Гость
Статьи
Выходим из депрессии!

Выходим из депрессии!

Всем кто сейчас находится в депрессии. У кого вечно плохое настроение и ничего не хочется делать, кроме как лежать на диване.
Выходим! Следующая остановка - Ваша счастливая жизнь!
P,S, Я сама прошла это и хочу помочь кому-то еще. продолжу писать после выхода темы.

Ася
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте. У меня послеродовая депрессия, на руках 5-ти месячная дочка, что мне можете посоветовать?

Ася
#2

У меня было такое состояние 2 раза в жизни!

И теперь я тоно знаю откуда оно возникает и как от него избавиться.

Этов все от НЕУДОЛЕТВОРЕННЫХ ЛИНЫХ АМБИЦИЙ, которые мы загоняем внутрь и думаем что их нет, а на самом деле есть!

Первый раз это возникло когда я жила с Мч, не работала, не училась, целыми днями валяла дурака, в деньгах не нуждалась. Прожила так год, спала до обеда, вроде не жизнь, а малина)) Ан нет! Меня такая депрессия накрыла, ничего не радовала, ничего не хотелось.... Потому что я не чувстовала себя ценной, нужной, умной, востребованной, не испытывала гордость за себя, удовлетворение от выполнной задачи. А ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ! Самореализация!!

Второй раз такое случилось, когда я полгода от работала на ново работе. Меня там не ценили, я была самой молодой и неопытной, никто не относился ко мне серьезно и это очень било по самолюбию. Тогда я ложилась в 9 вечера, все равно вставала невыспавшаяся, злая... Похудела на нервной почве, самооценка очень упала.

Вообщем выход один: удовлетворять свое самолюбие!!! Найти работу, где тебя ценят,

мужчину, который носит тебя на руках,

завести любовника, который будет осыпать комплиментами

родить ребенка, заниматься его воспитанием

найти хобби

пойти на спорт: похудеть, подкачаться и т.д.

Это реальный выход!

Когда вы себя любите и получаете любовь от окружающих деппресии просто неоткуда взяься!

Ну и конечно маленькие радости надо всегда себе организовывать)) Вкусненькое поесть, купить что-то новое, ремонт затеять, и т.д.

Всем удачи!!!

Ася
#3

Теперь дело за вами!!!

Вперед к успехам!

На просто проснуться в один день сказать себе с утра: Все, теперь я буду управлять своей жизнью!!!

Гордо расправить плечи, надеть что-то красивое и пойти на работу в прекрасном настроении. Вы только попробуйте! Почувствуйте себя женщиной! Привлекательной и желанной, востребованной, ценной!

Пожелайте доброго утра коллегам, улыбнитесь, расслабтесь внутренне и вы увидите как люди сами к вам поменяют отношение!

А это ключ к новой жизни!

Вам надо увидеть тепло от других людей, это вылечит вашу деппрессию.

Все все время говорят о харизме вокруг. И заметьте у харизматичных людей и депрессий не быввает!))

А что такое харизма?! Это просто доброжелательность, умение делиться своими ЭМОЦИЯМИ!

Когда вы говорите комплименты, проявляете заинтресованность, они отвечают вам тем же! Вот и весь секрет харизматичных людей!

Ася
#4

Девочки, давайте работать над выходом из депрессии!!

На мой взгляд второй пункт из-за которого возникают депрессии это ЧУВСТВО ВИНЫ.

Оно тоже как и неудовлетворенные амбиции не так-то легко выходит на поверхность, прячется глубоко и там отравляет нам жизнь из дня в день все сильнее.

Это чувство возникает из-за того, что мы все время откладываем на потом что-то достачное важное для нас, вроде как лень сегодня, ладно перенескм на завтра - ничего страшного, а на самом деле червячок начал расти... и скоро дорастет до огромного отравляющего нашу жизнь животного.

Мы каждый день откладываем звонок родителям, уборку квартиры, какие-то дела на работе, поход в спортзал. И все это огромным грузом ложится на плечи в виде чувства вины.

Но мы сами того не замечаем, а просто думает с чего бы это у меня вечно плохое настроение?!

Берите инициативу в свои руки! Уборка - сегодня! Важный звнок по работе - сейчас! Никаких завтра! И вы сами удивитесь, как это приятно делать что-то ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!! Это принесет огромное удовлетворение! И снимет внутреннее чувство вины!

#5

Детский сад)) Я думала, тут врач будет давать реальные советы, а тут бодрая пионерка, попутавшая депрессию с ленью и хандрой.

Хлорка
#6

5, точно :-))).

Ася, депрессия - это диагноз, который может поставить только врач, и выйти из этого состояния с помощью каких-то лозунгов невозможно. В Вашем случае до депрессии - как до Пекина раком: первый раз Вы просто с жиру бесились, второй - осознали свое место в коллективе, что задело самолюбие.

На самом деле настоящая депрессия - это ад, и человек, свалившийся в это состояние, даже не осознает, что это именно депрессия.

USA
#7

хч одними лозунгами делу не поможешь, проблема обычно очень глубоко сидит

Вася
#8

Ася, зря Вы здесь распинались. На этом форуме никому помощь не нужна.

Гость
#9

У меня депрессняк по поводу семейных проблем и неурядиц на работе. Плюс недовольство собой - нет денег на косметику, мало ем = сильно похудела, мешки под глазами, ещё и реву по ночам как дура, вот и отражается на лице. Не хочется секса, внимания мужчин (у меня есть муж и любовник, но секса не хочу ни с тем ни с другим). Вложила деньги в бизнес, но нет моральных сил его развивать. Чё делать?

Гость
#10

мне уже ничего не поможет. ведь меня не исправишь. увы

АНКОР
#11

Девочки, ну что вы человеку крылья обламываете? У нее вполне может найтись тут целевая аудитория, юные особы в плохом настроении поменяют его на хорошее. У вас просто разные весовые категории.)))

М
#12

Ася, Вы молодец! Все, что пишите, верно. Просто некоторим проще сказатйь, что это все фигня И не работает, чем приложит маленькое усилие, для их же блага, что интересно...

гостья
#13

Что ты так раздухарилась?

Оля
#14

Знает,Ася,тут такие речи произносите!А когда человек в настоящей депрессии,то у него нет сил и желания даже голову помыть.самому выбраться из этой "ямы" невозможно,и Ваши "бла-бла"не помогут!Нужен психотерапевт.

#15

ася,спасибо за позитив

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: