Гость
Статьи
Как преодолеть кризис …

Как преодолеть кризис 30 летия

Всем, привет! Мне 32, замужем, есть один ребенок (в 30 родила). По ночам мне очень плохо, иногда до утра не сплю. Все началось где-то год назад, после НГ. Сначала начала вспоминать все о чем давно забыла, отношения, какие-то не ловкие ситуации, все негативное. Сначала по чуть-чуть, но весной вообще обострилась, где-то полутора месяца и вроде прошло, но нет, потом не нравится моя работа (пока в декретном отпуске), что не там училась, не ту специальность выбрала, даже замужества ошибка, что не накопила денег и т.д. Это просто кошмар, каждый день, как вы справились?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это затянувшая послеродовая депрессия.....

Гость
#3

Подумать о том, что моложе чем прямо сейчас - Вы уже не будете никогда. Глупо растрачивать остатки молодости на сожаления. У Вас на это будет целая старость. А пока Ваша песенка еще не спета

Гость
#4

Пардон, но кризис тридцатилетия был у Пушкина, когда помереть на шестом десятке засчитывалось как дожить до старости. Вот тогда да, тридцать лет что-то значило, это когда позади большая половина жизни, причём самая интересная, самая свободная, самая активная. А какой кризис может быть сейчас? Его уже даже из статеек по психологии потихоньку вычёркивают, чтоб не позорится. В психологии точно есть понятие кризиса 30 лет, то там есть и кризис 3 лет, и кризис 7 лет, и кризис 13 лет, и кризис 25 лет. Посмотрите, сколько кризисов вы уже пережили, что, много они значат в вашей жизни? И кризис 30 лет такая же фигня)))))

Elena
#5

Автор, та же фигня, мне 30, родила в 28, постоянно думаю, что надо было там деньги не тратить, купить одно а не другое, мужа другого выбрать итд, но у меня не кризис 30, я всегда такая была (( нерешительная, с какими то своими комплексами и плюс ленивая ещё ) постоянно ищу виноватых )

Масяня
#6

У меня тоже такое было. Все на что когда то было пофиг вдруг резко обострилось в стыд, вину, сожаление и бессмыслено потраченные годы. Я решила сначала бросить вредные привычки, чтобы не обостряли (особенно алкоголь). Стало легче. Потом перестало есть мясо (все остальное ела) - стало еще легче. Потом посмотрела несколько старых фильмов: Москва слезам не верит, Служебный роман, Любовь и голуби, вокзал на двоих, самая обоятельная и привлекательная и т.д. - совсем по-другому поняла их суть. Увидела моменты, на которые раньше не обращала внимания. И зацепила меня фраза из Москва слезам не верит, что в 40 лет жизнь только начинается. Потом вспомнила знакомых которым чуть за сорок, они тоже так говорили, что чувствуют себя лучше и свободнее чем в 25. Дальше я попрактиковала медитацию обнуления. ( в интернете не нашла - сама придумала) Стираешь прошлое и так несколько недель перед сном. А в это время написала цели на ближайшие 10 лет. Деньги накопить, мужа поменять и т.д. И вот каждый день теперь осознанно, а не как всегда)) планомерно двигаюсь к целям. Помогает еще мысль, что 30 лет это я учила роль, сейчас 10 лет будет генеральная репетиция, а вот потом начнется настоящая жизнь. Без ошибок и всяких глупостей! Да так оно и будет! Я твердо решила!

Гость
#8

Такие мысли только у никчёмных неудачников которые не имеют достижений из за своей лени и тупости☝️😂

Гость
#9

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: