Как перестать жаловаться близким?
Катерина
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 369 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 521 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Mы слишком часто "тратим" себя на мелкие пеpeживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Гость
Удерживайте язык! Просто, молитесь Богу! Есэму Одному все открывайте! Тогда не захотите людям жаловаться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Яна
Вам просто надо выговориться. Попробуйте рассказывать это в другой манере, с иронией, шутя, смеясь над ситуацией. А чтоб меньше нервничать и тревожиться советую попринимать Магний хелат эвалара, в хелатной форме магний усваивается хорошо. Эффект заметен будет быстро.
Форум: Психология
Всего: 212 353 темы
Новые темы за сутки: 40 тем
- Я - социофоб6 ответов
- Что это со мной и почему я этого не знала раньше?1 ответ
- Чек-лист: сепарировались ли вы от мамочки2 ответа
- Сон про парня4 ответа
- Навязчивые воспоминания о матери, которая догоняла меня по дороге из школы — как с этим жить?2 ответа
- Про тревогу30 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Про тревогу30 ответов
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц10 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Я - социофоб6 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
- Сон про парня4 ответа
- Стоит ли пробовать психостимуляторы для повышения настроения?3 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Здравствуйте.
Как перестать быть откровенной и жаловаться близким? Да, я хочу перестать быть с ними откровенной и делиться тем, что меня тревожит...
Мои близкие меня не понимают во многих вопросах. Когда я рассказываю, что происходит у меня на работе, всегда находится что-то, на что я жалуюсь. Или про меня, про мое эмоциональное состояние, внешность. Они, якобы, меня слушают, соглашаются. А потом, спустя время, во время какого-нибудь разногласия высказывают мне недовольства, переворачивают всё, что я им когда-то говорила. Сразу указывают мне на мои недостатки и другим людям рассказывают искаженные факты про меня, принижают. Я их очень люблю, но быть искренней и открытой больше не хочу.
Но и друзей у меня нет, так уж повелось. Кто был, предали, поэтому больше решила никого не подпускать к себе. Мне, получается, вообще будет некому что-то рассказать, что меня тревожит. Не хочу из-за этого стрессовать.
Что посоветуете? Может, есть какие-нибудь практики, чтобы не держать в себе переживания, но и не рассказывать о них никому без вреда для здоровья?