Гость
Статьи
Те, кто жалеет, что …

Те, кто жалеет, что родил только одного ребёнка

Вот читаю, как женщины в 40, 45 жалеюют, что не родили ещё детей, прямо со слезами.
А что мешает взять в детдоме ребёнка? Хоть 7 лет, хоть 3,хоть вообще младенца. Это е счастье, воспитывать с пелёнок ребёнка, если хочется иметь детей.
Он родным станет.
Почему плачутся, что вот теперь одиноко, вместо того чтобы завести детдомовского малыша?
Мне 18, детей рожать не захочется, я уверена, но вот из детдома взяла бы когда-нибудь.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не каждый способен полюбить чужого ребенка. А брать для галочки,ИМХО, глупо, а в некоторых случаях - преступление.

#2

Потому что далеко не все морально готовы воспитывать детдомовского ребенка, лечить специфические болячки и трястись, что вот-вот либо БИО появится, либо гены полезут.

Гость
#3

Да ну нафиг, одно дело на родную кровь время и силы тратить, а тут чужое не пойми что.

Гость
#4

Потому что стереотип такой: "детдомовский это что-то ненормальное, это неестественно, это за спиной уськи". Народ живет общественным мнением и очень боится попасть под его гнет. Тогда большинство женщин врут, что рожают детей, чтоб дарить свою ласку, любовь, заботу и тд - ведь все это можно подарить и неродному ребенку. Пусть тогда смело признаются в эгоизме, что рожают ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, СВОЮ КОПИЮ. Кстати, насчет генов, к чему такие расчеты? Дамы, с чего вы решили что у Вас идеальные гены и наследственность? У детдомовского ребенка может быть идеальное здоровье и психика, а вот и вашего может быть ряд болячек, передающиеся через поколения и тд. (ттт)

#5

Гость 4. Не болтайте, не зная человека.

Гость
#6

Генетика штука непредсказуемая. Иногда удивляешься,как у умных, добрых и воспитанных родителей дети вырастают моральными уродами.

Гость
#7
Гость

Потому что стереотип такой: "детдомовский это что-то ненормальное, это неестественно, это за спиной уськи". Народ живет общественным мнением и очень боится попасть под его гнет. Тогда большинство женщин врут, что рожают детей, чтоб дарить свою ласку, любовь, заботу и тд - ведь все это можно подарить и неродному ребенку. Пусть тогда смело признаются в эгоизме, что рожают ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, СВОЮ КОПИЮ. Кстати, насчет генов, к чему такие расчеты? Дамы, с чего вы решили что у Вас идеальные гены и наследственность? У детдомовского ребенка может быть идеальное здоровье и психика, а вот и вашего может быть ряд болячек, передающиеся через поколения и тд. (ттт)

вы хотите свести все к тому, что не стоит своих рожать, а то надо же чужих воспитывать! ну чтоб в эгоизме никто не обвинил......

Гость
#8
Гость

Генетика штука непредсказуемая. Иногда удивляешься,как у умных, добрых и воспитанных родителей дети вырастают моральными уродами.

Вот уж точно!

Дева
#9
Тигра белая

Гость 4. Не болтайте, не зная человека.

поддерживаю!

Маришка
#10
Гость

Вот читаю, как женщины в 40, 45 жалеюют, что не родили ещё детей, прямо со слезами.А что мешает взять в детдоме ребёнка? Хоть 7 лет, хоть 3,хоть вообще младенца. Это е счастье, воспитывать с пелёнок ребёнка, если хочется иметь детей.Он родным станет.Почему плачутся, что вот теперь одиноко, вместо того чтобы завести детдомовского малыша?Мне 18, детей рожать не захочется, я уверена, но вот из детдома взяла бы когда-нибудь.

В нашей стране это не принято,у нас вообще к детям мягко говоря неадекватно плохое отношение,в Америке нет детских домов

#11
Маришка

Гость

Вот читаю, как женщины в 40, 45 жалеюют, что не родили ещё детей, прямо со слезами.А что мешает взять в детдоме ребёнка? Хоть 7 лет, хоть 3,хоть вообще младенца. Это е счастье, воспитывать с пелёнок ребёнка, если хочется иметь детей.Он родным станет.Почему плачутся, что вот теперь одиноко, вместо того чтобы завести детдомовского малыша?Мне 18, детей рожать не захочется, я уверена, но вот из детдома взяла бы когда-нибудь.

В нашей стране это не принято,у нас вообще к детям мягко говоря неадекватно плохое отношение,в Америке нет детских домов

В Америке есть приюты. Это в Швеции нет детских домов. Ну так там и условия совсем другие.

Гость
#12

ОЙ ДА СО СВОИМИ МАМАШКИ ГУЛЯЮТ ВО ДВОРЕ- ХУЖЕ ДЕТДОМОВСКИЙ ИЦЕМБЕЛЫ КАКИЕ-ТО...

Гость
#13

Вот и я о том же...знаю людей,которые лечатся,в депрессии что детей своих нет,а из дет.дома-ни за что .я вот етого не понимаю.так жалко деток.

Гость
#14

12 - ИМБЕЦИЛЫ

Гость
#15

ну если в 40 приспичило второго, можно и родить, так многие делают и не парятся

Гость
#16
Гость

ну если в 40 приспичило второго, можно и родить, так многие делают и не парятся

так что жалеть об этом можно уже когда под 60 будет, а в этом возрасте усыновление уже мало кто потянет

Гость
#17

Не все могут взять ребенка из приюта, на это надо решиться. Свой и чужой - огромная разница, и сделать такой поступок добровольно только потому, что нет второго ребенка - не все смогут. Автор, вы странная какая-то. Наверное своих детей у вас еще нет, раз вы всех так повально обвиняете, что не разбирают детей из детдомов.

Li-da
#18
Гость

Вот читаю, как женщины в 40, 45 жалеюют, что не родили ещё детей, прямо со слезами.А что мешает взять в детдоме ребёнка? Хоть 7 лет, хоть 3,хоть вообще младенца. Это е счастье, воспитывать с пелёнок ребёнка, если хочется иметь детей.Он родным станет.Почему плачутся, что вот теперь одиноко, вместо того чтобы завести детдомовского малыша?Мне 18, детей рожать не захочется, я уверена, но вот из детдома взяла бы когда-нибудь.

Все увидела. Восемнадцать лет. Детей нет. Вас можно понять. Через десять лет вы будете думать по-другому совсем.

izy
#19

Я бы взяла но мы и собаку позволить не можем.Если бы иметь много денег и большой дом то можно взять, а так в ущерб родному ребенку не хочется.

Гость
#20
Гость

Не все могут взять ребенка из приюта, на это надо решиться. Свой и чужой - огромная разница, и сделать такой поступок добровольно только потому, что нет второго ребенка - не все смогут. Автор, вы странная какая-то. Наверное своих детей у вас еще нет, раз вы всех так повально обвиняете, что не разбирают детей из детдомов.

Совершенно вами согласна.Это я говорю с высоты своих 39 лет и имея двух родных детей.Младшему 7 лет,и назад на эти годы я бы вернуться не хотела,очень тяжело дался мне этот ребёнок.И два года без сна,и наблюдения у невролога,и постоянное лечение сына,и индивидуальная работа с ним.Сама заработала невроз.Сейчас вроде всё в порядке:ребёнок развит на свои годы,собираемся в 1 класс.Но одному богу известно,что я перенесла за это время,да и всё равно во мне постоянно сидит страх.Честно скажу:если бы это был приёмный ребёнок,я бы не выдержала,отдала бы его назад.А так понимаю,что ребёнок мой,значит воспитывать его-моя ноша и мой долг.Сейчас уже не представляю себе жизнь без него,люблю безумно.Но с неродным ребёнком я бы всё это вряд ли вынесла.

Так что не надо осуждать тех,кто против усыновления.Далеко не каждый готов к трудностям и возможным проблемам с неродными детьми.

Лилия
#21

Я рада, что одна в семье и что не надо делить недвижимость. Все мои знакомые переругались с братьями-сестрами из-за бабушкиных квартир. Многие вообще не общаются годами. Если наследства много - то можно несколько детей, а если всего одна квартира - то не надо.

гость
#22

Лилия, обалдеть..делить что-то..сами что ли не в состоянии приобрести? Охрененная логика-единственного ребенка кстати

гость
#23
Лилия

Я рада, что одна в семье и что не надо делить недвижимость. Все мои знакомые переругались с братьями-сестрами из-за бабушкиных квартир. Многие вообще не общаются годами. Если наследства много - то можно несколько детей, а если всего одна квартира - то не надо.

Ваш текст

Да, да.Я тоже одна и безмерно этому счастлива.И у меня будет один ребенок.Чтобы все ему любимому.Ну максимум 2, но это накрайняк и не в ущерб первому.Не понимаю кто заводит больше 2-х детей.Как ни крути-свиноводство

Гость
#24
гость

Ваш текст

Да, да.Я тоже одна и безмерно этому счастлива.И у меня будет один ребенок.Чтобы все ему любимому.Ну максимум 2, но это накрайняк и не в ущерб первому.Не понимаю кто заводит больше 2-х детей.Как ни крути-свиноводство

Ура, единомышленники =) Я тоже единственный ребенок в семье и тоже хочу одного ребенка. Чтобы был самый любимый и самый желанный! Второго - ни за что! Не хочу, чтобы мое дитя ревновало к кому-то, делило что-то с кем-то и т.д.

Гость
#25
Гость

Потому что стереотип такой: "детдомовский это что-то ненормальное, это неестественно, это за спиной уськи". Народ живет общественным мнением и очень боится попасть под его гнет. Тогда большинство женщин врут, что рожают детей, чтоб дарить свою ласку, любовь, заботу и тд - ведь все это можно подарить и неродному ребенку. Пусть тогда смело признаются в эгоизме, что рожают ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, СВОЮ КОПИЮ. Кстати, насчет генов, к чему такие расчеты? Дамы, с чего вы решили что у Вас идеальные гены и наследственность? У детдомовского ребенка может быть идеальное здоровье и психика, а вот и вашего может быть ряд болячек, передающиеся через поколения и тд. (ттт)

Да, я хочу копию себя и своего любимого. Именно! Ради этого можно тратить силы, время и деньги! Родная кровь потому что. А чужой ребенок мне не нужен ни за какие коврижки!

рено
#26

а мне бог дал счастье иметь двоих - я всегда мечтала о большой семье (у меня только мама из родни) и я с удовольствием забочусь обо всех. Второй ребенок совсем по-другому воспринимается, наслаждаюсь каждой секундой. Какое счастье, что мои дети здоровы и счастливы, и их глазки светятся. Кем они будут, какие гены сыграют свою роль - неизвестно. Старшая веселая, добрая, но далеко не Энштейн. По фигу, я их любить буду любых. У нас две комнаты и наверное двое малышей для нас финал. но если бы я была бесплодна, взяла бы обязательно из детдома. Отдавая во вселенную тепло и добро, получаете обратно. Вот бы было побольше людей, которые кем-то брошенных детей делают счастливее. Одинокие старые злые эгоисты сплошь и рядом, держу от них детей подальше

стелла
#27

Чужого не каждый сможет полюбить...Это всё равно не то,своего под серцем носишь,рожаешь,прикладываешь к груда..панин носик,мамины глазки.

Мне до слез жаль,детишек сирот-ноя бы никогда не осмелилась взять ребёнка,тк боюсь,что не смогла бы полюбить

стелла
#28
Гость

гостьВаш текст

Да, да.Я тоже одна и безмерно этому счастлива.И у меня будет один ребенок.Чтобы все ему любимому.Ну максимум 2, но это накрайняк и не в ущерб первому.Не понимаю кто заводит больше 2-х детей.Как ни крути-свиноводствоУра, единомышленники =) Я тоже единственный ребенок в семье и тоже хочу одного ребенка. Чтобы был самый любимый и самый желанный! Второго - ни за что! Не хочу, чтобы мое дитя ревновало к кому-то, делило что-то с кем-то и т.д.

и я одна)и дочка одна у меня,больше детей не хочу..хочу одну хорошо одевать,дать хорошее образование и много много внимания!

#29

Вам только 18, не зарекайтесь. Придет время и захочется своего. Да и не так просто ребенка из дет.дома взять. А вы уверены, что будущий муж будет вас в этом поддерживать?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: