Гость
Статьи
Те кто не родил, вы …

Те кто не родил, вы жалеете?

Добрый вечер. Дайте совет пожалкйста. Мне 29, моему парню 31. У меня все подруги примерно моего возраста у же все с детьми с заботами и т.д, а я вот без и не хочу. Очень устаю когда прихожу в гости, не люблю шум, бардак, ну вообщем дети не моё. НО!
Не пожалею ли я в 40-50 лет, что не родила? Понимаю что и потом можно, но это уже будет не то совсем, да и рожать лучше пока молодая.
Есть те кому уже 40-50 и не пожалел что не родил? Поддержите пожалуйста.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С детьми у вас никакой нормальной жизни больше никогда не будет. Не жалейте ни о чём, живите для себя, в этом счастье.

Рисовые грустцы
#2

Я и в 42 не жалею что не родила.Не мое это.Я хочу все вкладывать в себя и не хочу лицемерить и напрягаться, делая вид, что"дети-мое все"!)))Единственное, что наклевываются серьезные отношения и ради мужчины, возможно, придется напрячься и попробовать, хотя неправильно это...ребя рожают ради самого ребя

Гость
#3

Многие во всех этих "браках", с детьми пытаются делать вид, что всё хорошо. Но это же видно, что они несчастны. Разойтись с детьми уже проблема, постель никакая, да и жить с человеком, с которым не хочешь, каторга. Нужно головой было думать заранее.

Гостья
#4

Никогда не хотела детей, так и не захотела. Муж меня в этом поддержал, хотя, если бы я захотела ребенка, он был бы не против.
Не только не пожалела ни секунды, а наоборот дико рада, что не поддалась всеобщему ажиотажу, когда рожали подруги и доставали разные знакомые душеспасительными лекциями, как муж уйдет, как локти кусать буду. У тех, кто больше всех старался, мужья и ушли при двоих детях, а старшие дети прекратили общение с матерями, уйдя по доброй воле с отцами, мой муж однако на месте.:)

Так что, если, как и у меня, дети это не ваше, не насилуйте себя. Дети должны быть желанными, а родителей бы увлекал процесс воспитания. Если этого нет, то и не надо.

Гость
#5
Гостья

Никогда не хотела детей, так и не захотела. Муж меня в этом поддержал, хотя, если бы я захотела ребенка, он был бы не против.
Не только не пожалела ни секунды, а наоборот дико рада, что не поддалась всеобщему ажиотажу, когда рожали подруги и доставали разные знакомые душеспасительными лекциями, как муж уйдет, как локти кусать буду. У тех, кто больше всех старался, мужья и ушли при двоих детях, а старшие дети прекратили общение с матерями, уйдя по доброй воле с отцами, мой муж однако на месте.:)

Так что, если, как и у меня, дети это не ваше, не насилуйте себя. Дети должны быть желанными, а родителей бы увлекал процесс воспитания. Если этого нет, то и не надо.

Часто из-за детей браки разваливаются.

Алекс
#6
Гостья

Никогда не хотела детей, так и не захотела. Муж меня в этом поддержал, хотя, если бы я захотела ребенка, он был бы не против. Не только не пожалела ни секунды, а наоборот дико рада, что не поддалась всеобщему ажиотажу, когда рожали подруги и доставали разные знакомые душеспасительными лекциями, как муж уйдет, как локти кусать буду. У тех, кто больше всех старался, мужья и ушли при двоих детях, а старшие дети прекратили общение с матерями, уйдя по доброй воле с отцами, мой муж однако на месте.:) Так что, если, как и у меня, дети это не ваше, не насилуйте себя. Дети должны быть желанными, а родителей бы увлекал процесс воспитания. Если этого нет, то и не надо.

а вы не думали, что дело не в двух детях, а в "сшибке рангов" когда девка находит себе парня думая не мозгами, а писей, от кого течет, а от кого нет, обычно находятся высокопримативные, буйные, не созданные для семьи, и вот вся причина. Почему мне 31, у меня свой бизнес, квартира в пентхаусе, жена и 1 ребенок, мы вместе 10 лет, и я не разу ей не изменил. Может просто нужно искать было нормальных парней, а не нищуков без мозгов!

Гость
#7

Я парень,можно встряну?)
Есть у меня ребенок от брака,но больше нет желания иметь детей.Жениться моет и женюсь,но только не дети.

Гостья
#8
Алекс

а вы не думали, что дело не в двух детях, а в "сшибке рангов" когда девка находит себе парня думая не мозгами, а писей, от кого течет, а от кого нет, обычно находятся высокопримативные, буйные, не созданные для семьи, и вот вся причина. Почему мне 31, у меня свой бизнес, квартира в пентхаусе, жена и 1 ребенок, мы вместе 10 лет, и я не разу ей не изменил. Может просто нужно искать было нормальных парней, а не нищуков без мозгов!

Вы написали какую то абрукадабру, постите.
Дети к их разводам не имеют отношения, просто их мужья полюбили других женщин, кстати, не моложе своих жен и ушли к ним.

Гостья
#9

И мои подруги вам не девки. Следите за речью и держите свою похабщину при себе.

Гость
#10

Я даже не знаю. В 30 хотела но мой мужчина не хотел. Потом были проблемы со здоровьем и сейчас они усугубились. Теперь к 40 я уже не хочу. Но недавно глядя на свою 10 летнюю фотку, поняла, что хотела бы такую дочку, стала думать как бы я о ней заботилась. Вот, но это отдельный эпизод. Детская тема мало волнует и племянники не умиляют. Тут недавно двоюродная тётя заявила мол жаль что ты ребёнка не родила но теперь то уж поздно. Я офигела конечно. И мама как то ляпнула на тему сохнуть без детей. Хотя обычно на словах она жалеет что родила нас)

Гость
#14

Вот вот. Вуман создан для развала института семьи и брака. Все для себя любимой. Ни для "мужла" ни для "спиногрызов" современная женщина распыляться не намерена.....Вопрос: а зачем она ТАКАЯ нужна?

#15
Гость

Вот вот. Вуман создан для развала института семьи и брака. Все для себя любимой. Ни для "мужла" ни для "спиногрызов" современная женщина распыляться не намерена.....Вопрос: а зачем она ТАКАЯ нужна?

Вам кто-то ТАКУЮ навязывает, что Вы так пишете?

Гость
#16

Вуман навязывает подобное мнение. Мне ТАКАЯ не нужна)

#17
Гость

Вуман навязывает подобное мнение. Мне ТАКАЯ не нужна)

Ну так выпилитесь с Вумана и никто вам не будет навязывать подобных мнений.Что Вас тут держит?

Гость
#18
mskd_cat22

Ну так выпилитесь с Вумана и никто вам не будет навязывать подобных мнений.Что Вас тут держит?

Интересное сборище принцесс и других безумно красивых дур. Феерично просто...
Иногда захожу поугорать..

Гость
#19

Автор, мне 41 не родила, не жалею, а всё больше и больше радуюсь этому решению. Но тут всё индивидуально и не факт, что вы в моем возрасте не будете рвать волосья на пятой точке.

Гость
#20

Мне скоро 50. Нет, не жалею, наоборот, рада, что жила, как хотела именно Я, а не общество, которое внушает и внушает: рааааажай, дитачки щастье! Каждому своё. Мне хорошо, я довольна своей жизнью, есть любимый муж, деньги. Жизнь вообще короткая штука, надо жить так, как хочешь именно ты.

Гость
#21

Всё на старости лет жалеют, кто не родил. Работала со стариками. Повально жалеют. Так как в старости никому не интересна ваша карьера, достижения, развитие и т п. Остаётся только семья, в лучшем случае. Друзья уходят, умирают. И вот, сидят себя корят, что не родили.

Гость
#22
Гость

Всё на старости лет жалеют, кто не родил. Работала со стариками. Повально жалеют. Так как в старости никому не интересна ваша карьера, достижения, развитие и т п. Остаётся только семья, в лучшем случае. Друзья уходят, умирают. И вот, сидят себя корят, что не родили.

В какой старости? Во сколько лет?

Гость
#23
Гость

В какой старости? Во сколько лет?

От 80-90.

Красотка
#24
Гость

Вот вот. Вуман создан для развала института семьи и брака. Все для себя любимой. Ни для "мужла" ни для "спиногрызов" современная женщина распыляться не намерена.....Вопрос: а зачем она ТАКАЯ нужна?

Зачем она такая нужна? Аот хотя бы из-за этих слов уже не хочется ни рожать, ни делать что-либо для м. Всё время должна быть от других выгода, да?)) А нах ты сам-то такой нужен? Что можешь дать? Можешь обеспечить свою женщину, которая тратила свое здоровье в родах, достойной, обеспеченной жизнью? Или она должна ещё и сама себя обеспечивать?

Ната ли
#25
Гость

От 80-90.

Если даже допустить, что в 80 начнешь жалеть о том, что не родила (деменция, все такое, вероятность есть), то сколько там жалеть-то останется - лет 5?))) Зато с 18 до 80, считай, ВСЮ жизнь жила, как хотела.

Ника
#26

Не родите - пожалеете. И родите - пожалеете.

#27

Моя мама, царство ей небесное, говорила: "Самое страшное, что может случиться с женщиной - это отсутствие у нее детей".
Я, прожив 46 лет, абсолютно с ней согласна. У меня только 1 знакомая бездетная, ей 49, сделала десяток абортов и не смогла родить мужу. Муж ушел к медсестре лет на 10 младше, которая от него забеременела. Оба, бывшие муж и жена, гинекологи - по иронии судьбы.
Сейчас она так же одинока, как в 30, и нах никому не нужна. Зарабатывает нормально, путешествует, ботокс и филеры колет, но за 20 лет так и не смогла родить. Очень несчастная одинокая женщина, хотя и пытается бодриться, как вуменовские бесплодные ***.

Гость
#28

Мне уж скоро 40, замужем давно. Детей никогда не хотела и чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора.

Гость
#29
Гость

От 80-90.

А, я думала от 100. Да , ради этого стоит родить.

Гость
#30
ELENA EFREMOVA

Моя мама, царство ей небесное, говорила: "Самое страшное, что может случиться с женщиной - это отсутствие у нее детей".
Я, прожив 46 лет, абсолютно с ней согласна. У меня только 1 знакомая бездетная, ей 49, сделала десяток абортов и не смогла родить мужу. Муж ушел к медсестре лет на 10 младше, которая от него забеременела. Оба, бывшие муж и жена, гинекологи - по иронии судьбы.
Сейчас она так же одинока, как в 30, и нах никому не нужна. Зарабатывает нормально, путешествует, ботокс и филеры колет, но за 20 лет так и не смогла родить. Очень несчастная одинокая женщина, хотя и пытается бодриться, как вуменовские бесплодные ***.

Фу, какая вы грязная. Свиноматка.

Гость
#31
Гость

От 80-90.

Ну в то время было важно "шагать в ногу с коллективом", не выделяться, быть как все, да и средств контрацепции особо не было - поэтому не рожали только те, кто замуж не вышел или здоровье подвело. Вот они может и жалеют.

Красотка
#32
Гость

Ну в то время было важно "шагать в ногу с коллективом", не выделяться, быть как все, да и средств контрацепции особо не было - поэтому не рожали только те, кто замуж не вышел или здоровье подвело. Вот они может и жалеют.

А смысл жалеть им? Как раз у кого был шанс, но не воспользовались, те жалеют. Если жалеют вообще..

Ната ли
#33
ELENA EFREMOVA

Моя мама, царство ей небесное, говорила: "Самое страшное, что может случиться с женщиной - это отсутствие у нее детей". Я, прожив 46 лет, абсолютно с ней согласна. У меня только 1 знакомая бездетная, ей 49, сделала десяток абортов и не смогла родить мужу. Муж ушел к медсестре лет на 10 младше, которая от него забеременела. Оба, бывшие муж и жена, гинекологи - по иронии судьбы. Сейчас она так же одинока, как в 30, и нах никому не нужна. Зарабатывает нормально, путешествует, ботокс и филеры колет, но за 20 лет так и не смогла родить. Очень несчастная одинокая женщина, хотя и пытается бодриться, как вуменовские бесплодные ***.

Для женщины, которая ХОЧЕТ рожать, да, самое страшное - это бесплодие, такие действительно несчастны. А в жизни женщины, которая хочет жить без детей, этим детям не место, вот и все.

Гость
#34

Я родила по желанию, хотелось с кем-нибудь потрещать на старости и заботиться) мужики они такие сегодня есть завтра нет))) а вообще столько всего на свете интересного путешествия, хобби, люди свободны от стереотипов становятся) не хочется- не планируйте. Дети- это большое внимание и большие расходы.

Гость
#35
Красотка

Зачем она такая нужна? Аот хотя бы из-за этих слов уже не хочется ни рожать, ни делать что-либо для м. Всё время должна быть от других выгода, да?)) А нах ты сам-то такой нужен? Что можешь дать? Можешь обеспечить свою женщину, которая тратила свое здоровье в родах, достойной, обеспеченной жизнью? Или она должна ещё и сама себя обеспечивать?

Нет, сама не должна. Жену и троих детей я обеспечиваю от и до. И финансами, и жильем. Жена после декретов делает, что хочет. Работает для себя не полный день. Передумает, не работает. А какая в детях выгода?
Продление собственного рода (женой тоже!!!). Воспитание достойных и умных людей. Я все это стараюсь делать. Поэтому я так и написал.

Злобный Пупсик
#36
Гость

Моя мама, царство ей небесное, говорила: "Самое страшное, что может случиться с женщиной - это отсутствие у нее детей".
Я, прожив 46 лет, абсолютно с ней согласна. У меня только 1 знакомая бездетная, ей 49, сделала десяток абортов и не смогла родить мужу. Муж ушел к медсестре лет на 10 младше, которая от него забеременела. Оба, бывшие муж и жена, гинекологи - по иронии судьбы.
Сейчас она так же одинока, как в 30, и нах никому не нужна. Зарабатывает нормально, путешествует, ботокс и филеры колет, но за 20 лет так и не смогла родить. Очень несчастная одинокая женщина, хотя и пытается бодриться, как вуменовские бесплодные ***.

Фу, какая вы грязная. Свиноматка.

самое страшное, что может случится с женщиной - это отсутствие мозгов и собственного мнения, а жизнь так как мамо сказала, потому что ей так сказала бабушка. но вы же как-то живёте с этим.

Гость
#37
Злобный Пупсик

Фу, какая вы грязная. Свиноматка. самое страшное, что может случится с женщиной - это отсутствие мозгов и собственного мнения, а жизнь так как мамо сказала, потому что ей так сказала бабушка. но вы же как-то живёте с этим.

Моя тоже говорила про "самое страшное".С ее слов:"Самое страшное для женщины-это растить ребенка-инвалида".Так что у каждого свои страхи.

Гость
#38

Не жалею. Дети нравятся, как ни странно, но при этом своих никогда не хотела. Вчера читала на другом сайте тему одной мамаши, ее сын 18 лет привел в квартиру бабу, 31год, пьющую, гулящую, она без своего жилья и вцепилась в парня. Теперь пьют вместе, по ночам орут, музыку громко включают. Читая такие темы, вот честно, рада что нет детей. А одна моя знакомая в 24 года родила от женатого, он обещал помогать, потом бросил. Ей было очень тяжело, работала много, дочери время не уделяла. Теперь у нее дочь растет невоспитанная, грубая девочка. Я с ней разговаривала, по моему она еще и умственно отсталая получилась, у них в семье были с псих. проблемами. Некоторым действительно лучше не рожать.

Гость
#39
Злобный Пупсик

Фу, какая вы грязная. Свиноматка.

самое страшное, что может случится с женщиной - это отсутствие мозгов и собственного мнения, а жизнь так как мамо сказала, потому что ей так сказала бабушка. но вы же как-то живёте с этим. Согласна с вами, так яро осуждать тех, кто не хочет детей это просту тупппая свиноматка) Многие женщины бездетные, но они же не оскорбляют тех кто с детьми. Осеннее обострение у некоторых мамок))

***
#40
Гость

Моя тоже говорила про "самое страшное".С ее слов:"Самое страшное для женщины-это растить ребенка-инвалида".Так что у каждого свои страхи.

Согласна про это самое страшное. А помимо инвалида может ещё и быть просто больным (эпилепсия, псих.расстройства) или подсесть на алкоголь или наркотики, или начать сидеть на шее матери и не работать. Конечно, хорошие дети - это огромное счастье. А если что-то пошло не так с ними: это огромное же несчастье. Если их нет, то в эту лоттерею и не играешь, сам автор своей жизни. Можешь даже - я читала много таких историй - элементарно познакомиться с молодой семьёй в твоём доме и начать помогать им с их детьми, или начать работать няней, школьников водить из школы домой, если ты хороший человек, будешь им как бабушка, и не одинок, и свободен.

Гость
#41
Ната ли

Если даже допустить, что в 80 начнешь жалеть о том, что не родила (деменция, все такое, вероятность есть), то сколько там жалеть-то останется - лет 5?))) Зато с 18 до 80, считай, ВСЮ жизнь жила, как хотела.

Вот вот.Я тоже хотела это сказать. Ну предположим в 80 многие пожалеют, что не родили, ну пусть даже в 70. Ну сколько они будут жалеть? Ну лет 10, ну 15.А ребенок это мучения в беременность год,потом вся жизнь подстроеная под него ну лет до 18, а по хорошему до 22, пока не отучиться. Ну так лучше в старости погрустить о об этом и по полной насладится молодостью,что в молодости страдать об упущеном из-за реьенка

Гость
#42
Гость

От 80-90.

)))) вы серьёзно вообще или это шутка? Это к них деменция уже небось, а вы поверили.

Гость
#43
Гость

С детьми у вас никакой нормальной жизни больше никогда не будет. Не жалейте ни о чём, живите для себя, в этом счастье.

Не верьте тем кто говорит не рожайте!!!!
Они вряд ли обьективно могут об этом судить!!!
Я тоже люблю быть ухоженной, люблю свою работу, встречи с подругами, люблю когда есть время подумать обо всем. Думала когда рожу, на всем крест можно будет ставить.....
Сейчас у меня двое детей, я не представляю своей жизни без них, жизнь заиграла другими красками, да бывает тяжеловато, но чуство когда тебя искренне любят и каждый раз ждут дают колоссальные силы!!!!!
С возростом приоритеты меняются......

Гость
#44
Гость

Часто из-за детей браки разваливаются.

А без детей ещё чаще!!!!
Что такое брак?!!!
Семьёй можно назваться когда есть дети, а без них Вы всего лишь сожители, пройдут чувства и вы превратитесь в соседей, живущих вместе по привычке!

Гость
#45

Пожалеешь ,когда все сроки пройдут ,а твои подруги начнут общаться с уже выросшими детьми ,как с равными и жить своим кругом , пожалеешь ,ибо ощутишь пустоту ,там ,где это должно было случиться и с тобой ,ты выпадешь из этой обоймы ,да у тебя будет твой неповторимый мир ,но без этих важных отношений ,уйдет ,со временем в сторону работа ,деловая суета ,окружение , может уйти мужчина ,а они останутся ,дети будут с тобой и какими они будут зависит от тебя .

Гость
#46

Дети это смысл жизни это наше продолжение Подумайте

Гость
#47
Гость

Пожалеешь ,когда все сроки пройдут ,а твои подруги начнут общаться с уже выросшими детьми ,как с равными и жить своим кругом , пожалеешь ,ибо ощутишь пустоту ,там ,где это должно было случиться и с тобой ,ты выпадешь из этой обоймы ,да у тебя будет твой неповторимый мир ,но без этих важных отношений ,уйдет ,со временем в сторону работа ,деловая суета ,окружение , может уйти мужчина ,а они останутся ,дети будут с тобой и какими они будут зависит от тебя .

Дети бросают родителей не чаще мужчин. Некоторые даже бьют родителей, а некоторые и убивают. То что они будут с вами гарантий ноль

Гость
#48
ELENA EFREMOVA

Моя мама, царство ей небесное, говорила: "Самое страшное, что может случиться с женщиной - это отсутствие у нее детей".
Я, прожив 46 лет, абсолютно с ней согласна. У меня только 1 знакомая бездетная, ей 49, сделала десяток абортов и не смогла родить мужу. Муж ушел к медсестре лет на 10 младше, которая от него забеременела. Оба, бывшие муж и жена, гинекологи - по иронии судьбы.
Сейчас она так же одинока, как в 30, и нах никому не нужна. Зарабатывает нормально, путешествует, ботокс и филеры колет, но за 20 лет так и не смогла родить. Очень несчастная одинокая женщина, хотя и пытается бодриться, как вуменовские бесплодные ***.

Это ты вуменская плодячная дегенератка, у вас, таких, постоянно *** изо рта и из головы льётся на нормальных людей.

Гость
#49

Я начала жалеть в почти 40. Можно ещё и родить с помощью ВРТ, но страшно - поздние дети, ранние сиротки. Не знаю ( Радует одно - что не было десятилетних мук в ожидании беременности и травм от потерь

Гость
#50

Мне 48-я не родила. Наслушалась Ужасов Родов. Насмотрелась. Детей Мне Заменяет Работа. Машиностроительный Техникум. 'Рожайте. Боль забудется. Останеися счастье.' Моя Мама До Сих Пор Не Хочет Говорить.