Гость
Статьи
Сегодня я потеряла …

Сегодня я потеряла ребенка

Сегодня ночью у меня отошли воды на сроке 18 недель :( через несколько часов родила своего сыночка-ангелочка. Потом чистка.
Сейчас лежу и реву. Беременность была очень желанная . Все анализы, скрининг, УЗИ ... все было хорошо. Я уже чувствовала, как он шевелится в животе.
А 5 дней назад чуть стала мазать. Я сразу госпитализировала . УЗИ при поступлении было хорошее , лишь небольшая отслойка . Никто из врачей не забил тревогу . И я была уверена, что нахожусь в нужном месте в надежных руках.
Но вчера все ухудшилось , пришла кровь , начались схваткообразный боли в животе .
А утром все случилось .
Просите , что столько подробностей. Просто все ещё так свежо , а выговориться некому . Знали только муж, мама и начальница на работе. Никому из подруг говорить почему-то не хотела, хотя по мед. показаниям все с ребёнком и беременностью было в норме.
Сегодня весь день плачу , на тумбочке результаты анализов и фото малыша в животике .... а его уже нет.
Пока не могу смириться !!! В голове только ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?
А ответа нет.
Больно , что дома остались крохотные носочки , купленные для него после первого скрининга, его полосатые тесты, фото с первого УЗИ.
Мама посоветовала все это выбросить , а я не могут и не хочу . Просто сложу в конверт и уберу, а ещё я написала письмо своему нерожденному малышу, где описала все -все . Все радости от мысли , что он у нас будет выплеснула в свою боль и попросила у него прощения , что не уберегла (((((

Плакучая ива
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

примите соболезнования.
с этим сталкиваются гораздо больше женщин, чем принято думать.
сил вам и скорейшего восстановления!

Гость
#2

у меня как миним три подруги прошли через это.
все в течении года-двух после этого родили здоровых малышей.
крепитесь

Лучшая подруга
#3

Лекарств от таких ран не бывает. И нет слов, которые могли бы успокоить. Лечит только время.
Многие проходят через это.
Я 4 года назад потеряла малыша на на 14 неделе.

Гость
#4

Тоже мне, трагедия. Люди умирают каждый день, а тут ПЛОД не прижился. «Почему?» Потому что естественный отбор.

Влада
#5

Сочувствую. Наберитесь терпения и сил. Носочки сложите и оставьте на случай рождения следующего малыша. Он обязательно у вас будет, поверьте в это и направьте все свои силы не на оплакивание, а на следующую беременность.

Гость
#6

Тьфу.

Гость
#7

Действительно,многие проходят через это.Просто далеко не все говорят.У меня был выкидыш на 10-ой неделе.Еще один выкидыш на совсем ранних сроках-6-7 недель.
потом уже легла с 4-ой недели на сохранение.Мне прописали инъекции викасола,но это все индивидуально,выкидыши бывают по разным причинам.Посоветуйтесь с хорошем знающим врачом при следующей беременности.И настаивайте на полном обследовании и госпитализации,если возникнет хоть малейшая угроза выкидыша.
Я желаю вам удачи! Сама я после двух выкидышей благополучно родила сына,ему уже 13 лет.Так что не отчаивайтесь,все у вас будет хорошо!

Hello kitty
#8

Держись, ты все правильно делаешь. Это тоже маленький ребёнок. И он заслуживает того, что бы его оплакали. К сожалению, это может понять только женщина, которая осознанно готова стать матерью.. не «родить кому-то», «для кого то», «от кого-то»... это женская доля. Никогда не бывает слишком раннего срока, что бы не переживать потерю. Очень сочувствую. Будь сильной.

Гость
#9

блин автор, вы меня так растрогали. сижу теперь плачу.
не знаю что сказать, проверяйте здоровье и давайте беременейте.дети это счастье. мне просто кажется в таких ситуациях, что там что то плохо было внутри, может больной мог родится. как бы стремно и мрезко это не звучало, считайте, что это к лучшему. поэтому и говорят, что не надо покупать ничего до родов, чтобы не было такой печали как по умершему человеку.
думайте о том, что он до последнего был с вами и с вашим теплом. просто не судьба. бог решил забрать его обратно. будет еще у вас малыш. здоровый, хороший и с нормальной беременностью. прям вот увольняйтесь на кхер, чтобы никаких нервов, ходите гуляйте только, читайте позитивные книги и только чтобы хорошие эмоции были и рожайте.
все таки чисто медицински это еще не ребенок, похорон не было, св-во о рождении не дали. вес там был у него 150 грамм.
как угодно откидывайте плохие мысли. И ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.
тесты я вообще сразу выкинула. это расходный материал. зачем хранить такое. это как прокладку сохранить. носочки они не были его носочками. он не носил их. родится другое дите и это будут его носки. хотите - оставьте.
автор, не конец света! живите. не ревите. ждите своего малыша.
ПС очень сочувствую. ситуация дрянь. но вы сильная женщина. дайте себе шанс быть счастливой

Гость
#10

Очень вам соболезную,ужасно всё у вас получилось.Жалко малыша вашего.Поплакать только остаётся.

Гост713ь
#11

Автор, на всё есть причина. Ваш вопрос "почему?". Ответ: плод нежизнеспособный, Ваш организм умнее,всех врачей. Он позаботился о том,чтобы спасти Вас и не дать родится ребенку с отклонениями,которые врачи не увидели.
**** В центре по планированию семьи мадам одна 40+ так сохраняла малыша, все скрининг ,УЗИ 3Д и пр. Денег немерено отдала. Итог: малыш родился Даун, без заднего прохода, беда с кишечником. 3 дня прожил.
Вам повезло. Организму спасибо скажите.

Гость
#12

Самопроизвольный выкидыш бывает часто с патологией развития. Организм отторгает нежизнеспособный и больной плод. Но это чаще на ранних сроках бывает.

Гость
#13

Я тоже месяц назад пережила выкидыш , ребенок был долгожданный , правда у меня срок меньше был , без чистки все обошлось , но все равно я вас понимаю😔😒 Но я считаю , что это естественный отбор , и все у нас будет хорошо с вами , все что не случается - к лучшему , держитесь , приходите в себя и беременейте заново❤️

Зона 51
#14
Гость

Тоже мне, трагедия. Люди умирают каждый день, а тут ПЛОД не прижился. «Почему?» Потому что естественный отбор.

Нет, когда « плод не прижился» или патологии плода несовместимые с жизнью, то происходит выкидыш на сроке 6-9 недель. Здесь другая ситуация - преждевременные рода, наверняка есть диагноз и причина. Автору непременно ее сообщат. И во время следующей, надеюсь очень скорой беременности, будут мониторить эту проблему. Желаю вам, автор, здоровых детей. То, что с вами случилось - это трагедия и очень больно, но ситуация поправимая.

Плакучая ива
#15
Влада

Сочувствую. Наберитесь терпения и сил. Носочки сложите и оставьте на случай рождения следующего малыша. Он обязательно у вас будет, поверьте в это и направьте все свои силы не на оплакивание, а на следующую беременность.

У нас уже подрастает сынок.
Но очень хотим с мужем второго ребёнка.... к сожалению это уже вторая неудачная попытка . Первый раз беременность сорвалась на гораздо раннем сроке и само все вышло. А тут уже и срок был и внутри был не комочек слизи, не плод, а человечек , которому посчитали пальчики, измерили размер мозга, желудка, ступни (1,6 см), который я уже ощущала в животе . Который я гладила , и с которым мысленно разговаривала.
А пару недель назад я не выдержала и рассказала сыну. Ему всего 6 лет, но он очень умный мальчик. Порадовала его реакция . Братика или сестричку он хотел и просил давно . Называл его «няшка»;) . Так и говорил, а когда у меня будет «няшка», когда у меня появится братик , как у Стаса. Мне очень нравилось , с каким трепетом он относится к малышам в колясках, как следит за меньшими детками друзей на площадке ...
А теперь снова неудача , и снова ждать 6 месяцев . А мне уже 35.
Буквально на прошлых выходных наконец купила себе джинсы и тёплый свитер для беременных, но одеть ни разу так и не успела. Все казалось , что ещё чуть -чуть, что ещё наношусь ...

Плакучая ива
#16

Душа рвётся на части . И пока ничто не успокаивает.
Я не верю, что врачи дадут ответ ПОЧЕМУ так случилось . Мне уже сказали , что просто так случилось . Ребёнок не был больным , развивался нормально .
Теперь я думаю , что может мне не стоило ложиться в больницу , надо было отлежаться дома, ведь при поступлении все показатели были хорошие. На этот вопрос мне тоже никто не ответит.
Иногда читаю, как женщины поступают по скорой с такими кровотечениями, но все заканчивается благополучно . А тут сама пришла , ещё и ждала долго, пока заведующая примет, подпишет .
**********
Ещё мне написали , что люди умирают каждый день.
Ровно 10 лет назад -19.10 умерла моя бабушка . Я не помню, чтобы тогда я так плакала . Это был естественный уход очень пожилого человека.
А ребенок это чистая , невинная душа. Которая не успела пожить на этом свете.

Гость
#17

Ну, бывает.

Гость
#18

Понимаю вас, тоже пережила такое горе. Не отчаивайтесь, все ещё будет, вы не бесплодны, без проблем ещё родите, при желании детские дома переполнены, у вас есть семья, любимый муж, здоровый ребёнок, близкие люди, они вас поддержат. Многие об этом только мечтать могут.

Гость
#19

Автор, проверьте досконально все-все перед следующей беременностью. Это очень больно - переживать такое. Да, много вопросов, на которые ответы никто не даст. Врачи вряд ли, а если дадут, то может, они вас не устроят.
Желаю вам эмоционально восстановиться до следующей попытки и чтобы все прошло хорошо. Организм штука такая, что и в 20, и в 40 можно одинаково быстро потерять ребенка. Но если вы уже один раз родили здорового ребенка, то, на мой взгляд, шансы выше, чем у тех, кто также теряет плод в первый раз..
35 не самый критичный возраст и уверена, что шансы у вас еще есть. Тут, наверное, надо мужество еще раз попробовать и отогнать от себя страхи. Очень жаль, что так вышло. Это действительно потеря для женщины. Сил вам.

Гость
#20

Сочувствую вашему горю. Держитесь и надейтесь на лучшее!

Гость
#21
Гость

Тоже мне, трагедия. Люди умирают каждый день, а тут ПЛОД не прижился. «Почему?» Потому что естественный отбор.

Ты *** ??Ты сама плод похоже недоношенный

Гость
#22
Гость

Тоже мне, трагедия. Люди умирают каждый день, а тут ПЛОД не прижился. «Почему?» Потому что естественный отбор.

Я бы посмотрела на вас случись с вами тоже самое , интересно вы бы также говорили ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: