Гость
Статьи
А вы считаете себя …

А вы считаете себя самым/ой умным/ой?

Вопрос в теме.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Да!)))

Гость
#2
Гость

Вопрос в теме.

Безусловно.

Гость
#3

Нет.

Мария
#4

Нет, конечно) странный вопрос!)

Гость
#5

Ну до Перельмана мне семь верст и все лесом, до уровня Джобса или Толстого тоже не дотягиваю. Но когда по работе сталкиваюсь с полными де би лами даже среди казалось бы образованных и не бедных людей даже оторопь берет. КАК??? ну как они получили свои дипломы, где то же работают, семейные. значит пару себе нашли. Ну как можно заниматься бизнесом не умея даже % посчитать? Вести дела с иностранными партнерами из Кореи и быть уверенным что у них родной язык -китайский??? Про Северную и Южную Корею в принципе даже не догадывается по моему. Ощущение что определенная часть людей действительно очень тупые. Я то далеко не гений- обычная. Но часть людей ( и увы, не маленькая) по моему мнению скорей тянут на легкую или пограничную умственную отсталость..

Гость
#6

Всё относительно.

Гость
#7
Мария

Нет, конечно) странный вопрос!)

Ничего странного, и в жизни таких людей встречала, и на форуме таких полно.

Гость
#8
Гость

Ну до Перельмана мне семь верст и все лесом, до уровня Джобса или Толстого тоже не дотягиваю. Но когда по работе сталкиваюсь с полными де би лами даже среди казалось бы образованных и не бедных людей даже оторопь берет. КАК??? ну как они получили свои дипломы, где то же работают, семейные. значит пару себе нашли. Ну как можно заниматься бизнесом не умея даже % посчитать? Вести дела с иностранными партнерами из Кореи и быть уверенным что у них родной язык -китайский??? Про Северную и Южную Корею в принципе даже не догадывается по моему. Ощущение что определенная часть людей действительно очень тупые. Я то далеко не гений- обычная. Но часть людей ( и увы, не маленькая) по моему мнению скорей тянут на легкую или пограничную умственную отсталость..

Блат, если бизнес, скорее всего родители помогли.

Гость
#9

Нет.
Дурой себя не считаю, но нередко встречаю людей умнее и талантливее, чем я.
Да и ум бывает разный. У меня, например, полностью отсутствует тип ума (назовем его деловым или дипломатическим), помогающий "устраиваться", "договариваться" etc.
Зато я неплохо анализирую и предсказываю развитие событий, ход жизни, поведение людей, неплохо ищу и усваиваю новые знания.

Б-ка
#10
Гость

Ну до Перельмана мне семь верст и все лесом, до уровня Джобса или Толстого тоже не дотягиваю. Но когда по работе сталкиваюсь с полными де би лами даже среди казалось бы образованных и не бедных людей даже оторопь берет. КАК??? ну как они получили свои дипломы, где то же работают, семейные. значит пару себе нашли. Ну как можно заниматься бизнесом не умея даже % посчитать? Вести дела с иностранными партнерами из Кореи и быть уверенным что у них родной язык -китайский??? Про Северную и Южную Корею в принципе даже не догадывается по моему. Ощущение что определенная часть людей действительно очень тупые. Я то далеко не гений- обычная. Но часть людей ( и увы, не маленькая) по моему мнению скорей тянут на легкую или пограничную умственную отсталость..

Процентов 25-30 популяции - определённо дебильность лёгкой степени. Часто встречается так называемая салонная дебильность - человек очень даже может поддержать беседу о моде, погоде, марках автомобилей и даже количестве клапанов в их двигателях. Но ассоциативные связи, тонкая фильтрация информации, рефлексия, критика к своему поведению, высшее социальное поведение (совесть), ... - ослаблены. При этом натиск, самоуверенность, память, контактность, хватка,... - сохранны и часто даже поразительны. Так что, Вам не кажется.

Психиатр
#11

У психиатров есть такой тест: рисуют на бумаге вертикальную прямую и предлагают человеку определить своё положение на ней. Вверху — самые умные, внизу — самые глупые. Так вот, НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда выбирает своё положение чуть выше середины. Те, кто в депрессии — внизу, а кто с манией или завышенным ЧСВ — в самом верху.

Гость
#12

Лично я всех людей делю на 3 категории: умные, ту.пые и хитрые.

Гость
#13
Психиатр

У психиатров есть такой тест: рисуют на бумаге вертикальную прямую и предлагают человеку определить своё положение на ней. Вверху — самые умные, внизу — самые глупые. Так вот, НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда выбирает своё положение чуть выше середины. Те, кто в депрессии — внизу, а кто с манией или завышенным ЧСВ — в самом верху.

+1

Мария
#14
Мария

Нет, конечно) странный вопрос!)

Люди, которые себя самыми умными считают ,вы понимаете квантовую физику, отлично играете в шахматы, знаете несколько иностранных языков, может быть?Или может быть вы
поступили в Гарвард?) У вас IQ - 140?Может вы хотя бы много читаете? Не смешите меня) .Вы хотя бы послушайте на ютьюбе Хакамаду и поймете насколько ваш уровень развития от ее уровня отличается. Те примеры, которые приводились - про китайский язык, Северную и Южную Корею, вычисление процентов - это из школьной программы.

#15
Автор

Вопрос в теме.

никогда, даже ни разу толковым специалистом себя назвать не мог
Но ум и профессионализм - это то, что говорят о тебе другие, а не ты сам.
Мне кажется, насчет ума - самое важное уметь применять знания на практике, а от "ходячей энциклопедии" толку нет даже ей самой.

#16
Психиатр

У психиатров есть такой тест: рисуют на бумаге вертикальную прямую и предлагают человеку определить своё положение на ней. Вверху — самые умные, внизу — самые глупые. Так вот, НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда выбирает своё положение чуть выше середины. Те, кто в депрессии — внизу, а кто с манией или завышенным ЧСВ — в самом верху.

так и думал, что большинство выберут вариант "чуть выше среднего")

#17

Да.
Что касается отдельных личностей вроде Перельмана или Крамника, или Толстого - это "односторонний специалист подобен флюсу" - по сути их успех ничем не отличается от успеха Усейна Болта, разве что лежит в другой плоскости.
Это переразвистость отдельной черты, асимметрия и некоторый вид уродства.

Мария
#18
Принцесса-мильонщица

Да.
Что касается отдельных личностей вроде Перельмана или Крамника, или Толстого - это "односторонний специалист подобен флюсу" - по сути их успех ничем не отличается от успеха Усейна Болта, разве что лежит в другой плоскости.
Это переразвистость отдельной черты, асимметрия и некоторый вид уродства.

Ну, я бы так не сказала, не каждый может понять физику или научится хоть сносно играть в шахматы. А физика и точные науки - это прежде всего развитое абстрактное мышление и логика- составляющие высокого уровня интеллекта.А шахматы развивают сразу 2 полушария и называются тренежером для мозга.
Насчет Льва Толстого... Ну, он хотя бы французский знал , чем вряд ли могут похвастаться дамы здесь, считающие себя очень умными -))

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

Да.
Что касается отдельных личностей вроде Перельмана или Крамника, или Толстого - это "односторонний специалист подобен флюсу" - по сути их успех ничем не отличается от успеха Усейна Болта, разве что лежит в другой плоскости.
Это переразвистость отдельной черты, асимметрия и некоторый вид уродства.

)))
Это вы типа продемонстрировали познания в сферах спорта и прозы
Вундеркинд без перекосов))))

Мария
#20
Гость

)))
Это вы типа продемонстрировали познания в сферах спорта и прозы
Вундеркинд без перекосов))))

Да, особенно про Толстого порадовало - асимметрия и вид уродства... Про него такого еще никто не говорил, вы - первооткрыватель))

Гостья
#21

Нет, наоборот. Очень часто боюсь отстаивать свое мнения, боясь, что неправа и выгляжу глупо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: