Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует помощи сына

Свекровь требует помощи сына
Мы с мужем работаем, платим ипотеку, кредит. Так уж вышло что ни его ни мои родители нам ничем не помогают и не помогали ранее.
Сейчас такая ситуация, что моя свекровь живёт с мужчиной 5лет, полностью на его иждивении ей 50 лет, она не работает и работать на собирается, за всю жизнь максимум отработала лет 5.
Сейчас этот мужчина ее выгоняет да и у нее ненависть к нему.
И тут попадаем под раздачу МЫ с мужем, по ее словам сын должен ее забрать жить к себе со всеми манатками, как быть как ей обьяснить, чтобы она отстала, нам тоже очень сложно, у кого не спроси мама папа помогли, а нам ничего и никогда. Мужа жалко он тоже разрывается, но жить и обеспечивать ее не хочет.
Ладно бы реально знали, что она работать будет и тп, а тут чисто ком на голову. Я в свои 26 лет имею стаж лет 9, и я не собираюсь ее терпеть. Что делать? У нее нету ничего, совершенно, муж категорически ей отказывает, но как заставить ее работать и тп, очень терзает эта тема, ее вечное ты обязан, должен забрать
Куда забирать он не один живет, я эту бессовестную женщину терпеть не хочу и не буду #свекровь #семья #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох... сочувствую. Вот как можно быть такой... Сама ничем не помогла ребенку . А теперь собирается залезть на шею ему. А почему она прям переехать к вам пытается? Своего жилья нет?

Гость
#2

В 50 лет пусть идет на работу и покупает себе хоть комнатушку в общаге. И мужу скажите, если содержать свеаровь, то продажа квартиры, разделить деньги и развод, иначе вам еще долго долго на нее пахать придется.

Олька
#4

Ни в коем случае не берите её к себе жить, иначе она Вам семью развалит из-за своего эгоизма.

Олька
#5

Объяснить - Вы ей не объясните. Когда таких в дверь гонишь,они в окно лезут, образно говоря. Очень наглые. Проблему решит только полный разрыв любых контактов. Пусть сама решает свои проблемы.

Гость
#6

Объясните громко матом.
У вас с мужем плохая перспектива. Даже если вы сейчас от нее отделаетесь, то сейчас она может пойти работать либо с проживанием, либо снимать комнату.
Но пенсия у нее будет только социальная, на нее не только снимать, просто жить невозможно. А здоровье уже не будет позволять работать, да и брать на работу не будут из за возраста. И она таки повиснет на вашей шее.

А где ее жилье?

Гость
#7

Бред какой-то. Если ей 50, то ее матери 70-75. Если ее матери нет вживых, то от нее явно есть жилплощадь в наследство, вот туда и пусть идет. И ничем не помогать. Она сама виновата, что заранее не нашла работу и не накопила денег себе, видя, какие отношения у нее с мужчиной.

Золотая Рыбка
#8

Маме мужа 50 лет. Где её жильё? Она до 50 лет где-то жила? Не с рождения же она пошла в приживалки к какому-то мужику?

#9

Автор если ей не помогать, то она быстро пойдет работать. В противном случае сядет вам на шею.

Гость
#10

Нету
И наследства у нее никакого

Гость
#11
Гость

Ох... сочувствую. Вот как можно быть такой... Сама ничем не помогла ребенку . А теперь собирается залезть на шею ему. А почему она прям переехать к вам пытается? Своего жилья нет?

В город хочет
А жилья нет мужа бросила уехала
Сама не заработала и не пыталась
Наследства никакого

Гость
#12

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать своим нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Нетрудоспособными считаются пенсионеры по возрасту или инвалиды.
Женщина в 50 лет может запросто устроиться на работу и снимать комнату в коммуналке. Её сын не обязан ей помогать...Во всяком случае до той поры, пока она не оформит пенсию или не станет инвалидом.

Гость
#13
Гость

В город хочет
А жилья нет мужа бросила уехала
Сама не заработала и не пыталась
Наследства никакого

Пусть устраивается на работу и снимает жильё. Если не квартиру, то комнату в коммуналке или общежитии.

Гость
#14
Гость

В город хочет
А жилья нет мужа бросила уехала
Сама не заработала и не пыталась
Наследства никакого

Пусть ищет работу домработницы или няни с проживанием.

Гость
#16

Автор! Если квартира оформлена на вас двоих с мужем, то без Вашего личного согласия никто не поселится в этой квартире. Если свекровь привалит сама, то вызывайте полицию. Они её и выдворят.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Нету
И наследства у нее никакого

Нет жилья - это понятно! А где она жила раньше?

Гость
#18
Гость

Автор! Если квартира оформлена на вас двоих с мужем, то без Вашего личного согласия никто не поселится в этой квартире. Если свекровь привалит сама, то вызывайте полицию. Они её и выдворят.

Я так и сделаю
Жалко мужа он мечется
Она ему же на мозг капает

Гость
#19
Золотая Рыбка

Нет жилья - это понятно! А где она жила раньше?

С рождения в другой стране СССР(там ничего не осталось ни родственников близких ни недвижимости) потом замуж в Россию, там с мужем жила лет 18,(дом был не их колхозный, да и он уже развалился) потом уехала в город с одним не срослось нашла спасателя теперь с ним живет, она его ненавидит каждый раз говорит об этом, он звонит сыну и говорит себе ее забирайте она мне не нужна, а нам то она Нафига
Лентяйка, а все подружки ее типо сын у тебя гнилой лучше вообще без детей чем такие
Я просто в шоке, очень тяжело в этом мире, без образования, жилья, помощи как то держаться на плаву, этот баласт просто убивает
Мужу жалко какая никакая, но мать, я уже эму все озвучила будешь помогать, либо она будет с нами жить то до свиданья

Гость
#20
Гость

Бред какой-то. Если ей 50, то ее матери 70-75. Если ее матери нет вживых, то от нее явно есть жилплощадь в наследство, вот туда и пусть идет. И ничем не помогать. Она сама виновата, что заранее не нашла работу и не накопила денег себе, видя, какие отношения у нее с мужчиной.

Нету наследства никакого, ее мать очень рано умерла

Гость
#21
Гость

Нету наследства никакого, ее мать очень рано умерла

Тогда от бабушки где жилье??

Золотая Рыбка
#22
Гость

Тогда от бабушки где жилье??

Я так поняла, что свекровь продала жильё, когда переехала в Россию из одной из бывших республик СССР, а её мать уже умерла к тому времени.
Затем в России свекровь получила колхозный дом, который не её собственность и к тому же уже развалился.
Затем переехала в город с одним мужиком, "не срослось", затем с другим мужиком ("спасателем")сошлась.
А работать не хочет. А по-хорошему, ей бы работать и снимать однокомнатную.

Гость
#23
Гость

Тогда от бабушки где жилье??

Она ничего не получала в наследство ничего не продавала, а так да надо работать и жить подивать уж комнату за 6тр в нашем городе снять можно, но как ей это объяснить, она вечно больная, вечно работы нет и всегда есть отмазки

Гость
#24
Гость

Тогда от бабушки где жилье??

Нету и не было

Гость
#25

Готовьтесь к тому, что муж будет ей тайком помогать.

Гость
#26
Гость

Готовьтесь к тому, что муж будет ей тайком помогать.

Не факт. Ни мой папа, ни другие дети не помогали мамашке, само собой никто её к себе не взял, когда её стали из дома мужика гнать.
Как она не завывала, всем было пoкyй, но она сама виновата.

Гость
#27

Но если будет помогать, проще развестись.
Подобная родня не нужна.

Гость
#28
Гость

Нету и не было

Где она растила сына? Или сын жил в интернате или в дет.доме?
Было бы желание, может найти работу уборщицы в каком-нибудь санатории с проживанием, может присматривать за стариками с проживанием. Санитарки в больницах всегда нужны, 50 лет не возраст. Когда сын ушёл от неё на самостоятельные хлеба?

Гость
#29
Гость

Где она растила сына? Или сын жил в интернате или в дет.доме?
Было бы желание, может найти работу уборщицы в каком-нибудь санатории с проживанием, может присматривать за стариками с проживанием. Санитарки в больницах всегда нужны, 50 лет не возраст. Когда сын ушёл от неё на самостоятельные хлеба?

Она 18 лет жила с его отцом, работал отец всю жизнь
На ее хлебах он не был никогда, максимум 2месяца в студенчестве

Золотая Рыбка
#30
Гость

Нету и не было

Ок И бабушкиного жилья не было, чтобы можно было продать. А где же жила бабушка (мама свекрови)?

Золотая Рыбка
#31
Гость

Она 18 лет жила с его отцом, работал отец всю жизнь
На ее хлебах он не был никогда, максимум 2месяца в студенчестве

Ага, значит, свекровь, как вышла замуж, так 18 лет жила в квартире мужа, пока не разошлась с ним.

Гость
#32

А Вы почему устали? Почему лезете в эту проблему. Это ведь не Ваша проблема. Не общайтесь с ней. А Ваш муж что хочет , то пусть и говорит своей матери. И на Вас проблемы не перекладывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: