Гость
Статьи
Не понимаю, как обижаю …

Не понимаю, как обижаю людей

Часто бывает, что я общаюсь с человеком, а он на следующий день со мной перестает общаться, мол, обиделся на то, что я вчера сказала. Говорит, какая фраза его обидела, а я не понимаю, что в этом обидного. Иногда человек может пошутить про свои губы, например, а когда я шучу про них, он обижается. При этом, когда я шучу про его нос, бедра, глаза, его это не задевает. Когда он шутит про меня, тоже все нормально. Лотерея какая-то!! И еще спрашивает потом, неужели я не понимаю, что обидела. Нет! И как перестать обижать людей.. заткнуться что ли навсегда? Так со мой совсем никто общаться не будет. Что мне делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Никогда не переходить на личности, автор. И еще перед характеристикой качеств человека или перед рекомендаций говорить - ты меня, конечно, извини, но...) В 99,9% людей после этой фразы люди вас извиняют. Успехов!))

Гость
#2

Автор, всем не угодишь. На меня неадекеватно реагируют слабоговорящие . , не начитанные люди , с маленьким словарным запасом. Они считают оскорбительным для себя мой богатый словарь, и уверенны, что я использую незнакомые им слова, дабы их унизить.

#3

Неграм можно называть друг друга нигер, а белрму нельзя. Также и с губами, сам чел может пошутить про свои губы, а ты не моги. Неужели это не очевидно???

Гость
#4

Есть такая штука, называется такт...у вас его нету

Гость
#5
Гость

Автор, всем не угодишь. На меня неадекеватно реагируют слабоговорящие . , не начитанные люди , с маленьким словарным запасом. Они считают оскорбительным для себя мой богатый словарь, и уверенны, что я использую незнакомые им слова, дабы их унизить.

Начитанные люди знают как пишется слово "неначитанный". И они никогда не кичатся своими знаниями. А вообще с таким чувством собственного величия странно, что у вас вообще есть с кем общаться.

Гость
#6

Вот и выросло поколение поголовных РАС. Автор, у вас отсутствует эмпатия. Увы.

Гость
#7

Автор, "деликатности и достоинству само сердце учит, а не танцмейстер". Старайтесь влезать в шкуру собеседника, задаваться вопросом - "обидели бы меня такие слова?" И еще есть Карнеги - попробуйте его почитать

Ольга
#8

А я вообще не представляю как можно обидеть? Что такое обида? Мне почти 40 и я просто не знаю что это. В моем понимании обида - это плохие мысли о ком-то. Тогда разберемся: виноват тот кто выразил свое мнение, не думая ничего плохого, или тот, кто промолчал, но подумал плохо о первом?
Верный ответ - никто не виноват.
Люди свободны говорить и делать все, что хотят - свобода выбора.
Верить злу в голове или не верить?
Обижаться на умного - глупо.
Обижаться на дурака - значит ещё больший дурак.
Автор, это не ваша вина! Говорите все, что хотите! Представьте вы маленькая и вам говорят, что вы - дура. Обидетесь? Теперь, вы большая, вам опять говорят, что вы - дура. Та же реакция? Или уже другая, потому что вы знаете кто вы на самом деле.
Мне говорят: "Убью тебя, тваррь!", А я радуюсь, потому что люблю людей!
Как можно обидеть того, кто не верит злу?
Тогда кому надо меняться, вам или тому, кто верит злу?
Вы хотите не обижать людей? А вы их НЕ обижаете. Они сами верят плохим мыслям в голове. Их вы не переделаете. Но можете вытягивать из негатива своим позитивом.
У женщин есть способность видеть красоту вокруг, акцентируйте внимание таких людей на красоте. Чем больше они будут замечать прекрасное, тем меньше думать о плохом.

Гость
#9
Гость

Автор, всем не угодишь. На меня неадекеватно реагируют слабоговорящие . , не начитанные люди , с маленьким словарным запасом. Они считают оскорбительным для себя мой богатый словарь, и уверенны, что я использую незнакомые им слова, дабы их унизить.

Вы же пишете неграмотно, о какой начитанности вы говорите? Более того, вы составляете фразы лексически коряво, как человек, который хочет казаться грамотным, но им не является. Именно поэтому общения с вами избегают. У вас, действительно, необоснованно высокий уровень ЧСВ.

Автор
#10
Серебряная книга

Никогда не переходить на личности, автор. И еще перед характеристикой качеств человека или перед рекомендаций говорить - ты меня, конечно, извини, но...) В 99,9% людей после этой фразы люди вас извиняют. Успехов!))

Ахахаххаах обычно после это фразы идет жесткий обсир, поэтому люди заранее обижаются)

Автор
#11
vlad0

Неграм можно называть друг друга нигер, а белрму нельзя. Также и с губами, сам чел может пошутить про свои губы, а ты не моги. Неужели это не очевидно???

Не очевидно, ведь, когда шутишь про другие части его тела, человек не обижается. А тут взял и обиделся, может, тема больная, но мне то откуда было это знать

Автор
#12
Гость

Есть такая штука, называется такт...у вас его нету

А делать то мне что с этим????!!!!

Автор
#13
Гость

Вот и выросло поколение поголовных РАС. Автор, у вас отсутствует эмпатия. Увы.

Увы, а что с этим сделать можно?

Гость
#14
Автор

Не очевидно, ведь, когда шутишь про другие части его тела, человек не обижается. А тут взял и обиделся, может, тема больная, но мне то откуда было это знать

А зачем вы шутите про части тела людей?) С какой целью? Можете привести пример шутки?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: