Гость
Статьи
Стеснительная. Не знаю …

Стеснительная. Не знаю как быть.

Не знаю как быть. Слишком стеснительная иногда доходит до того что я боюсь попросить водителя маршрутки остановить на остановке, если нахожусь в конце автобуса то приходится только надеяться что кто нибудь выйдет на этой остановке которая мне нужна или пересилить себя и пройти через весь автобус и самой попросить остановить.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вот ни разу не видела интелллектуально развитых, эрудированных, начитанных стеснительных людей.
Обычно это амебы, которые не могут связать три слова в предложение и именно поэтому комплексуют, потому как понимают - если они станут раскованными, то все поймут, что они просто-напросто туппые.

Гость
#2

Я такая же. С детства как вогнали в комплексы досихпор не могу из них вылезти. Приходится себя постоянно пересиливать, по другому никак.

Хость
#3
Света

Вот ни разу не видела интелллектуально развитых, эрудированных, начитанных стеснительных людей. Обычно это амебы, которые не могут связать три слова в предложение и именно поэтому комплексуют, потому как понимают - если они станут раскованными, то все поймут, что они просто-напросто туппые.

Вот у меня золотая медаль и красный диплом.
А я стеснительный шопипец :-(

Гость
#4
Света

Вот ни разу не видела интелллектуально развитых, эрудированных, начитанных стеснительных людей.
Обычно это амебы, которые не могут связать три слова в предложение и именно поэтому комплексуют, потому как понимают - если они станут раскованными, то все поймут, что они просто-напросто туппые.

Вы серьезно? Наоборот как раз-таки чаще спокойные люди и эрудированные и умные

Гость
#5

Пересиливать себя и тренироваться общаться. Начните с разговоров по телефону. Говорите четко, уверенно и по делу. Для этого составляйте план разговора и вопросы, которые хотите задать. Постепенно научитесь обходиться без шпаргалок.
Помните, что вокруг могут быть такие же стеснительные люди как и вы.

Гость
#6
Гость

Вот ни разу не видела интелллектуально развитых, эрудированных, начитанных стеснительных людей.
Обычно это амебы, которые не могут связать три слова в предложение и именно поэтому комплексуют, потому как понимают - если они станут раскованными, то все поймут, что они просто-напросто туппые.

Вы серьезно? Наоборот как раз-таки чаще спокойные люди и эрудированные и умные

эта ту пая деревенщина думает, что кто больше и громче всех орет, тот самый умный. бугага))

Автор
#7

Такая же, а мне уже за 30....С маршрутками именно так. Жду когда кто-то скажет. Теперь вожу машину, стеснение пропало. Но по жизни такая же, на собраниях мне лучше подойти и спросить индивидуально, а не орать на весь класс например. У меня уже двое детей. Я уже конечно смелее, но не парюсь, я такая ну и что... С годами станете посмелее. Не напрягайте себя через силу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: