Гость
Статьи
Устала постоянно …

Устала постоянно учиться

Устала быть «золотым ребёнком»?11 лет в школе, постоянные репетиторы к егэ, языки, спорт, танцы, конкурсы и тд. Теперь престижный ВУЗ, там все делай, ещё один язык учи, чтобы в магистратуру в другую страну поехать. На права сдавай, с сестрой помоги. Я понимаю, что мне очень многое дано от рождения от родителей, но они будто не понимают, что я уже, как минимум, устала постоянно учиться. Самое интересное, что к младшей сестре отношение иное. Ей все можно, пусть развлекается-ребёнок же. Просто надо было выговориться кому-то.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра красивая, а вы не очень, так?
Если да, то логика родителей понятна. Сестру удастся выгодно замуж выдать (за богатого), а вам пробивать дорогу самой надо будет. Потому и пытаются ваши шансы на рынке труда повысить учебой

Дарья
#2

Солнышко, ты должна благодарить родителей, они желают тебе только лучшего. Потерпи, в жизни никогда легко не будет. Ты молодец

Гость
#3

А мы, типа, не учились? Это сейчас вам кажется, что вы очень долго учитесь. После учебы, лично я уже думаю, что столько времени прошло, когда ты только постоянно работаешь и именно учеба стала всего лишь 1/10частью жизни, т.е. её как бы уже и не было.

Гость
#4
Гость

Сестра красивая, а вы не очень, так?
Если да, то логика родителей понятна. Сестру удастся выгодно замуж выдать (за богатого), а вам пробивать дорогу самой надо будет. Потому и пытаются ваши шансы на рынке труда повысить учебой

Моей сестре 10 лет, поэтому сложно что-либо говорить))
А вообще мне из-за денег точно не понадобится выходить замуж

Гость
#5
Гость

А мы, типа, не учились? Это сейчас вам кажется, что вы очень долго учитесь. После учебы, лично я уже думаю, что столько времени прошло, когда ты только постоянно работаешь и именно учеба стала всего лишь 1/10частью жизни, т.е. её как бы уже и не было.

Но 11+4+2=17 лет на учебу...
Мозг кипит уже
У меня одноклассницы бывшие уже замуж выходят, а я в 25 только учебу закончу.

Гость
#6
Дарья

Солнышко, ты должна благодарить родителей, они желают тебе только лучшего. Потерпи, в жизни никогда легко не будет. Ты молодец

Безусловно, но разве отдых не нужен? Я даже на лето ездила в языковые лагеря, где мы так же постоянно учились.

Дарья
#7
Гость

Безусловно, но разве отдых не нужен? Я даже на лето ездила в языковые лагеря, где мы так же постоянно учились.

В гробу отдохнешь:) Без злости, без всего, я серьезно. Трудись щас, потом спасибо скажешь. А отдохнуть успеешь, вся жизнь впереди

Гость
#8
Дарья

В гробу отдохнешь:) Без злости, без всего, я серьезно. Трудись щас, потом спасибо скажешь. А отдохнуть успеешь, вся жизнь впереди

Когда? На пенсии? Без шуток. В чем смысл всего этого тогда?

Дарья
#9
Гость

Когда? На пенсии? Без шуток. В чем смысл всего этого тогда?

В тебя родители много вкладывают, не просто же так. Хотят чтобы ты была счастлива будущем. Когда ребеночка родишь, будет время с ним отдохнуть)) В декретном отпуске так сказать посидишь, а потом опять за работу) Поверь, уж лучше так, как у тебя, напряженный график так сказать, чем пинать *** и не к чему не стремиться.

JustMe
#10

Оооо и я так же думала. Года 2 назад. Когда на магистратуру поступила в Чехию. День и ночь над книгами сидела, от учёбы
24/7 пухла голова, пока мои подружки замуж выскакивали и медовые месяцы в Дубаи проводили.
Теперь я работаю, хоть и недолго пока, но уже понимаю что даже с тяжёлой учёбой, универ намного проще работы. В разы... Оооочень скучаю по тем временам...

Мария
#11

Мне 28. Поступила недавно в магистратуру по другому направлению.

Оссер
#12
Гость

Но 11+4+2=17 лет на учебу...
Мозг кипит уже
У меня одноклассницы бывшие уже замуж выходят, а я в 25 только учебу закончу.

И шо? Если девушка нормальная , то мужчина ее и подождать может.
Нормальный, с которым можно семью создать.
И не спешите рожать детей и вступать в брак, а поймите и изучите партнера, может он ленивый, гулящий или скучный.
На хороший товар всегда купец будет.

Гость
#13

Слишком много учишься. Как будто в космос полететь собираешься, а работать будешь совсем не в космосе, а в офисе. И все что учила окажется бесполезным. Ты ж не самолеты будешь проектировать. Было и у меня такое.

Гость
#14
Дарья

В тебя родители много вкладывают, не просто же так. Хотят чтобы ты была счастлива будущем. Когда ребеночка родишь, будет время с ним отдохнуть)) В декретном отпуске так сказать посидишь, а потом опять за работу) Поверь, уж лучше так, как у тебя, напряженный график так сказать, чем пинать *** и не к чему не стремиться.

Вот это отдых) в декрете с ребенком) но я согласна, что автор ноет. Когда от родителей уйдет, тогда и отдохнёт, хоть вообще ничего не делать можно.

ВК
#15

А учение дает толк или как вода в ступе толчется ? Если человек учится тому , к чему стремится , то преодоление очередного барьера приносит радость. Возможно Ваше учение идет из под палки. Мда... А чего Вы в жизни вообще хотите ? Наверно не разобрались...

#16

Выговориться всегда хорошо! Легче становится всегда🙏Хочется вас поддержать. Сама такая вот, с требованиями со всех сторон и отличница до мозга костей. Попейте витаминки для поддержки, магний, йод, витамин д дает силы тоже, я и сама пью Аквадетрим, и сестренке даю, тоже первый курс универа, сложно. И глицинчик на ночь, от нервов. Держитесь, все не зря, успехов вам!

#17

Открою Вам один секрет, если вы хотите быть хорошим конкурентоспособным специалистом, то учится придется всю Вашу профессиональную деятельность. Как только остановитесь, все, другие Вас обгонят. А вообще, радуйтесь, что родители Вам дали возможность потратить это время на учебу. Не у всех есть возможность отучиться заграницей или вообще отучиться, некоторым приходится с ранних лет кормить семью. Да и где гарантии, что те, кто предпочел семью карьере не пожалеют об этом лет через 10, когда большая часть возможностей будет упущена? Используйте все возможности, что можете, мы в будущем - это то, что мы закладываем сейчас. С другой стороны, если Вам неинтересна сфера в которой Вы получаете образование и она тоже навязана родителями, то тогда остается только в удивлении приподнять одну бровь, ведь Вы время своей жизни тратите на то, что вам не нужно.
Когда я училась в школе, меня мама не могла даже просто в лагерь отправить, а языковых я могла только мечтать, а за границей я первый раз побывала в 25, да и то не за свой счет, что явно умаляет это достижение.
Любите то, чем занимаетесь и занимайтесь тем, что любите, иначе жизнь будет не в радость.

Гость
#18
Дарья

В тебя родители много вкладывают, не просто же так. Хотят чтобы ты была счастлива будущем. Когда ребеночка родишь, будет время с ним отдохнуть)) В декретном отпуске так сказать посидишь, а потом опять за работу) Поверь, уж лучше так, как у тебя, напряженный график так сказать, чем пинать *** и не к чему не стремиться.

А почему лучше? Кому лучше?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: