Гость
Статьи
Утратила навыки …

Утратила навыки общения.

Я бухгалтер-интроверт.В кабинете одна.Общаюсь с руководителем и еще парочкой человек.Уже много лет.Подруг нет.Есть семья. С соседями,родственниками и знакомыми общаюсь мало. Недавно на ДР нужно было сказать тост и я поняла,что жутко стесняюсь и не могу подобрать слова.Призналась себе,что последнее время мне сложно общаться с людьми,я не могу найти темы для разговора,поддержать уже начатый разговор,замолкаю.С мужчинами вообще отдельная тема:я просто вхожу в ступор,когда симпатичный мужчина со мной пытается заговорить.Понимаю,что у меня проблемма! Как ее решить и научиться легко общаться с людьми?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да легко. Молчите на здоровье, просто иногда задавайте человеку вопрос, который бы показывал, что Вы его слышите, и Вас интересует сказанное им.)))
У меня все хахали были говорливые, а я, как и Вы, молчаливая.) Слушаю и подаю реплики: Да ты что? Серьезно? Вот здорово! Молодец! Как интересно! ))))))

Гость
#2

Тост это самая нелепая и глупая вещь на свете. Когда хочется расслабиться и ни о чем не думать, ты должен соображать и выдавливать из себя гнилую философию.

Гость
#3

Как я вам завидую. Я тоже одно время работала одна, мне казалось, что это плохо. Пошла работать в "большой дружный коллектив". И знаете, как я теперь хочу работать одна, просто работать, а не поддерживать разговоры, слушать про детские болезни и чти-то отношения. Сама я не люблю про себя рассказывать, не могу терпеть, когда лезут в душу и что-то выпытывают. И даже слушать мне неинтересно. Я интраверт, и зачем-то пыталась себя переделать. и думаю, действительно ли мне нужно общение, если от этого некомфортно.

Гость
#4

Вам очень повезло. Мне вот на работе приходилось общаться с кучей мр.азей. Из-за чего конфликты, интриги, подковерные игры, которые жутко выбивали из колеи, жрали все нервные клетки. Пила успокоительные каждое утро перед работой, чтоб не нервничать. Была бы счастлива просто приходить работать, ни на что не отвлекаясь, но вначале выведут из себя, потом в себя приходишь еще несколько часов.

Гость
#5
Гость

Как я вам завидую. Я тоже одно время работала одна, мне казалось, что это плохо. Пошла работать в "большой дружный коллектив". И знаете, как я теперь хочу работать одна, просто работать, а не поддерживать разговоры, слушать про детские болезни и чти-то отношения. Сама я не люблю про себя рассказывать, не могу терпеть, когда лезут в душу и что-то выпытывают. И даже слушать мне неинтересно. Я интраверт, и зачем-то пыталась себя переделать. и думаю, действительно ли мне нужно общение, если от этого некомфортно.

Ладно слушать чьи-то разговоры, когда вокруг змеи, гораздо хуже. Которые затевают конфликт, делают все, чтоб тебя оскорбить, подставляют. Работать невозможно!

Гость
#6
Гость

Я бухгалтер-интроверт.В кабинете одна.Общаюсь с руководителем и еще парочкой человек.Уже много лет.Подруг нет.Есть семья. С соседями,родственниками и знакомыми общаюсь мало. Недавно на ДР нужно было сказать тост и я поняла,что жутко стесняюсь и не могу подобрать слова.Призналась себе,что последнее время мне сложно общаться с людьми,я не могу найти темы для разговора,поддержать уже начатый разговор,замолкаю.С мужчинами вообще отдельная тема:я просто вхожу в ступор,когда симпатичный мужчина со мной пытается заговорить.Понимаю,что у меня проблемма! Как ее решить и научиться легко общаться с людьми?

У меня так же.
Работаю в мужском коллективе. Но ни с кем не общаюсь. Только по работе немного. Дома никого. Одиночества не чувствую. Мне привычно. Но провести время интересно хотелось бы для разнообразия, но не с кем.

Маркиза
#7
Гость

Тост это самая нелепая и глупая вещь на свете. Когда хочется расслабиться и ни о чем не думать, ты должен соображать и выдавливать из себя гнилую философию.

А что тут думать, встала с бокалом и сказала: Быть добру! Немцы вообще говорят короче: Прозит. Это кавказцы любят завернуть тост на полчаса. Поэтому и пьют своё вино круглые сутки и тосты говорят.

Гость
#8

Посоветуйте дельные курсы в Москве. Ораторские.
Только не разминка рта .голоса ..
А именно прокачка мышления ,словарного запаса

Гость
#9
Гость

У меня так же. Работаю в мужском коллективе. Но ни с кем не общаюсь. Только по работе немного. Дома никого. Одиночества не чувствую. Мне привычно. Но провести время интересно хотелось бы для разнообразия, но не с кем.

Неужели в вашем мужском коллективе не нашлось никого, с кем бы можно замутить?

Гость
#10
Гость

Посоветуйте дельные курсы в Москве. Ораторские.
Только не разминка рта .голоса ..
А именно прокачка мышления ,словарного запаса

Для прокачки словарного запаса надо лекции какие-нибудь слушать, или книгу читать, потом законспектировать, прямо можно слово в слово, потом постараться вызубрить, пересказать слово в слово, потом тезисно основные положения выписать, потом и их выучить и пересказать. Год такой ежедневной работы хотя бы по 2 часа в день, активного пересказа по многу раз разным людям одной и той же темы (хоть разным родственникам), и ты оратор. ...а автору только один выход, если есть проблемы с общением- общаться ...если человек хочет научиться на велике ездить, он берет и ездиет, хоть и падает вначале, и не получается, бывает...так же и с общением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: