Гость
Статьи
Принятия себя

Принятия себя

Здравствуйте,девушки)У меня к вам такой вопрос:любите ли вы себя?Принимаете ли вы себя такой какая вы есть?И как справляетесь с комплексами?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, я только учусь... Это сложный процесс! Над комплексами работаю, постоянно твержу себе что я смогу, нужно попробовать а потом делать выводы!
+ чтение литературы обязательно, нужной! Друзья адекватные, должны быть, чтобы сказади тебе раз 100 какая ты дура :)))

Гость
#2

У меня не получается

Гость
#3

Я вот не смогу наверное принять тот факт, что с кем-то переспала не в отношениях и такое чувство, что поступила грязно. А по сути, что в этом такого, ведь многие просто спят и не заморачивются

Гость
#4

Моя мама пришла в гости. Взгляд, полный зависти и злости. Ну почему она завидует только мне? Если есть возможность насолить, не упустит момента. Всегда опускает перед друзьями и знакомыми. Не принимает меня.

Diana
#5

Раньше имела много комплексов, да что говорить, даже сейчас остались некоторые , вроде не идеальных рук, не совсем ровной кожи на ягодицах и якобы большого носа) помог мне с этим справиться мой мч, который когда появился - начал говорить мне какая я красивая , какой у меня ВНИМАНИЕ идеальный нос, фигура , грудь, попа. Изначально побороть помогло то, что я стала максимально сильно следить за собой - что бы всегда чистая голова была , всегда макияжик , чистая кожа , спорт зал , общение с противоположным полом , приятный запах и тд, а дальше мч .

Гость
#6

Нет, я тотально закомплексованный человек) но я не несчастлива от этого, это одна из сторон моей жизни, а не вся моя жизнь. Принять себя, свою внешность ну и оттого себя целиком я не могу, я считаю себя уродиной, как ни посмотри. Постараюсь сделать внешний вид приемлемым для себя,и хватит с меня, я думаю. Мне видите ли повезло ещё, что я не нуждаюсь в социальном одобрении каком-то, ну, не хочу именно быть единственной и неповторимой,выдающейся личностью, девушкой,мне бы подошло быть обычной, а не уродиной.

Гость
#7

Принятие своих недостатков как достоинств это как смотреться в кривое зеркало. В чем смысл? В школе вам ставили 5ки если вы тупая? Нет. В модели возьмут если 101 кг? Нет. В чем суть принятия себя, ребята, никакого к внутренней честности отношения это не имеет. Если вы хотите жить в розовых очках, то как сказала степанова, не забывайте что они разбиваются внутрь. Что значит принять себя и какое это имеет отношение к уверенности? Принять себя это сказать да у меня есть целлюлит но я вкусно готовлю и мне не чужды радости жизни. Да я не блещу умлм, зато очень веселая и ненапряжная. Это принятие себя. Но это не избавит вас от мысли о том что целлюлит это плохо и некрасиво, а быть глупой это значит что вам заткнут рот в конфликтной ситуации а при разговоре вас оценят как недалекого человека и стремления общаться с вами кроме о погоде ни у кого не возникнет. Может ли это понимание привести к комплексам? Да, может, и должно, и ненормально если комплексов по поводу реальных недостатков нет. Это значит что вы неадекватно себя оцениваете, это называется ложью самому себе, а хорошо ли обмановать того, кого ты любишь? Дезориентировать его? Нет, это плохо, и значит что принятие себя с целью повысить самооценку приводит наоборот к нелюбви к себе, а не любви. Вот как.

Ксюша
#8
Гость

Принятие своих недостатков как достоинств это как смотреться в кривое зеркало. В чем смысл? В школе вам ставили 5ки если вы ***? Нет. В модели возьмут если 101 кг? Нет. В чем суть принятия себя, ребята, никакого к внутренней честности отношения это не имеет. Если вы хотите жить в розовых очках, то как сказала степанова, не забывайте что они разбиваются внутрь. Что значит принять себя и какое это имеет отношение к уверенности? Принять себя это сказать да у меня есть целлюлит но я вкусно готовлю и мне не чужды радости жизни. Да я не блещу умлм, зато очень веселая и ненапряжная. Это принятие себя. Но это не избавит вас от мысли о том что целлюлит это плохо и некрасиво, а быть глупой это значит что вам заткнут рот в конфликтной ситуации а при разговоре вас оценят как недалекого человека и стремления общаться с вами кроме о погоде ни у кого не возникнет. Может ли это понимание привести к комплексам? Да, может, и должно, и ненормально если комплексов по поводу реальных недостатков нет. Это значит что вы неадекватно себя оцениваете, это называется ложью самому себе, а хорошо ли обмановать того, кого ты любишь? Дезориентировать его? Нет, это плохо, и значит что принятие себя с целью повысить самооценку приводит наоборот к нелюбви к себе, а не любви. Вот как.

А если есть внешние недостатки,которые невозможно изменить?

Гость
#9
Ксюша

А если есть внешние недостатки,которые невозможно изменить?

Зависит от того что за недостатки. Вот у меня нос большой длинный. Юная думала что надо ринопластику. Сейчас так не думаю потому что я понимаю что я вношу разнообразие в наш человеческий род, мне этот нос нужен, он именно такой какой есть, а если нос будет чужим то я как бы получается от папы и мамы открещиваюсь на которых я похожа. Да он выглядит не так круто потому что мода другая на носы, но извините у меня вот так и это делает меня мной. Я не хочу иметь одинаковое лицо с другими пришибленными которые отказываются от себя во имя аплодисментов и восхищения народа. Я не готова делать эти трюки как собачка в цирке во имя их восклицаний и комплиментов. Мое лицо это как узор отпечатков пальцев оно уникально и нужно развивать в себе эстетику красоты не шаблонную а настоящую, уметь видеть красоту там где 90% людей ее увидеть не могут в силу шаблонного мышления. Но это если речь о небольших недостатках, субьективных. Реальные недостатки нужно смотреть с другого ракурса, не относящиеся к категории "загоны".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: