Гость
Статьи
Скучаю по маме, но …

Скучаю по маме, но гордость не даёт позвонить

Когда мне было 18 лет я пришла домой и поняла, что мама сменила замки. Я начала звонить ей, она мне сказала «твоя взрослая жизнь началась, вещи забери завтра с утра». Она отдала мне мои вещи, я начала снимать комнату, училась на 5 в медицинском, еле выживала первое время, ночами работала. Сейчас я косметолог с образованием, снимаю хорошую квартиру, купила новую бмв, в жизни все нормально, но с мамой с тех пор общаюсь очень редко, раз в полгода и то по делам. Она хотела тогда в 18 лет научить меня жизни, но я до сих пор ее могу ее простить. Иногда натыкаюсь на посты о том, что мама умерла, а автор жалеет, что не проводил с ней время. И сразу накатывает. Стоит ли позвонить маме и пообщаться? Сейчас мне 23, ей 45

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вам стоит приехать к маме и попытаться поговорить по душам. Возможно она и сама сожалеет, и скучает по вам. А время действительно идёт, и потом будете жалеть..

Карла
#2

автор, вас выкинули на улицу, как нашкодившего котенка, как такое можно простить?? эти темы мама умерла на себя не применяйте, мы все смертны, у многих и дети умирают, но ваша маман почему то об этом не думает.....и мириться должна она ,а не вы, хотя бы потому, что она виновата раз и она старше 2.....
у меня тоже сложные отношения с моей матерью, она меня в детстве хотела сдать в детдом ,а потом в школу для умственно отсталых, только чтоб я ей не мешала и не раздражала ее мужика, он меня гнобил, унижал ,говорил гадости ,а она сидела и не вмешивалась....а щас лезет в мою семью....автор такие мамаши не нужны, мать это та которая любит, понимает, заботится и защищает, которая соблюдает золотую середину....а у нас автор обычные родительницы , чувствуете разницу?

#3

Очень сильно пожалеете автор, я тоже с мамой редко общалась, иногда обижала её, а теперь думаю хоть бы я с рождения была немой зато маму не обиделась бы никогда, она ушла из жизни неожиданно, мне рассказали когда её уже похоронили я не смогла увидеть её в последний раз сказать как сильно её люблю, хотя мы не были в ссоре я не могу писать об этом без слёз, бегите к маме сломя голову, целуйте ей ноги, у вас в жизни больше никогда не появился человек который так сильно будет вас любить

Гость
#4

Нет, не стоит, судя по вашей истории - она то ли сумасшедшая, то ли редкая стервь.

Вероника
#5

Ужас! Автор, бедненькая. Вас выкинула на улицу мать, Самый близкий человек. Чудо, что у вас все сейчас хорошо! Я даже не могу в это поверить, фашизм какой то. Самое главное, не повторяйте ее сценарий и ошибки со своими детьми! И да, в 18 лет- это ещё дети.

Гость
#6

Нет, такое простить нельзя . Это ж не обычные подростковые конфликты - типа мама не разрешила сделать тату , или запрещала гулять после 23.00, или купила дешёвый китайский смартфон вместо обещанного Айфона ))) Тут реально мать очень виновата и не достойна общения, по крайней мере пока сама не выйдет не связь и не извинится убедительно

Гость
#7
Scastye

Очень сильно пожалеете автор, я тоже с мамой редко общалась, иногда обижала её, а теперь думаю хоть бы я с рождения была немой зато маму не обиделась бы никогда, она ушла из жизни неожиданно, мне рассказали когда её уже похоронили я не смогла увидеть её в последний раз сказать как сильно её люблю, хотя мы не были в ссоре я не могу писать об этом без слёз, бегите к маме сломя голову, целуйте ей ноги, у вас в жизни больше никогда не появился человек который так сильно будет вас любить

Автор, присоединяюсь к каждому слову! Ваша мама, получается, сделала все Вам на благо. Думаете, ей было легко принять решение сменить замки???? Когда вырастите собственного ребенка до 18 лет, вот тогда поймете! Бегом к маме! БЕГОМ!!! и скажите, что вы поняли, зачем она тогда вот это все проделала. Результат себя оправдал.

Гость
#8
Вероника

Ужас! Автор, бедненькая. Вас выкинула на улицу мать, Самый близкий человек. Чудо, что у вас все сейчас хорошо! Я даже не могу в это поверить, фашизм какой то. Самое главное, не повторяйте ее сценарий и ошибки со своими детьми! И да, в 18 лет- это ещё дети.

Вся европа и америка живет так - и ниче, никто не в обмороке. Мама Автора просто применила западную модель - как видите, в случае Автора эффективную. Так же детей плавать учат - и ни разу я не слышала, чтобы кто-то в таких обстоятельствах утонул)

мари
#9

А я думаю,что автор своим поведением просто вынудила маму так сделать.Просто уверена в этом. И ничего,миллионы молодых людей в мире уезжают учиться из дома в 18 лет. Позвоните и извинитесь.

Гость
#10

Я не верю ни одному слову автора.

Гость
#11

Разводка

greenfingers
#12
Гость

Вся европа и америка живет так - и ниче, никто не в обмороке. Мама Автора просто применила западную модель - как видите, в случае Автора эффективную. Так же детей плавать учат - и ни разу я не слышала, чтобы кто-то в таких обстоятельствах утонул)

Вот не надо про всю Европу и Америку. Обычно студенты берут кредит на обучение, который начинают выплачивать когда начнут зарабатывать. Очень часто родители тоже помогают. И только в исключительных случаях у студента нет ключ от родительского дома.

А те две дамы, которые выше написали, что автору надо бежать целовать мамины ноги и что матери было ох как нелегко сменить замки, или сами такие недомамы, или у них нездоровая созависимость.

Анастасия
#13

Автор - врушка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: