Гость
Статьи
Что обо мне подумают

Что обо мне подумают

Мне 18 лет, я всегда ухаживаю за собой, вроде симпатичная, с фигурой все в порядке
Но постоянно думаю, что подумают обо мне
Например: не могу на паре просто взять и выйти в туалет, перед этим сто раз посмотрю в зеркало, подумаю как мне лучше повернуться и тд
Бывает так же, что напишу что-то в общую беседу, мне ответит 2-3 человека из 20, начинаю думать почему? Что я сделала не так? Меня не любит группа, хотя вроде все нормально
Так же когда иду по улице, перехожу дорогу, чувствую себя очень напряжённо, думаю что кто-то смотрит из машины, знакомые например, и стараюсь уйти из людных мест, даже если я в этот день выгляжу отлично
Понимаю что это полный бред, пытаюсь бороться, пока безуспешно( почему так и что делать

Э
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Похоже, что у вас очень высокие требования к себе и к своей внешности. Страх оказаться в неловком положении управляет вами. Что случится самого ужасного, если вы будете выглядеть неидеально или совершите какую-то оплошность? Обычный ответ на этот вопрос - со мной не будут общаться, не будут любить и т.д.
Но соответствовать представлениям о себе со стороны разных людей - очень тяжелая и энергозатратная задача, которая приносит сомнительные результаты. Ведь сколько людей, столько и мнений.
Причины вашего состояния возможны из детства, когда родители хвалили вас за хорошее поведение и ругали за то, что не соответствовало их представлениям, или какая-то горькая ситуация, где к вам отнеслись с осуждением.
Что делать - признать, что ни у кого нет права вас оценивать и осуждать, и говорить, какой вам надо быть, а также заметить, что всегда из 20 человек есть те трое, которые точно к вам расположены положительно. Всем нравится вовсе необязательно.)

Сумрак
#1

Малодой ещё зелёный. Уах.
Пора взрослеть.

Гость
#2

Как бы так правильно выразиться...ммм... наверное, это ЧСВ, явно преувеличенное и раздутое. Важность твоей внешности, как и твоя в общем, для 99% окружающих тебя людей находиться где-то между важностью демографических проблем Южной Африки и особенностями расцветки соседского кота. То же касаеться и значимости твоих слов в беседе.
Это без обид, реалии жизни. И ты действительно важна своим родным, значима для друзей, и, возможно, будешь дорогим человеком для МЧ (если будешь смотреть на его чувства к тебе, а не только оболочку). Для всех остальных ты есть и будешь фоновым изображением заднего плана.
Добро пожаловать в реальность.

Гость
#3

Возможно, если у вас действительно есть какие-то проблемы в общении, это связано именно с тем, что вы очень скованны, постоянно в обороне, смотрите на мир через танковую щель, - а это чувствуется. Людям в вашем обществе может быть неуютно. Постарайтесь расслабиться, забить на всех и вся, разрешите себе не думать о том, как вы выглядите. Если получится, сразу станет проще.

Гость.
#4

Загоняешься , многие на тебя не смотрят и не думают ничего , расслабься . Люди любят тех , кто попроще )

Гость
#5

Была тоже такая проблема, появился парень-исчезла, да и повзрослела, наверное, стало все равно, что подумают окружающие, вообще не задумываюсь над этим. Но вот если хорошо выгляжу, в платье, на каблуках, эта проблема опять даёт о себе знать, но только если одна нахожусь, без подруг, парня и тд.

Младший сержант
#6

Ты лучше думай о приданом, которое родители тебе собирают. Без машин - квартир на тебе никто никогда не женится нормальный

Гость
#7

Всем на тебя ***, ты *** унылое

Гость
#8

Носите солнечные очки в уместных местах конечно. Я постоянно ношу, и просто физически лучше себя чувствую, я всех вижу, а меня меньше из-за очков. И точно знаю, что до меня никому дела нету, в очках я или без, но мне просто легче чувствуется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: