Гость
Статьи
Тупо и не интересно …

Тупо и не интересно жить

Даже не знаю что делать. Совсем ничего не хочу. Не интересно. Ненавижу свою специальность, не работу, а именно специальность. Поменять не получается, завишу от заработной платы. Мой день начинается с дикой тоски от предвкушения похода на работу, мучаюсь там 8 часов, еду домой, тупо сажусь перед теликом, потом - спать. Денег на то, что бы купить себе одежду - нет, делаю эти очень редко, когда скидки процентов 70. Через силу занимаюсь домашними делами. Так жить очень тяжело.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. От нас что нужно?

Дядя Серёжа
#2

"завишу от заработной платы" "Денег на то, что бы купить себе одежду - нет,"
Это как вообще?)

Гость
#3

Добро пожаловать

Гость
#4

Надо как-то помогать организму. Он у вас явно ослаблен, переживает стресс. Посоветуйтесь с врачом, которому доверяете. Либо витамины нужны, либо антидепрессанты какие-то по рецепту, а может, еще что-то.

Когда станет полегче, найдете в себе силы и заинтересоваться чем-нибудь. В идеале вам нужен спорт, прогулки на свежем воздухе - можно в парке, можно по интересным местам города, танцы (движение). Сами не заметите, как жизненная энергия появится.

А пока суть да дело, побалуйте себя чем-нибудь, чтобы каждый вечер вас ждало что-то приятное, душеподьемное. Пара серий хорошего сериала, несколько страниц хорошей книги, ванна с пеной, чашка какао, маленькая покупка без повода, встреча с кем-нибудь в кафе. Что угодно, но маленькое удовольствие.

Гость
#5

Ключевое здесь- денег нет. Когда денег нет- жизнь скучная и не интересная, безрадостная. Тем более в нашем депрессивном климате. Холодно, темнеет рано, да ещё денег нет- депрессия будет 100%

Гость
#6
Гость

Надо как-то помогать организму. Он у вас явно ослаблен, переживает стресс. Посоветуйтесь с врачом, которому доверяете. Либо витамины нужны, либо антидепрессанты какие-то по рецепту, а может, еще что-то.

Когда станет полегче, найдете в себе силы и заинтересоваться чем-нибудь. В идеале вам нужен спорт, прогулки на свежем воздухе - можно в парке, можно по интересным местам города, танцы (движение). Сами не заметите, как жизненная энергия появится.

А пока суть да дело, побалуйте себя чем-нибудь, чтобы каждый вечер вас ждало что-то приятное, душеподьемное. Пара серий хорошего сериала, несколько страниц хорошей книги, ванна с пеной, чашка какао, маленькая покупка без повода, встреча с кем-нибудь в кафе. Что угодно, но маленькое удовольствие.

Ну посмотрит она сериал, посмотрит на красивую жизнь, ей легче станет? Не думаю. Сериалы не спасут от серой реальности, а могут ещё больше вогнать.

Гость
#7

Пока не смените работу - так оно и будет.
Ищите выход, меняйте что-то. Если вы женщина, можете попробовать замуж выйти, только с умом, тогда и жить легче будет и сможете сменить работу .
Если вы мужчина - грызите землю и делайте все чтоб ваша зп давала вам некий уровень свободы.

Да, даже если кинут тапкой в этот коммент, да - женщина на то и женщина чтоб быть сдабее и нежнее.

Зорро
#8

А что у вас за специальность? выговоритесь, легче стает, наверное. Я вон тоже не на любимой работе, думаю либо дело открывать, либо учиться по шаблону, как остальные, но это на крайний случай, последний вариант слишком скучный, и в дальнейшем не факт, что придется работать тем, на кого обучался. Весь смысл жизни крутиться, если же этого не делать, жизнь тебя либо пнет сама, либо закончишь ее на диване перед TV. Скажу, что меня сейчас жизнь начинает подкидывать из того болота, где я незаметно сам для себя оказался. Надо учиться представлять, как жизнь может измениться, если ты пойдешь по другому сценарию, надо просто вступить на этот путь, чувствовать свое тело и разум, готово ли оно к испытанию, готов ли ТЫ выйти из зона комфорта?

Гость
#9

Надо чтобы жOпа горела. Создать условия сложные. После этого будет в радость то простое, что имеете, ещё будете бога благодарить за это. Тогда ваши рецепторы станут очень чувствительны к простым радостям, когда элементарно тепло, есть еда, и можно поспать 8 часов. Увы человек привыкает к хорошему, а рецепторам все мало, надо больше удовольствий стимуляторов
Как вам такое нейро-биологическое объяснение?
С другой стороны человек существо сложное, требующее самореализации. Видимо вам все-таки нужно работать мозгом, соображать и шевелить булками активнее для лучшей жизни

Гость
#10
Гость

Надо чтобы жOпа горела. Создать условия сложные. После этого будет в радость то простое, что имеете, ещё будете бога благодарить за это. Тогда ваши рецепторы станут очень чувствительны к простым радостям, когда элементарно тепло, есть еда, и можно поспать 8 часов. Увы человек привыкает к хорошему, а рецепторам все мало, надо больше удовольствий стимуляторов
Как вам такое нейро-биологическое объяснение?
С другой стороны человек существо сложное, требующее самореализации. Видимо вам все-таки нужно работать мозгом, соображать и шевелить булками активнее для лучшей жизни

Речь о дофаминовых и серотониновых рецепторах. Их надо сажать на голодный паёк, ибо они становятся малочувствительны к обычным радостям и требуют все больше, несоразмерно возможностям хозяина

Гость
#11

Вам любая специальность не подойдет. Вы просто не умеете жить. Я не о деньгах, а именно о житии.

Гость
#12
Гость

Надо чтобы жOпа горела. Создать условия сложные. После этого будет в радость то простое, что имеете, ещё будете бога благодарить за это. Тогда ваши рецепторы станут очень чувствительны к простым радостям, когда элементарно тепло, есть еда, и можно поспать 8 часов. Увы человек привыкает к хорошему, а рецепторам все мало, надо больше удовольствий стимуляторов Как вам такое нейро-биологическое объяснение? С другой стороны человек существо сложное, требующее самореализации. Видимо вам все-таки нужно работать мозгом, соображать и шевелить булками активнее для лучшей жизни

У меня эта теория сработала, но цена сильно велика. Нервные клетки после горящей *** восстанавливаются с трудом. Но побочный эффект в виде радости от солнышка, еды и сна остается, правда выглядит это странно для окружающих. Бытует же мнение, что всегда счастливы бывают только идиоты. Вот-вот. А началось все с ***, разумеется

Ирина
#13
Дядя Серёжа

"завишу от заработной платы" "Денег на то, что бы купить себе одежду - нет," Это как вообще?)

может ипотеку платит или другие большие кредиты, поэтому тратится в ноль (одежда в приоритет не попадает).

Гость
#14
Гость

Ключевое здесь- денег нет. Когда денег нет- жизнь скучная и не интересная, безрадостная. Тем более в нашем депрессивном климате. Холодно, темнеет рано, да ещё денег нет- депрессия будет 100%

У меня есть деньги, но все тоже самое. Скоро 40 лет, но возраст не пугает, страшно, что все надоело, ни в чем не вижу прежднего смысла и удовольствия: карьера надоела, путешествия надоели, мужчины и те надоели...(((

Гость
#15
Гость

Речь о дофаминовых и серотониновых рецепторах. Их надо сажать на голодный паёк, ибо они становятся малочувствительны к обычным радостям и требуют все больше, несоразмерно возможностям хозяина

Все верно. Мои рецепторам надоело абсолютно ВСЕ! Сегодня водитель забрал сумку Лиу Виттон из ГУМа (заказывала специально эту модель), а у меня полное равнодушие, никакой радости от сумки!((( раньше каждая шанелька/ЛВ приносили тонну счастья! То же самое и с достижениями на работе и с путешествиями, и даже с мужчинами:(( про удовольствие от еды я давно забыла!

Гость
#16
Гость

У меня эта теория сработала, но цена сильно велика. Нервные клетки после горящей *** восстанавливаются с трудом. Но побочный эффект в виде радости от солнышка, еды и сна остается, правда выглядит это странно для окружающих. Бытует же мнение, что всегда счастливы бывают только идиоты. Вот-вот. А началось все с ***, разумеется

Да теория конечно интересная. Но есть нюансы, нужно изучать как это работает в каждом конкретном случае. Наверняка подойдёт не всем. В интернете на ютубе есть много информации, ключевые слова кажется «дофамин рецепторы»

Гость
#17
Гость

Ну посмотрит она сериал, посмотрит на красивую жизнь, ей легче станет? Не думаю. Сериалы не спасут от серой реальности, а могут ещё больше вогнать.

Современные сериалы довольно редко рассказывают о красивой жизни. Я, например, люблю криминальные сериалы смотреть, там красивого маловато, все больше жесть.)

Папа Карлы
#18

Что делать, что делать... Влюбляться, пока старуха с косой за вами не пришла.

Hello world
#19
Гость

У меня есть деньги, но все тоже самое. Скоро 40 лет, но возраст не пугает, страшно, что все надоело, ни в чем не вижу прежднего смысла и удовольствия: карьера надоела, путешествия надоели, мужчины и те надоели...(((

А работа в пошлом нравилась?

Hello world
#20
Hello world

А работа в пошлом нравилась?

В прошлом, не пошлом :)

Гость
#21
Дядя Серёжа

"завишу от заработной платы" "Денег на то, что бы купить себе одежду - нет,"
Это как вообще?)

Это значит, что я одна воспитываю ребёнка, алименты бывший муж не платит. Плачу за английский язык и выплачиваю кредит. Плюс задержки по з/п могут быть более месяца, поэтому нужна некая подушка безопасности.

Гость
#22
Гость

Да. От нас что нужно?

А вам что нужно? Первым сюда влезли?

Гость
#23
Папа Карлы

Что делать, что делать... Влюбляться, пока старуха с косой за вами не пришла.

Так не в кого, никто не нравится, почти все вызывают отвращение))

Гость
#24

Это слишком. И работа нелюбимая и денег нет. Давай уезжай куда нибудь, ничего ведь не теряешь.

Гость
#25
Гость

У меня есть деньги, но все тоже самое. Скоро 40 лет, но возраст не пугает, страшно, что все надоело, ни в чем не вижу прежднего смысла и удовольствия: карьера надоела, путешествия надоели, мужчины и те надоели...(((

Похожая ситуация, моя жизнь никогда не была простой, с 20 лет живу отдельно от родителей, обеспечиваю себя сама и т.д. Но как бы трудно в жизни мне не было, мне всегда было интересно «а что будет дальше». Сейчас интерес пропал. Мне тоже 40. Может дело в возрасте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: