Гость
Статьи
Высказываю про других …

Высказываю про других людей много негатива

В последнне время все чаще за собой замечаю, что становлюсь злой ворчливой и завтстливой сукой. Ищу везде один негатив и высказываю его, критикую, это касается только незнакомых мне людей или неимеющих для меня значения, и их действий. Своих людей не обижаю, про них ничего плохого не скажу. Мне 23, живу с мч. Большинство моих одноклассниц и ровестниц уже повыходили замуж, кто-то родил детё. Мой мч жениться пока не собирается, хочет перед свадьбой купить собственную квартиру, поскольку в собственности квартиры у него нет. Я очень хочу замуж, долгое время к этому стремилась, теперь понимаю, что брак светит не скоро. Все для своего мч делаю, что он захочет, он тоже ко мне хорошо относится. Он трудоголик, я тоже работаю, но не так много, как он, работаем в одной сфере, но не всегда пересекаемся на работе, работа любимая, хорошая. Мне кажется, это ненормально высказывать много негатива и придираться к совершенно незнакомым людям. Как от этого избавиться, не знаю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По губам тебе так нахлестать что бы перестала про людей говорить негатив

Гость
#2

Ищи в людях хорошее, а не плохое

Гость
#3

Автор, попадется вам такой человек, который надолго отучит вас от такой привычки. Вспомните мое слово.
Просите Бога, чтобы зубы не выбили.
Я и такое видела. Хамить перестал в один миг.

Не благодарите
#4

Ваш мч не хочет делиться с Вами совместно нажитым. Вот где проблема. Вы вместе вкладываетесь в бюджет? Живёте вместе? Если он один вкалывает на хату и еще Вас прицепом тянет, то его можно понять. Поговорите с ним открыто, сейчас можно оформить брачный договор где прописать, что квартира куплена полностью на его добранные средства и Вы на нее не претендуете. И наблюдайте за реакцией. Если предложения не последует, то делайте выводы.
.
А говорит гадости про других это черта характера, к мч/деньгам и тд не имеющая отношения.

Сумрак
#5

Как сказали выше, ваш МЧ, КРЫСА, жениться не хочет, хочет себе квартиру до брака. Конечно если что вас потом с ребенком на руках выкинет. Я вот в 22 женился, в 23 ребенок первый, квартиры у нас своей не было, короли, снимали жильё, даже и не думали о всяких там брачных контрактах или ещё чего, просто любим и доверяем друг другу вот уже 12 лет ну и + 4 до брака.

Гость
#6

Бросьте своего мч. Он Вас не любит, отсюда неудовлетворённость эмоциональная. Если и жениться - семья будет тухлая с ним.

Гость
#7
Не благодарите

Ваш мч не хочет делиться с Вами совместно нажитым. Вот где проблема. Вы вместе вкладываетесь в бюджет? Живёте вместе? Если он один вкалывает на хату и еще Вас прицепом тянет, то его можно понять. Поговорите с ним открыто, сейчас можно оформить брачный договор где прописать, что квартира куплена полностью на его добранные средства и Вы на нее не претендуете. И наблюдайте за реакцией. Если предложения не последует, то делайте выводы.
.
А говорит гадости про других это черта характера, к мч/деньгам и тд не имеющая отношения.

Живем вместе в квартире моей мамы вдвоем, он в дом покупает продукты, бытовуха по большей части на мне. Я ему прегдалага вкладываться поровну в будущую квартиру, он отказался, хочет сам в нее вкладываться и только еа себя ее оформить

Гость
#8
Не благодарите

Ваш мч не хочет делиться с Вами совместно нажитым. Вот где проблема. Вы вместе вкладываетесь в бюджет? Живёте вместе? Если он один вкалывает на хату и еще Вас прицепом тянет, то его можно понять. Поговорите с ним открыто, сейчас можно оформить брачный договор где прописать, что квартира куплена полностью на его добранные средства и Вы на нее не претендуете. И наблюдайте за реакцией. Если предложения не последует, то делайте выводы.
.
А говорит гадости про других это черта характера, к мч/деньгам и тд не имеющая отношения.

Как эту черту характера изменить? Ничего не могу поделать со своей завистью, хочу от нее избавиться

Сумрак
#9
Гость

Живем вместе в квартире моей мамы вдвоем, он в дом покупает продукты, бытовуха по большей части на мне. Я ему прегдалага вкладываться поровну в будущую квартиру, он отказался, хочет сам в нее вкладываться и только еа себя ее оформить

Логично, он же КРЫСА. Ваше доверие за хавку покупает. Характер у вас такой стал плохой, это вы взрослеете но похоже пока он вас не кинет в будущем вы до конца не повзраслеете. Если хотите изменить свой характер, начните с того что надо становиться мудрее, побольше умных книг, дыхательные упражнения, столько сейчас метод для внутренней гормонии. И главное не отвечать на оскорбления. Знаете причу, был один китайский мастер ушу, был самым лучшим, стал стариньким появилось много учеников, и вот появился в тех краях молодой мастер которые побеждали всех, он оскорблял их и выводил из себя. И вот он пришел к этому старому мастеру и начал его оскорблять, но мастер постоял прослушал но ничего не сказал, видя что на мастера оскорбления не действует молодой ушол. А ученики подошли сказали почему он не ответил. Мастер улыбнулся и сказал вот если вам принесут подарок и протянут его вам и вы возьмете его, значит подарок будет у вас, а если не возьмете? Значит останется у того кто его принес. Так же и с оскорблениями , я просто не принял их, и все они остались у юного забияки

Не благодарите
#10
Гость

Живем вместе в квартире моей мамы вдвоем, он в дом покупает продукты, бытовуха по большей части на мне. Я ему прегдалага вкладываться поровну в будущую квартиру, он отказался, хочет сам в нее вкладываться и только еа себя ее оформить

Вот и весь ответ. Будущего не будет. Если бы будущее он видел с Вами, то помощь бы принимал с радостью, потому что это удобно и логично, да и проще вдвоём тянуть. А тут человек хорошо понимает, что это доставит ему много хлопот в будущем. Ему комфортно жить у Вас, обслужитьвася Вами и когда настанут лучшие времена свалить. Решайте эту проблему первоочередно

Не благодарите
#11
Гость

Как эту черту характера изменить? Ничего не могу поделать со своей завистью, хочу от нее избавиться

Я не знаю. Ни одну черту характера не меняла. Какая есть такая и есть, с какими то пороками удаётся бороться, но не долго :D.
.
Вот завистью как раз не страдаю, по одной простой причине. Я не думаю об окружающих людях, мне глубоко все равно. Мне даже кажется что их не существует. Что на самом деле живая я одна, а все остальные люди - боты(нпс). Как в компьютерной игре, если Вы управляете героем, то он реален в этом виртуальном мире. Остальных героев ведёт компьютер. Вы же не завидуете им, что они лучше одеты или занимают какой то пост? Они не реальны. Вы начинаете с нуля и Ваша цель идти к хэппи Энду. Вот и прилагайте к этому усилия. Удачи

Гость
#12
Не благодарите

Вот и весь ответ. Будущего не будет. Если бы будущее он видел с Вами, то помощь бы принимал с радостью, потому что это удобно и логично, да и проще вдвоём тянуть. А тут человек хорошо понимает, что это доставит ему много хлопот в будущем. Ему комфортно жить у Вас, обслужитьвася Вами и когда настанут лучшие времена свалить. Решайте эту проблему первоочередно

Если ему комфортно со мной, тогда смысл ему от меня сваливать?

Не благодарите
#13
Гость

Если ему комфортно со мной, тогда смысл ему от меня сваливать?

Потому что одного материального комфорта мало человеку для счастья. Он оставляет за собой возможность влюбиться и выйти из ваших отношений без потерь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: