Гость
Статьи
Выход из депрессии.

Выход из депрессии.

Проблемы в семье, на работе, и вообще как-то все не задалось последнее время. Чувствую что теряю ко всему интерес, постоянно плачу. Жить не хочеться. Кто был в такой ситуации, и как из неё выходил?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем-то отвлечься.Шоппинг,сменить имидж,встретиться с подругами и сходить в кафе,клуб,начать ходить в бассейн,заняться йогой...Если не помогает,то к психотерапевту,поможет словом и антидепрессантами

Гость
#2

Мм я тоже периодически в депрессии. Сегодня весь день в ней,я ничего не понимаю что происходит. Тупо овощ. Что говорить об отношениях. Я их не готова искать. Нет нормального мужчины для меня. Значит ещё не время.
У меня две работы,учеба в вузе сейчас+зал для фитнеса( сессия на заочном),бросила абьюзера полгода назад сама. Вроде все идёт как надо,по маслу. Но ощущение дискомфорта в душе. Да была на море, побыла одна на едине с собой,пришла в чувства,расставила свои вариации на жизнь. Убрала то,что посчитала лишним. Поменяла прическу, внешний вид. Научилась чувствовать людей, научилась находить лицемерие,ложь. Нет доверия к мужскому полу. Чего говорить о людях. Не даю своей добротой пользоваться. Уже все
Перечитала куча психологии. Ищу чем себя занять, чтобы только не впадать в депрессию. Сегодня вечером пришлось расслабиться за бутылочкой винца,и подумать ещё раз. И знаешь : выбирать между новой жизнью и старой где бывший чето себе возомнил обо мне,как о личности,пожалуй я выбираю новую жизнь.
Я сама выбиралась из депресии полгода. Никаких лекарств, психотерапевтов. Это все в мозгу человека . Если там бардак,то извиняйте но начни с этого.
Никакие антидепрессанты не помогут,пока ТЫ не захочешь что-то менять в своей жизни и в себе.
Мне больше помогает работа и хобби и учеба в депресии. Мне даже не нужно будет заедать стресс. Нет
Но мне хочется какой-нибудь движухи, просто потому что мне скучно. Я не люблю дискотеки,клубы. Просто в караоке люблю петь это тоже помогает Лично мне.
Можно конечно попить валерьянку,но решать тебе.

Гость
#3

Девочки, валерьянку нельзя - усиливает депрессию, указано в инструкции. Она хороша при неврозах.

Гость
#4

Если у вас уже возникли суицидальные мысли, то срочно нужна помощь, сами вы не выберетесь. Я не знаю почему у нас так боятся обратиться к психотерапевту, боятся пить антидепрессанты.

Гость
#5

У меня сейчас такая же ситуация.Сегодня ночью были панические атаки.Да и чувство ненужности и бесполезности.Но нужно просто выговорится кому-то,все эти эмоции испытать,не нужно всё держать в себе.Выясните почему у вас проблемы?Связано это как-то с вашей самооценкой и веры в себя?Насколько сильно вы себя принимаете таким каким вы есть.Бывает проблемы случаются из-за какого-то блока в вашем подсознании,страха и ранимости.

#6

У меня было такое состояние и я вас прекрасно понимаю, самой было очень тяжело. Я пыталась справляться сама, но так и не смогла, не хватало сил. Думала на счет таблеток, но побочки отпугнули, много плохих отзывов было. Поэтому выбрала психолога Юрия Фунтикова из Москвы (если хотите могу дать его координаты), он мне помог выйти из этого состояния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: