока он там. Так что на самом деле выход один, и вы его видите сами. Плохо только, что со временем "белые диваны" прискучат, и пойдут претензии из серии "почему мы совершенно не видим внука ?"

а свекровь должна и обязана помогать?)))) а сын нормально отреагирует если его маму(которая не молода уже и пожить немного хочет для себя) вычёркивают из жизни его сына?.он на это пойдёт? или лишний конфликт в молодой семье только на руку молодой маме ,которая и так с ребёнком одна вынуждена крутиться?....хорошие советы даёте.

Аришка
#40

И с чего так все уверены, что в Европе бабушки с внуками не сидят? У кучи знакомых сидят с внуками как раз бабушки. Есть и такие, которые не хотят, но их подавляющее меньшинство, из тех, кого знаю. У многих возят по очереди - неделю у одной бабушки, неделю у другой.. У соседей у всех внуки, постоянно вижу торчат у бабушек - дедушек. Только у нас , по-моему, делают разницу между внуками от сына и от дочери.

#41
А.

Спасибо за адекватный совет...Начну игнор- начнутся проблемы с мужем, такое уже было...ругались из-за нее сильно...Я стараюсь любить людей, быть доброй...Я молода, мне всего 22 года, и да, я еще глупа...Но она меня просто выводит из себя, я после встреч с ней как будто заболеваю..С другой стороны мой муж, её сын...не хватает мне мудрости ситуацию под контролем держать

Милая автор) нельзя рассчитывать на людей,которые не готовы вам помогать.Вы так молоды,но уже многое понимаете.Свекровь лучше не злить,-это лишние неприятности вам же.Если не идёт вам на встречу,ищите помощи мужа,говорите с ним,рассказывайте как вам нужна его поддержка.Свекровь не ругайте,по уму она вам ничего не должна.Сил вам и мудрости.Жаль ,что она не рвётся помогать и не готова к внукам(((но большинство такие и с годами вы возможно поймёте,что это даже к лучшему. ;-)

Гость
#42
Гость

Сколько же эгоистов вокруг! Только о себе и думают.. Музыку послушать, диван, цветы.. Не понимаю. Это слишком надо себя любить. У меня 2-е детей. Я не представляю, как я смогла бы отказать им в помощи какой-то! А меня, например, иногда оставляли с мамой моего отчима. И она меня любила и не отказывалась никогда. О душе надо уже думать, а не о белых диванах.

Она о душе уже 20 лет думала, пока мужа автора растила. Пора подумать и о себе.

Автор вон о душе не думает, все под себя гребет. Все ей должны вокруг - и ее мама, и мужняя, и муж. И все это исключительно по поводу раздвигания ею ног под лозунгом "яжемать".

А детям пора бы уже помогать родителям, а не думать о том, как бы сделать их жизнь хуже и стрясти побольше благ,

А.
#43

Спасибо

Я
#44

Жесть... Я вот жду, когда сын окончит институт и я смогу вздохнуть спокойно, тратя свою зарплату на себя, и думая, в первую очередь о себе!

А тут мне внука будут подкидывать регулярно...

Вот уж спасибо то. Помочь иногда - да, но считать, что я должна (!) - увольте.

А. Вам 22 года. Это мало??? Сейчас видимо до 30 себя детьми считают.А когда Вы станете достаточно взрослой, чтобы не обвинять окружающих в Ваших проблемах и разрешать их самостоятельно?

Гость
#45
Гость

Она о душе уже 20 лет думала, пока мужа автора растила. Пора подумать и о себе.

Автор вон о душе не думает, все под себя гребет. Все ей должны вокруг - и ее мама, и мужняя, и муж. И все это исключительно по поводу раздвигания ею ног под лозунгом "яжемать".

А детям пора бы уже помогать родителям, а не думать о том, как бы сделать их жизнь хуже и стрясти побольше благ,

Неизвестно, как дальше жизнь сложится. Может свекрови самой лет через 10 понадобится невесткина помощь. А ей захочется свекрови помогать тогда? У мудрой свекрови невестка как дочка будет. Но таких считанные единицы.

А.
#46

44, по вам заметно, что вам отдых не помешает

Гость
#47

жена моего брата-нахалка! спихивает на моих родителей-деда с бабой дочку. А в результате сижу я -кормлю, спать укладываю. Дед только присутствует. Ну может на улице присмотреть пойти, а так - умыть, подмыть, причесать понятно кто это все будет делать, не он же девочку обслуживать. И никто не спрашивает, могу я, не могу. Сидите мамаши со своими детьми сами. Родня не обязана, даже один день. Это напряг!!!! Платите няне и отвалите от бабушек-дедушек.

Я
#48

А. не хамите. Не удивительно, что Вам помогать не хотят.

Гость
#49
Гость

ГостьОна о душе уже 20 лет думала, пока мужа автора растила. Пора подумать и о себе.

Автор вон о душе не думает, все под себя гребет. Все ей должны вокруг - и ее мама, и мужняя, и муж. И все это исключительно по поводу раздвигания ею ног под лозунгом "яжемать".

А детям пора бы уже помогать родителям, а не думать о том, как бы сделать их жизнь хуже и стрясти побольше благ,

Неизвестно, как дальше жизнь сложится. Может свекрови самой лет через 10 понадобится невесткина помощь. А ей захочется свекрови помогать тогда? У мудрой свекрови невестка как дочка будет. Но таких считанные единицы.

И что теперь, 40+ лет великовозрастным деткам попу вытирать, в надежде, что на пенсии они ей помогут? Так вот такие инфантилы, которым все всегда должны, не помогут. Они привыкли только брать и требовать, а отдавать не умеют. Так что помощи от таких все равно не дождешься.

А ради чего тогда прогибаться?

А.
#50

48, просто складывается впечатление, что вы хотите избавиться от сына, что устали от такой жизни