Гость
Статьи
Согласны с этими …

Согласны с этими высказываниями?

Один человек сказал,что никто никому ничего не должен.Нужно жить для себя.Не стоит обращать внимание на нормы морали,ты можешь делать что захочешь,но это не всегда должно быть то,что хочет твой мозг(получить хорошее образование,семью,деньги и т.д.),а скорее то,что хочет твое внутреннее нутро.Он сказал,что если хочешь сделать что то,то нужно это делать.Например, хочешь бросить университет - бросай,если станешь счастливее.Также он сказал,что отношения не нужны,ведь отношения это определенные правила,ограничения,во время отношений ты привязываешься к человеку,а это не правильно,ведь он может уйти в любой момент,нельзя ни к кому привязаться.Ты никому ничего не обязан.Стоит забыть про нормы морали и жить для себя,делать счастливее себя.
Вы согласны с этим?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Следующий!

Гость
#2

Нет, конечно. Все это установки для деградантов и все это ведет в никуда.

#3

Категорически не согласна. Во-первых, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. А цивилизованное общество - это совокупность прав и обязательств каждого члена данного общества.
Во-вторых, вообще не бывает такого, что никто никому ничего не должен. Потому что есть определенные общественные договоренности, которые как раз позволяют обществу функционировать, которые и становятся тем самым долженствованием. Зачастую они уже подкреплены законами, нормативными актами и договорами юридических или физических лиц, порой устными.
В-третьих, я понимаю, откуда растут ноги у таких взглядов. В первую очередь от юности и глупости. И да, если ты бросаешь универ, в который сам на бюджет поступил или сам платишь, флаг тебе в руки и барабан на шею. А если платят за тебя добрые родители? Зачем они выкинули деньги на ветер, когда тебе шлея под хвост попала, ты счастье вдруг в чем-то другом увидал? Но даже универ - это мелочи. Твоя свобода размахивать руками все равно заканчивается возле носа твоего соседа.
И да, когда человек заявляет такие вещи, чаще всего это просто инфантил, которые не хочет или просто не может брать на себя ответственность. И чаще всего даже за себя самого.
Что же касается счастья... Счастье состоит в гармонии с собой. Гармония очень автономна, и казалось бы, именно счастливый гармоничный человек не нуждается ни в ком. А вот тут и засада: гармоничный человек способен быть лояльным ко всему миру, а не строит вокруг себя забор из "никто никому ничего".

Гость
#4

Ерунда. Это старая сказка, на плюй на всех живи как хочешь и будет тебе счастье. На деле этот принцип не работает.

Гера
#5

Категорически не согласна с этим высказыванием! Что-то они мне напоминают "Майн кампф" Адольфа Гитлера. Это фашистские лозунги. Вообще-то, Запад изрядно "промывает мозги" нашему молодому поколению. Человек-человеку волк и так далее. Я сторонница общечеловеческих ценностей, которые прописаны в Библии и которыми жили наши российские пращуры. Даже коммунисты взяли на вооружение к себе эти библейские установки и назвали их "Моральный кодекс строителя коммунизма". Надо бы вспомнить эти установки и назвать их "Моральный кодекс общечеловеческой жизни". А то живём в каком-то безъидейном обществе, кто мы такие, куда идём, к чему стремимся и какой морали придерживаемся, ничего не понятно. Поэтому некоторые наши граждане и протаскивают профашистские установки, западную мораль и дерьмократию.

Гость
#6

Это рассуждения незрелого человека, не начавшего жить, даже если ему уже много лет.

Я гостья
#7

Типа я страус в песке? Эти высказывания инфантильные. Но что касается живи как хочешь, это относительно. Нормальные люди нормально живут как хотят, при этом не ломают чужие судьбы и сердца ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема