Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с неблагозвучной фамилией

Люди добрые, судьба видимо издевается надо мной... Что делать? Все детство и студенческие годы мучалась из-за смешков над своей фамилией. Мечтала, вот выйду замуж и сменю... И что? Жених оказался с ещё более "красивой" фамилией. Рок какой-то, будущих детей жалко. Что делать?

Лика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И какая же у вас фамилия, а то тут тоже одна писала что у неё ужасная фамилия, а фамилия была обычная толи Стрелова, толи Семёнова( точно не помню, но как то так), чё хочет сама не знает, может у вас тоже не всё так плохо.

Лика
#2

Пердосина. Это жесть...

Гость
#3
Лика

Пердосина. Это жесть...

Да это жесть, разводки писать совсем разучились

Лика
#4
Гость

Пердосина. Это жесть...

Да это жесть, разводки писать совсем разучились

Никогда и не умела. И не пробовала. Так что эксперт вы хреновый.

Гость
#5
Лика

Да это жесть, разводки писать совсем разучились Никогда и не умела. И не пробовала. Так что эксперт вы хреновый.

И не старайся, разводчица, а чё не Хуисоина?

Лика
#6
Гость

Да это жесть, разводки писать совсем разучились Никогда и не умела. И не пробовала. Так что эксперт вы хреновый.

И не старайся, разводчица, а чё не Хуисоина?

Твою фамилию не хочу заимствовать просто.

Гость
#7

А в чем проблема пойти и сменить фамилию? Возьмите девичью матери, от бабушки, от дедушки. Или станьте Ивановой, Путиной, Стрейзанд. У нас в младших классах смеялись над Мякушиной, на следующий год она пришла с фамилией матери. Вам не кажется, что вы страдали по своей вине и теперь ноете?

Лика
#8
Гость

А в чем проблема пойти и сменить фамилию? Возьмите девичью матери, от бабушки, от дедушки. Или станьте Ивановой, Путиной, Стрейзанд. У нас в младших классах смеялись над Мякушиной, на следующий год она пришла с фамилией матери. Вам не кажется, что вы страдали по своей вине и теперь ноете?

Нет, не кажется. В детстве без согласия родителей как-то сменить фамилию не могла. А сейчас жених с фамилией ещё хлеще моей. Так ещё и настаивает, чтобы я взяла его фамилию. Мякушина...Что тут смешного? Мне бы не проблемы.

Гость
#9

Ну да, идите в паспортный стол и напишите заявление, что желаете поменять фамилию. Никаких проблем быть не должно.

Гость
#10

Пердосина Енотия - ничего так. Звучит!

Ванильная булочка
#11

Дай Бог, чтобы это было самым большим горем в Вашей жизни, автор)

Гость
#12
Гость

Пердосина Енотия - ничего так. Звучит!

Ну что вы, она Анжелика

невеста Дракулы
#13

пукина, какашкина? тогда меняй. у нас в на потоке есть девочке с фамилией В агина. я серьезно

в плаще
#14
Лика

Нет, не кажется. В детстве без согласия родителей как-то сменить фамилию не могла. А сейчас жених с фамилией ещё хлеще моей. Так ещё и настаивает, чтобы я взяла его фамилию. Мякушина...Что тут смешного? Мне бы не проблемы.

А с.уяли ты должна его слушать? У нас не патриархат.

Гость
#15

Звездапопова ты уже и здесь людей достанешь?

Гость
#16

У меня тоже не очень благозвучная фамилия после замужества,а имя редкое .
Писала здесь на форуме ,просила совет по смене ,так только обо@@али .
Я с мужем договорилась, и мы на днях пойдём менять на левую абсолютно фамилию,но зато красивую. У него фамилия отца ,естественно, который никак с детства им не интересовался, поэтому муж согласился её поменять...хотя перед свадьбой был аж скандал ,когда я отказывалась принимать его фамилию.

Поговорите с женихом .Или чуть позже может смените.

Гость
#17
Гость

У меня тоже не очень благозвучная фамилия после замужества,а имя редкое .
Писала здесь на форуме ,просила совет по смене ,так только обо@@али .
Я с мужем договорилась, и мы на днях пойдём менять на левую абсолютно фамилию,но зато красивую. У него фамилия отца ,естественно, который никак с детства им не интересовался, поэтому муж согласился её поменять...хотя перед свадьбой был аж скандал ,когда я отказывалась принимать его фамилию.

Поговорите с женихом .Или чуть позже может смените.

Фамилия отца (естественно)...имею ввиду, что его мама была в браке с отцом на момент рождения моего мужа .

Все есть тлен!
#18

Сейчас 21 век, можно не только фамилию, а и имя поменять на какое нравится и даже возраст в паспорте сделать меньше. Странно, что вы этого не знаете, только если не в полном Мухосранске живете.

Гость
#19

У нас в классе был мальчик с фамилией Гробокопатель. Прозвище у него было нежное -Гробик.

гость.
#20

У меня тоже была неприличная фамилия ,доставшаяся мне от папы,но он своей фамилии никогда не стеснялся ,а я стеснялась до жути и в школе и в училище,даже отказывалась отвечать как моя фамилия если спрашивали,а если вызывали к доске.сквозь землю готова была провалиться.Вышла замуж теперь фамилия как фамилия.А ту свою прежнюю,девичью, считаю неприличной до сих пор.

гость.
#21
гость.

У меня тоже была неприличная фамилия ,доставшаяся мне от папы,но он своей фамилии никогда не стеснялся ,а я стеснялась до жути и в школе и в училище,даже отказывалась отвечать как моя фамилия если спрашивали,а если вызывали к доске.сквозь землю готова была провалиться.Вышла замуж теперь фамилия как фамилия.А ту свою прежнюю,девичью, считаю неприличной до сих пор.

ps .В классе меня ,да- дразнили из-за такой фамилии. Называть её не буду- не хочу чтоб бывшие одноклассники меня узнали. Но не стесняться такой фамилии я просто не могла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема