Гость
Статьи
Кризис 25 лет

Кризис 25 лет

Психолога искать лень, поэтому пишу сюда. Меня всю жизнь все считают высокомерной, напыщеной, почему-то богатой, хитрой, иногда дурочкой. Характер у меня покладистый, люблю красиво одеваться, слежу за модой, люблю технику эпл, улыбчивая, веселая, обычная девушка. Я не богатая, даже не отнесла бы себя к среднему классу, я умею копить деньги и ни в чем себе не отказываю. У меня нет друзей и никогда не было. Максимум приятели, чтоб посидеть в кафе и посмеяться. Я интроверт, шумные компании не люблю. Часто встречаю людей которые косо на меня смотрят, с призрением хотя мы даже не знакомы. Потом эти же люди познакомившись говорят, что думали, что-то высокомерная и несу себя вообще не такая как на самом деле, а я то оказывается веселая, всегда готова прийти на помощь. Потом как правило люди садятся на шею. У меня есть качества, которые мне в себе не нравятся: доброта, желание всегда и всем угождать (чтоб нравится даже в ущерб себе и своей семье) и то что не умею конфликтовать и отстаивать свои границы.
Что с этим делать? Хочу изменится. Меня окружают двуличные люди и я их сама «притягиваю». Оглядываюсь на свою жизнь и вижу, что это не выход просто всем улыбаться и делать хорошо. Иногда хочется быть просто собой, со своими тараканами и плохим настроением.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Имеет смысл определиться - хочется изменений и тогда следует приложить усилия или выбираете лень) У Вас вполне чёткое описание ситуации и довольно определённый запрос, как Вы и сами понимаете, как раз для работы с психологом :) Да, быть собой - это огромная свобода и да, нравиться всем при этом невозможно. Выбор, что с этим делать - за Вами, все возможности есть.

Гость
#1

надо не меняться, а взрослеть. При взрослении ваши особенности могут трансформироваться в другие качества и стиль поведения. И вообще не вижу проблемы. Я сама такая со стороны высокомерная, обычно пока рот не открою все думают что я стерва. Тоже люблю нарядно одеваться). У меня с юности привычка голову всегда держать задранной вверх, я этого даже не чувствую. Но с другой стороны я правда высокомерная и что в этом плохого? У меня высокая планка для себя, к другим могу нормально относиться и вполне толерантна к незнакомцам, но что если реально в окружении люди по моим меркам (если я с ними схожусь по какой-то причине) проще меня? Как оцениваю себя и жизнь в целом с ее возможностями так и смотрю на других. Опыт показывает что вижу лучшее в других а на практике все хуже оказывается.

Савая
#2

Я знаю что нужно. Но мне лень отвечать вам. Ищите сами

Гость
#3

Мне 27 и я такая же как вы авторка + я одинока

#4

Когда чел считает, что ему в жизни не хватает каких-то достижений, то если нет ума, то такие пытаются искусственно повысить свой статус, отсюда и высокомерие, хвастанство всякими побреушками (айфонами, писдонамии, одеждой и т.д..). Я не имела ввиду про то что от тебя идёт хвастанство, я писала в общем. Но раз люди говорят, что думали, что ты высокомерная, это повод задуматься, значит, со стороны ты так и выглядишь. Пока будешь всем пытаться угождать и выслуживаться, то и будешь к себе притягивать людей, которые будут тобой только пользоваться и садитья на шею.

Гость
#5
Irinauser

Когда чел считает, что ему в жизни не хватает каких-то достижений, то если нет ума, то такие пытаются искусственно повысить свой статус, отсюда и высокомерие, хвастанство всякими побреушками (айфонами, писдонамии, одеждой и т.д..). Я не имела ввиду про то что от тебя идёт хвастанство, я писала в общем. Но раз люди говорят, что думали, что ты высокомерная, это повод задуматься, значит, со стороны ты так и выглядишь. Пока будешь всем пытаться угождать и выслуживаться, то и будешь к себе притягивать людей, которые будут тобой только пользоваться и садитья на шею.

Дело в том, что я бывшая спортсменка есть медали с чемпионатов мира и Европы, МСМК, вроде как мне есть чем гордиться, но я как раз очень не уверена в себе. То что думают что я гордая сильно, потому что я не люблю людей и с незнакомыми особо замкнута, но потом если разговорюсь, то общаюсь нормально, дружелюбно. Просто я стала замечать, что у меня на работе вечно проблемы с начальством, что пытаются меня нагнуть и унизить, заваливать работой. А я как тютя...(

Гость
#6
Irinauser

Когда чел считает, что ему в жизни не хватает каких-то достижений, то если нет ума, то такие пытаются искусственно повысить свой статус, отсюда и высокомерие, хвастанство всякими побреушками (айфонами, писдонамии, одеждой и т.д..). Я не имела ввиду про то что от тебя идёт хвастанство, я писала в общем. Но раз люди говорят, что думали, что ты высокомерная, это повод задуматься, значит, со стороны ты так и выглядишь. Пока будешь всем пытаться угождать и выслуживаться, то и будешь к себе притягивать людей, которые будут тобой только пользоваться и садитья на шею.

Ну что касается меня, телефоны я люблю и именно эпл, ну вот такой бзик, чего не скажешь о планшете, например, или о компьютере, тут мне важно чтоб для работы было все что нужно. Одеваться я тоже люблю, потому что меня ужасно одевали в детстве, а я всегда мечтала одеваться красиво. Ну то есть я это делаю для себя, потому что мне так нравится, мне так хочется, не для того чтоб все посмотрели что у меня айфон, и я крутая. Я вообще не считаю людей с айфонами крутыми, это смешно, это просто телефон, пусть даже за 700-1000$ это не 100000$ и коттедж с бассейном, не бмв последняя. Это всего лишь телефон на который можно накопить достаточно легко. В моём окружении люди делятся на два типа: 1. считают, что напыщенная мажорка 2. считают, что я просто бросаю пыль в глаза и вообще я ***- это если в двух словах. Но суть в том, что и те и другие улыбаются в глаза, а за глаза ненавидят меня🤷🏼‍♀️

Гость
#7
Гость

надо не меняться, а взрослеть. При взрослении ваши особенности могут трансформироваться в другие качества и стиль поведения. И вообще не вижу проблемы. Я сама такая со стороны высокомерная, обычно пока рот не открою все думают что я стерва. Тоже люблю нарядно одеваться). У меня с юности привычка голову всегда держать задранной вверх, я этого даже не чувствую. Но с другой стороны я правда высокомерная и что в этом плохого? У меня высокая планка для себя, к другим могу нормально относиться и вполне толерантна к незнакомцам, но что если реально в окружении люди по моим меркам (если я с ними схожусь по какой-то причине) проще меня? Как оцениваю себя и жизнь в целом с ее возможностями так и смотрю на других. Опыт показывает что вижу лучшее в других а на практике все хуже оказывается.

А вот у меня так, что я людей вижу насквозь и ещё не разу не было разочарований, но вот походу ощущение, что люди тоже чувствуют это от меня или просто я плохо умею скрывать эмоции и не могу чересчур улыбаться тем кто мне противен? Хотя стараюсь этого не показывать ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: