Гость
Статьи
Обязана ли я звать …

Обязана ли я звать свекровь в гости?

Обязана ли я приглашать свекровь?
Здравствуйте!
У меня просто накипело, нужен совет.
С мужем женаты 2 года, ребенку тоже 2 будет.
До свадьбы встречались 8 лет, за год до свадьбы,когда она еще не знала что она будет немного стали общаться(несколько звонков по телефону).
Как узнала, что будет свадьба-общение прекратила, о свадьбе не беспокоилась и ни звонила.В день свадьбы помогала только моя мама.
После того,как узнала,что я беременна начала звонить и налаживать отношения.Я держалась нейтрально.После рождения ребенка я ее звала раза 3.Меня возмущает тот факт,что она меня ни разу с ребенком ни позвала к себе.Звонит, жалуется что я ее не приглашаю и она не видит внука.Говорит, что я обязана ее звать и она должна ходить когда хочет.Ненависти я к ней не испытываю, ноя и желания общаться у меня нет.Если бы она нас звала, я бы тоже ее звала чаще.Но мне обидно проходить мимо ее дома и понимать,что мы не можем зайти.Она вообще никогда никого в гости к себе не зовет.Квартира моего отца, где мы сейчас живем с семьей.
Вопрос: кто должен проявлять инициативу и приглашать?я или она?Внук за два года видел ее 3 раза.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Вы ничем этой женщине не обязаны, тем более учитывая ваши отношения. А вот ваш муж мог бы объяснить своей матери, что если хочет видеть внука - пусть приглашает к себе либо на нейтральной территории. Вот если бы квартира принадлежала свекрови, то в ее словах был бы смысл. А так - шлите лесом . Припизднутая она у вас

Гость
#2

А ваш муж немой что ли? Странно, почему он сам не решает эти вопросы.

Гость
#3
Алла

Вы ничем этой женщине не обязаны, тем более учитывая ваши отношения. А вот ваш муж мог бы объяснить своей матери, что если хочет видеть внука - пусть приглашает к себе либо на нейтральной территории. Вот если бы квартира принадлежала свекрови, то в ее словах был бы смысл. А так - шлите лесом . Припизднутая она у вас

Когда нибудь она уже будет при *** утой для снохи. Закон бумеранга существует.

Гость
#4

Автор, другая бы рада была, что редко мамо видит, и все общение сводится к разговору по телефону.

А так, кому надо, тот и приглашает в гости. И да, есть люди, которые не любят принимать гостей у себя. Ну бывает. Просто примите это и всё.

Гость
#5

Вы сами понимаете как вопрос глупо звучит "обязана ли я.."? Если в СК РФ прописана эта обязанность, то да. Все остальное по желанию. Когда вам кто то звонит и требует, вы спокойно можете заблокировать этого человека. Ее причитания это блабла. Хотела бы, пригласила внука к себе.

Гость
#6
Гость

Вы сами понимаете как вопрос глупо звучит "обязана ли я.."? Если в СК РФ прописана эта обязанность, то да. Все остальное по желанию. Когда вам кто то звонит и требует, вы спокойно можете заблокировать этого человека. Ее причитания это блабла. Хотела бы, пригласила внука к себе.

Если бы моя жена игнорировала мою маму,я бы просто выкинул жену из дома и её родители были бы на моей стороне,это я точно знаю.

Гость
#7

Она не хочет чаще видеть внука, иначе делала бы что-то, чтобы это реализовать. Видимо, ей самой комфортно видеть ребенка пару раз в год. А то, что жалуется - есть такая категория людей, которым кажется, что ты недостаточно для них делаешь. Уверена, что если бы она видела внука раз в месяц или раз в неделю, так же жаловалась бы, как и сейчас.

Гость
#8

Я вот уже как 4 года разведена, но со свекрухой я общаюсь, и мы собираемся раз в неделю, по воскресеньям после обеда (воскресенье у меня, воскресенье у нее, и так чередуем). Пьем чай, кружек пять-шесть с малинишным вареньем, с пирогами-блинами-кексами. Я слушаю ее бесконечную эпопею про ее сексуальные приключения в молодости. И обсуждаем х----уи знакомых и незнакомых мужиков. У свекрухи глаз алмаз, она сквозь одежду определяет, у кого большой, у кого маленький

Гость
#9

У меня со свекровью тоже отношения не очень,именно потому,что раньше приходила 50 раз на дню,посмотреть как у меня,чисто ли,что где лежит не так,пыталась что то выудить о нашей жизни личной с ее сыном,ежедневно миллион советов от нее,это был ад...продолжалось до тех пор,пока на этой почве не поругались сильно с мужем,чуть не развелись,на какое то время она отстала,потом снова начала,пришлось с ней выяснить в очередной раз отношения,ну а потом она просто на нас забила,чему я счастлива.

Гость
#10

Вы обе неправы, вы не обязаны звать ее чаще чем хотите видеть, но то же самое относится к ней.

Гость
#11
Гость

Если бы моя жена игнорировала мою маму,я бы просто выкинул жену из дома и её родители были бы на моей стороне,это я точно знаю.

Если ты примак как муж автора, то выкинут из дома тебя и пoпиcдyeшь к мамаше жить.

Ирина
#12

Мне кажется это автор темы когда я понадоблюсь невесте, только под другим номером.

Гость
#13
Гость

Если бы моя жена игнорировала мою маму,я бы просто выкинул жену из дома и её родители были бы на моей стороне,это я точно знаю.

И кого это выбрасывать собрались из квартиры тестя?

Гостья
#14
Гость

Если бы моя жена игнорировала мою маму,я бы просто выкинул жену из дома и её родители были бы на моей стороне,это я точно знаю.

Любой свекрови надо понимать, когда по свински относишься изначально снохе, будь готова пожать то , что посеяла. А если еще и сынок все пускает на самотек, значит и сынок такого же качества что и свекровь. Забейте себе на лбу: невестка -сноха не обязана ничего родителям мужа. Тем более больных на голову старух полно. Сколько вложили в пришлого человека -столько же и взяли!

Автор
#15
Гость

А ваш муж немой что ли? Странно, почему он сам не решает эти вопросы.

А что сделает муж? Он с мамой разговаривал много раз, безрезультатно .

Автор
#16
Гость

Если ты примак как муж автора, то выкинут из дома тебя и пoпиcдyeшь к мамаше жить.

С чего такие выводы? Он с ней разговаривал много раз, но что он с ней сделает?